Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помощь человеку

На днях шла домой. На перекрестке увидела как 2 мужчин приводят в чувство молодого парня. Он лежал уже с закатанными глазами. Я вызвала скорую. И стояла ждала, когда она приедет. Скорая приехала за 5 минут. За это время мимо прошло человек 10 и все сказали мне вызывайте скорую. Мне вот интересно. А сами, что не могут вызвать скорую? если бы я не вызвала скорую, когда бы ее вызвали вообще? или помирай, никто даже скорую не вызовет, не говоря, уже о большей помощи. недалеко стояли 2 молодые мамочки и молча наблюдали за происходящим, но они не думали вызывать скорую, им больше нравилось наблюдать молча за умирающим человеком.... не понимаю, народу денег жалко на 1 звонок? или это уже болезнь нации?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
119
КостямбаВ ответ на Метелица
Метелица
Я правда думаю, что смерть - естественный итог жизни.
Люди и так максимально отменили для себя любимых естественный отбор... и я в этом их поддерживать не собираюсь. Вот и всё.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Когда парочка гопов будет у вас с ушей сережки вырывать да еще и у глаз кулаком заедут при отказе мобильник отдать - а мимо будет проходить компания мужчин ... И услышав крики о помощи скажут - да вы че пацаны, это же естественный отбор. Ща дождемся когда те уроды обчистят телку-лохушку и отхренячив их заберем что они у нее сперли. Как раз хватит что бы весело дальше в кабаке пропить неожиданно свалившиеся ценности.
КостямбаВ ответ на Костямба
Костямба
Когда парочка гопов будет у вас с ушей сережки вырывать да еще и у глаз кулаком заедут при отказе мобильник отдать - а мимо будет проходить компания мужчин ... И услышав крики о помощи скажут - да вы че пацаны, это же естественный отбор. Ща дождемся когда те уроды обчистят телку-лохушку и отхренячив их заберем что они у нее сперли. Как раз хватит что бы весело дальше в кабаке пропить неожиданно свалившиеся ценности.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
начала одни оказались сильнее, потом другие ... а других "сожрали " третьи (менты возле клуба их пьяных тормознули и все выгребли с карманов все чо было) .... вот уж естественный отбор во всей красе
МетелицаВ ответ на Костямба
Костямба
Когда парочка гопов будет у вас с ушей сережки вырывать да еще и у глаз кулаком заедут при отказе мобильник отдать - а мимо будет проходить компания мужчин ... И услышав крики о помощи скажут - да вы че пацаны, это же естественный отбор. Ща дождемся когда те уроды обчистят телку-лохушку и отхренячив их заберем что они у нее сперли. Как раз хватит что бы весело дальше в кабаке пропить неожиданно свалившиеся ценности.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И такое было. Правда, мобильника у меня при себе не было, зато кошелёк был..))
Дальше-то что?)
Комментарий удален.Почему?
МетелицаВ ответ на Костямба
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Дурость моя была не в том, что через тёмный переулок пошла, а в том, что выбрав такой маршрут я не рассчитала сил. На тот момент у меня не было даже элементарной физ подготовки, даже убежать бы не смогла, не говоря уж о том, чтоб вмазать им хорошенько... И это только моя вина, ничья больше.
КостямбаВ ответ на Метелица
Метелица
Дурость моя была не в том, что через тёмный переулок пошла, а в том, что выбрав такой маршрут я не рассчитала сил. На тот момент у меня не было даже элементарной физ подготовки, даже убежать бы не смогла, не говоря уж о том, чтоб вмазать им хорошенько... И это только моя вина, ничья больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А я вот не могу пройти мимо подобного - хотя на себе испытал горечь "геройства". Возле бара несколько ребят двух девушек чуть ли ненасильно в машину заталкивали а мы с другом вмешались. В итоге его ножом пырнули сразу, а мне кастетом голову пробили (фотка кстати есть где шрам над виском видно - тема называется"Про толстух". страница 6). И если подобная ситуация повторится - я снова вмешаюсь ...
Natali FomenkoВ ответ на Костямба
Костямба
А я вот не могу пройти мимо подобного - хотя на себе испытал горечь "геройства". Возле бара несколько ребят двух девушек чуть ли ненасильно в машину заталкивали а мы с другом вмешались. В итоге его ножом пырнули сразу, а мне кастетом голову пробили (фотка кстати есть где шрам над виском видно - тема называется"Про толстух". страница 6). И если подобная ситуация повторится - я снова вмешаюсь ...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
уважаю! вы настоящий человек.На самом деле, так и должно быть. В нормальном обществе, где люди не разучились быть людьми.
КостямбаВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
уважаю! вы настоящий человек.На самом деле, так и должно быть. В нормальном обществе, где люди не разучились быть людьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да вот сейчас читаю данную тему и думаю - вот вступишься за такую как Coda - а тебя прирежут и сбегут... А она отряхнется и подумает - да и хрен с украденным кошельком, было то всего 500 рублей ....... и перешагнув умирающего меня пойдет дальше как нивчем небывало
Natali FomenkoВ ответ на Костямба
Костямба
Да вот сейчас читаю данную тему и думаю - вот вступишься за такую как Coda - а тебя прирежут и сбегут... А она отряхнется и подумает - да и хрен с украденным кошельком, было то всего 500 рублей ....... и перешагнув умирающего меня пойдет дальше как нивчем небывало
СсылкаПожаловаться
История переписки12
мне тоже в голову такая же мысль пришла. Интересно, кто ее такой воспитал? Это ведь не самостоятельность, это ведь равнодушие.
КостямбаВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
мне тоже в голову такая же мысль пришла. Интересно, кто ее такой воспитал? Это ведь не самостоятельность, это ведь равнодушие.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вот сейчас сериал вспомнил: "Честь имею" называется. Так вот там офицер с войны чеченскоц вернулся и шел по парку а трое здоровых руских гнались отлупть кавказца. Он им навешал, а когда спасенный парень сказал что он чеченец того аж в лице поменяло. А парень его спросил - а если бы заранее знали ч то я чеченец не вступились бы? А тот ничего не ответил ... а что он скажет? конечно бы вступился ..
МетелицаВ ответ на Костямба
Костямба
А я вот не могу пройти мимо подобного - хотя на себе испытал горечь "геройства". Возле бара несколько ребят двух девушек чуть ли ненасильно в машину заталкивали а мы с другом вмешались. В итоге его ножом пырнули сразу, а мне кастетом голову пробили (фотка кстати есть где шрам над виском видно - тема называется"Про толстух". страница 6). И если подобная ситуация повторится - я снова вмешаюсь ...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Сразу вспомнила диалог из фильма "Бандитский Петербург", в котором журналист Обнорский беседует со своим друганом, попивая беленькую...
Звучит примерно так: "И не понять, действительно её насилуют, или сама она этого хочет. Но понимаешь: если не впишешься, сам себя уважать перестанешь. А так - подошёл, огрёб законную порцию люлей, и на душе так легко стало..." )))
КостямбаВ ответ на Метелица
Метелица
Сразу вспомнила диалог из фильма "Бандитский Петербург", в котором журналист Обнорский беседует со своим друганом, попивая беленькую...
Звучит примерно так: "И не понять, действительно её насилуют, или сама она этого хочет. Но понимаешь: если не впишешься, сам себя уважать перестанешь. А так - подошёл, огрёб законную порцию люлей, и на душе так легко стало..." )))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот из-за таких вот циничных как Вы потом все удивляются - почему при криках о помощи в подъезде только слышен звук запираемых покрепче замком (вместо топота спещащих на выручку). Или почему когда вас грабят на улице, то проходящие мимо мужчины опустив голову стараются скорее прошмыгнуть мимо ...
МетелицаВ ответ на Костямба
Костямба
Вот из-за таких вот циничных как Вы потом все удивляются - почему при криках о помощи в подъезде только слышен звук запираемых покрепче замком (вместо топота спещащих на выручку). Или почему когда вас грабят на улице, то проходящие мимо мужчины опустив голову стараются скорее прошмыгнуть мимо ...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ага. Всё из-за таких, как я.))
Много раз я это слышала...
Но ещё чаще наблюдаю, как 'интеллентные, хорошо воспитанные и сострадательные люди" обсуждают моё 'моральное уродство" за моей же спиной))))
Продолжайте. У Вас с Natali очень дивный диалог идёт, очень показательный.)))) Хоть посмеюсь от души.)))
КостямбаВ ответ на Метелица
Метелица
Ага. Всё из-за таких, как я.))
Много раз я это слышала...
Но ещё чаще наблюдаю, как 'интеллентные, хорошо воспитанные и сострадательные люди" обсуждают моё 'моральное уродство" за моей же спиной))))
Продолжайте. У Вас с Natali очень дивный диалог идёт, очень показательный.)))) Хоть посмеюсь от души.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
"дыма без огня не бывает" (с) народная мудрость
МетелицаВ ответ на Костямба
Костямба
"дыма без огня не бывает" (с) народная мудрость
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ага. Очень пригодна в данном случае, дабы оправдать сыой ПОСТУПОК в ответ на СЛОВА того, чьё мнение с Вашим не совпадает.))))))
Удобная мудрость, ничего не скажешь.)))))))
КостямбаВ ответ на Метелица
Метелица
Ага. Очень пригодна в данном случае, дабы оправдать сыой ПОСТУПОК в ответ на СЛОВА того, чьё мнение с Вашим не совпадает.))))))
Удобная мудрость, ничего не скажешь.)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Уважаемая, я же Вас не знаю совершенно. Но Вы же сами сказали как отзываются о вас окружающие люди. И моя поговрка была мыслью вслух - быть может они и правы?
МетелицаВ ответ на Костямба
Костямба
Уважаемая, я же Вас не знаю совершенно. Но Вы же сами сказали как отзываются о вас окружающие люди. И моя поговрка была мыслью вслух - быть может они и правы?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Может быть.
Но не стоит забывать, что у каждого из нас своя правда..)))
И ещё, вспоминая приведённую Вами мудрость: неужели желание сплетничать берёт начало из лучших качеств человеческой души? Или всё же, это желание возникает из других качеств, а?))))))))))))
КостямбаВ ответ на Метелица
Метелица
Может быть.
Но не стоит забывать, что у каждого из нас своя правда..)))
И ещё, вспоминая приведённую Вами мудрость: неужели желание сплетничать берёт начало из лучших качеств человеческой души? Или всё же, это желание возникает из других качеств, а?))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Вот в чем себя упрекнуть никогда не мог - так это в разносе сплетен. Бывают услышишь нечто (причем источник проверенный) и так и подмывает с кем то из друзей обсудить данную ситуацию. А вот что то останаливает ...... Правда потом приходится "театр" устриавать когда кто то из приятелей тебе эту "горячую новость" сообщает.
МетелицаВ ответ на Костямба
Костямба
Вот в чем себя упрекнуть никогда не мог - так это в разносе сплетен. Бывают услышишь нечто (причем источник проверенный) и так и подмывает с кем то из друзей обсудить данную ситуацию. А вот что то останаливает ...... Правда потом приходится "театр" устриавать когда кто то из приятелей тебе эту "горячую новость" сообщает.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Хорошо. Будем считать Ваш диалог с Natali "невинным обменом мнениями."
А я никогда не могла упрекнуть себя в цинизме. А знаете, почему?)) Да потому что цинизм мне в кайф!)) Но тот факт, что не могу себя в этом упрекнуть, не означает, что цинизм во мне отсутствует напрочь, вот ведь в чём фишка..))))
КостямбаВ ответ на Метелица
Метелица
Хорошо. Будем считать Ваш диалог с Natali "невинным обменом мнениями."
А я никогда не могла упрекнуть себя в цинизме. А знаете, почему?)) Да потому что цинизм мне в кайф!)) Но тот факт, что не могу себя в этом упрекнуть, не означает, что цинизм во мне отсутствует напрочь, вот ведь в чём фишка..))))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
я сам порой очень циничен - но все равно есть какие то принципы, через которые ну никак не могу переступить
смешно признаваться, но одна моя деевушка меня частенько била (причем довольно существенно) а я в ответ не мог ее ударить хоть и очень хотелось (особенно на автомате не среагировать - когда видишь что удар прилетает)
МетелицаВ ответ на Костямба
Костямба
я сам порой очень циничен - но все равно есть какие то принципы, через которые ну никак не могу переступить
смешно признаваться, но одна моя деевушка меня частенько била (причем довольно существенно) а я в ответ не мог ее ударить хоть и очень хотелось (особенно на автомате не среагировать - когда видишь что удар прилетает)
СсылкаПожаловаться
История переписки20
У меня тоже есть принципы..
Ничё так девушка...))) За дело била?
КостямбаВ ответ на Метелица
Метелица
У меня тоже есть принципы..
Ничё так девушка...))) За дело била?
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Ну с ее стороны наверное за дело :))) Битье там былобольше в шутку (вместо "Ой, всё" - как у многих). Но девочка призер ЮФО по тхэквондо и неслабые синяки оставались на рукзх и ногах потом - зато какое примерения после, они стляи потерпеть немного ;) Но речь не об этом. Сам уже много лет знанимаюсь - раньше таем, а последни 3 года увлекся ММА. А вот в жизни человек очень миролюбивый - до последнего избегаю каких то конфликтов, а уж поднгять руку на даму (что бы она не вытворяла или не говорила) это табу
МетелицаВ ответ на Костямба
Костямба
Ну с ее стороны наверное за дело :))) Битье там былобольше в шутку (вместо "Ой, всё" - как у многих). Но девочка призер ЮФО по тхэквондо и неслабые синяки оставались на рукзх и ногах потом - зато какое примерения после, они стляи потерпеть немного ;) Но речь не об этом. Сам уже много лет знанимаюсь - раньше таем, а последни 3 года увлекся ММА. А вот в жизни человек очень миролюбивый - до последнего избегаю каких то конфликтов, а уж поднгять руку на даму (что бы она не вытворяла или не говорила) это табу
СсылкаПожаловаться
История переписки22
ММА - это жёстко...
В жизни я вообще лапочка, но подумываю о том, чтоб заняться самбо. ))
КостямбаВ ответ на Метелица
Метелица
ММА - это жёстко...
В жизни я вообще лапочка, но подумываю о том, чтоб заняться самбо. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки23
тогда уж лучше бразильским джиуджитсу
я вот сам ударник, а партер очень слаб
а вы дама - зачем бить когда можно так руку заломать болевым умело - здоровый кабан 120 кило из штанов выпрыгнет ;)
:(
МетелицаВ ответ на Костямба
Костямба
тогда уж лучше бразильским джиуджитсу
я вот сам ударник, а партер очень слаб
а вы дама - зачем бить когда можно так руку заломать болевым умело - здоровый кабан 120 кило из штанов выпрыгнет ;)
:(
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Хммм...
А мне эта идея нравится.
Спасибо!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем