Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

понравившееся блюдо

Простой вопрос - Вы в гостях,какое то блюдо Вам понравилось,Вы попросите добавки или будете есть то что стоит на столе?
Мария Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
4
Виктория Волкова
если очень понравилось, то спрошу, нет ли еще. И попоробую выпытать рецепт
Полина Менделеева
Я конечно же попрошу) Наверняка это хорошие друзья и мне не будет стыдно, кстати в гости я сама обычно приношу блюдо в подарок) например на прошлой неделе принесла пирог( взяла рецепт в группе "вкусно и натурально";) вроде так , могу ошибаться)
Привожу рецепт)
Греческий ореховый пирог.

Ингредиенты:

Для начинки:
фундук 300 г.
миндаль 300 г.
грецкие орехи 300 г.
жидкий мед 0,5 стакана,

Для сиропа:
сахар 1 стакан,
мед 1 стакан,
лимонный сок 2 ст. л.

Для теста:
мука 500 г.
соль 1 ч. л.
оливковое масло 4 ст. л.
сок 1 лимона,
кунжут 100 г.

Готовим:

Приготовить тесто. Муку просеять с солью, добавить оливковое масло, сок лимона и 1 стакан воды. Затем вымесить мягкое эластичное тесто. Положить его в миску, накрыть.

Орехи обжарить на сухой разогретой сковороде, постоянно помешивая, 5 мин. Порубить ножом в крупную крошку.

Переложить орехи в миску, добавить мед и перемешать.

Тесто разделить на 3 равные части. Раскатать первую часть в большой тонкий круг, поместить его на смазанный маслом противень.

Выложить на круг половину начинки. Раскатать следующую часть теста в круг такого же размера и положить сверху на орехи. Распределить по нему оставшуюся начинку. Раскатать последний круг и накрыть им пирог. Защипнуть края. Слегка смочить водой поверхность и присыпать кунжутом.

Сделать острым ножом на пироге надрезы, как показано на картинке. Выпекать в разогретой до 180°С духовке до темно-золотистого цвета, 35–40 мин.Смешать в сотейнике сахар, мед и лимонный сок. Варить 5 мин. Полить пирог и дать остыть.Приятного аппетита!
Екатерина Склярова
Я - сладкоежка, и поэтому частенько, когда иду в гости или приглашаю друзей к себе, делаю сладкую выпечку. Могу предложить рецепт бисквитного рулета. Он готовиться очень быстро (максимум минут 15) и получается очень вкусный. http://pojrem.ru/vypechka/biskvitniy-rul....
Светлана Мартынова
Мы с подругой едем в горы, у нее там живут родственники!
Я решила подготовиться и научится готовить блюда из кавказской кухни, хотелось все таки поразить родню подруги)
Начала учится, а так как ресурсов особенно не было, искала рецепты в контакте, где и наткнулась на группу "Вкусно и Натурально".
Там огромное количество рецептов, мне больше всего запомнился рецепт из баранины)
Делюсь им с вами!
Пирожки с бараниной.

Ингредиенты:

мука пшеничная 500 г.
соль мелкая морская 1 ч. л.
дрожжи сухие 7 г.
сахар 1 ст.л.
масло сливочное 50 г.
вода теплая 300 мл.

для начинки:

баранина без костей 300 г.
лук репчатый1 средняя луковица.
черешковый сельдерей 1 стебель.
грибы белые сухие 2 гриба.
масло растительное 2 ст. л.
кинза 1 пучок.
лук зеленый 1 пучок.
укроп 1 пучок.
масло сливочное 25 г.
соль по вкусу.

перец черный молотый по вкусу.

Готовим:

Муку посолить, просеять в миску, добавить дрожжи, сахар и сливочное
масло, отщипывая его маленькими кусочками. Постепенно влить воду.
Замесить тесто, вымешивать не менее 3 мин., до однородности. Сформовать из теста шар, положить его в миску, накрыть пленкой и оставить в теплом месте на 30 мин.
Баранину вымыть, обсушить, срезать весь жир. Мелко порубить мясо острым ножом. Репчатый лук очистить,измельчить. Сельдерей нарезать небольшими кусочками. Сушеные грибы промыть, затем измельчить ножом или растолочь в ступке. Растительное масло разогреть в сковороде, положить луки сельдерей, обжарить, 2 мин. Добавить баранину и раскрошенные грибы. Готовить на несильном огне 7 мин.
Тем временем подготовить зелень –вымыть ее, обсушить и мелко нарезать; добавить к мясу. Приправить солью и перцем по вкусу, перемешать.Снять сковороду с огня, добавить нарезанное небольшими кусочками сливочное масло, перемешать. Дать немного остыть.
Тесто разделить на 12 шариков.На присыпанной мукой рабочей поверхности раскатать каждый шариков тонкую лепешку.
Начинку разделить также на 12 частей и выложить на лепешки. Сформовать пирожки, защипать их сверху"гребешком". Противень накрыть листом пергамента, выложить на него пирожки.Дать настояться 10 мин. Разогреть духовку до 180°С, поместить в нее противень с пирожками. Выпекать 15 мин.Приятного аппетита!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем