Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

После 44 лет стало периодически повышаться давление

В молодости было 90/60,когда хорошо себя чувствую-115/80,а когда начинается головная боль и тошнота-160/102(сейчас)Приняла каптоприл,не пойму,когда пить,когда не пить,оно не часто повышается,раза 3 в месяц,все остальное время в норме.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
109
Ирида ИридаВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
Это обычная деятельность ежедневная, особенно если вы ИП или владелец. Я вот тоже каждый божий день, то в налоговую хожу разбираться, то в Роспотребнадзор, то сужусь с кем-то, кто денег не платит. Просто надо к этому относится, как к работе. Судиться - это тоже работа, это часть работы по выбиванию своего бабла. Не надо только это близко к сердцу принимать, это же не ваша личная жизнь. Поставьте все на механические действия. Так, мне надо посудиться - я пошла, изучила предложения, выбрала адвоката, заплатила ему аванс, передала ему материалы дела - пусть теперь работает, а я об этом забыла
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я не ИП. просто кто меня обманывает, я сразу пишу претензионные письма, в роспотребнадзор пишу, в суд подаю документы в рамках защиты прав потребителя. почти ежегодно какой-то геморрой.
а это письма, нервы, органы, ругань, угрозы...
сами понимаете
Ольга КорнееваВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
я не ИП. просто кто меня обманывает, я сразу пишу претензионные письма, в роспотребнадзор пишу, в суд подаю документы в рамках защиты прав потребителя. почти ежегодно какой-то геморрой.
а это письма, нервы, органы, ругань, угрозы...
сами понимаете
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если честно - абсолютно не понимаю. Вот вы не ИП, а я ИП. И еще совладелец ООО. Агентства недвижимости, кстати). Уж меня-то обманывать должны гораздо чаще чем вас, по идее. Предпринимателю в нашем государстве нервы треплют все. И налоговая, и ОБЭП, и Роспотребназдор, и поставщики, и подрядчики, и подающие в суды граждане) Но почему-то я из-за этого не нервничаю. Ну подали в суд - возьмем адвоката, пойдем посудимся. Ну наехала налоговая - ну, пришла, поговорила с инспектором, исправила документы, если надо, то денег дала, уладили. А если гражданин работает за зарплату, я вообще не пойму, чего он нервничает. По-моему, вы сами весьма конфликтная дама, на ровном месте себе выдумываете ситуации, чтобы куда-то писать, с кем-то судиться. А потом сами жалуетесь, что у вас от этого давление. А ведь можно не писать никуда. Кто вас так обманывает, что вы в суды подаете о защите прав потребителя? И что это за суммы? Ну хоть пример приведите, я не понимаю.
Ирида ИридаВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
Если честно - абсолютно не понимаю. Вот вы не ИП, а я ИП. И еще совладелец ООО. Агентства недвижимости, кстати). Уж меня-то обманывать должны гораздо чаще чем вас, по идее. Предпринимателю в нашем государстве нервы треплют все. И налоговая, и ОБЭП, и Роспотребназдор, и поставщики, и подрядчики, и подающие в суды граждане) Но почему-то я из-за этого не нервничаю. Ну подали в суд - возьмем адвоката, пойдем посудимся. Ну наехала налоговая - ну, пришла, поговорила с инспектором, исправила документы, если надо, то денег дала, уладили. А если гражданин работает за зарплату, я вообще не пойму, чего он нервничает. По-моему, вы сами весьма конфликтная дама, на ровном месте себе выдумываете ситуации, чтобы куда-то писать, с кем-то судиться. А потом сами жалуетесь, что у вас от этого давление. А ведь можно не писать никуда. Кто вас так обманывает, что вы в суды подаете о защите прав потребителя? И что это за суммы? Ну хоть пример приведите, я не понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вы адвоката берете, а я не беру. сама пишу, хожу, звоню, разбираюсь. кстати, пока все разборки выиграла. скоро новая разборка. иной раз и самой так хочется нанять адвоката) но я сама по образованию юрист и прекрасно пишу документы) поэтому нервы трепать тоже приходится самой.
не, я не конфликтная. просто требую по договору от второй стороны выполнения своих обязанностей и без обмана потребителя.
к примеру из последнего.
заключила договор купли-продажи кровати из массива дерева. ИП - известная фирмочка позиционировала, что кровать полностью из массива. в итоге дома при сборке выяснилось, что на половину из фанеры вредной.
в итоге деньги вернули, а кровать забрали только после нескольких дней скандалов, претензионного письма в ИП, заявления в роспотребнадзор.
Ольга КорнееваВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
вы адвоката берете, а я не беру. сама пишу, хожу, звоню, разбираюсь. кстати, пока все разборки выиграла. скоро новая разборка. иной раз и самой так хочется нанять адвоката) но я сама по образованию юрист и прекрасно пишу документы) поэтому нервы трепать тоже приходится самой.
не, я не конфликтная. просто требую по договору от второй стороны выполнения своих обязанностей и без обмана потребителя.
к примеру из последнего.
заключила договор купли-продажи кровати из массива дерева. ИП - известная фирмочка позиционировала, что кровать полностью из массива. в итоге дома при сборке выяснилось, что на половину из фанеры вредной.
в итоге деньги вернули, а кровать забрали только после нескольких дней скандалов, претензионного письма в ИП, заявления в роспотребнадзор.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я не всегда беру адвоката, это дороговато будет, чаще хожу разбираюсь сама. Но я бы не пылила столько нервов из-за какой-то там кровати. Звонок в Роспотреб и претензионное письмо - правильная тактика, если не хотят деньги по-доброму возвращать. Но мне всегда возвращают по доброму. Потому что я разговаривать умею. Я дозваниваюсь лицу, принимающему решение, например, директору магазина, и разговариваю с ним ТАК, что мне товар меняют и деньги возвращают без судов. А вы не владеете тактикой мягких переговоров, а умеете только скандалить, потому что по профессии привыкли все с боем брать, да со скандалом. Перестраивайтесь, а то инфаркт хватите
Ирида ИридаВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
Я не всегда беру адвоката, это дороговато будет, чаще хожу разбираюсь сама. Но я бы не пылила столько нервов из-за какой-то там кровати. Звонок в Роспотреб и претензионное письмо - правильная тактика, если не хотят деньги по-доброму возвращать. Но мне всегда возвращают по доброму. Потому что я разговаривать умею. Я дозваниваюсь лицу, принимающему решение, например, директору магазина, и разговариваю с ним ТАК, что мне товар меняют и деньги возвращают без судов. А вы не владеете тактикой мягких переговоров, а умеете только скандалить, потому что по профессии привыкли все с боем брать, да со скандалом. Перестраивайтесь, а то инфаркт хватите
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ага, потому я юристом и не работаю. не хочу нервы себе мотать.
кто возвращает мне деньги за некачественный товар, тот и не получает повестку в суд. естессно.
но есть очень борзые товарищи. приходится тратить свое время на них...
Ольга КорнееваВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
ага, потому я юристом и не работаю. не хочу нервы себе мотать.
кто возвращает мне деньги за некачественный товар, тот и не получает повестку в суд. естессно.
но есть очень борзые товарищи. приходится тратить свое время на них...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я бы тут задумалась, а почему вас ВСЕ ВРЕМЯ обманывают. Среднестатистического человека обманывают редко. Ну раз в год. Ну два раза) А вас послушать, так чуть не каждую неделю с кем-то конфликтуете
Ирида ИридаВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
Я бы тут задумалась, а почему вас ВСЕ ВРЕМЯ обманывают. Среднестатистического человека обманывают редко. Ну раз в год. Ну два раза) А вас послушать, так чуть не каждую неделю с кем-то конфликтуете
СсылкаПожаловаться
История переписки13
так и меня примерно раз в год. но приходится иной раз и позвонить и побегать и в суд неоднократно ...
Ольга Корнеева
Может вам исключить причину стресса)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, стараюсь больше отдыхать теперь и меньше нервничать (включать пофигизм даже). Давление сейчас в норме.
Оксана ***В ответ на Елена
Елена
Вот у меня всё в порядке с анализами и даже вес снизила, а толку? Давление всё равно повышается на стресс, причём уже сильно, поэтому села на таблы. Инсульт в 40 лет не хочется получить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и у меня также,и вес всегда был небольшой... А давление начало прыгать... Но мне 46. Думаю, гормональное это у меня.. предвестник климакса... Начинается за 3-5 лет до начала у многих...
ЕленаВ ответ на Оксана ***
Оксана ***
и у меня также,и вес всегда был небольшой... А давление начало прыгать... Но мне 46. Думаю, гормональное это у меня.. предвестник климакса... Начинается за 3-5 лет до начала у многих...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так гормоны можно проверить у гинеколога, эндокринолога. У меня пока всё ОК с этим. Это ВСД/невроз прогрессирует(((
мария Аккуратова
и?
с врачом это обсудить нельзя?
100
Проверьте гормональный фон вашего организма. Скорее всего это начало климакса. Начинает уменьшаться эстроген, который отвечает за тонус сосудов. На таблетки подсаживаться пока не стоит. Лучше травами и гомеопатией. Таблетками при гормональном сбое можно не помочь, а посадить сердце
Аноним
Спасибо всем,пойду к врачу и сдам кровь на гормоны и холестерин.
halina bogdanowicz
Возможно, вы не чувствуете подскоки АД.Составьте профиль АД. Утром, не вставая с постели-измерить давление и записать. В течение дня каждые три часа-измерение АД (режим дня ведёте как обычно) К отбою у вас получится 6-7 измерений. Если хотя бы в 3-х будет выше чем 140/90-это показание к постоянному приёму препаратов.
Ирида Ирида
вам нужно тренировать сердечно-сосудистую систему.
плавание на скорость к примеру, аэробика, бег, велосипед
3 раза в нелелю по 1 часу.
соль полностью исключить
Наталья Просветова
не. давление не повышается. а у врача последний раз 130. это я .когда волнуюсь. у меня может немного повышаться. а тут. и врач. что не очень приятно. потом пришлось отказаться от подарка чинуши. вот.видите. как я волнуюсь за чинушу.даже давление повышается. а конфликтовать и вовсе не хочется. но иногда приходится. давайте пока. заболталась с вами. дел полно.
Елена
Как мне сказал терапевт, когда у меня стало повышаться давление: "Добро пожаловать в гвардию гипертоников". Я было сначала расстраивалась, а что делать, возраст тоже 40+, родители гипертоники. Посадят вас на ежедневный прием таблеток. А что делать? Здоровее с возрастом не становимся((
Ольга КорнееваВ ответ на Елена
Елена
Как мне сказал терапевт, когда у меня стало повышаться давление: "Добро пожаловать в гвардию гипертоников". Я было сначала расстраивалась, а что делать, возраст тоже 40+, родители гипертоники. Посадят вас на ежедневный прием таблеток. А что делать? Здоровее с возрастом не становимся((
СсылкаПожаловаться
это никак не связано. у меня тоже родители гипертоники, сидят на таблетках лет с 40ка точно оба. а мне 50+ и давление в норме, т.к. я не пошла по пути родителей "диван-телевизор", а слежу за весом и много занимаюсь спортом
Ольга Корнеева
это никак не связано. у меня тоже родители гипертоники, сидят на таблетках лет с 40ка точно оба. а мне 50+ и давление в норме, т.к. я не пошла по пути родителей "диван-телевизор", а слежу за весом и много занимаюсь спортом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня сестра тоже не гипертоник. Просто она пошла в другую родню (те, что гипотоники), но у них всё равно позже развивалась гипертония (примерно в 60 лет). Причем состояние было жуткое даже при давлении 150/100.
Ольга КорнееваВ ответ на Елена
Елена
У меня сестра тоже не гипертоник. Просто она пошла в другую родню (те, что гипотоники), но у них всё равно позже развивалась гипертония (примерно в 60 лет). Причем состояние было жуткое даже при давлении 150/100.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если держать сосуды в норме, то гипертония не разовьется. А для этого нужна физкультура
Ольга Корнеева
Если держать сосуды в норме, то гипертония не разовьется. А для этого нужна физкультура
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, вы правы. Работа у меня сидячая, и спорту уделяла мало внимания. Сейчас делаю зарядку и много хожу пешком. Самочувствие, действительно, улучшается от этого.
Ольга КорнееваВ ответ на Елена
Елена
Да, вы правы. Работа у меня сидячая, и спорту уделяла мало внимания. Сейчас делаю зарядку и много хожу пешком. Самочувствие, действительно, улучшается от этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ходить надо не менее 8ми км в день в идеале. Купите себе браслет электронный и считайте шаги. Мне очень помогает
Ольга Корнеева
Ходить надо не менее 8ми км в день в идеале. Купите себе браслет электронный и считайте шаги. Мне очень помогает
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо вам. А я делаю так: меряю по карте расстояние, которое прошла
Но гуляю в основном в одних и тех же местах, там расстояние уже известно.
Елена Харчевникова
Мне 60 лет, пока проблем с давлением нет. Но я не работаю, дома работы полно, активный отдых, прогулки по три-четыре километра, не просто прогулки, а активно двигаюсь. А вам к врачу и активный отдых.
Татьяна Милютина
Я не знаю, будет ли мой совет вам полезен - но прислушайтесь) Я немного старше вас - мне 50. Давлением не мучаюсь, потому что слежу за своим здоровьем. Когда то мне посоветовали гирудотерапию. ( пиявки) - и я их практикую, вот уже 10 лет)) 44 года - предменопазуальное состояние, вроде, и репродукция еще работает и общее состояние -не плохо, но звоночки уже появляются. Поэтому попробуйте.... пиявки великолепно регулируют давление, только старайтесь колеса не жрать - таблетки нынче не от чего не лечат, а давлениеснижающие. действуют, как анальгин)) на время обезболит, а потом все по новой)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем