Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помощь алкоголику и его семье

Здравствуйте, уважаемые! Помогите, пожалуйста,если что-то в этом петрите! Дано: алкоголик, который из-за своей слабости может потерять даже квартиру. Вопрос: как купить ему однокомнатную квартиру, чтобы он не мог её продать, чтобы у него всегда был свой угол? 
Маша Миронова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
248
Танцующая на волнах
Тоже может быть! Но выше она писала, что они хотят купить на деньги от продажи трёшки ему однушку и добавить на неё, ибо не хватит. Вот туды он и переедет. В свою однушку. А автор купит на оставшиеся деньги и от продажи своей однушки двушку. Это разумно, если есть дети или они их планируют, правильно? Претендовать на всю двушку она в таком случае не сможет ибо часть денег на её покупку достались по наследству (от продажи доли в трёшке). А на половину части, купленной не на наследуемые деньги - да, сможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот иногда я отлично понимаю мужчин, которые всеми правдами и неправдами свое имущество "выводя" из семьи так сказать...оформляют на мам, сестер, братьев и т.д, когда вот такие вот появляются в семье и начинают отпиливать, то, к чему вообще отношение не имеют!
Танцующая на волнахВ ответ на Юлия
Юлия
Вот иногда я отлично понимаю мужчин, которые всеми правдами и неправдами свое имущество "выводя" из семьи так сказать...оформляют на мам, сестер, братьев и т.д, когда вот такие вот появляются в семье и начинают отпиливать, то, к чему вообще отношение не имеют!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну, если так - то нечего "алкашу" бояться. Он не позволит свои денежки присвоить, раз нормальный)
Танцующая на волнах
Ну, если так - то нечего "алкашу" бояться. Он не позволит свои денежки присвоить, раз нормальный)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Конечно! Он все понимает!
Ни выгнать, ни разменять-продать и т.д трешку без его согласия не получится.
Видимо автор, хотела "умную" схему тут узнать:)
А схема одна - называется ВСЕ ПО-ЧЕСТНОМУ!:)) Поддерживать нормальные, человеческие отношения и все будет ОК! а не хитрожопить.
Танцующая на волнахВ ответ на Юлия
Юлия
Конечно! Он все понимает!
Ни выгнать, ни разменять-продать и т.д трешку без его согласия не получится.
Видимо автор, хотела "умную" схему тут узнать:)
А схема одна - называется ВСЕ ПО-ЧЕСТНОМУ!:)) Поддерживать нормальные, человеческие отношения и все будет ОК! а не хитрожопить.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Интересно, сколько лет тому алкашу.
Танцующая на волнах
Интересно, сколько лет тому алкашу.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
автор написала 50лет. Мужик в разцвете сил, муж описывает как золотого человека, когда не пьет. Ну может забухал мужик, т.к женщина ушла. Всякое бывает. Свой бизнес , а это и люди с ним работают и общение с инстанциями разными. Не думаю, что он там конченный, как тут пытается представить.
ЕЛЕНА ЕленаВ ответ на Юлия
Юлия
Куда он переедет?
Вы до сих пор не уловили тонкий момент!
Автор НЕ ХОЧЕТ жить в 3-ке, ей нужно ее продать и купить с мужем жилье. Тут она автоматом в плюсе! она и однушку свою сохраняет + претендует на 50% совместного имущества с мужем. А 3-ка скорее всего братьям от родителей дсталась и даже в случае развода, автору ничего не светит от этой 3-ки.
Брата ( якобы алкаша) хочет оставить ни с чем. Т.е он им и доли "под честное слово" уступает и живет в однушке на птичьих правах.
Он не алкаш. Алкашей на работе ПОСТОЯННОЙ не держам! Скорее всего просто выпивает и иногда запои.
В суд подать - она сама призналась, что вариант проигрышный!
В общем автор, хочет хитровыезженную схему прокрутить, но там и "алкаш" вменяемый и мужа ВСЕ устраивает как есть. Только автора это не устраивает, на чужой каравай рот раскрыла.
Вот и все! Только приправлено все словами "забота". "мы ни за что не оставим его" и тут же "никому верить нельзя, даже родствнникам".
СсылкаПожаловаться
История переписки10
запои-это не алкаш? ну Вы повесели...алкоголики ,по определению характеризуют-запои и зависимость от алкоголя...
ЕЛЕНА Елена
запои-это не алкаш? ну Вы повесели...алкоголики ,по определению характеризуют-запои и зависимость от алкоголя...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Автор его не видела, все со слов мужа.
И кстати, запоями страдают не только "алкаши подзаборные", но и вполне некогда благополучные люди. В обеспеченных кругах тоже часта эта болезнь.
Но это не дает права по сути выкидывать человека на улицу и заграбастывать себе, то, что ему принадлежит.
Маша МироноваВ ответ на Юлия
Юлия
Автор его не видела, все со слов мужа.
И кстати, запоями страдают не только "алкаши подзаборные", но и вполне некогда благополучные люди. В обеспеченных кругах тоже часта эта болезнь.
Но это не дает права по сути выкидывать человека на улицу и заграбастывать себе, то, что ему принадлежит.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Если б было так, я первая плюнула бы себе в физиономию.
Но в моём понимании всё по-честному: человек, который не платит за квартиру, переезжает в меньшую по площади и получает по своей слабости обеспечение и присмотр. Кому от этого будет хуже, не осознаю. Неужели стресс от переезда так тяжёл для алкоголика, что приравнивается к выбрасыванию на улицу?
Маша Миронова
Если б было так, я первая плюнула бы себе в физиономию.
Но в моём понимании всё по-честному: человек, который не платит за квартиру, переезжает в меньшую по площади и получает по своей слабости обеспечение и присмотр. Кому от этого будет хуже, не осознаю. Неужели стресс от переезда так тяжёл для алкоголика, что приравнивается к выбрасыванию на улицу?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ой, Маш, не надо только святую простоту разыгрывать:))) Через пол годика вы его попросите из своей квартиры и куда ему идти? :) На честное слово вам верить, той, которая даже за 5 лет не удосуживась познакомиться с человеком? Ухахааа:))) (с)
Это не ваше дело, братья без вас решат свои вопросы. Представьте, что у вашего мужа есть "ребенок" и он ему помогает. Только тут - брат.
Маша МироноваВ ответ на Юлия
Юлия
Ой, Маш, не надо только святую простоту разыгрывать:))) Через пол годика вы его попросите из своей квартиры и куда ему идти? :) На честное слово вам верить, той, которая даже за 5 лет не удосуживась познакомиться с человеком? Ухахааа:))) (с)
Это не ваше дело, братья без вас решат свои вопросы. Представьте, что у вашего мужа есть "ребенок" и он ему помогает. Только тут - брат.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
"Через пол годика вы его попросите из своей квартиры и куда ему идти?" Кто сказал? Человек мне ничего плохого не сделала, чтоб я с ним так поступала. Да и сделал бы, всё одно не зверь я, не чудо морское.) Кто ж виноват, что Вы не верите, что я и впрямь "святая простота"? "Святая"- перебор, пожалуй, а насчёт простоты - да.) Четыре года (не пять, просто пятый) я не рвалась с ним знакомиться - это и есть моё самое большое преступление? Ну ладно, пусть так. Скажу, что не горю желанием его видеть да и муж тоже: видится с ним по необходимости, когда у того запои. Да,возможно, мы чёрствые люди, не целуемся ежеминутно с родственниками (я и с сестрой своей даже не перезваниваюсь: нет потребности). Но честные. Этого не отнять.)
Моя бабушка теперь тоже говорит, как Вы: мол, брат у мужа всё равно как ребёнок и надо забыть об этой ситуации и оставить всё, как есть. Так что у нас есть повод порадоваться: у меня - за то, что я смирилась и признала ситуацию безвыходной, а Вас - за то, что у корыстолюбивой стервы не получилось обидеть несчастного человека.
Маша Миронова
"Через пол годика вы его попросите из своей квартиры и куда ему идти?" Кто сказал? Человек мне ничего плохого не сделала, чтоб я с ним так поступала. Да и сделал бы, всё одно не зверь я, не чудо морское.) Кто ж виноват, что Вы не верите, что я и впрямь "святая простота"? "Святая"- перебор, пожалуй, а насчёт простоты - да.) Четыре года (не пять, просто пятый) я не рвалась с ним знакомиться - это и есть моё самое большое преступление? Ну ладно, пусть так. Скажу, что не горю желанием его видеть да и муж тоже: видится с ним по необходимости, когда у того запои. Да,возможно, мы чёрствые люди, не целуемся ежеминутно с родственниками (я и с сестрой своей даже не перезваниваюсь: нет потребности). Но честные. Этого не отнять.)
Моя бабушка теперь тоже говорит, как Вы: мол, брат у мужа всё равно как ребёнок и надо забыть об этой ситуации и оставить всё, как есть. Так что у нас есть повод порадоваться: у меня - за то, что я смирилась и признала ситуацию безвыходной, а Вас - за то, что у корыстолюбивой стервы не получилось обидеть несчастного человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Мне достаточно было ваших фраз - "на него ничего не оформлять" и "поиметь прибыль". Остальное уже не важно:))) Бумага все стерпит:)))
Маша МироноваВ ответ на Юлия
Юлия
Мне достаточно было ваших фраз - "на него ничего не оформлять" и "поиметь прибыль". Остальное уже не важно:))) Бумага все стерпит:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
"На него ничего не оформлять" - не моё. Это Вы у кого-то из форумчан стянули.) Я, напротив, настаивала на оформлении, но так, чтобы он не мог продать. "Поиметь прибыль" - моё. А как Вы думаете, если я буду платить коммуналку за однушку и двушку, а не за трёшку и однокомнатную, я поимею прибыль? Не говоря уже о том, что улучшу свои жилищные условия. Ещё какая прибыль!
Маша МироноваВ ответ на Юлия
Юлия
с чего вдруг его выселять??? Мужик при постоянной работе и вполне адекватен! просто уходит в запои! А муж автора, как совладелец квартиры ОБЯЗАН платить часть комуналки, если что.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну так и брат его обязан, не так ли? Однако не платит. Ну вот ни копеечки!))
Маша Миронова
Ну так и брат его обязан, не так ли? Однако не платит. Ну вот ни копеечки!))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ты его даже не знаешь!!!! А уже готова до нитки обобрать!
Свою родню потроши, "заботливая" :)))
Молодец муж, что не ведется на твои слова.
Маша МироноваВ ответ на Юлия
Юлия
Ты его даже не знаешь!!!! А уже готова до нитки обобрать!
Свою родню потроши, "заботливая" :)))
Молодец муж, что не ведется на твои слова.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В чём обирательство? Нет, ну правда?
В том, что хочу ему отдать квартиру, которая стоит на треть больше его доли в трёшке? И безвозмездно.
Лидия РомановаВ ответ на Маша Миронова
Маша Миронова
Душит, чего скрывать. Из бюджета просто так для его благосостояния уходит твёрдая сумма на коммуналку. Жалко платить за трёшку, лучше уж за однушку. Насчёт того, что мы несвятые, уже писала. Чего скрывать? Мне было бы лучше, чтобы его не было, но он есть и надо с этим мириться. А я не мать Тереза. Так уж вышло...)А про семьи, которым было не наплевать на родственника-алкоголика знаю не понаслышке. Из кожи вон лезли, чтобы вылечить - ан нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Маша! Вы не обязана ни перед кем отчитываться! Тем более перед теткой в "пограничном состоянии"! И правильно,что вас "душит"! С какой стати,вы должны дарить кому то хату? Все правильно делаете!
Маша МироноваВ ответ на Лидия Романова
Лидия Романова
Маша! Вы не обязана ни перед кем отчитываться! Тем более перед теткой в "пограничном состоянии"! И правильно,что вас "душит"! С какой стати,вы должны дарить кому то хату? Все правильно делаете!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я ничего не делаю. Только "пилю" мужа, что надо что-то решать с квартирой. Он-то готов оставить всё как есть. Вернее, пилила. Его такие разговоры расстраивают, вот и сама уже ищу выход, чтобы он был спокоен и чтобы избежать лишних трат. Недавно предложила ему оформить мою квартиру в долях, как я писала. Он промолчал, но, может, подумает хоть.)
Лидия РомановаВ ответ на Маша Миронова
Маша Миронова
Да я ничего не делаю. Только "пилю" мужа, что надо что-то решать с квартирой. Он-то готов оставить всё как есть. Вернее, пилила. Его такие разговоры расстраивают, вот и сама уже ищу выход, чтобы он был спокоен и чтобы избежать лишних трат. Недавно предложила ему оформить мою квартиру в долях, как я писала. Он промолчал, но, может, подумает хоть.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может тогда есть смысл сделать рокировку на трешку,но документально не оформлять? За одноком-ю будете платить меньше! Братец,свой алковек доживет,потом решите,что делать!
Маша МироноваВ ответ на Лидия Романова
Лидия Романова
Может тогда есть смысл сделать рокировку на трешку,но документально не оформлять? За одноком-ю будете платить меньше! Братец,свой алковек доживет,потом решите,что делать!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет. Трёшка плохая, нам такая ни к чему. Да и дороже будет коммуналку платить, нам бы двушку небольшую. Её бы потянули.
Лидия РомановаВ ответ на Маша Миронова
Маша Миронова
Нет. Трёшка плохая, нам такая ни к чему. Да и дороже будет коммуналку платить, нам бы двушку небольшую. Её бы потянули.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Понятно! В таком случае начните с того,что бы коммуналку,свои "причуды" оплачивал сам "виновник" торжества! Нормально устроился "чувак"! Он бухает-вы оплачиваете хату!Долго не протянет,сам умолять начнет о продаже.Короче говоря-"вводите санкции"

пс:Простите за маленький совет.Если однушка лично ваша,не стоит ее иметь ввиду для улучшения условий с мужем.Ваше пусть будет только вашим!
Маша МироноваВ ответ на Лидия Романова
Лидия Романова
Понятно! В таком случае начните с того,что бы коммуналку,свои "причуды" оплачивал сам "виновник" торжества! Нормально устроился "чувак"! Он бухает-вы оплачиваете хату!Долго не протянет,сам умолять начнет о продаже.Короче говоря-"вводите санкции"

пс:Простите за маленький совет.Если однушка лично ваша,не стоит ее иметь ввиду для улучшения условий с мужем.Ваше пусть будет только вашим!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну а он не будет платить всё равно. Так уж заведено, что за эту квартиру с 2000 года платит только муж, хотя там не жил, только год и прожил всего, когда в этот город переехал, а потом сошёлся с женщиной и жил с ней.И долги будут копится. В итоге будет платить тот, кто платит, то есть муж. Он так говорит. Так что на санкции у нас кишка тонка. Ругайте-не ругайте, знаем, что сами виноваты.)
Лидия РомановаВ ответ на Маша Миронова
Маша Миронова
Ну а он не будет платить всё равно. Так уж заведено, что за эту квартиру с 2000 года платит только муж, хотя там не жил, только год и прожил всего, когда в этот город переехал, а потом сошёлся с женщиной и жил с ней.И долги будут копится. В итоге будет платить тот, кто платит, то есть муж. Он так говорит. Так что на санкции у нас кишка тонка. Ругайте-не ругайте, знаем, что сами виноваты.)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
"Если не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней".Пусть все идет своим чередом! Вам остается только "молиться",что бы "прЫнц" поскорее "отъехал"! Хату он не продаст,не переживайте! Занимайтесь своими делами,остальное предоставьте мужу.Может до него дойдет,что семье нужно расширение?
Маша МироноваВ ответ на Лидия Романова
Лидия Романова
"Если не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней".Пусть все идет своим чередом! Вам остается только "молиться",что бы "прЫнц" поскорее "отъехал"! Хату он не продаст,не переживайте! Занимайтесь своими делами,остальное предоставьте мужу.Может до него дойдет,что семье нужно расширение?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Кстати, благодаря форуму я действительно изменила отношение к ситуации. Многие написали мне, что я с жиру бешусь. в чём-то они правы...) Вам тоже спасибо.
Лидия РомановаВ ответ на Маша Миронова
Маша Миронова
Кстати, благодаря форуму я действительно изменила отношение к ситуации. Многие написали мне, что я с жиру бешусь. в чём-то они правы...) Вам тоже спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да не за,что!
Все будет отлично! Удачи
a_plate_of_borscht@mail.ru
никак
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем