Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подруга сомневается, а его гнать надо

Моя подруга  - нормальная женщина, не глупая, хорошо выглядит, отлично готовит, работает - 2 года назад познакомилась с парнем из провинции. Видимо, влюбилась, потому как восторгов в его адрес было много, привезла его в столицу, жить стали у её родственника, который один её вырастил (не отец), до той поры, пока парень не устроится. Парень устроился на хорошую высокооплачиваемую работу (образование позволяло) и начал настаивать, чтобы подруга бросила свою. А работа у неё была-не бей лежачего. 8-13 дней в месяц, а зп, как за хорошую такую пятидневку от звонка до звонка. Она долго отказывалась, но в итоге согласилась. Хотя на неё это совсем не похоже-она любитель поработать, а вот быть домохозяйкой никогда не хотела. А он не хотел, чтобы она куда-то ходила, с кем-то общалась, потому как девушка она видная и в общении интересная. Никому из ухажёров никогда не подчинялась. А тут за полгода он её обработал. Как только она ушла с работы, через 2 месяца он заявил, что его работа ему не нравится и уволился. А тут кризис. Подруга начала бегать, искать работу. Но всё, что предлагали-копейки. Парень сидел дома три месяца, не искал ничего. Потом нашёл. 4 месяца работает - приносит по 10-17 тыс/мес, говорит, типа, контора такая хреновая, зп частями отдают. При этом семейный бюджет не стесняясь тратится на ремонт его машины, на какие-то нужды для него. Подруга тратит только на еду для них обоих. И постоянно слышит претензии - денег нет из-за неё. У неё из всех запросов - в кафе раз в месяц сходить, в кино. Всё. Когда она жила без него, ей хватало и на кафе и на кино, заграницу и на море каждые полгода, ремонт делала, каждый месяц покупала вещи себе и в дом. Сейчас она на еду и на проезд кроит. Она ему сказала, что это не правильно - настоять на увольнении женщины, а потом взять и самому сесть дома. В ответ получила жуткий скандал с оскорблениями и рекомендациями жить на менее широкую ногу. Думаю, рассказывать о том, что его ношение на руках, открывание дверей и еженедельные букеты - закончились моментально. Теперь он ей только хамит и скандалит. В изменении отношения он обвиняет её опять же. 
Подруга согласна - он первое время ей вздохнуть не давал. Ни минуты в одиночестве, а она привыкла жить одна. Честно ему говорила, что ей нужно больше личного пространства и хотя бы раз в неделю она хотела проводить время одна. Так же она просила его не тискать её когда она готовит или убирается - потому что это мешает и она обжигается или ранится, что-то роняет-разбивает/ломает. Это сделало ему больно-обидно и ему пришлось себя жестоко изломать, чтобы демонстрировать безразличие к ней. 
Проживание у родственника затянулось. Он не гонит, но  у него своя личная жизнь и подруге уже неудобно. Одно дело жить самой - она там прописана, выросла. Жених ей говорит - вот при первой возможности переедем. Появилась возможность - я не поеду. То не хочу жить в коммуналке, то не хочу по соседству с твоей мамой, то не хочу в этом районе...короче, ни одно жильё ему не подходит. Но при этом он каждый день вещает подруге, как ему стыдно быть приживалкой у её родни. 
Подруга из весёлой свободной девчушки, всё свободное время посвящающая книгам, учёбе и самосовершенствованию превратилась в унылое гуано. Поговорить с ней теперь реально почти не о чем. Голова забита бытовыми проблемами, часто приходит ко мне - плачет. Говорит - люблю, понимаю, что нужно расставаться, но домой приходит, говорит ему - уходи, он не уходит. Вешает ей на уши лапшу, неделю ведёт себя хорошо,  она ведётся, неделю ходит счастливая, потом по новой. 
Вчера он ей заявил, что она стала совсем не тем человеком, которого он полюбил. Что она стала тупая, скучная, с куриными проблемами и он разочарован. Она должна постараться, чтобы удержать его от отьезда домой - он уже готов, т.к. город - отстой, люди тут отстой, не то, что в селе его, особенно отстой подруга, конечно же. Кричал, что она никого не любит, что она бессердечная тварь, тупая, манипулирует им, много чего.
Пришла сегодня в слезах, решила точно его выгнать вечером. Но пока сидели - говорили, вижу, уже начинает переигрывать планы. Сомневается. Он же был таким хорошим...вдруг и правда ей просто нужно измениться?
Народ, ну скажите хоть вы, а, что ей нужно на самом деле?
Моя позиция - гнать. Но она меня не слушает. Боится его потерять.
Катерина Бу
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
156
14567
Ларисель
гнать конечно
ИвИрина
Как то уж очень подробно подруга вам всё рассказывает. Зачем это ей или мозгов нет при 2 выщках ?. А вы зачем всё это слушаете и советуете гнать ей свою любовь? Хотите управлять чужой судьбой ?
Юлия Сайфулина
А ваша подруга в курсе, что вы со всем миром делитесь особенностями её личной жизни?
Ирина
найти работу и гнать такого. И надеяться только на себя всегда.
Granit KareliaВ ответ на Ирина
Ирина
найти работу и гнать такого. И надеяться только на себя всегда.
СсылкаПожаловаться
Девочки... как эта деревня называется??? Откуда она любовь привезла.
Поеду за муками.
Людмила
Ни к чему хорошему эти отношения не приведут, это точно, лучше сейчас расстаться, потом может быть ещё хуже, не надо тянуть.
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем