Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помощь по дому.

Сегодня у мужа выходной. Я на работе. Мужу надо забрать справку о прививках из поликлиники и привезти в больницу.Дома бардак редкостный. Просто младшая кроха с бабушкой в больнице с пятницы, разрываюсь между больницей, домой и работой. Завтра выходной у меня, буду опять весь день в больнице. Сижу, размышляю, как бы порядок навести. Успеваю только поесть приготовить, стирку затеять, да посуду помыть. И вдруг звонок: Солнце, давай я сегодня дома приберу, а справку ты завтра с утра заберешь сама, я в поликлинику утром довезу. Ты же в больницу потом поедешь.

Аж настроение поднялось! А Вам часто помогают мужья, МЧ с которыми живете по дому? Всем удачного понедельника!!!
Елена Маленькая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
181
Елена
у меня всегда в доме порядок. не понимаю..
Елена МаленькаяВ ответ на Елена
Елена
у меня всегда в доме порядок. не понимаю..
СсылкаПожаловаться
У меня, обычно тоже. А сейчас ...обстоятельства. Ночь температуру сбить ничем не могли. Скорую вызывали, литическую вкололи, два часа спиртом обтирали, пока не снизилась. утром в больницу - домой в 9-30 приехала. И 3 дня разрываюсь между работой, домом и больницей.
Всё это временные трудности.
Джоли
Всегда помогает, но я стараюсь его не напрягать лишний раз - он много работает и далеко не на самой легкой работе, и большую часть бюджета формирует))
ДжолиВ ответ на Джоли
Джоли
Всегда помогает, но я стараюсь его не напрягать лишний раз - он много работает и далеко не на самой легкой работе, и большую часть бюджета формирует))
СсылкаПожаловаться
И скорейшего выздоровления вашей дочке!
Елена МаленькаяВ ответ на Джоли
Джоли
И скорейшего выздоровления вашей дочке!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И скорейшего выздоровления вашей дочке!
Спасибо!
Елена МаленькаяВ ответ на Джоли
Джоли
Всегда помогает, но я стараюсь его не напрягать лишний раз - он много работает и далеко не на самой легкой работе, и большую часть бюджета формирует))
СсылкаПожаловаться
Вот и я о том же. Прошу - помогает без разговоров. Выходной - чтобы отдыхать. А тут даже не просила: сам предложил. А мне приятно. Заботится.
Ангельские глазкиВ ответ на Елена Маленькая
Елена Маленькая
Вот и я о том же. Прошу - помогает без разговоров. Выходной - чтобы отдыхать. А тут даже не просила: сам предложил. А мне приятно. Заботится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любит значит )
ALMETA26
если бы добровольно не помогал по дому ( пылесос, туалет, ванная, посуда) , то я не стала бы жить вместе.
меня вполне устраивало то что просто приходил ко мне, без совместного проживания :)
Елена МаленькаяВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
если бы добровольно не помогал по дому ( пылесос, туалет, ванная, посуда) , то я не стала бы жить вместе.
меня вполне устраивало то что просто приходил ко мне, без совместного проживания :)
СсылкаПожаловаться
Да. Без совместного проживания всё проще.
А по поводу добровольной помощи по дому поясните, пожалуйста. Вы просите - он делает. Или сам догадывается, что надо делать.
Елена Маленькая
Да. Без совместного проживания всё проще.
А по поводу добровольной помощи по дому поясните, пожалуйста. Вы просите - он делает. Или сам догадывается, что надо делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он просто знает что это его вотчина:) в выходной я делаю свою часть , а он свою (когда кому удобно по времени).
по поводу посуды-в основном я мою , но если его спрашиваю "помоешь?" то намек понимает без разъяснений:)
Елена МаленькаяВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
он просто знает что это его вотчина:) в выходной я делаю свою часть , а он свою (когда кому удобно по времени).
по поводу посуды-в основном я мою , но если его спрашиваю "помоешь?" то намек понимает без разъяснений:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну у нас вотчина общая давно. А вот наведение порядка большей частью моя работа. Прошу - помогает. Сама справляюсь - у него тоже дел хватает. Нутрии (раньше кролики были), виноград, беседка, обрызгивание деревьев от насекомых и болезней - его забота. Ещё в школу-сад и обратно он развозит детей. Так работаем, опять же. Если форс-мажор какой, я не справляюсь с домашними делами, ворчит. Бардак развела. а тут сам вызвался помочь.
Надо его как-то "отблагодарить" за инициативу.
Елена Маленькая
ну у нас вотчина общая давно. А вот наведение порядка большей частью моя работа. Прошу - помогает. Сама справляюсь - у него тоже дел хватает. Нутрии (раньше кролики были), виноград, беседка, обрызгивание деревьев от насекомых и болезней - его забота. Ещё в школу-сад и обратно он развозит детей. Так работаем, опять же. Если форс-мажор какой, я не справляюсь с домашними делами, ворчит. Бардак развела. а тут сам вызвался помочь.
Надо его как-то "отблагодарить" за инициативу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
только так отблагодарите чтоб ему понравилось быть инициативным:)
Елена МаленькаяВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
только так отблагодарите чтоб ему понравилось быть инициативным:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да. надо. дома ещё запас свечек остался. Будет вечером романтика. лишь бы дочка (та, что дома, не в больнице) заснула быстро. В больнице больную проведала уже. Легче ей. Температуры не было. Гулять выпускали сегодня.
Думаю, что вкусненького пиготовить. По такой жаре ничего не хочется. Наверно, как всегда. Сациви. И горячим и холодным вкусно. Тем более давно не готовила.
Людмила
да, у нас все разграничено, по дома каждый делает свое :)
Елена МаленькаяВ ответ на Людмила
Людмила
да, у нас все разграничено, по дома каждый делает свое :)
СсылкаПожаловаться
Примерно так и у нас. Каждый делает, что может (или лучше получается). А приборкой мужчинам заниматься никак не хочется. Обстоятельства форс-мажорные у нас. Вот я и допустила беспорядка. И мне приятно, что вместо слов - бардак развела - услышала - я сам приберу. Мелочь - а приятно! Мог бы, конечно, поворчать, типа хозяйка из тебя никакая. Неряха и лентяйка... Отчасти был бы прав. Надо находить время для наведения порядка, несмотря на форс-мажоры. Но приятнее, что вроде как понимает, заботится... Как мало оказывается надо, чтобы почувствовать себя любимой. Чтобы ощутить, что о тебе заботятся.
Елена Маленькая
Примерно так и у нас. Каждый делает, что может (или лучше получается). А приборкой мужчинам заниматься никак не хочется. Обстоятельства форс-мажорные у нас. Вот я и допустила беспорядка. И мне приятно, что вместо слов - бардак развела - услышала - я сам приберу. Мелочь - а приятно! Мог бы, конечно, поворчать, типа хозяйка из тебя никакая. Неряха и лентяйка... Отчасти был бы прав. Надо находить время для наведения порядка, несмотря на форс-мажоры. Но приятнее, что вроде как понимает, заботится... Как мало оказывается надо, чтобы почувствовать себя любимой. Чтобы ощутить, что о тебе заботятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да нет, он кроме мужских дел по дому помогает и мне))) например пылесосит, я и не притрагиваюсь к пылесосу)
Елена МаленькаяВ ответ на Людмила
Людмила
да нет, он кроме мужских дел по дому помогает и мне))) например пылесосит, я и не притрагиваюсь к пылесосу)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я не мою окна. Тяжелая работа.
Елена Маленькая
а я не мою окна. Тяжелая работа.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
окна я тоже не мою)))
Елена МаленькаяВ ответ на Людмила
Людмила
окна я тоже не мою)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Аж легче стало.
А то возмущался первые лет 5 совместной жизни.
Типа, все же моют, никто не умер. Вот теперь точно знаю, что не все!
Нас двое, как минимум. )))
Елена Маленькая
Аж легче стало.
А то возмущался первые лет 5 совместной жизни.
Типа, все же моют, никто не умер. Вот теперь точно знаю, что не все!
Нас двое, как минимум. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не, мой не возмущался- сам мне не дает)))
Елена МаленькаяВ ответ на Людмила
Людмила
не, мой не возмущался- сам мне не дает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Помню, беременная была. В гостях на дне рождения друга его были. Так он рассказывает:"мою полы дома, под диван залез со шваброй, жена с дочей на диване сидят. А доча как выпалит: папа, ты как пр*дурок под диван залез. Мы в шоке. 3 года ребенку. Дома никто не выражается. Расспросили, в мультике слышала." Так друзей его больше поразило не то, что такие слова сплошь и рядом в мультиках для детей, а то, что муж полы мыл. как накинулсиь, идиоты. Куда мне с пузом выше носа под диван лезть? Или пылью зарасти по самые уши? Так нет же: не мужское это дело... Мой, хоть в обиду не дал. Моя жена моего ребенка носит, не пристало в её положении пылюху гонять под диванами. Грит, я погляжу на Вас, когда время придет. Кто будет полы мыть.
Комментарий удален.Почему?
Елена МаленькаяВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
Есть такое. Я ревностно оберегаю машинку.
Ну обязательно подвернется черный мужнин носок, когда ставит стирку белого детского белья градусов под 80. Как потом детей в сад отправлять в белье с землистым оттенком? Потому стирку закидываю только я. Развешивает муж. Если прошу - помогает. А инициативу по приборке редко проявляет. Но приятно. Заботится, значит. Мог бы и сказать: бардак развела. Ведь многим плевать: трудности, обстоятельства... должно всё блестеть.
Долорес КлейборнВ ответ на Елена Маленькая
Елена Маленькая
Есть такое. Я ревностно оберегаю машинку.
Ну обязательно подвернется черный мужнин носок, когда ставит стирку белого детского белья градусов под 80. Как потом детей в сад отправлять в белье с землистым оттенком? Потому стирку закидываю только я. Развешивает муж. Если прошу - помогает. А инициативу по приборке редко проявляет. Но приятно. Заботится, значит. Мог бы и сказать: бардак развела. Ведь многим плевать: трудности, обстоятельства... должно всё блестеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот стирку тоже не доверю, лучше сама. А в остальном - в четыре руки.
Елена МаленькаяВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Вот стирку тоже не доверю, лучше сама. А в остальном - в четыре руки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот-вот. Судьбу свою доверила, а стирку ни в какую. И как им нас понять после такого? ))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем