Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поругалась с мамой

Мне 28 лет, с молодым человеком живем вместе 2 года в моей квартире. Приходила мама в гости, я начала ей говорить о том что хочу поменять работу, она расстроилась-как так, надо сначала уйти в декрет. Я говорю что конечно планирую детей, но мало ли, не сразу получится- что же теперь до пенсии сидеть и ждать декрета. Ну и тут началось- тебе уже 28, часы тикают и т п. Что мол нам с моим парнем ничего не нужно, мы ни к чему не стремимся ( хотя он детей хочет давно и деньги копит), только с друзьями гуляем и все. Ну да, я люблю отдохнуть с друзьями, потусить 1-2 раза в неделю, но ничего страшного в этом не вижу. Вобщем мама расстроилась и мне на душе неприятно, сижу плачу
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Любовь Михайлова
чего-то много сразу проблем в одной теме. и работа, и квартира, и мама. перед мамой надо извиниться, т.к. вам и дальше с ней общаться. не факт, что принять ее позицию. работу менять по ситуации - если что прижимает. а вот насчет детей решить с М.ч. Вас не жмет, что он у вас в квартире живет?
АнонимВ ответ на Любовь Михайлова
Любовь Михайлова
чего-то много сразу проблем в одной теме. и работа, и квартира, и мама. перед мамой надо извиниться, т.к. вам и дальше с ней общаться. не факт, что принять ее позицию. работу менять по ситуации - если что прижимает. а вот насчет детей решить с М.ч. Вас не жмет, что он у вас в квартире живет?
СсылкаПожаловаться
Не понимаю за что должна извиняться, за то что живу не как она хочет? Я не собираюсь сию секунду увольняться, просто размышляю что хотела бы поменять работу. Насчет детей мы с мч решили, начали планировать, но без фанатизма...насчет что живет в моей квартире- не напрягает, это лучше чем если бы мы жили у него с его родителями.
Людмила КомароваВ ответ на Аноним
Аноним
Не понимаю за что должна извиняться, за то что живу не как она хочет? Я не собираюсь сию секунду увольняться, просто размышляю что хотела бы поменять работу. Насчет детей мы с мч решили, начали планировать, но без фанатизма...насчет что живет в моей квартире- не напрягает, это лучше чем если бы мы жили у него с его родителями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мама неможет советовать детей, если дочь не в законном браке. Сожитель сегодня есть, а завтра нет, а ребёнок не игрушка. Мама не может не понимать этого. Скорее всего, она хочет, чтобы вы узаконили отношения, 2 года сожительства - вполне достаточный срок для узнавания и притирки. А там уж и дети...
Татьяна ИвановаВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Мама неможет советовать детей, если дочь не в законном браке. Сожитель сегодня есть, а завтра нет, а ребёнок не игрушка. Мама не может не понимать этого. Скорее всего, она хочет, чтобы вы узаконили отношения, 2 года сожительства - вполне достаточный срок для узнавания и притирки. А там уж и дети...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пусть хочет что то в своей жизни дочь сама решит что и как
Татьяна Иванова
извиняться то за что? мать лезет вообще не в свое дело
Татьяна ИвановаВ ответ на Любовь Михайлова
Любовь Михайлова
чего-то много сразу проблем в одной теме. и работа, и квартира, и мама. перед мамой надо извиниться, т.к. вам и дальше с ней общаться. не факт, что принять ее позицию. работу менять по ситуации - если что прижимает. а вот насчет детей решить с М.ч. Вас не жмет, что он у вас в квартире живет?
СсылкаПожаловаться
извиняться то за что? мать лезет вообще не в свое дело
kiss kiss
Нельзя ругаться с мамами. Им виднее
.s.u.p.e.r.g.o.o.d.В ответ на kiss kiss
kiss kiss
Нельзя ругаться с мамами. Им виднее
СсылкаПожаловаться
Пальцем автору еще погрози
kiss kissВ ответ на .s.u.p.e.r.g.o.o.d.
.s.u.p.e.r.g.o.o.d.
Пальцем автору еще погрози
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ржу :)
.s.u.p.e.r.g.o.o.d.В ответ на kiss kiss
kiss kiss
Ржу :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага. И повторяй "незя так делать, незя"
Ирина ЯЯЯ
Что-то как-то не убедительно про молодого человека, что деньги на ребенка будущего копит. Может он живет у вас, а себе ипотеку платит, а заплатит так и родит ребенка, только не от вас. Может мама это пыталась вам завуалировано объяснить, чтобы искали не работу другую, а мужчину.
АнонимВ ответ на Ирина ЯЯЯ
Ирина ЯЯЯ
Что-то как-то не убедительно про молодого человека, что деньги на ребенка будущего копит. Может он живет у вас, а себе ипотеку платит, а заплатит так и родит ребенка, только не от вас. Может мама это пыталась вам завуалировано объяснить, чтобы искали не работу другую, а мужчину.
СсылкаПожаловаться
Ну вы прям фантастическую историю придумали! Насчет его счета - я в курсе всех трат и в любой момент могу посмотреть что и куда потрачено
Melodine ~
Ваша мама ждет от вас серьезных взрослых поступков.. вам 28, а вы живете так, как будто вам 17 лет, без царя в голове, как говорится..Парень(не муж), без семьи, без детей, гулянья с друзьями, еще и с работы собрались уходить, менять..На итог еще умудрились с матерью поссориться. Ведете себя, как подросток.
АнонимВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
Ваша мама ждет от вас серьезных взрослых поступков.. вам 28, а вы живете так, как будто вам 17 лет, без царя в голове, как говорится..Парень(не муж), без семьи, без детей, гулянья с друзьями, еще и с работы собрались уходить, менять..На итог еще умудрились с матерью поссориться. Ведете себя, как подросток.
СсылкаПожаловаться
Но моя жизнь меня устраивает. К браку я никогда не стремилась, а вот иметь отношения в которых мне хорошо- это да. Уходить с работы я не собираюсь, просто думаю что если бы была возможность- поменяла бы ее. Не понимаю в чем мое поведение как у подростка? Я работаю, веду быт, в свободное время общаюсь с друзьями, что тут ненормального?
Melodine ~В ответ на Аноним
Аноним
Но моя жизнь меня устраивает. К браку я никогда не стремилась, а вот иметь отношения в которых мне хорошо- это да. Уходить с работы я не собираюсь, просто думаю что если бы была возможность- поменяла бы ее. Не понимаю в чем мое поведение как у подростка? Я работаю, веду быт, в свободное время общаюсь с друзьями, что тут ненормального?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и тут началось- тебе уже 28, часы тикают и т п. Что мол нам с моим парнем ничего не нужно, мы ни к чему не стремимся ( хотя он детей хочет давно и деньги копит), только с друзьями гуляем и все

вам уже не 17. Ваша мать пытается достучаться до вас и сообщить, что пора уже не только с друзьями гулять.
АнонимВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
Ну и тут началось- тебе уже 28, часы тикают и т п. Что мол нам с моим парнем ничего не нужно, мы ни к чему не стремимся ( хотя он детей хочет давно и деньги копит), только с друзьями гуляем и все

вам уже не 17. Ваша мать пытается достучаться до вас и сообщить, что пора уже не только с друзьями гулять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы не только гуляем, ребенка тоже планируем. С 1го раза как-то не у всех получается )
Melodine ~В ответ на Аноним
Аноним
Мы не только гуляем, ребенка тоже планируем. С 1го раза как-то не у всех получается )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и это правильно, что не у всех
ЭйлIнВ ответ на Аноним
Аноним
Мы не только гуляем, ребенка тоже планируем. С 1го раза как-то не у всех получается )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а что значит "отдохнуть с друзьями, потусить 1-2 раза в неделю"?
ExcellentВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
Ваша мама ждет от вас серьезных взрослых поступков.. вам 28, а вы живете так, как будто вам 17 лет, без царя в голове, как говорится..Парень(не муж), без семьи, без детей, гулянья с друзьями, еще и с работы собрались уходить, менять..На итог еще умудрились с матерью поссориться. Ведете себя, как подросток.
СсылкаПожаловаться
соглашусь
Melodine ~В ответ на Excellent
Excellent
соглашусь
СсылкаПожаловаться
История переписки2

НикитишнаВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
Ваша мама ждет от вас серьезных взрослых поступков.. вам 28, а вы живете так, как будто вам 17 лет, без царя в голове, как говорится..Парень(не муж), без семьи, без детей, гулянья с друзьями, еще и с работы собрались уходить, менять..На итог еще умудрились с матерью поссориться. Ведете себя, как подросток.
СсылкаПожаловаться
а это щас такое поколение в основном...даже психологи начали бить тревогу..инфантилизм зашкаливает..где-то молодые такие прямо знающие и умные и в то же время элементарных вещей не знают и способов решить простую проблему -тоже не знают....
АнонимВ ответ на Никитишна
Никитишна
а это щас такое поколение в основном...даже психологи начали бить тревогу..инфантилизм зашкаливает..где-то молодые такие прямо знающие и умные и в то же время элементарных вещей не знают и способов решить простую проблему -тоже не знают....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот честно, не понимаю в чем хоть моя ошибка? В том что в 25 не родила и не вышла замуж потому что часы тикают? Мама сама меня в 35 родила.
Кумка КраснаяВ ответ на Аноним
Аноним
Вот честно, не понимаю в чем хоть моя ошибка? В том что в 25 не родила и не вышла замуж потому что часы тикают? Мама сама меня в 35 родила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ваша ошибка в том, что Вы не можете донести до мамы, что Вы действительно счастливы. Для любой мамы самое главное -- счастье её ребёнка, а не внуки, которых ещё нет. А Вы поругались. Зачем?
Melodine ~В ответ на Никитишна
Никитишна
а это щас такое поколение в основном...даже психологи начали бить тревогу..инфантилизм зашкаливает..где-то молодые такие прямо знающие и умные и в то же время элементарных вещей не знают и способов решить простую проблему -тоже не знают....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот.. подходящее слово- инфантилизм
АнонимВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
вот.. подходящее слово- инфантилизм
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В чем мой инфантилизм в этой ситуации?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем