Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Понравилась статья. Кому много букв: прочитайте - сколько осилите

Очень интересно! 
 ЖИВЫЕ ДУШИ ДЕРЕВЬЕВ 
Дело происходило в окрестностях Нижнего Тагила в начале 90-х. Рубили просеку. В бригаде лесорубов оказался один некурящий субъект, да еще и с пытливым умом. Во время перекуров он, чтобы скоротать время, придумал себе «забаву» – считать годовые кольца на спиленных деревьях. 

Считал и дивился – этому дереву аж 80 лет, этому – и того больше. Потом обратил внимание, что у всех деревьев периодически обнаруживаются какие-то ущербные кольца. И цвет у них нездоровый, и они не такие широкие и ровные. Но у всех есть явно выраженная «болезнь» – это 5-6 таких колец, идущих одно за другим. Лесоруб озадачился и решил высчитать, в какие года «болело» дерево. Результат его ошеломил! 

Оказалось, что на всех деревьях время «болезни» приходится на 1941-1945 годы. 

Получается, что деревья чувствовали, что творится что-то ужасное, вместе с народом страдали от тягот войны. 

На соломоновых островах, когда местные жители хотят очистить участок леса под свои поля, они не вырубают деревья, они просто собираются там всем племенем и ругаются на них. 
Через несколько дней деревья начинают увядать. Медленно, но верно. И в конечном итоге... умирают. 

Эксперименты, проведенные биологами, дают удивительный результат: растения способны видеть, ощущать вкус, обонять, осязать и слышать. Более того, они могут общаться, страдать, воспринимать ненависть и любовь, помнить и думать. Одним словом, они имеют сознание и чувства. 

Они не равнодушны 
В разных странах полиция уже не один десяток лет использует детектор лжи. И однажды американскому специалисту в этой области Клайву Бакстеру пришла в голову безумная мысль присоединить его датчики к листьям растения — оконного цветка в лаборатории, чтобы проверить кое-что. 
Самописец долго был неподвижен, цветок молчал. Так продолжалось, пока однажды рядом с этим цветком, филодендроном, кто-то не разбил яйцо. В то же мгновенье самописец дернулся и вычертил пик. Растение реагировало на гибель живого: когда сотрудники лаборатории стали готовить обед и опустили в кипящую воду креветок, самописец снова отреагировал самым активным образом. Чтобы проверить, не случайность ли это, креветок стали опускать в кипяток через паузы. И всякий раз самописец выводил резкий пик. 
Так же безошибочно и мгновенно растение реагирует, если что-то случается с человеком. Особенно, если человек этот «небезразличен» ему — ухаживает за растением, поливает его. Когда тот же Бакстер порезался и прижег рану йодом, самописец тут же дернулся и пришел в движение. 

Им страшно 
В ходе эксперимента английского биолога Л. Уотсона один из сотрудников лаборатории ежедневно поливал цветок герани, взрыхлял землю, протирал листочки. Другой же, наоборот, с угрюмым видом причинял цветку всяческий вред: ломал ветки, колол иголкой листья, жег их огнем. Присутствие «благодетеля» самописец отмечал всегда ровной прямой линией. Но стоило в комнату войти «злодею», как герань тут же опознавала его: самописец тотчас начинал вычерчивать резкие пики. Если же в комнату в этот момент входил «благодетель», пики сразу сменялись прямой линией, тревога уходила: ведь он мог защитить от «злодея»! 

Они понимают 
Многократно доказано, что растения способны воспринимать обращенные к ним слова. Еще в прошлом веке известный американский ботаник Л. Бурбанк, создавая новый сорт, просто подолгу беседовал с растением. Например, чтобы создать сорт неколючего кактуса, он много раз повторял побегам: «Колючки вам не нужны, бояться вам нечего. Я защищу вас.» Это было единственным его методом. 
Можно не верить этому, считать это чудом, но сорт, известный до того своими шипами, стал расти без шипов и передал это свойство потомству. Тем же методом Бурбанк вывел новый сорт картофеля, скороспелые сливы, разные виды цветов, плодовых деревьев, многие из которых носят его имя и по сей день… И всего этого он добивался, просто разговаривая с побегами, запросто общаясь с ними как с существами сознательными и разумными. Факт этот кто-то может считать фантастичным, но от этого он не перестает быть Фактом. 
Девочка Лета
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
Светлана
Так растения же живые.
Девочка ЛетаВ ответ на Светлана
Светлана
Так растения же живые.
СсылкаПожаловаться
у них есть душа. Все живое. Даже у камней есть душа
Светлана
Растения живые.
Елена СВ ответ на Светлана
Светлана
Растения живые.
СсылкаПожаловаться
Веганам надо рассказать.
Анастасия
Шах и мат, вегетарианцы!
Девочка ЛетаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Шах и мат, вегетарианцы!
СсылкаПожаловаться
да. Я сама об этом подумала
MarciВ ответ на Анастасия
Анастасия
Шах и мат, вегетарианцы!
СсылкаПожаловаться


Елена СВ ответ на Анастасия
Анастасия
Шах и мат, вегетарианцы!
СсылкаПожаловаться


Irina
Очень интересно. Спасибо. Хоть какое-то разнообразие. А то всё "свекрови", "любовники", "алименты"....
Aswer
В этих рассказ нет ничего, сверхъестественного -- все это вполне описывается законами физики.
Девочка ЛетаВ ответ на Aswer
Aswer
В этих рассказ нет ничего, сверхъестественного -- все это вполне описывается законами физики.
СсылкаПожаловаться
квантовой физики
Девочка Лета
квантовой физики
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да и не только, вообще все описывается физикой. К примеру, биополе пси-поле и т д (каждый по разному называет) -- это всего лишь собственное электромагнитное поле человека в широком частотном диапазоне.
Девочка ЛетаВ ответ на Aswer
Aswer
да и не только, вообще все описывается физикой. К примеру, биополе пси-поле и т д (каждый по разному называет) -- это всего лишь собственное электромагнитное поле человека в широком частотном диапазоне.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня папа физик с 45-летним стажем. Я с ним говорю на эти темы (про душу. энергию и т.д): он не верит. В квантовую физику особо не верит. Говорит: гипотеза - не доказано еще
Девочка Лета
у меня папа физик с 45-летним стажем. Я с ним говорю на эти темы (про душу. энергию и т.д): он не верит. В квантовую физику особо не верит. Говорит: гипотеза - не доказано еще
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я согласен с вашим отцом, особенно в части, что касается квантовой физики
Девочка ЛетаВ ответ на Aswer
Aswer
я согласен с вашим отцом, особенно в части, что касается квантовой физики
СсылкаПожаловаться
История переписки5
моя религия 2 года - квантовая физика. Убеждалась ни раз и не только на личном опыте. ПРавда все
Смысл в теории если ее не применять на практике?
Елена СВ ответ на Девочка Лета
Девочка Лета
квантовой физики
СсылкаПожаловаться
История переписки2
закон в студию. а также эксперимент и ссылку на исследование английских учОных и автора ваших баек.
Девочка ЛетаВ ответ на Елена С
Елена С
закон в студию. а также эксперимент и ссылку на исследование английских учОных и автора ваших баек.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
после знакомства с квантовой физикой: мне все науки - не доказательство. Все можно и доказать и опровергнуть
Верю в левитацию даже и в телепортацию. А в науки - не верю. Как и в религию: там 7-я вода на киселе. Но 60% истины есть в религиях и то преподнесли в выгодном контексте эти 60%, чтобы массами править
Елена СВ ответ на Девочка Лета
Девочка Лета
после знакомства с квантовой физикой: мне все науки - не доказательство. Все можно и доказать и опровергнуть
Верю в левитацию даже и в телепортацию. А в науки - не верю. Как и в религию: там 7-я вода на киселе. Но 60% истины есть в религиях и то преподнесли в выгодном контексте эти 60%, чтобы массами править
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вас попросили "закон в студию", а не излагать вашу историю знакомств с науками.
Верить вы можете во все что угодно, но не надо вашу веру в сверхъестественное преподносить как доказательства и при этом кивать на науку и анонимных учОных.. Наука оперирует знаниями, а не верой. Вот ,например, 1+1=2 ,это знания. Про это знают, а не верят.
Кстати, вера в левитацию, заканчивается сразу же после того, как верующего подводят к краю крыши высотки и предлагают полетать.

Религии, основаны на вере в сверхъестественные силы(явления). Вы же верите в души деревьев, в левитацию и в телепортацию,так как в них верят все адепты религии Нью-эйдж. Так что не надо говорить что вы не верите религиям.
Девочка ЛетаВ ответ на Елена С
Елена С
Вас попросили "закон в студию", а не излагать вашу историю знакомств с науками.
Верить вы можете во все что угодно, но не надо вашу веру в сверхъестественное преподносить как доказательства и при этом кивать на науку и анонимных учОных.. Наука оперирует знаниями, а не верой. Вот ,например, 1+1=2 ,это знания. Про это знают, а не верят.
Кстати, вера в левитацию, заканчивается сразу же после того, как верующего подводят к краю крыши высотки и предлагают полетать.

Религии, основаны на вере в сверхъестественные силы(явления). Вы же верите в души деревьев, в левитацию и в телепортацию,так как в них верят все адепты религии Нью-эйдж. Так что не надо говорить что вы не верите религиям.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
До левитации и хождению по воде не каждый может дойти. На доказательствах - далеко не улетишь))
Девочка ЛетаВ ответ на Девочка Лета
Девочка Лета
До левитации и хождению по воде не каждый может дойти. На доказательствах - далеко не улетишь))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Христос уже пытался что то доказать - распяли)) Таким как вы бесполезно доказывать
Елена СВ ответ на Девочка Лета
Девочка Лета
Христос уже пытался что то доказать - распяли)) Таким как вы бесполезно доказывать
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы же не верите религиям. С чего на Христа киваете.
Девочка ЛетаВ ответ на Елена С
Елена С
Вы же не верите религиям. С чего на Христа киваете.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я не верю переписанной библии. Христос был
Елена СВ ответ на Девочка Лета
Девочка Лета
я не верю переписанной библии. Христос был
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не верьте. Только не надо при этом на него кивать , приговаривая при этом что не верите религиям.
Елена СВ ответ на Девочка Лета
Девочка Лета
До левитации и хождению по воде не каждый может дойти. На доказательствах - далеко не улетишь))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Никто не может. Но верят многие. Только наука тут и учОные с какого бока?
Девочка ЛетаВ ответ на Елена С
Елена С
Никто не может. Но верят многие. Только наука тут и учОные с какого бока?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
доказательства нужны эгу. На уровне эго - это все достичь - НЕ ВОЗМОЖНО Никогда и ни при каких условиях.
Богу не нужны доказательства)) Если вы помните: мы созданы по его подобию))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем