Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помощь мамы

Вот прочтите внимательно все нюансы, и скажите мнение. Мы молодая семья, ребенок 5 лет, конечно ходит в сад, год правда, из за сложностей с бумагами. У меня есть возможность хорошо зарабатывать в лето, курорт, зимой здесь зп 15 почти предел. В том году многие спрашивали , а почему мне мама не помогает?И сама отдохнула бы на море, и мне помогла(ребенка часто до поздна приходилось на работу брать). И правда, он в саду, она бы весь день свободна была, хочешь телик смотри, хочешь на пляже валяйся, и только вечером была бы с внуком, который большой и ухода не требует. К слову, она не работает 23 года, сидит дома, никуда не ходит, отвлекать ее не от чего.,не пенсионерка. Щас начнете говорить, что выростили и на ноги поставили, ничего не должны, однако нет такого, я вела весь домашний быт очень рано, нянчила младших, что такое погулять во дворе не знала, готовила на всех, притом что мама домохозяйка. Образования мне не дали, с учебой никогда никак не помогали. Она знает как нам тяжело, съемное жилье, накопить на взнос не получается. Неужели нельзя помочь дочери, всего 4 месяца, тем более при таких условиях? Как то спросила, может на месяц (!) в гости приедешь, внука хоть увидишь, 4 года не видела ведь? Рассмеялась только в ответ.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Перелетная птица
я своим предлагала пожить с детьми (12 и 5) не абы где, а в Провансе, от месяца до трех. Деньги оставляла -могли питаться в том числе и в ресторане. Дети ходили тоже там в детский сад, правда на полдня. Ну и чем плохо? Море в 5 минутах ходьбы, квартира большая, в самом центре со своим садам. Кругом столько всего красивого, прекрасные городки, природа, музеи. Но им неинтересно это, не хотят. Типа уже были два раза и все. У себя на даче -да, у нас на море нет. А зачем мне их дача в Подмосковье. Все-таки морской воздух куда полезнее.
АнонимВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
я своим предлагала пожить с детьми (12 и 5) не абы где, а в Провансе, от месяца до трех. Деньги оставляла -могли питаться в том числе и в ресторане. Дети ходили тоже там в детский сад, правда на полдня. Ну и чем плохо? Море в 5 минутах ходьбы, квартира большая, в самом центре со своим садам. Кругом столько всего красивого, прекрасные городки, природа, музеи. Но им неинтересно это, не хотят. Типа уже были два раза и все. У себя на даче -да, у нас на море нет. А зачем мне их дача в Подмосковье. Все-таки морской воздух куда полезнее.
СсылкаПожаловаться
Ну тут понять можно, не хотят из привычной обстановки надолго выходить, к себе ж готовы, а моя и к себе не хочет. Я как то собиралась приехать на неделю в родной город (не получилось), так она думала что я у свекров жить буду неделю!!!!!Я в осадок выпала.
Перелетная птицаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну тут понять можно, не хотят из привычной обстановки надолго выходить, к себе ж готовы, а моя и к себе не хочет. Я как то собиралась приехать на неделю в родной город (не получилось), так она думала что я у свекров жить буду неделю!!!!!Я в осадок выпала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да как понять? Свистни сейчас на форуме, кто хочет отдохнуть на Лазурном берегу? да не абы где, а в престижном районе, в тихом центре, в большой квартире на берегу моря. Да еще и денег достаточно. И пока детки в садике с утра хоть в Канны сгоняй, хоть на виллу Ротшильда экскурсию послушай. а смотреть там немеренно, все три месяца можно каждый день что-то новое
Татиана
моя мама внуков обожает но вот больше часа с младшим сидеть не может устает да и возраст.но вот в садик отдавать не хочу поэтому уже сейчас договорились что ребенка ей нянчить придется.
Mademoiselle
Она помагать не будет, такой человек, не надейтесь и не расстраивайтесь попусту
BUK@
чет не пойму что именно вас удивляет? по-моему для вашей мамы это нормальное поведение. с таким детством и юностью я бы вообще на помощь никак не рассчитывала.
Эйве
моя мать такая же. мне ничего не давала кроме агрессии и равнодушия, с внуком никогда не помогала и вообще никак. в результате забвение, мне она не нужна. 3 года как я ее вычеркнула из жизни.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем