Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Понимание окружающего.

Весь мир сотрясается, враждует, проливает кровь. А познавший Христа, не станет ни с кем препираться; он просто выйдет из среды спорящих и враждующих, и пойдет за Ним. И будут в сердце живые слова Христовы: "вы теперь имеете печаль; но Я увижу вас опять, и возрадуется сердце ваше, и радости вашей никто не отнимет у вас. И в тот день вы не спросите Меня ни о чем".
Игорь Гаврилов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Елена Солоненко
Нет войны добра со злом. Есть только война зла со злом. Свету не нужно ни за что воевать, он и так знает о своей силе.
Игорь ГавриловВ ответ на Елена Солоненко
Елена Солоненко
Нет войны добра со злом. Есть только война зла со злом. Свету не нужно ни за что воевать, он и так знает о своей силе.
СсылкаПожаловаться
Ты Господи, который на все даруешь соизволение и приводишь все к концу. Ты, благий и мудрый художник, который дело врагов обращаешь во исполнение воли твоей; потому что они сошлись как враги, а делали то, что Тебе угодно было. Достаточно восхотеть Тебе одному, потому что никто не предопределяет того, что Ты установляешь.
Елена СолоненкоВ ответ на Игорь Гаврилов
Игорь Гаврилов
Ты Господи, который на все даруешь соизволение и приводишь все к концу. Ты, благий и мудрый художник, который дело врагов обращаешь во исполнение воли твоей; потому что они сошлись как враги, а делали то, что Тебе угодно было. Достаточно восхотеть Тебе одному, потому что никто не предопределяет того, что Ты установляешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мудрый! Он дал свободу людям пасть так низко, чтобы самим увидеть низость свою и поведение свое непотребное...и отказаться от него осознанно и навсегда!
Игорь ГавриловВ ответ на Елена Солоненко
Елена Солоненко
Мудрый! Он дал свободу людям пасть так низко, чтобы самим увидеть низость свою и поведение свое непотребное...и отказаться от него осознанно и навсегда!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дух Божий снисходит к человеку и осеняет его полнотою Своего наития, тогда душа человеческая преисполняется неизреченною радостию, ибо Дух Божий радосотворит все, к чему бы Он ни прикоснулся. Ныне же душа восприняла в себя небесное семя, дабы возможно было ей приносить плоды Духа. Ибо Божественное Семя - Слово Божие, упавшее в Богородицу Марию, падает и во все верующие души. Подобным образом рождают они от духовного Источника спасения, как гласит Писание, - дух спасения.
вячеслав В ответ на Игорь Гаврилов
Игорь Гаврилов
Дух Божий снисходит к человеку и осеняет его полнотою Своего наития, тогда душа человеческая преисполняется неизреченною радостию, ибо Дух Божий радосотворит все, к чему бы Он ни прикоснулся. Ныне же душа восприняла в себя небесное семя, дабы возможно было ей приносить плоды Духа. Ибо Божественное Семя - Слово Божие, упавшее в Богородицу Марию, падает и во все верующие души. Подобным образом рождают они от духовного Источника спасения, как гласит Писание, - дух спасения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А он не против будет, если я слегка побью своих соседей, ибо они зело докучают мне неразумные?....
Игорь ГавриловВ ответ на вячеслав
вячеслав
А он не против будет, если я слегка побью своих соседей, ибо они зело докучают мне неразумные?....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Достаточно явиться Тебе Господи Боже мой, чтобы прекратить бедствия.
вячеслав В ответ на Игорь Гаврилов
Игорь Гаврилов
Достаточно явиться Тебе Господи Боже мой, чтобы прекратить бедствия.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Упорствуют люди в злодеяниях своих....
Игорь ГавриловВ ответ на вячеслав
вячеслав
Упорствуют люди в злодеяниях своих....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Молись о людях, и проси Всевышнего дать им того чего они хотят.
вячеслав В ответ на Игорь Гаврилов
Игорь Гаврилов
Молись о людях, и проси Всевышнего дать им того чего они хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, но они хотят чего-то от меня. Я не хочу им давать ничего.
Сергей РивзВ ответ на Игорь Гаврилов
Игорь Гаврилов
Ты Господи, который на все даруешь соизволение и приводишь все к концу. Ты, благий и мудрый художник, который дело врагов обращаешь во исполнение воли твоей; потому что они сошлись как враги, а делали то, что Тебе угодно было. Достаточно восхотеть Тебе одному, потому что никто не предопределяет того, что Ты установляешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрый вечер Игорь) Опять воюем?))
Игорь ГавриловВ ответ на Сергей Ривз
Сергей Ривз
Добрый вечер Игорь) Опять воюем?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
вячеслав В ответ на Игорь Гаврилов
Игорь Гаврилов
Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сей текст очень даже подойдет в качестве возражения на любой иск. Замечательно сказано.
вячеслав В ответ на Игорь Гаврилов
Игорь Гаврилов
Ты Господи, который на все даруешь соизволение и приводишь все к концу. Ты, благий и мудрый художник, который дело врагов обращаешь во исполнение воли твоей; потому что они сошлись как враги, а делали то, что Тебе угодно было. Достаточно восхотеть Тебе одному, потому что никто не предопределяет того, что Ты установляешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сам текст сочиняешь, или берешь откуда?....
Игорь ГавриловВ ответ на вячеслав
вячеслав
Сам текст сочиняешь, или берешь откуда?....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По слову Апостолов: дай смело говорить слово Твое, в то время как Ты будешь помогать с Своей стороны исцелениями и знамениями.
Игорь Гаврилов
По слову Апостолов: дай смело говорить слово Твое, в то время как Ты будешь помогать с Своей стороны исцелениями и знамениями.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Господь с тобой, блаженный Игорь, почему именно Игори этим страдают? Надо бы разобраться.
Игорь ГавриловВ ответ на ENEMEN
ENEMEN
Господь с тобой, блаженный Игорь, почему именно Игори этим страдают? Надо бы разобраться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Добрый вечер добрый человек! Спасибо за комментарий.
Галинка Коновалова
Досмотрела седня фильм Мгла.. вот как там верующие - то поступили, в общем, как всегда, на растерзание..
Игорь ГавриловВ ответ на Галинка Коновалова
Галинка Коновалова
Досмотрела седня фильм Мгла.. вот как там верующие - то поступили, в общем, как всегда, на растерзание..
СсылкаПожаловаться
Слово Господне: и будете ненавидимы всеми за имя Мое, но и волос с головы вашей не пропадет, - терпением вашим спасайте души ваши /Лк. 21:17–19/.
Комментарий удален.Почему?
Игорь ГавриловВ ответ на Вездессущий
Комментарий удален.Почему?
Всё прочее, почитаемое людьми за благо, как-то: богатое имущество, величие власти, начальство, слава, почести - одни пустые слова. Обетования, данныя чрез рыбарей, одни заслуживают именоваться благовестием в собственном и преимущественном смысле, не только потому, что блага ими обещаемыя, тверды, постоянны и превышают наше достоинство, но и потому, что они дарованы нам без всякого с нашей стороны труда.
Комментарий удален.Почему?
Игорь ГавриловВ ответ на Вездессущий
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
До Христа Спасителя - нравственно - все были в горьком состоянии.
Анна Яковлева
я бы спросила: почему твои священники делают то, что не должны делать?!
Игорь ГавриловВ ответ на Анна Яковлева
Анна Яковлева
я бы спросила: почему твои священники делают то, что не должны делать?!
СсылкаПожаловаться
А какая тебе польза от любого ответа на такой твой вопрос?
Анна ЯковлеваВ ответ на Игорь Гаврилов
Игорь Гаврилов
А какая тебе польза от любого ответа на такой твой вопрос?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
такая что после такого у людей теряется вера и больше никогда не появляется, сколько бы там ты ни писал о богатсве и деньгах у священников этого навалом
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем