Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поругалась с мужем из-за шоколадки

Вчера поругалась с мужем. Ребенок принес от бабушки купленную ей шоколадку, а этот великовозрастный любитель сладкого съел ее ночью в одно лицо. А утром, когда я поинтересовалась, не встала ли она ему поперек горла, искренне удивился, а что такого-то? Он МОЖЕТ купить вечером другую , ему это видите-ли не принципиально... Мы же семья, у нас все общее: можно сожрать шоколадку у ребенка, можно у нее же вытащить деньги , которые она собирает на планшет, ему ведь захотелось и ему было очень надо. И почему-то и в голову не приходит, что шоколадку можно поделить, а не жрать всю без остатка, а про деньги можно предупредить, чтобы я не стояла как дура перед дочерью и судорожно не придумывала, куда делись ее деньги. Но мы же семья, у нас же все общее....Только буквально на днях слышала: а почему ты взяла МОЙ телефон без разрешения? И когда злится на нее, не разрешает брать СВОЙ ноутбук... Итог: муж со мной не разговаривает, вечером припер три шоколадки и молча положил на барную стойку. Собственно что меня плющит-то : как, какими словами человеку объяснить, что у ребенка есть такое же право на свои вещи, деньги и шоколадки, как и у взрослого? И брать без разрешения, мягко говоря, не красиво?
argon13
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
Елизавета Мороз
Шоколадку дитю купила ваша мама?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, моя мама)))
Елизавета МорозВ ответ на argon13
argon13
да, моя мама)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
меняйте мировоззрение, а то 3-го мужа на недолго придётся искать
Елизавета Мороз
меняйте мировоззрение, а то 3-го мужа на недолго придётся искать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ребенку тоже менять мировоззрение? объяснить ей, что только ее прихоти и желания имеют первостепенное значение?
Елизавета МорозВ ответ на argon13
argon13
ребенку тоже менять мировоззрение? объяснить ей, что только ее прихоти и желания имеют первостепенное значение?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
объяснить ей, что папа тоже человек
Ей же вроде 14 лет, в 14 лить слёзы из-за шоколадины? Странно.
Елизавета Мороз
объяснить ей, что папа тоже человек
Ей же вроде 14 лет, в 14 лить слёзы из-за шоколадины? Странно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
если бы он был ей папой, возможно, сыр-бор бы и не разгорелся... Ей 12, и да, она льет слезы из-за шоколадины. У Вас есть дети?
Елизавета МорозВ ответ на argon13
argon13
если бы он был ей папой, возможно, сыр-бор бы и не разгорелся... Ей 12, и да, она льет слезы из-за шоколадины. У Вас есть дети?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
с такими рассуждениями лучше жить с родным папой или вообще без мужчины
а этот тогда непонятно кем себя чувствует в этой семье
как гадко когда дома кто-то начинает кому-то рассказывать что и когда ему есть
нах такой дом вообще нужен
Елизавета Мороз
с такими рассуждениями лучше жить с родным папой или вообще без мужчины
а этот тогда непонятно кем себя чувствует в этой семье
как гадко когда дома кто-то начинает кому-то рассказывать что и когда ему есть
нах такой дом вообще нужен
СсылкаПожаловаться
История переписки9
дом должен быть комфортен только одному члену семьи? все остальные побоку?
Елизавета МорозВ ответ на argon13
argon13
дом должен быть комфортен только одному члену семьи? все остальные побоку?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
сделайте чтобы комфортно было всем, не деля одну конфету и кто съел больше, а купите каждому по конфете
Елизавета Мороз
сделайте чтобы комфортно было всем, не деля одну конфету и кто съел больше, а купите каждому по конфете
СсылкаПожаловаться
История переписки11
комфорт в доме не зависит от меня одной. Но Ваша мысль понятна: я агрессивная стерва, которая считает за мужем сколько и чего он съел, дочь истеричная жадина, которая пожалела несчастную шоколадку. Нам с ней обеим нужно думать о своем поведении и менять мировоззрение. Мужу думать ни о чем не надо и можно продолжать в том же духе... А забыла....еще бабушку нужно отчехвостить, чтобы в следующий раз она и ему шоколадку передала .
Елизавета МорозВ ответ на argon13
argon13
комфорт в доме не зависит от меня одной. Но Ваша мысль понятна: я агрессивная стерва, которая считает за мужем сколько и чего он съел, дочь истеричная жадина, которая пожалела несчастную шоколадку. Нам с ней обеим нужно думать о своем поведении и менять мировоззрение. Мужу думать ни о чем не надо и можно продолжать в том же духе... А забыла....еще бабушку нужно отчехвостить, чтобы в следующий раз она и ему шоколадку передала .
СсылкаПожаловаться
История переписки12
как много вы о себе рассказали)
Елизавета Мороз
как много вы о себе рассказали)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
))) надеюсь, что не слишком много)))
Елизавета Мороз
объяснить ей, что папа тоже человек
Ей же вроде 14 лет, в 14 лить слёзы из-за шоколадины? Странно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И я , правда, не понимаю, почему я должна объяснять ей, что папа тоже человек и поэтому не смог оставить ни кусочка от шоколадки?
Елизавета МорозВ ответ на argon13
argon13
И я , правда, не понимаю, почему я должна объяснять ей, что папа тоже человек и поэтому не смог оставить ни кусочка от шоколадки?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я ж говорю живите без мужчины и все кусочки будут целы
Елизавета Мороз
я ж говорю живите без мужчины и все кусочки будут целы
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не понимаю, чем вызвана Ваша агрессия....
Елизавета МорозВ ответ на argon13
argon13
не понимаю, чем вызвана Ваша агрессия....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я тоже не понимаю чем вызвана ваша агрессия)
Елизавета Мороз
Вспомнилась тема про сосиску)
Не создавайте проблем там, где их нет. У вас нормальній, я так понимаю, во всех отношения муж.
Ну неужели из-за шоколадки віыготовы с ним конфликтовать. Тем более вечером 3 купил.
Ну захотелось человеку сладенького здесь и сейчас)
Елизавета Мороз
Вспомнилась тема про сосиску)
Не создавайте проблем там, где их нет. У вас нормальній, я так понимаю, во всех отношения муж.
Ну неужели из-за шоколадки віыготовы с ним конфликтовать. Тем более вечером 3 купил.
Ну захотелось человеку сладенького здесь и сейчас)
СсылкаПожаловаться
Конфликтовать не хочу)))) Но и не раздражаться не могу, глядя на слезы дочери, которая тоже хотела съесть сладенького здесь и сейчас, а не вечером....Он , правда, хороший и заботливый муж, но иногда он просто в ступор меня вгоняет подобными поступками. Я почему и спрашиваю, КАК ОБЪЯСНИТЬ, что так делать не стоит, а не КАКУЮ БЫ МНЕ ГАДОСТЬ СДЕЛАТЬ ЕМУ В ОТВЕТ
Елизавета МорозВ ответ на argon13
argon13
Конфликтовать не хочу)))) Но и не раздражаться не могу, глядя на слезы дочери, которая тоже хотела съесть сладенького здесь и сейчас, а не вечером....Он , правда, хороший и заботливый муж, но иногда он просто в ступор меня вгоняет подобными поступками. Я почему и спрашиваю, КАК ОБЪЯСНИТЬ, что так делать не стоит, а не КАКУЮ БЫ МНЕ ГАДОСТЬ СДЕЛАТЬ ЕМУ В ОТВЕТ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и объясните как здесь о слезах дочери
да и шоколадки вроде сейчас не в дефиците
покупайте конфет побольше, чтоб всегда было в доме сладенькое)
вадим луньков
я не знаю , как правильно :с разрешения или без , но я привык все лучшее отдавать ребенку и жене . о себе думаешь в последнюю очередь .
Ангельские глазкиВ ответ на вадим луньков
вадим луньков
я не знаю , как правильно :с разрешения или без , но я привык все лучшее отдавать ребенку и жене . о себе думаешь в последнюю очередь .
СсылкаПожаловаться
к сожалению, не много мужчин думает так же.
Светлана Кравцова
Вот слипнется у него, будет знать!
Светлана Кравцова
Вот слипнется у него, будет знать!
СсылкаПожаловаться
у него не слипнется, проверено)))) сладкое килограммами заходит)))
Маришка
С ними не знаешь, как лучше!
Мой по началу тоже так мог.
Это было в 90-х, когда все дифицит,
я куплю ребенку - он съест!
поговорила, стала покупать все в 3-х экземплярах.
Терь другое - бесит, постоянно спрашивает, а можно ли это взять!
Lbp
Ну не знаю даж, что сказать... Для нашей семьи это настолько из рук вон... Я бы ооочень жестко объяснила, где и чье. Вплоть до развода. (Это моё личное мнение, таких людей органически не выношу)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем