Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помощь ночью. Ситуация

Ночь, 12 часов. Зима. Пишет соседка в вацапе (я онлайн), что у нее окно не закрывается. Прихожу, в квартире дубак, сил женских закрыть не хватает. Муж у нее в командировке в другой стране. Звоню своему мч, он рядом живет, не спит обычно в это время. Он берет трубку, я начинаю объяснять ситуацию, он говорит, что спит уже. Я вешаю трубку. Мы две бабы беспомощные так окно и не закрыли. 
Утром он оправдывается, что я повесила трубку и даже не дала ему слово сказать. 
Кто не прав?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
553
14567891023
МилаВ ответ на TELEFUNKEN M 1
TELEFUNKEN M 1
Муж соседки в командировке заграницей.Стало быть работа приличная и зарплата тоже.Села в такси,сняла номер в отеле.Переночевала,утром вызвала мастера.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
C грудным ребенком....Что-то Вы неподумав написали.
TELEFUNKEN M 1В ответ на Мила
Мила
C грудным ребенком....Что-то Вы неподумав написали.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А что лучше чтоб замерз?Ночь в отеле лучше,чем ночь на морозе
Дуся Пирожок
Так он мч или таксе? Мимо проходило? Дама сердца попросила помощи, мог бы раз в жизни свою попень принести и помочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может даме сердца надо четко объяснять, что именно надо, а не вешать трубку, а потом винить во всем спящего человека?
Эта постоянная женская глупость. Неспособность чётко доносить желания, а потом ещё и выставлять Козлом.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Miledi Winter
Комментарий удален.Почему?
Ну да. У кого проблема, тот и виноват.
Глафира С
И вы не правы. И он тоже не прав. Он не смог вас как следует расслышать и понять. А вы не смогли как следует донести до него информацию и быстро бросили трубку
Алиночка
Он
aunt Sveta
Соседка только в 12 часов ночи поняла, что у неё окно не закрывается? Если бы у меня была такая проблема, я бы одеялом или ещё чем прикрыла щели, на следующий день вызвала бы мастера, но беспокоить соседей или кого либо постороннего не стало бы. Даже родственникам ночью звонить не стала бы. Люди отдыхают, а незакрывающееся окно это не катастрофа. Можно и до утра потерпеть.
Глафира СВ ответ на aunt Sveta
aunt Sveta
Соседка только в 12 часов ночи поняла, что у неё окно не закрывается? Если бы у меня была такая проблема, я бы одеялом или ещё чем прикрыла щели, на следующий день вызвала бы мастера, но беспокоить соседей или кого либо постороннего не стало бы. Даже родственникам ночью звонить не стала бы. Люди отдыхают, а незакрывающееся окно это не катастрофа. Можно и до утра потерпеть.
СсылкаПожаловаться
Тетя Света, а анонимы не хотят и не любят легких путей! Им очень нравится тягомотина.
aunt SvetaВ ответ на Глафира С
Глафира С
Тетя Света, а анонимы не хотят и не любят легких путей! Им очень нравится тягомотина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Теперь Аноним будет ждать, когда её мужчина будет вымаливать у неё прощение. Простит, конечно! Но не сразу... не сразу..
Глафира СВ ответ на aunt Sveta
aunt Sveta
Теперь Аноним будет ждать, когда её мужчина будет вымаливать у неё прощение. Простит, конечно! Но не сразу... не сразу..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, именно)
АнонимВ ответ на aunt Sveta
aunt Sveta
Соседка только в 12 часов ночи поняла, что у неё окно не закрывается? Если бы у меня была такая проблема, я бы одеялом или ещё чем прикрыла щели, на следующий день вызвала бы мастера, но беспокоить соседей или кого либо постороннего не стало бы. Даже родственникам ночью звонить не стала бы. Люди отдыхают, а незакрывающееся окно это не катастрофа. Можно и до утра потерпеть.
СсылкаПожаловаться
Хотелось бы обсудить ситуацию, которая описана в посте, а не что-то другое.
TELEFUNKEN M 1В ответ на Аноним
Аноним
Хотелось бы обсудить ситуацию, которая описана в посте, а не что-то другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просить близкого человека решать проблемы чужих ему людей как минимум неумно.Вот конкретно по теме.
АнонимВ ответ на TELEFUNKEN M 1
TELEFUNKEN M 1
Просить близкого человека решать проблемы чужих ему людей как минимум неумно.Вот конкретно по теме.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я приняла решение помочь. И просила я помочь мне в моей проблеме. Вот еще конкретнее по теме.
TELEFUNKEN M 1В ответ на Аноним
Аноним
Я приняла решение помочь. И просила я помочь мне в моей проблеме. Вот еще конкретнее по теме.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот у меня мама такая была,любила добрые дела моими руками делать.То отвезти,то подвезти.Однажды не выдержа и объяснил ей,что не надо моими руками добрые дела делать.Она конечно тааая властная женщина была,думал раз сын-значит ее собственность.Но я тоже в нее и пришлось объяснить.
АнонимВ ответ на TELEFUNKEN M 1
TELEFUNKEN M 1
Вот у меня мама такая была,любила добрые дела моими руками делать.То отвезти,то подвезти.Однажды не выдержа и объяснил ей,что не надо моими руками добрые дела делать.Она конечно тааая властная женщина была,думал раз сын-значит ее собственность.Но я тоже в нее и пришлось объяснить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот вы сейчас про другое пишите. Как вы не умеете проводить границы в отношениях. И пришлось отстраивать самого близкого человека. Косяк на косяке. А умели бы, то и выдерживать не пришлось бы.
TELEFUNKEN M 1В ответ на Аноним
Аноним
Вот вы сейчас про другое пишите. Как вы не умеете проводить границы в отношениях. И пришлось отстраивать самого близкого человека. Косяк на косяке. А умели бы, то и выдерживать не пришлось бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет именно о б этом.Мою маму никто не заставлял помогать,она сама вызывалась,рассчитывая на меня.Раза два-три я помогал,а потом сказал,чтотне надо быть доброй за мой счёт.Вот и всё.Если бы в вашей квартире случилась такая проблема и мужчина не помог-это да-печальная ситуация,а идти к какой-то соседке из-за того,что вы решили ей помочь на фиг не надо.Больше не будете просить,он преподал вам урок.Хочешь помогать-обходись своими силами.
АнонимВ ответ на TELEFUNKEN M 1
TELEFUNKEN M 1
Нет именно о б этом.Мою маму никто не заставлял помогать,она сама вызывалась,рассчитывая на меня.Раза два-три я помогал,а потом сказал,чтотне надо быть доброй за мой счёт.Вот и всё.Если бы в вашей квартире случилась такая проблема и мужчина не помог-это да-печальная ситуация,а идти к какой-то соседке из-за того,что вы решили ей помочь на фиг не надо.Больше не будете просить,он преподал вам урок.Хочешь помогать-обходись своими силами.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
То, что делает ваша мама -это ее личное дело. Но вы умудрились разо с гаться с самым близким человеком на свете. Потому что мамо видите ли не соответствует вашим самым правильным представлениям о том как должно быть в этом мире. О чем эта история? плохо всё у вас и грустно. даже с мамой не смогли решить простой вопрос без ругани. уроки вам обязательно надо людям преподносить. что чувствуете после преподнесенных уроков и построения мамы? жизнь удалась?
TELEFUNKEN M 1В ответ на Аноним
Аноним
То, что делает ваша мама -это ее личное дело. Но вы умудрились разо с гаться с самым близким человеком на свете. Потому что мамо видите ли не соответствует вашим самым правильным представлениям о том как должно быть в этом мире. О чем эта история? плохо всё у вас и грустно. даже с мамой не смогли решить простой вопрос без ругани. уроки вам обязательно надо людям преподносить. что чувствуете после преподнесенных уроков и построения мамы? жизнь удалась?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Насчёт ругани не надо домысливать,сказал немного резко,но она поняла меня.И это было давно,ее уже в живых нет много лет...Жизнь удалась?Тут вопрос филосовский,что то удалось,а что-то нет.
АнонимВ ответ на TELEFUNKEN M 1
TELEFUNKEN M 1
Насчёт ругани не надо домысливать,сказал немного резко,но она поняла меня.И это было давно,ее уже в живых нет много лет...Жизнь удалась?Тут вопрос филосовский,что то удалось,а что-то нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
когда вы строите маму, это конфликт. раз не было ругани, видимо, мама человек с тактом. и пониманием. и понимания у нее было больше, чем у вас, раз она промолчала на ваши выпады. кому она помогает - ее дело. помогала. не вам судить. это другой человек со своими взглядами на вещи. раз помогала, значит, считала нужным. ваше дело откликнуться на ее просьбы или отказать. тактично. но вам надо было обязательно маме мозги промыть и поставить на место. уроки преподать. преподаватель, блин
TELEFUNKEN M 1В ответ на Аноним
Аноним
когда вы строите маму, это конфликт. раз не было ругани, видимо, мама человек с тактом. и пониманием. и понимания у нее было больше, чем у вас, раз она промолчала на ваши выпады. кому она помогает - ее дело. помогала. не вам судить. это другой человек со своими взглядами на вещи. раз помогала, значит, считала нужным. ваше дело откликнуться на ее просьбы или отказать. тактично. но вам надо было обязательно маме мозги промыть и поставить на место. уроки преподать. преподаватель, блин
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот я и сказал,автомобиль мой,куплен на мои деньги и я не благотворительная организация возить твоих знакомых и подруг.Мне в тот момент 30 лет было и у меня своя жизнь.Я своим друзьям помогаю сам,а если и прошу кого-то и отказывают,я без обид.Всякое может быть,может человек и не поможет,потому что не для меня,а для моих знакомых,а они ему никто.
TELEFUNKEN M 1В ответ на Аноним
Аноним
То, что делает ваша мама -это ее личное дело. Но вы умудрились разо с гаться с самым близким человеком на свете. Потому что мамо видите ли не соответствует вашим самым правильным представлениям о том как должно быть в этом мире. О чем эта история? плохо всё у вас и грустно. даже с мамой не смогли решить простой вопрос без ругани. уроки вам обязательно надо людям преподносить. что чувствуете после преподнесенных уроков и построения мамы? жизнь удалась?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Есть такая мудрость-не верь,не бойся,не проси.Тем более не за себя.У соседки есть муж в командировке.Но у мужа есть родители,братья,друзья,коллеги.Да и по 112 можно позвонить,если ребенок маленький и окно заклинило.Мчс придёт на помощь,они кошек с деревьев снимают,а тут дел на 3 минуты.Тема троллинг чистой воды,особенно заметно по вашим грубым ответам,как бы огрызающимся.Типичный прием тролля.
АнонимВ ответ на TELEFUNKEN M 1
TELEFUNKEN M 1
Есть такая мудрость-не верь,не бойся,не проси.Тем более не за себя.У соседки есть муж в командировке.Но у мужа есть родители,братья,друзья,коллеги.Да и по 112 можно позвонить,если ребенок маленький и окно заклинило.Мчс придёт на помощь,они кошек с деревьев снимают,а тут дел на 3 минуты.Тема троллинг чистой воды,особенно заметно по вашим грубым ответам,как бы огрызающимся.Типичный прием тролля.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
преподаватель, соседка попросила меня. я не собираюсь, как вы маме, преподавать в ночи соседке уроки про 112 и как ей вообще жить правильно. я согласилась помочь и это мое решение. если хотите урок, то 112 это экстренный службы скорой, пожарной полиции и газа. где в этом списке окно сломанное? преподайте мне хоть один толковый урок
TELEFUNKEN M 1В ответ на Аноним
Аноним
преподаватель, соседка попросила меня. я не собираюсь, как вы маме, преподавать в ночи соседке уроки про 112 и как ей вообще жить правильно. я согласилась помочь и это мое решение. если хотите урок, то 112 это экстренный службы скорой, пожарной полиции и газа. где в этом списке окно сломанное? преподайте мне хоть один толковый урок
СсылкаПожаловаться
История переписки10
112 общий телефон экстренных служб.Никогда по зомбоящику не видели,как мчс приезжает спасает кошек залезших на высоаое дерево.Или когда дверь заклинило,они болгаркой петли режут.Приехали бы и закрыли окно.
TELEFUNKEN M 1В ответ на Аноним
Аноним
преподаватель, соседка попросила меня. я не собираюсь, как вы маме, преподавать в ночи соседке уроки про 112 и как ей вообще жить правильно. я согласилась помочь и это мое решение. если хотите урок, то 112 это экстренный службы скорой, пожарной полиции и газа. где в этом списке окно сломанное? преподайте мне хоть один толковый урок
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Попросила,пришла.Хотела помочь,но не смогла.Ничего страшного.А мужик прав,у него своя работа,он не бюро добрых услуг.Вляпалась в делюгу,сама и расхлебывай,не надо быть доброй за чужой счёт.В конце концов он даже не муж.Мы тут про ваши отношения не в курсе,если что.Может это вы его мужчиной своим считаете,а он вас пару раз приписюлил и на 5 месте,после 4х других держит.Может у него в тот момент вообще другая была.Нам это не ведомо,данных нет.Поэтому осуждать мужика не за что!
14567891023
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем