Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

понять, простить или послать???

Читаю каждый день, но не писала ни разу. Наболело- решила написать. С мужчиной знакомы со школы, встречались- расходились, стали жить вместе. Забеременела, подали заявление. Его родители сказали что рано- забрал, ушел к ним жить. Когда ребенку исполнился год- вернулся, простила, стали жить вместе, о регистрации ни слова. Почти сразу у него -работа, друзья, водка, дома несколько часов поспать. Через год ушла я. К другому. Обиделся. Ребенок тоже стал не нужен. У меня не срослось, жили с ребенком вдвоем. У него была другая семья. Нормально не общались- хамил, орал, старался обидеть. Через три года позвонил, предложил встретиться. Поговорили, начали встречаться. Думала обида прошла, будем жить вместе на радость ребенку, сын очень хотел чтобы папа вернулся. Стали встречаться как подростки, по ночам, у него. Надеялась что со временем привыкнет ко мне, станем семьей. Ошиблась. Праздники отдельно, ребенка просит в наши встречи не вмешивать, через год таких встреч снова - друзья, водка, ругань, слезы, гулянки по ночам. О совместной жизни не заикается. Закидайте меня помидорами, знаю что дура, но все равно надеюсь. Или послать все на куй? Ночью вроде как решусь, а утром страшно одной. Ночью хочется уехать в другой город, перевести ребенка в другую школу, а утром может простить и попробовать еще? Сам он прощения давно перестал просить.Главное что останавливает- боязнь остаться одной, и оторвать сына от родных, от друзей и увезти, вдруг он не приживется на новом месте и будет во всем винить меня, женщины меня наверное поймут. Все думаю- зачем он позвонил, все начинал? если простил то зачем припоминает мой уход, если нет- то что с другой то не жилось? Отомстить хотел- так чего не бросает совсем? Я цепляюсь за него а он вроде и не возражает? почему вырастают такие идиотки как я? как набраться смелости и отпустить как тут многие пишут? Как отвлечься, заняться ребенком, работой, если хочется лежать и смотреть в одну точку, выть? Гордость это врожденное или можно приобрести?
Ирина Васильева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
Ирина Васильева
Пробовала с другим, сын в штыки, хочет чтобы папа вернулся, а как сказать что папа говно и ты ему не нужен да вроде все пишут что и нельзя настраивать ребенка против отца. А сын потом не обвинит меня что папа то вроде был и не против общаться (а он обязательно так ему скажет) а ты сама меня увезла от него, от родных?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пробовала с другим, сын в штыки, хочет чтобы папа вернулся, а как сказать что папа говно и ты ему не нужен да вроде все пишут что и нельзя настраивать ребенка против отца. А сын потом не обвинит меня что папа то вроде был и не против общаться (а он обязательно так ему скажет) а ты сама меня увезла от него, от родных?

Поздравляю. Теперь сын подрастет и будете опять в подушку плакать от жалости к своей жизни личной женской загубленной. А можно ведь свернуть на хрен в другую сторону.
Ирина Васильева
Пробовала с другим, сын в штыки, хочет чтобы папа вернулся, а как сказать что папа говно и ты ему не нужен да вроде все пишут что и нельзя настраивать ребенка против отца. А сын потом не обвинит меня что папа то вроде был и не против общаться (а он обязательно так ему скажет) а ты сама меня увезла от него, от родных?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что, уезжать обязательно? Пусть сын сам насмотрится на своего папу вдоволь. Подрастет-поймет.Или Вам обязательно принимать его, этого мужа, в распростертые объятия? Пусть приходит, общается с сыном и валит. Не можете его изменить- измените отношение к нему и к ситуации в целом. Дурой быть не надо. Это так несовременно...)
Ирина Васильева
Пробовала с другим, сын в штыки, хочет чтобы папа вернулся, а как сказать что папа говно и ты ему не нужен да вроде все пишут что и нельзя настраивать ребенка против отца. А сын потом не обвинит меня что папа то вроде был и не против общаться (а он обязательно так ему скажет) а ты сама меня увезла от него, от родных?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пробовала с другим, сын в штыки, хочет чтобы папа вернулся, а как сказать что папа говно и ты ему не нужен да вроде все пишут что и нельзя настраивать ребенка против отца. А сын потом не обвинит меня что папа то вроде был и не против общаться (а он обязательно так ему скажет) а ты сама меня увезла от него, от родных?
Так ведь сына вы одна воспитывали, кроме периода от года до двух лет, откуда у двухгодовалого сына привязанность к папе? вами управляет ребёнок?
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Ирина Васильева
Ирина Васильева
31, не сказала бы что себя не люблю, может слишком себя жалею и боюсь одиночества, потому что с самого детства при живых родителях одна, поэтому привязываюсь ко всем очень сильно
СсылкаПожаловаться
а сейчас вы не одна?
Изольда ШтольцманВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
а сейчас вы не одна?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а сейчас вы не одна?

Неа, в ее иллюзиях они втроем живут
Ирина ВасильеваВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
а сейчас вы не одна?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сейчас он с сыном общается хотя бы два раза в месяц, чтобы его родители не донимали и подарки на праздники, а если уедем сказал что даже не позвонит
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Ирина Васильева
Ирина Васильева
сейчас он с сыном общается хотя бы два раза в месяц, чтобы его родители не донимали и подарки на праздники, а если уедем сказал что даже не позвонит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага, с себя кожу заживо снимаешь и ребёнка травишь? ему нужны эти подачки??? ты какой пример сыну то показываешь? какая у него психология отношений? об женщин и даже тебя, родную мать, можно ноги вытирать??? отец же так делает, значит и сыну можно? в человеческих отношений варианта - это лучше чем ничего, быть не может! унижение - это хуже! ты одна, всё равно одна... и никого рядом не появиться, потому, что он не даст.
Ирина ВасильеваВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
ага, с себя кожу заживо снимаешь и ребёнка травишь? ему нужны эти подачки??? ты какой пример сыну то показываешь? какая у него психология отношений? об женщин и даже тебя, родную мать, можно ноги вытирать??? отец же так делает, значит и сыну можно? в человеческих отношений варианта - это лучше чем ничего, быть не может! унижение - это хуже! ты одна, всё равно одна... и никого рядом не появиться, потому, что он не даст.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сын ноги не вытирает, жалеет, говорит мамочка мы и вдвоем справимся, а сам ревет когда папа по улице мимо проходит, почему у мужчин так и сам не ам и другим не дам, не нужна женщина не нужен и ребенок даже свой
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Ирина Васильева
Ирина Васильева
сын ноги не вытирает, жалеет, говорит мамочка мы и вдвоем справимся, а сам ревет когда папа по улице мимо проходит, почему у мужчин так и сам не ам и другим не дам, не нужна женщина не нужен и ребенок даже свой
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы вообще в своём уме? что бы ребёнок не говорил, это именно вы ему в башку втемяшили, что вот он единственный "мужчина", достойный выших страданий и то, что он мимо проходит, видите в своей недостойности, а не в его гнилости! ребёнку так и объясните, что отец это не тот, кто зачал, а кто вас любит и о вас заботится. и вы будете вместе искать достойного мужа и отца, а падаль вам не нужна! еб*ный настрать, как можно своего ребёнка до такого состояния довести то??? кого вам отпускать то??? у вас ничего и никого нет, потому. что вы сама не даёте себе жить! берите побольше платочков и дуйте на приём к психологам, тут вам могз уже никто не вправит....безнадёжно, а ребёнка жалко! сколько детей без отцов выросло и ущербными себя не считало! на пустом месте себе жизнь засрать - это ещё уметь надо!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
вы вообще в своём уме? что бы ребёнок не говорил, это именно вы ему в башку втемяшили, что вот он единственный "мужчина", достойный выших страданий и то, что он мимо проходит, видите в своей недостойности, а не в его гнилости! ребёнку так и объясните, что отец это не тот, кто зачал, а кто вас любит и о вас заботится. и вы будете вместе искать достойного мужа и отца, а падаль вам не нужна! еб*ный настрать, как можно своего ребёнка до такого состояния довести то??? кого вам отпускать то??? у вас ничего и никого нет, потому. что вы сама не даёте себе жить! берите побольше платочков и дуйте на приём к психологам, тут вам могз уже никто не вправит....безнадёжно, а ребёнка жалко! сколько детей без отцов выросло и ущербными себя не считало! на пустом месте себе жизнь засрать - это ещё уметь надо!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Плюс много :))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Или послать все на куй? а что, у вас ещё что то осталось? ребёнка ему в угоду вы постепенно оттеснили, себя - давно послали....вам кирпич на голову упасть должен, что бы вы поняли - как только он устроится в жизни, о вас совсем забудет. и это ещё идеальный вариант, в сравнении с тем, что он вам (и вашему, не его, не общему, а только вашему ребёнку) всю жизнь колечит...
Ирина ВасильеваВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Или послать все на куй? а что, у вас ещё что то осталось? ребёнка ему в угоду вы постепенно оттеснили, себя - давно послали....вам кирпич на голову упасть должен, что бы вы поняли - как только он устроится в жизни, о вас совсем забудет. и это ещё идеальный вариант, в сравнении с тем, что он вам (и вашему, не его, не общему, а только вашему ребёнку) всю жизнь колечит...
СсылкаПожаловаться
ребенок фактически его, он не устает им кичиться, а то что оттеснила сама правда, пыталась оправдать что это временно в его же благо, вот мы повстречаемся, он поймет что мы можем быть вместе и тогда будет настоящая семья и ребенок будет счастлив, нужно только немного потерпеть
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Ирина Васильева
Ирина Васильева
ребенок фактически его, он не устает им кичиться, а то что оттеснила сама правда, пыталась оправдать что это временно в его же благо, вот мы повстречаемся, он поймет что мы можем быть вместе и тогда будет настоящая семья и ребенок будет счастлив, нужно только немного потерпеть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
давай, дальше впахивай, засри голову ребёнка всякой хренью, а он пусть "не устает кичиться", а с чего ему уставать то??? ты подпевай и дальше! отец - это не тот кто сунул вынул и бежать, а тот кто вырастил. вот как ребёнок кого то может принять, если ты, в свои 30 с хреном этого не понимаешь????
антася
Да займитесь работой и ребенком , чтобы от усталости и мысли дурные не появлялись.
Изольда Штольцман
А Вы сами то чего хотите от жизни?
Изольда Штольцман
А Вы сами то чего хотите от жизни?
СсылкаПожаловаться
Только к кому-нибудь привязаться, наверное....)
Ирина ВасильеваВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
А Вы сами то чего хотите от жизни?
СсылкаПожаловаться
сама большую семью, еще детей, посиделки с родственниками за праздничным столом- потому что у меня никогда этого не было, практически всегда была одна- друзья выручали, а сейчас такой возраст что у всех семьи, маленькие дети
Изольда ШтольцманВ ответ на Ирина Васильева
Ирина Васильева
сама большую семью, еще детей, посиделки с родственниками за праздничным столом- потому что у меня никогда этого не было, практически всегда была одна- друзья выручали, а сейчас такой возраст что у всех семьи, маленькие дети
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Организовали праздничный стол, пригласили друзей-родственников устроили посиделки. В чем проблема?
Ирина ВасильеваВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Организовали праздничный стол, пригласили друзей-родственников устроили посиделки. В чем проблема?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
родственников здесь нет, а с друзьями после того как у всех появились семьи и дети встречаемся реже, всегда хотела 2-3 детей и мужчину который скажет не переживай, вместе мы справимся. Розовые сопли, да?
Изольда ШтольцманВ ответ на Ирина Васильева
Ирина Васильева
родственников здесь нет, а с друзьями после того как у всех появились семьи и дети встречаемся реже, всегда хотела 2-3 детей и мужчину который скажет не переживай, вместе мы справимся. Розовые сопли, да?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да. Пожалейте ребенка. Ему нужна счастливая и позитивная мать, что бы самому сейчас и потом быть счастливым. А что Вы можете ему дать? Свой депресняк и папу-отморозка два раза в месяц?
Ирина ВасильеваВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Да. Пожалейте ребенка. Ему нужна счастливая и позитивная мать, что бы самому сейчас и потом быть счастливым. А что Вы можете ему дать? Свой депресняк и папу-отморозка два раза в месяц?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так в том и вопрос как стать позитивной когда пошлешь? куда деть боль и слезы?
Изольда ШтольцманВ ответ на Ирина Васильева
Ирина Васильева
так в том и вопрос как стать позитивной когда пошлешь? куда деть боль и слезы?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У Вас есть мечта? Вот и оценивайте мужчин подходящих для реализации мечты или не подходящих. Вторых сразу и беспощадно посылайте. Сбережете время и эмоции. И еще не бойтесь одиночества, научитесь быть себе приятной компанией и не тяготиться тем, что Вы одна. Это не страшно, абсолютно. Даже интересно. Найдите интересную работу, хобби, подруг. Не уходите в интересы ребенка полностью, будет во вред и Вам и ребенку. Слегка придать вектор его движению и хватит. Как только сможете комфортно жить одна, так сразу появится нужный Вам мужчина. Знаю, что пишу, потому, что личный опыт.
Изольда ШтольцманВ ответ на Ирина Васильева
Ирина Васильева
так в том и вопрос как стать позитивной когда пошлешь? куда деть боль и слезы?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
http://www.perejit.ru/main/crisis Там есть статьи Михаила Хасьминского, очень советую почитать.
Изольда ШтольцманВ ответ на Ирина Васильева
Ирина Васильева
родственников здесь нет, а с друзьями после того как у всех появились семьи и дети встречаемся реже, всегда хотела 2-3 детей и мужчину который скажет не переживай, вместе мы справимся. Розовые сопли, да?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мужчину который скажет не переживай, вместе мы справимся. Кстати ответьте себе почему Вы держитесь за мужчину который Вам никогда этого не скажет?
Ирина ВасильеваВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
мужчину который скажет не переживай, вместе мы справимся. Кстати ответьте себе почему Вы держитесь за мужчину который Вам никогда этого не скажет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а как же поговорка надежда умирает последней и что человеку всегда нужно дать шанс
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем