Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посчитала... Прослезилась...

Елки-палки, мой уровень жизни (доход- тот же, расход сокращен) упал в 1,5 раза, за 2 года...

Что делать то?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
In StyleВ ответ на Мария
Мария
Так я не жалуюсь, я констатирую
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Для констатации нужно прожить достаточное количество лет в какой-либо стране.
МарияВ ответ на In Style
In Style
Для констатации нужно прожить достаточное количество лет в какой-либо стране.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Последнее время я живу на 2 страны. И делаю все, чтобы уехать и там уже не работать)
Что касается более распространенных случаев : уехали, работаем... Из моих знакомых, которые уезжали пачками в 90х и нулевых - не вернулся никто. Нигде не просто, но уровень жизни....
In StyleВ ответ на Мария
Мария
Последнее время я живу на 2 страны. И делаю все, чтобы уехать и там уже не работать)
Что касается более распространенных случаев : уехали, работаем... Из моих знакомых, которые уезжали пачками в 90х и нулевых - не вернулся никто. Нигде не просто, но уровень жизни....
СсылкаПожаловаться
История переписки22
У меня тоже есть знакомые, которые уезжали. Но так они и пахали и пашут нехило. Везде есть свои трудности.
МарияВ ответ на In Style
In Style
У меня тоже есть знакомые, которые уезжали. Но так они и пахали и пашут нехило. Везде есть свои трудности.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Пятый раз соглашаюсь - трудности везде. Но там они упорядоченнее))) здесь война, там жизнь)
In StyleВ ответ на Мария
Мария
Пятый раз соглашаюсь - трудности везде. Но там они упорядоченнее))) здесь война, там жизнь)
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Смотря какая страна. Полагаю, что Вы говорите про Европу (причём, не восточную). Мне и в России жить хорошо.
МарияВ ответ на In Style
In Style
Смотря какая страна. Полагаю, что Вы говорите про Европу (причём, не восточную). Мне и в России жить хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Ну хоть кому-то)))
In StyleВ ответ на Мария
Мария
Ну хоть кому-то)))
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Я не одна такая, поверьте)
МарияВ ответ на In Style
In Style
Я не одна такая, поверьте)
СсылкаПожаловаться
История переписки27
Так многие выживают и не знают, что может быть иначе( у каждого свое "хорошо"
In StyleВ ответ на Мария
Мария
Так многие выживают и не знают, что может быть иначе( у каждого свое "хорошо"
СсылкаПожаловаться
История переписки28
Не думаю, что моё "хорошо" в Европе "плохо". Да и знакомы живут, а не выживают.
МарияВ ответ на In Style
In Style
Не думаю, что моё "хорошо" в Европе "плохо". Да и знакомы живут, а не выживают.
СсылкаПожаловаться
История переписки29
Вы можете прикинуть, как бы вы жили с вашим образованием и квалификацией в Европе? Хотя, конечно, в каждой стране свой колорит и уровень жизни... В оюбом случае качественно другая мелиуина, образование, экология. Плюс по мелочи - визы не нужны, то се.... Самое главное - там страны не в опе, не в тупике истории((( развитие есть и будет, главная ценность - люди. А у нас сами знаете
In StyleВ ответ на Мария
Мария
Вы можете прикинуть, как бы вы жили с вашим образованием и квалификацией в Европе? Хотя, конечно, в каждой стране свой колорит и уровень жизни... В оюбом случае качественно другая мелиуина, образование, экология. Плюс по мелочи - визы не нужны, то се.... Самое главное - там страны не в опе, не в тупике истории((( развитие есть и будет, главная ценность - люди. А у нас сами знаете
СсылкаПожаловаться
История переписки30
Это все спорный вопрос. Экология? Полагаю, что в таких мегаполисах, как Москва, Лондон или Нью-Йорк говорить об этом глупо. Медицина может и лучше, но она и не дешевая (я сужу только по Америке). Образование пока что лучше наше, хотя тоже скатываемся. Ну а по поводу тупика истории-не согласна. Богаче истории и культуры, чем у нас, сложно найти. Кризис экономический сейчас везде.
МарияВ ответ на In Style
In Style
Это все спорный вопрос. Экология? Полагаю, что в таких мегаполисах, как Москва, Лондон или Нью-Йорк говорить об этом глупо. Медицина может и лучше, но она и не дешевая (я сужу только по Америке). Образование пока что лучше наше, хотя тоже скатываемся. Ну а по поводу тупика истории-не согласна. Богаче истории и культуры, чем у нас, сложно найти. Кризис экономический сейчас везде.
СсылкаПожаловаться
История переписки31
Так вся истоия в прошлом, плюс ее переписывают) и чем же история Греции, Италии, Индии беднее? Египет?
а права человека?
Экология лучше в мегаполисах тех, где бензин лучше. У нас бензин овно, современных нпз нет. Ну и прочее... Выживаем, и перспектив нет
In StyleВ ответ на Мария
Мария
Так вся истоия в прошлом, плюс ее переписывают) и чем же история Греции, Италии, Индии беднее? Египет?
а права человека?
Экология лучше в мегаполисах тех, где бензин лучше. У нас бензин овно, современных нпз нет. Ну и прочее... Выживаем, и перспектив нет
СсылкаПожаловаться
История переписки32
Да хоть литературу взять. Наша одна из величайших. Это долгий спор. Не считаю, что все прошло и все потеряно. Все в наших руках. И я предпочитаю думать о позитиве.
МарияВ ответ на In Style
In Style
Да хоть литературу взять. Наша одна из величайших. Это долгий спор. Не считаю, что все прошло и все потеряно. Все в наших руках. И я предпочитаю думать о позитиве.
СсылкаПожаловаться
История переписки33
Ну, рано или поздно... Может, и рассосется лет через 1000)
АнонимВ ответ на Мария
Мария
Так многие выживают и не знают, что может быть иначе( у каждого свое "хорошо"
СсылкаПожаловаться
История переписки28
"Так многие живут в веках..." Обе стороны правы... Не знаю, кто правее...
АнонимВ ответ на In Style
In Style
Здесь есть возможность работать и продвигаться по карьерной лестнице. Здесь есть родня и близкие люди. Здесь есть жильё.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вот, соглашусь! :-) Братик, гражданин РБ, искал работу... Родня есть у него здесь, близкие... А, возможности (гражданство) , нет! Ну, гастарбайтером, разве...
In StyleВ ответ на Аноним
Аноним
А вот, соглашусь! :-) Братик, гражданин РБ, искал работу... Родня есть у него здесь, близкие... А, возможности (гражданство) , нет! Ну, гастарбайтером, разве...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, на оформление всяких документов и разрешений нужны деньги.
КсенияВ ответ на In Style
In Style
Больше работать! Повышать свой профессиональный уровень.
СсылкаПожаловаться
А жить когда?
In StyleВ ответ на Ксения
Ксения
А жить когда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я как то все успеваю.
КсенияВ ответ на In Style
In Style
Я как то все успеваю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не всем же на вас равняться
In StyleВ ответ на Ксения
Ксения
Ну не всем же на вас равняться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А смысл тогда ныть? Я никого не призываю на меня равняться. Просто, когда мне было мало денег, то я думала, как и где заработать, что придумать, как стать специалистом высшего класса. Попутно училась, нарабатывала опыт.
КсенияВ ответ на In Style
In Style
А смысл тогда ныть? Я никого не призываю на меня равняться. Просто, когда мне было мало денег, то я думала, как и где заработать, что придумать, как стать специалистом высшего класса. Попутно училась, нарабатывала опыт.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Слушайте, ну жопу то можно порвать на британский флаг и чототам еще подзаработать, детей видеть спящими, с мужем не видеться вообще (он тоже на подработках), но хочется как то на одной работе, которую ты хорошо делаешь зарабатывать и в остальное время не убиваться еще где то, а жить нормальной жизнью.
Думаю, ни для кого не секрет, что в рф низкий уровень доходов у населения в целом (мы не про мск и питер) и низкий уровень жизни. А сейчас он стал еще ниже, и краев не видно. А если еще похужеет - третью работу брать? Четвертую? И так и сдохнуть на ней.
In StyleВ ответ на Ксения
Ксения
Слушайте, ну жопу то можно порвать на британский флаг и чототам еще подзаработать, детей видеть спящими, с мужем не видеться вообще (он тоже на подработках), но хочется как то на одной работе, которую ты хорошо делаешь зарабатывать и в остальное время не убиваться еще где то, а жить нормальной жизнью.
Думаю, ни для кого не секрет, что в рф низкий уровень доходов у населения в целом (мы не про мск и питер) и низкий уровень жизни. А сейчас он стал еще ниже, и краев не видно. А если еще похужеет - третью работу брать? Четвертую? И так и сдохнуть на ней.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Знаете, многие мои коллеги ныли про маленькую зп и так далее, но сидели на опе ровно. А я наоборот двигалась и развивалась. Да, 3 года я повкалывала достаточно (без выходных), но теперь мне проще и легче. Теперь я пожинаю плоды своего труда.
КсенияВ ответ на In Style
In Style
Знаете, многие мои коллеги ныли про маленькую зп и так далее, но сидели на опе ровно. А я наоборот двигалась и развивалась. Да, 3 года я повкалывала достаточно (без выходных), но теперь мне проще и легче. Теперь я пожинаю плоды своего труда.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы все про себя "я, я, я".
А я по сторонам смотрю на людей и вижу реалии.
Нет, на свою жизнь я не жалуюсь, у меня все ок, но помимо меня в этой стране живут еще 140 млн, и живут зачастую так, что мне и в страшном сне не приснится. И отнюдь не потому что они такие ленивые и тупые.
In StyleВ ответ на Ксения
Ксения
Вы все про себя "я, я, я".
А я по сторонам смотрю на людей и вижу реалии.
Нет, на свою жизнь я не жалуюсь, у меня все ок, но помимо меня в этой стране живут еще 140 млн, и живут зачастую так, что мне и в страшном сне не приснится. И отнюдь не потому что они такие ленивые и тупые.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я тоже виду реалии. Да, в провинции очень тяжело. Но многие поэтому и уезжают. Просто сидеть и ныть-это самое простое. После развала СССР кто у нас появился? Челноки! И порой этими челноками становились и профессора. А что делать? Жизнь заставила. Главное, что не сидели и не ныли, а приспосабливались.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем