Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Портмоне

Всем привет. Напишу все-таки анонимно... В августе похоронила отца. В морге из личных вещей выдали портмоне. Я лет 5 назад его сама ему дарила. В кармашке с замочком тот же доллар- талисманчик.... Так вот. Я забрала его, и привезла домой. Лежит на полке в доме. Мама говорит, что нужно выбросить... Кто в курсе? Мы православные.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
linq
наверно, лучше просто отдать кому-нибудь.....
АнонимВ ответ на linq
linq
наверно, лучше просто отдать кому-нибудь.....
СсылкаПожаловаться
те вещи, которые были при человеке в момент смерти обычно не отдают... Одежду еще там выбросили...
VP VPВ ответ на linq
linq
наверно, лучше просто отдать кому-нибудь.....
СсылкаПожаловаться

Nati
где связь между православием и суеверием?
АнонимВ ответ на Nati
Nati
где связь между православием и суеверием?
СсылкаПожаловаться
у меня нет суеверия. Это просто вещь, которая постоянно была при нем. В этом смысле она дорога мне..
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
у меня нет суеверия. Это просто вещь, которая постоянно была при нем. В этом смысле она дорога мне..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если вещь вам дорога - оставьте себе, нет в этом ни греха, ни дурной приметы... придет время - вам подскажут как поступить... папа и подскажет... а пока это ваша с ним связь, это поможет вам пережить утрату
АнонимВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
если вещь вам дорога - оставьте себе, нет в этом ни греха, ни дурной приметы... придет время - вам подскажут как поступить... папа и подскажет... а пока это ваша с ним связь, это поможет вам пережить утрату
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо
Это яВ ответ на Аноним
Аноним
у меня нет суеверия. Это просто вещь, которая постоянно была при нем. В этом смысле она дорога мне..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это совершенно совместимо с православным вероисповеданием.
АнонимВ ответ на Nati
Nati
где связь между православием и суеверием?
СсылкаПожаловаться
я спрашиваю, как делается правильно по канонам...
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
я спрашиваю, как делается правильно по канонам...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спросите в церкви. тут же не православный форум, вам никто точно не скажет. да и канонов здесь ,наверное, нет
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
спросите в церкви. тут же не православный форум, вам никто точно не скажет. да и канонов здесь ,наверное, нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да скорее всего, так и сделаю. А то ниже уже тапки полетели. Спасибо
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
да скорее всего, так и сделаю. А то ниже уже тапки полетели. Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
соболезную......
НагайнаВ ответ на Nati
Nati
где связь между православием и суеверием?
СсылкаПожаловаться
+1
мракобесие какое-то)
мила мила
мне кажется правил нет - как вам лучше так и поступайте..
захария андреева_z_z
вы мракобесы какие то
захария андреева_z_z
вы мракобесы какие то
СсылкаПожаловаться
почему? Если вещь мне напоминает о родном человеке, мне ее выдали в руки. Я просто не знаю, можно ли хранить ее дома?
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
почему? Если вещь мне напоминает о родном человеке, мне ее выдали в руки. Я просто не знаю, можно ли хранить ее дома?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что значит можно???? краденое нельзя хранить. это в УК написано....поэтому и мракобесы
захария андреева_z_z
что значит можно???? краденое нельзя хранить. это в УК написано....поэтому и мракобесы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а почему оно краденое?
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
а почему оно краденое?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да не оно краденное. вы спросили можно ли его хранить дома. я ответила, что в принципе нельзя хранить. остальное - не в категории можно или нельзя)))
NatiВ ответ на Аноним
Аноним
почему? Если вещь мне напоминает о родном человеке, мне ее выдали в руки. Я просто не знаю, можно ли хранить ее дома?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мой отец умер дома,из личных вещей кроме одежды ничего не выкидывала
Ольга кабановаВ ответ на Аноним
Аноним
почему? Если вещь мне напоминает о родном человеке, мне ее выдали в руки. Я просто не знаю, можно ли хранить ее дома?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно и нужно. Вещи покойного обычно принято раздавать близким людям на память или можно отдать в дом престарелых. В морге вещи отдают,просто мы их сами не берем как плата за хорошее обслуживание.
После смерти папы я решила отнести в церковь,мол там лучше знают круг нуждающихся.Увы меня чуть ли с ними и не выставили... там только деньги нужны. Я была просто в шоке.. Сейчас говорю спасибо ,за то что бог уберег меня от жадных коммерческих лап. Все вещи нашли своих новых хозяев ...Партмане у моего мужа и он говорит, что он счастливый приносит ему удачу.
ЗвездафшокеВ ответ на Аноним
Аноним
почему? Если вещь мне напоминает о родном человеке, мне ее выдали в руки. Я просто не знаю, можно ли хранить ее дома?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если бы тебе выдали коробку с драгоценностями, ты бы не спрашивала-куда ее деть. Пристроила бы...дома бы и пристроила бы до лучших времен.
Про семейные реликвии слышала? вот и пусть будет семейной реликвией. Хранят же письма и награды и прочие вещи..
Modern Talking
Надо верить во что-то одно, или в Бога или в Сатану
АнонимВ ответ на Modern Talking
Modern Talking
Надо верить во что-то одно, или в Бога или в Сатану
СсылкаПожаловаться
При чем здесь сатана? Вопрос вполне очевиден!
Modern TalkingВ ответ на Аноним
Аноним
При чем здесь сатана? Вопрос вполне очевиден!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что суеверия от лукавого. Оставь лучше память, или пользуйся
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем