Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поражаюсь находчивости)

Не успела я переварить все что мне рассказала моя подруга В.(сожитель выставил среди ночи).Бабушка с дедушкой то же через денек попросили съехать. Вроде живет девушка,никому не мешает,снимает жилье сама,зализывает душевные раны.Вроде бы да же жизнь налаживается... но бабуля присела на уши младшей сестренке В. и через нее пытается повлиять на В.Сестренка не разобравшись в чем дело начала агитацию, и меня пытается подключить к этому. Сводит В. с сожителем!!!!Ну вот спрашивается: зачем лезь в их жизнь...ну расстались,некрасиво ...но это их дело,взрослые уже,сами разберутся.Но это еще не все...сестренка требует чтобы В. извинилась перед бабушкой и дедушкой!!!!На мой вопрос :За что????говорит ,мол люди пожилые,маразм...но как на них можно обижаться,они ведь добра хотят для В.!!!
Ох лесочком бы всех таких доброходов. В, уже взрослая женщина.и ей самой решать что делать дальше)
А вам родственники много советуют?
(моя позиция в этом вопросе: просто выслушиваю и все...советовать не берусь,осуждать то же(кто знает может сойдутся, а я его нехорошими словами обызвала)
Лена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
svisdaivannaВ ответ на Лена
Лена
площадь завещана дочери(тете В.)
а вот В. ничего не достанется, да же гаража....но дохаживать В. их просто "обязана" и бесплатно. а что не так дак бабуля еще и слезу пускает.
А вот вмешиваться в ее жизнь считают нормально.И вызванивать ночью, что кого то увезли в больницу,чтобы вещички утром принесла,да покушать чего-нибудь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ни хера себе скажу я себе ...кому наследство тот и утку носит...
ЛенаВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
ни хера себе скажу я себе ...кому наследство тот и утку носит...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
она ,добрая душа, готова была поносить, но после такого предательства и слышать о них не хочет
svisdaivannaВ ответ на Лена
Лена
она ,добрая душа, готова была поносить, но после такого предательства и слышать о них не хочет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да не добрая душа, а дура... тетя вон не заморачивается, вот и ей наследство и уважение, а вашей подруге одни плевки в лицо..
Jalena В ответ на Лена
Лена
площадь завещана дочери(тете В.)
а вот В. ничего не достанется, да же гаража....но дохаживать В. их просто "обязана" и бесплатно. а что не так дак бабуля еще и слезу пускает.
А вот вмешиваться в ее жизнь считают нормально.И вызванивать ночью, что кого то увезли в больницу,чтобы вещички утром принесла,да покушать чего-нибудь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот пускай они свою дочь и учат жизни!
НиколеттаВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
дык наоборот надоть..пущай помрут ужо и площадь освободят... зажились старичье...ох...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ммм... Хорошо бы Ваши внуки Вам такого никогда не сказали и никогда об этом не подумали )))
svisdaivannaВ ответ на Николетта
Николетта
ммм... Хорошо бы Ваши внуки Вам такого никогда не сказали и никогда об этом не подумали )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да не подумают.. я ж все продам и прогуляю..на старости лет ..а они пущай сами себе зарабатывают...
Мary Tigr
дедушка и бабушка - старые люди, к ним нужно с терпением и пониманием относиться.
Не хочешь общаться часто - не общайся, но уж "улыбаемся и машем" - устроить не так сложно.
Так что пусть сходит да помирится.

(запущенные случаи бабушек и дедушек, которым пора в психушку - не в счёт)
ЛенаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
дедушка и бабушка - старые люди, к ним нужно с терпением и пониманием относиться.
Не хочешь общаться часто - не общайся, но уж "улыбаемся и машем" - устроить не так сложно.
Так что пусть сходит да помирится.

(запущенные случаи бабушек и дедушек, которым пора в психушку - не в счёт)
СсылкаПожаловаться
она относилась к ним с терпением и пониманием лет 14-15....а результат..ее обвинили во всех грехах и выставили из квартиры(ладно квартира их...но ей некуда было идти..только в гостиницу или к друзьям)
Мary TigrВ ответ на Лена
Лена
она относилась к ним с терпением и пониманием лет 14-15....а результат..ее обвинили во всех грехах и выставили из квартиры(ладно квартира их...но ей некуда было идти..только в гостиницу или к друзьям)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
моя позиция
1) иметь позицию, когда не сделают крайним ))))))) это важно. "Жертва" - не про меня.
2) если они её выгнали и она не хочет с ними продолжать общение, стоит хотя бы грамотно обработать окружение: а для этого надо грамотно всё обсудить с сестрой. (И вообще - где их родители??) и предупредить общих знакомых. т. к. иначе - измажут родственнички грязью с ног до головы.
Кто первым сказал - тот и прав, обычно.
ЛенаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
моя позиция
1) иметь позицию, когда не сделают крайним ))))))) это важно. "Жертва" - не про меня.
2) если они её выгнали и она не хочет с ними продолжать общение, стоит хотя бы грамотно обработать окружение: а для этого надо грамотно всё обсудить с сестрой. (И вообще - где их родители??) и предупредить общих знакомых. т. к. иначе - измажут родственнички грязью с ног до головы.
Кто первым сказал - тот и прав, обычно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Родители погибли очень давно лет 15-16 назад, я точно уже не помню.Сестра единственный близкий родственник. бабушка эгоистка невыносимая
А измазали ее уже по самое не хочу.
И оправдываться она не хочет( я согласна с ней в данном случае.не виновата-нечего и шапки ломать)
svisdaivannaВ ответ на Лена
Лена
Родители погибли очень давно лет 15-16 назад, я точно уже не помню.Сестра единственный близкий родственник. бабушка эгоистка невыносимая
А измазали ее уже по самое не хочу.
И оправдываться она не хочет( я согласна с ней в данном случае.не виновата-нечего и шапки ломать)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
о зачем ваще общатьчся с такими родственничками, котрые хуже врагов то?
ЛенаВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
о зачем ваще общатьчся с такими родственничками, котрые хуже врагов то?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а если больше родственников и нет? только сестра и бабушка.
svisdaivannaВ ответ на Лена
Лена
а если больше родственников и нет? только сестра и бабушка.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну и что? а если помрут они как ть выживет же ваша подруга?
ЛенаВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
ну и что? а если помрут они как ть выживет же ваша подруга?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
конечно выживет,ведь живет и сейчас как то без их участия( две недели ей мозги никто по чайной ложке не ест) Вся атака для возврата ее к сожителю проходит мимо.Она просто перестала со стариками общаться.Сестра не в счет, она младшая,ее и послать не грех.
svisdaivannaВ ответ на Лена
Лена
конечно выживет,ведь живет и сейчас как то без их участия( две недели ей мозги никто по чайной ложке не ест) Вся атака для возврата ее к сожителю проходит мимо.Она просто перестала со стариками общаться.Сестра не в счет, она младшая,ее и послать не грех.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну и прально, а то испортят ей нервы вконец..надо о себе больше думать чем о маразматиках
Мary TigrВ ответ на Лена
Лена
Родители погибли очень давно лет 15-16 назад, я точно уже не помню.Сестра единственный близкий родственник. бабушка эгоистка невыносимая
А измазали ее уже по самое не хочу.
И оправдываться она не хочет( я согласна с ней в данном случае.не виновата-нечего и шапки ломать)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мдя... жертва...
svisdaivannaВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
дедушка и бабушка - старые люди, к ним нужно с терпением и пониманием относиться.
Не хочешь общаться часто - не общайся, но уж "улыбаемся и машем" - устроить не так сложно.
Так что пусть сходит да помирится.

(запущенные случаи бабушек и дедушек, которым пора в психушку - не в счёт)
СсылкаПожаловаться
а к молодым не надо с терпением и пониманием, чо, не заслужили ?
а старость эжэто как4 мядаль на грудь что ль? нах манипуляторов
Мary TigrВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
а к молодым не надо с терпением и пониманием, чо, не заслужили ?
а старость эжэто как4 мядаль на грудь что ль? нах манипуляторов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мм... у тебя есть бабушка?
ты ей любишь?

а теперь представь:
у тебя есть собачка.
ей 10 лет
она периодически начинает какать и сикать дома...
это неправильно!
ты её наказываешь..
снова наказываешь
подумываешь избавиться
да она тебя бесит, в конце концов, эта наглая скотина!!
а через 2 месяца она умирает.

причина дурного поведения - банальная старость.
Подумай, что ты почувствуешь....к собачке...

и подумай, не стоит ли проявить к своей бабушке, которая бурчит, бухтит и ругается, или делает другие глупые и странные вещи... просто снисхождение? Бабушка же!

(это про более-менее адекватных, которые любили своих детей, любили внуков, и просто время пришло... бывают и психи - но с ними надо разговаривать у психиатра.)
svisdaivannaВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
мм... у тебя есть бабушка?
ты ей любишь?

а теперь представь:
у тебя есть собачка.
ей 10 лет
она периодически начинает какать и сикать дома...
это неправильно!
ты её наказываешь..
снова наказываешь
подумываешь избавиться
да она тебя бесит, в конце концов, эта наглая скотина!!
а через 2 месяца она умирает.

причина дурного поведения - банальная старость.
Подумай, что ты почувствуешь....к собачке...

и подумай, не стоит ли проявить к своей бабушке, которая бурчит, бухтит и ругается, или делает другие глупые и странные вещи... просто снисхождение? Бабушка же!

(это про более-менее адекватных, которые любили своих детей, любили внуков, и просто время пришло... бывают и психи - но с ними надо разговаривать у психиатра.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
собачку усыпить да и всех делов, а для ухода для старыми есть специальные люди,
вот не понимаЮ. разница старухе в деменции кто ей памперсы меняет ка
Мary TigrВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
собачку усыпить да и всех делов, а для ухода для старыми есть специальные люди,
вот не понимаЮ. разница старухе в деменции кто ей памперсы меняет ка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да ладно уход!
просто общение!! у старых людей часто начинаются мелкие и не очень проблемы с головой))) Поощрять нельзя, но терпение и уважение - обязаны. Это ж не чужой человек, а часть семьи.

если вы не считаете вашу бабушку частью вашей семьи(в некотором смысле), то ИМХО - это свинство.
ЛенаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
да ладно уход!
просто общение!! у старых людей часто начинаются мелкие и не очень проблемы с головой))) Поощрять нельзя, но терпение и уважение - обязаны. Это ж не чужой человек, а часть семьи.

если вы не считаете вашу бабушку частью вашей семьи(в некотором смысле), то ИМХО - это свинство.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Семья. в моем понимание-это прежде всего любовь. Да я люблю своего брата, родителей и для них готова сделать все что попросят. Знаю что у меня всегда есть к кому обратиться за помощью, кто вместе порадуется со мной. Я уважаю своих родителей.
У В. другая ситуация....мамы-папы нет, все ее семья -это сестра и бабушка. Но когда родители погибли: В. попала в интернат, а ее сестра в дет дом.В. бывала у бабушки по выходным (не сильно часто) Все эти годы она приходила к ним по любой их просьбе, делала что надо(и в огороде на ней пахали. и обои клеила и потолки белила и уборку делала) Вот сколько раз видела: бабушка ее ни обнимет ни приласкает!!! Но все бабушкины просьбы выполнялись. За что она с ней так: вернуть ее к сожителю методом выброса на улицу? И В. наконец то обиделась на всех...чаша переполнилась. Но вот беда все заают как В. лучше жить. что делать(сожитель. бабуля, сестра) а В. так то 32 годика!!!!
Извините за этот словесный поток....вы не причем. Просто Ваша категоричность очень напоминает сестру В. Да и жалко мне Валюшку.
Мary TigrВ ответ на Лена
Лена
Семья. в моем понимание-это прежде всего любовь. Да я люблю своего брата, родителей и для них готова сделать все что попросят. Знаю что у меня всегда есть к кому обратиться за помощью, кто вместе порадуется со мной. Я уважаю своих родителей.
У В. другая ситуация....мамы-папы нет, все ее семья -это сестра и бабушка. Но когда родители погибли: В. попала в интернат, а ее сестра в дет дом.В. бывала у бабушки по выходным (не сильно часто) Все эти годы она приходила к ним по любой их просьбе, делала что надо(и в огороде на ней пахали. и обои клеила и потолки белила и уборку делала) Вот сколько раз видела: бабушка ее ни обнимет ни приласкает!!! Но все бабушкины просьбы выполнялись. За что она с ней так: вернуть ее к сожителю методом выброса на улицу? И В. наконец то обиделась на всех...чаша переполнилась. Но вот беда все заают как В. лучше жить. что делать(сожитель. бабуля, сестра) а В. так то 32 годика!!!!
Извините за этот словесный поток....вы не причем. Просто Ваша категоричность очень напоминает сестру В. Да и жалко мне Валюшку.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы просто не увидели, что дискуссия в ветке ушла от вашей темы))
Это частая ошибка новых на форуме.

вашей В. - ничем нельзя помочь, если она 20 лет доказывала бабушке, что её можно любить - сейчас она уже ничего не изменит. Бабушка привыкла.
Это - её трагедия. Проблемы с самооценкой и с семейными отношениями. Вероятно у неё и с мужчинами та же проблема: она всё-всё-всё, а потом об неё ноги вытирают...
Передайте ей, что всё-всё-всё - никому не надо. Самое лучшее, что она может сделать для себя и для близких - жить хорошо. Тогда и близким будет хорошо. Остальное - просто манипуляции))
Мary TigrВ ответ на Лена
Лена
Семья. в моем понимание-это прежде всего любовь. Да я люблю своего брата, родителей и для них готова сделать все что попросят. Знаю что у меня всегда есть к кому обратиться за помощью, кто вместе порадуется со мной. Я уважаю своих родителей.
У В. другая ситуация....мамы-папы нет, все ее семья -это сестра и бабушка. Но когда родители погибли: В. попала в интернат, а ее сестра в дет дом.В. бывала у бабушки по выходным (не сильно часто) Все эти годы она приходила к ним по любой их просьбе, делала что надо(и в огороде на ней пахали. и обои клеила и потолки белила и уборку делала) Вот сколько раз видела: бабушка ее ни обнимет ни приласкает!!! Но все бабушкины просьбы выполнялись. За что она с ней так: вернуть ее к сожителю методом выброса на улицу? И В. наконец то обиделась на всех...чаша переполнилась. Но вот беда все заают как В. лучше жить. что делать(сожитель. бабуля, сестра) а В. так то 32 годика!!!!
Извините за этот словесный поток....вы не причем. Просто Ваша категоричность очень напоминает сестру В. Да и жалко мне Валюшку.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
....вы не причем. Просто Ваша категоричность очень напоминает сестру В. Да и жалко мне Валюшку.

Вы - ни при чём. пишется примерно так))

а вам могу сказать другое: жалость унижает... не жалейте, сочувствуйте, но не ввязывайтесь без просьбы.
Jalena В ответ на Лена
Лена
Семья. в моем понимание-это прежде всего любовь. Да я люблю своего брата, родителей и для них готова сделать все что попросят. Знаю что у меня всегда есть к кому обратиться за помощью, кто вместе порадуется со мной. Я уважаю своих родителей.
У В. другая ситуация....мамы-папы нет, все ее семья -это сестра и бабушка. Но когда родители погибли: В. попала в интернат, а ее сестра в дет дом.В. бывала у бабушки по выходным (не сильно часто) Все эти годы она приходила к ним по любой их просьбе, делала что надо(и в огороде на ней пахали. и обои клеила и потолки белила и уборку делала) Вот сколько раз видела: бабушка ее ни обнимет ни приласкает!!! Но все бабушкины просьбы выполнялись. За что она с ней так: вернуть ее к сожителю методом выброса на улицу? И В. наконец то обиделась на всех...чаша переполнилась. Но вот беда все заают как В. лучше жить. что делать(сожитель. бабуля, сестра) а В. так то 32 годика!!!!
Извините за этот словесный поток....вы не причем. Просто Ваша категоричность очень напоминает сестру В. Да и жалко мне Валюшку.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
для нее выход - отцепиться эмоционально от бабки с дедом и жить своей жизнью.
никто никому ничего не должен.
svisdaivannaВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
да ладно уход!
просто общение!! у старых людей часто начинаются мелкие и не очень проблемы с головой))) Поощрять нельзя, но терпение и уважение - обязаны. Это ж не чужой человек, а часть семьи.

если вы не считаете вашу бабушку частью вашей семьи(в некотором смысле), то ИМХО - это свинство.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
обоюдное уважение, заметьте, а не так, что вот я старуха буду вам в лицо плевать, а вы уважайте, за возраст разве нужно уважать? возраст это просто повезло дожить до старости, подлецы и твари тоже часто доживают и что? у меня нет бабушек, а есть навязчивая старуха свекровь, которую я не собираюсь развлекать и терпеть , пусть ее сыно, то бишь мой муженек, проявляет терпение и, а мне это без надобности, я ей ваще брезгую
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем