Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Понравилась квартира

Выбрала квартиру для покупки, но она оказалась в ипотеке. Стоит ли связываться?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
Просто Сволочь 1
Конечно, стоит. Очень много таких сделок.
Мария К
мало квартир ? сейчас куча застройщиков и хороших предложений.У населения денег все меньше.Кризис
АнонимВ ответ на Мария К
Мария К
мало квартир ? сейчас куча застройщиков и хороших предложений.У населения денег все меньше.Кризис
СсылкаПожаловаться
Эта квартира уже с дизайнерским ремонтом! А цена примерно такая же, как в этом же доме, но без стен)
Мария КВ ответ на Аноним
Аноним
Эта квартира уже с дизайнерским ремонтом! А цена примерно такая же, как в этом же доме, но без стен)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
такие выгодные предложения наводят на мысль ,что не все так чисто.
Катрин - КатринВ ответ на Аноним
Аноним
Эта квартира уже с дизайнерским ремонтом! А цена примерно такая же, как в этом же доме, но без стен)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы не рисковала! Только месяц назад купила квартиру и знаю, что это такое...особенно когда все сама!
Анастасия
Почему нет? никаких юридических рисков из-за "ипотечности" квартиры у Вас нет... но зато Вы на 200% уверены, что перед одобрением ипотеки квартиру проверили как говорится "вдоль и поперёк".
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
Почему нет? никаких юридических рисков из-за "ипотечности" квартиры у Вас нет... но зато Вы на 200% уверены, что перед одобрением ипотеки квартиру проверили как говорится "вдоль и поперёк".
СсылкаПожаловаться
Вот я тоже так подумала)
Я просто про реальные риски хотела узнать Может у кого то был личный опыт?
АнастасияВ ответ на Аноним
Аноним
Вот я тоже так подумала)
Я просто про реальные риски хотела узнать Может у кого то был личный опыт?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Личного опыта нет.. но вот так "навскидку" причин для беспокойства не вижу. Можете уточнить у продавцов банк ипотечный, позвонить в банк и прямо у них спросить - хочу мол купить квартиру, которая в Вашем банке в ипотеке - какие сложности/ограничения/как погашается ипотека? Думаю Вам расскажут)
Катрин - КатринВ ответ на Аноним
Аноним
Вот я тоже так подумала)
Я просто про реальные риски хотела узнать Может у кого то был личный опыт?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здесь есть риск. Деньги вы уже отдадите для погашения, а квартира ещё не ваша. За мою кв.пиолавцы, деньги получили только после получения мной справки о моей собственности из МФЦ.
Катрин - КатринВ ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
Здесь есть риск. Деньги вы уже отдадите для погашения, а квартира ещё не ваша. За мою кв.пиолавцы, деньги получили только после получения мной справки о моей собственности из МФЦ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
* продавцы...
Комментарий удален.Почему?
милованова В ответ на Радченко Анастасия
Комментарий удален.Почему?
С чего бы это???
милованова
И что ?ты же не будешь банку должна....
ivlana
А что значит "Выбрала для покупки, а оказалась в ипотеке"? Это что, сразу за полную стоимость не продадут?
АнонимВ ответ на ivlana
ivlana
А что значит "Выбрала для покупки, а оказалась в ипотеке"? Это что, сразу за полную стоимость не продадут?
СсылкаПожаловаться
Стоимость меня устраивает, просто риэлтор сказал, что квартира в ипотеке! Я спрашиваю у форума тк не сталкивалась с подобной ситуацией)
Надежда Коцарь
Квартира в обременении, она не будет ваша, пока не погасите ипотеку
А ваш продавец может взять ваши денежки
и потратить их на другие нужды, а не погашение ипотеки
И останетесь вы и без денег и ипотеку ещё будете чью то платить
Она поэтому такая дешевая, что её никто умный не берет
Однозначно нет!
АнастасияВ ответ на Надежда Коцарь
Надежда Коцарь
Квартира в обременении, она не будет ваша, пока не погасите ипотеку
А ваш продавец может взять ваши денежки
и потратить их на другие нужды, а не погашение ипотеки
И останетесь вы и без денег и ипотеку ещё будете чью то платить
Она поэтому такая дешевая, что её никто умный не берет
Однозначно нет!
СсылкаПожаловаться
Это всё уже давно продумано =) открываются специализированные счета, банком блокируются средства, пока новый собственник не получит свидетельство о собственности и т.д. и т.п.... Вы же не думаете, что люди прям "наличкой" деньги отдают и на коленке договор подписывают?)
TrisВ ответ на Анастасия
Анастасия
Это всё уже давно продумано =) открываются специализированные счета, банком блокируются средства, пока новый собственник не получит свидетельство о собственности и т.д. и т.п.... Вы же не думаете, что люди прям "наличкой" деньги отдают и на коленке договор подписывают?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну получат свидетельство, а платить то ипотеку кто будет? Или новый собственник должен полностью заплатить долг банку?
АнастасияВ ответ на Tris
Tris
Ну получат свидетельство, а платить то ипотеку кто будет? Или новый собственник должен полностью заплатить долг банку?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно должен, квартира под обременением - пока оно не снимется передача прав собственности невозможна.
TrisВ ответ на Анастасия
Анастасия
Конечно должен, квартира под обременением - пока оно не снимется передача прав собственности невозможна.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Банк контролирует, самолично?
АнастасияВ ответ на Tris
Tris
Банк контролирует, самолично?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, для простоты расчетов можно даже проводить сделку купли-продажи через тот банк, в котором ипотека) тогда всё должно быть немного быстрее... по идее)
АнастасияВ ответ на Tris
Tris
Ну получат свидетельство, а платить то ипотеку кто будет? Или новый собственник должен полностью заплатить долг банку?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, только не новый, а старый) сначала закрывается ипотека - снимается обременение - потом всё остальное)
TrisВ ответ на Анастасия
Анастасия
Ой, только не новый, а старый) сначала закрывается ипотека - снимается обременение - потом всё остальное)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Получается, старому нужно деньги отдавать? Плохо. А чего не в банк сразу?
АнастасияВ ответ на Tris
Tris
Получается, старому нужно деньги отдавать? Плохо. А чего не в банк сразу?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
открываются специализированные счета, всё проворачивается через них - продавец денег на руки не получает) это всё можно уточнять в банках.
TrisВ ответ на Анастасия
Анастасия
открываются специализированные счета, всё проворачивается через них - продавец денег на руки не получает) это всё можно уточнять в банках.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну ясно....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем