Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помощь отца ребенку от первого брака

У мужа от первого брака есть дочь, у нас с ним совместная дочь 8 лет и сыну полгода. БЖ сообщила болеет, мол в больнице, возьмите ребенка, хотя уговор давно был все встречи за пределами нашего дома, а как родился наш второй ребенок так бж активизировалось то то ей надо то се, естественно отказ, мы заняты плотно нашим малышом, еще бж испугалась, что родился именно мальчик, кто-то ей сообщил об этом. БЖ привезла своего ребенка под дверь к нам, держите мол, все пока, я в больницу упорхнула, а я отправила мужа в квартиру ребенка, вот пусть там и занимается сам обслуживанием своего ребенка, выполнит свои отцовские обязанности! Звонит ежечасно то одно подскажи то другое, а теперь поет мол нашему сыну нужен отец и мне помощь мужа -можно я вернусь к вам? Надеюсь хватит урока на всю оставшуюся жизнь
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
741
Молния МакКуинВ ответ на Аноним
Аноним
я вообще то родила ребенка через 3 года после заключения брака
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы все правильно сделали!!! У нас тоже похоже-исполнилось дитетке 18,алиментов не стало и решила бж, что нам оно нужнее. Но тут взбрыкнула я. Он сюда, я домой. Как бабка отшептала сынУ брать к себе. Живите, говорю, мальчики, сами. Нееее, мне с тобой хорошо. Вы молодец!!!
Молния МакКуин
Вы все правильно сделали!!! У нас тоже похоже-исполнилось дитетке 18,алиментов не стало и решила бж, что нам оно нужнее. Но тут взбрыкнула я. Он сюда, я домой. Как бабка отшептала сынУ брать к себе. Живите, говорю, мальчики, сами. Нееее, мне с тобой хорошо. Вы молодец!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а теперь как попытки бж прекратились овесить сыначку на вас? или еще иногда пытается? не требует квартиру ему прикупить?
Молния МакКуинВ ответ на Аноним
Аноним
а теперь как попытки бж прекратились овесить сыначку на вас? или еще иногда пытается? не требует квартиру ему прикупить?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Пока тихо. Ждем.
АлёраВ ответ на Аноним
Аноним
я вообще то родила ребенка через 3 года после заключения брака
СсылкаПожаловаться
История переписки6
очень большая заслуга)))
Анна УшановаВ ответ на Аноним
Аноним
я вообще то родила ребенка через 3 года после заключения брака
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И? Вам медаль выдать? Или пирожок? И нет в будущем никаких гарантий, что вы не окажетесь на месте бж. Тут, как говориться, 50/50, а жизнь длинная...
ШоколадкаВ ответ на Анна Ушанова
Анна Ушанова
И? Вам медаль выдать? Или пирожок? И нет в будущем никаких гарантий, что вы не окажетесь на месте бж. Тут, как говориться, 50/50, а жизнь длинная...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а вероятно тоже для кого-то БЖ. вот и мечете икру.
Анна УшановаВ ответ на Шоколадка
Шоколадка
а вероятно тоже для кого-то БЖ. вот и мечете икру.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я не могу "метать икру", ибо человек. И как человека, меня очень огорчает тот факт, что дети в нашей стране никому не нужны, и это обуза, "прицеп" и т. д. Анонимка знала о том, что у ее мужчины есть ребенок, и он не рассосется, и он не виноват в факте своего рождения! Соответственно, или принимай его в семью и смирись с мыслью, что с замужеством у тебя появился ребенок, или ищи другого мужчину, без прошлого. Противно вообще такие посты читать, и еще противнее такие вещи объяснять!
ШоколадкаВ ответ на Анна Ушанова
Анна Ушанова
Я не могу "метать икру", ибо человек. И как человека, меня очень огорчает тот факт, что дети в нашей стране никому не нужны, и это обуза, "прицеп" и т. д. Анонимка знала о том, что у ее мужчины есть ребенок, и он не рассосется, и он не виноват в факте своего рождения! Соответственно, или принимай его в семью и смирись с мыслью, что с замужеством у тебя появился ребенок, или ищи другого мужчину, без прошлого. Противно вообще такие посты читать, и еще противнее такие вещи объяснять!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не убедительно! заботиться надо о своем ребенке отцу, но причем здесь посторонняя женщина не имеющая Никого отношения к этому ребенку.
Анна УшановаВ ответ на Шоколадка
Шоколадка
не убедительно! заботиться надо о своем ребенке отцу, но причем здесь посторонняя женщина не имеющая Никого отношения к этому ребенку.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ещё как имеющая! Не бывает бывших детей. Аноним по факту уже пришла в семью, где отец и ребёнок. Или она это принимает, или нефига было лезть. Но вам спасибо за комментарий, мне теперь стало понятно, откуда вообще "ноги растут" у самых популярных тем на форуме про "свекровей, невесток, бж и т. д.". Вступая в брак, люди стали забывать, что семья - это все-таки расширенное понятие, и что бракосочетание - это когда вместо "мое-твое" появляется "наше".
АнонимВ ответ на Анна Ушанова
Анна Ушанова
Ещё как имеющая! Не бывает бывших детей. Аноним по факту уже пришла в семью, где отец и ребёнок. Или она это принимает, или нефига было лезть. Но вам спасибо за комментарий, мне теперь стало понятно, откуда вообще "ноги растут" у самых популярных тем на форуме про "свекровей, невесток, бж и т. д.". Вступая в брак, люди стали забывать, что семья - это все-таки расширенное понятие, и что бракосочетание - это когда вместо "мое-твое" появляется "наше".
СсылкаПожаловаться
История переписки11
нет, я создала семью со свободным человеком
Анна УшановаВ ответ на Аноним
Аноним
нет, я создала семью со свободным человеком
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Оказывается, развод освобождает от отцовства и материнства? Теперь понятно, из-за каких дур мужчинам стало наплевать на детей. Развелся с женой - свободен от всего, ищет другую д*ру, которая детей ему ещё нарожает. Правильно, если разведетесь с мужем - сдавайте детей в детский дом, вы же будете свободной женщиной, а новому мужу ваши дети от предыдущего брака будут ненужны.
АнонимВ ответ на Анна Ушанова
Анна Ушанова
Оказывается, развод освобождает от отцовства и материнства? Теперь понятно, из-за каких дур мужчинам стало наплевать на детей. Развелся с женой - свободен от всего, ищет другую д*ру, которая детей ему ещё нарожает. Правильно, если разведетесь с мужем - сдавайте детей в детский дом, вы же будете свободной женщиной, а новому мужу ваши дети от предыдущего брака будут ненужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
не освобождает, но у нас рабство отменили еще в 1861 году, да верно развелся с женой и свободен от жены и выполнять ее хотелки не обязан, а к ребенку он и пошел выполнять его отцовские обязанности причем в привычной обстановке среди привычных вещей
Анна УшановаВ ответ на Аноним
Аноним
не освобождает, но у нас рабство отменили еще в 1861 году, да верно развелся с женой и свободен от жены и выполнять ее хотелки не обязан, а к ребенку он и пошел выполнять его отцовские обязанности причем в привычной обстановке среди привычных вещей
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Тогда чем собственно вы недовольны и о каком уроке для мужчины пишете? К чему этот пост? Муж молодец, занимается ребенком своим, пусть на другой территории; вам тяжело, но вы сами так захотели, бж имеет право просто так передать на время ребенка отцу, потому что он должен в равной степени участвовать в воспитании, а не только деньги давать. Вроде все хорошо и отлично.
АнонимВ ответ на Анна Ушанова
Анна Ушанова
Тогда чем собственно вы недовольны и о каком уроке для мужчины пишете? К чему этот пост? Муж молодец, занимается ребенком своим, пусть на другой территории; вам тяжело, но вы сами так захотели, бж имеет право просто так передать на время ребенка отцу, потому что он должен в равной степени участвовать в воспитании, а не только деньги давать. Вроде все хорошо и отлично.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
урок для бж, что я не буду заниматься ее ребенком и выполнять вместо нее ее же материнские обязанности. Нет я так не хотела, но несмотря что мне тяжело заменить мужа в его двум детям, я помогла бж и мужу чтобы он посвтил все время его личному ребенку, имеет право вот и прекрасно пусть отец и занимается переданным ребенком)
ШоколадкаВ ответ на Анна Ушанова
Анна Ушанова
Оказывается, развод освобождает от отцовства и материнства? Теперь понятно, из-за каких дур мужчинам стало наплевать на детей. Развелся с женой - свободен от всего, ищет другую д*ру, которая детей ему ещё нарожает. Правильно, если разведетесь с мужем - сдавайте детей в детский дом, вы же будете свободной женщиной, а новому мужу ваши дети от предыдущего брака будут ненужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
если бы вы прочитали внимательно о чем написала аноним вы бы не писали глупости. отец как раз пошел с дочкой жить и заметьте не на улицу. так какие претензии к его настоящей жене могут быть? вы вероятно являетесь одной из БЖ?
Анна УшановаВ ответ на Шоколадка
Шоколадка
если бы вы прочитали внимательно о чем написала аноним вы бы не писали глупости. отец как раз пошел с дочкой жить и заметьте не на улицу. так какие претензии к его настоящей жене могут быть? вы вероятно являетесь одной из БЖ?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Представьте себе, я не бж, и детей у меня нет. Есть любимые племянники, и вырастила младших сестер и брата. А также есть понимание, что ребенок - это ответственность! И если человек не готов брать ответственность - не надо рожать детей (или принимать). У жены есть претензии и к бж, и к ребенку. И заканчивается пост "Надеюсь хватит урока на всю оставшуюся жизнь". Какого урока? Не водить дочку "к ним в семью"? Не сидеть с дочкой, не поддаваться на просьбы бж посидеть с дочкой?
АнонимВ ответ на Анна Ушанова
Анна Ушанова
Представьте себе, я не бж, и детей у меня нет. Есть любимые племянники, и вырастила младших сестер и брата. А также есть понимание, что ребенок - это ответственность! И если человек не готов брать ответственность - не надо рожать детей (или принимать). У жены есть претензии и к бж, и к ребенку. И заканчивается пост "Надеюсь хватит урока на всю оставшуюся жизнь". Какого урока? Не водить дочку "к ним в семью"? Не сидеть с дочкой, не поддаваться на просьбы бж посидеть с дочкой?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
так это бж надо говорить! если она не готова брать ответственность за свою дочь то рожать и не надо было. Урок бж в том что ее обязанности она должна выполнять сама а не пытаться переложить на меня
Анна УшановаВ ответ на Аноним
Аноним
так это бж надо говорить! если она не готова брать ответственность за свою дочь то рожать и не надо было. Урок бж в том что ее обязанности она должна выполнять сама а не пытаться переложить на меня
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Почему не готова? Вашей совместной дочери 8 лет, видимо, вы с мужем 8 лет в отношениях, и за 8 лет женщина первый раз попросила отца ребёнка выполнить свои обязательства по воспитанию (и видимо, так и есть, раз ваш супруг так растерялся) ? Так почему же она плохая мать и не выполняет своих обязательств, не несёт ответственности? Может это ваш муж плохой отец? Она вас лично, как я понимаю, ни о чём не просила.
ШоколадкаВ ответ на Анна Ушанова
Анна Ушанова
Ещё как имеющая! Не бывает бывших детей. Аноним по факту уже пришла в семью, где отец и ребёнок. Или она это принимает, или нефига было лезть. Но вам спасибо за комментарий, мне теперь стало понятно, откуда вообще "ноги растут" у самых популярных тем на форуме про "свекровей, невесток, бж и т. д.". Вступая в брак, люди стали забывать, что семья - это все-таки расширенное понятие, и что бракосочетание - это когда вместо "мое-твое" появляется "наше".
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я бы так не сказала. в каждой семье свое и не надо навешивать ярлыки. это понятно? если бы все было так просто как вы пишите разводов бы практически не было. но увы!
АнонимВ ответ на Шоколадка
Шоколадка
не убедительно! заботиться надо о своем ребенке отцу, но причем здесь посторонняя женщина не имеющая Никого отношения к этому ребенку.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
по мнению бж посторонние им женщины обязаны стать их рабынями
Анна УшановаВ ответ на Аноним
Аноним
по мнению бж посторонние им женщины обязаны стать их рабынями
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Бж не требовала от вас такого. Она требовала от отца ребёнка соблюдение его прав и обязанностей. А трудности с вашей стороны мне вообще непонятны. Это раньше быт был жестоким, а сейчас мультиварка и стиральная машина решают все проблемы, а если бы у вас хватило ума подружиться с ребёнком - возможно был бы небольшой помощник по хозяйству.
АнонимВ ответ на Анна Ушанова
Анна Ушанова
Я не могу "метать икру", ибо человек. И как человека, меня очень огорчает тот факт, что дети в нашей стране никому не нужны, и это обуза, "прицеп" и т. д. Анонимка знала о том, что у ее мужчины есть ребенок, и он не рассосется, и он не виноват в факте своего рождения! Соответственно, или принимай его в семью и смирись с мыслью, что с замужеством у тебя появился ребенок, или ищи другого мужчину, без прошлого. Противно вообще такие посты читать, и еще противнее такие вещи объяснять!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
зачем принимать постороннего человека в нашу семью при наличии у него своей??? у этого ребенка есть своя семья
Анна УшановаВ ответ на Аноним
Аноним
зачем принимать постороннего человека в нашу семью при наличии у него своей??? у этого ребенка есть своя семья
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы мой комментарий выше прочитали? Когда это ребёнок вашего мужа стал посторонним человеком? Ваш муж - это его семья. И, к вашему сведению, ребёнок может проживать как с самой, так и с папой. На 2 дома. Дом папы - это его дом.
АнонимВ ответ на Анна Ушанова
Анна Ушанова
Вы мой комментарий выше прочитали? Когда это ребёнок вашего мужа стал посторонним человеком? Ваш муж - это его семья. И, к вашему сведению, ребёнок может проживать как с самой, так и с папой. На 2 дома. Дом папы - это его дом.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
всегда с момента рождения все чужие люди помимо родственников мне чужие. мой муж это моя семья, у того ребенка есть своя семья состояща из 2 человек его и его мамы, папа в ту семью не входит, у папы новая семья. Ребенок может проживать и с мамой и с папой там где определит суд, на два дома суд в нашей стране проживание ребенка не определяет. Дом папы в глухой деревне может туда отправиться проживать
Sam FisherВ ответ на Аноним
Аноним
мамочку которая залетом в загсе побывала
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы за себя отвечайте))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем