Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посмотрела одного блогера из Штатов и сварила супчик.

Иногда смотрю наших людей-эмигрантов в США, которые ведут блоги. Сегодня смотрела два ролика - про амерский супермаркет, и про ресторан, точнее, придорожное кафе, и чем он там перекусывал... После этого реально захотелось супчику куриного... Обращаюсь к форумчанкам -  жителям штатов и тем, кто там бывал - неужели там действительно такая еда и как их желудки такое выдерживают? Понимаю, что это - еда для бедных. А как питается американский средний класс, ведь нам тут все уши прожужжали, что основа Америки - средний класс? Полки супермаркета забиты красиво упакованным товаром, но что там внутри? 
галина шахова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
101
ЕфросиньяВ ответ на галина шахова
галина шахова
не поняла
СсылкаПожаловаться
История переписки8
посмотрите по карте размеры России и Белоруссии. У нас в каждом городе огромное количество магазинов с продуктами белорусскими. Откуда у них столько крс чтобы произвести натуральную молочную и мясную продукцию в таком количестве?
АгнессаВ ответ на галина шахова
галина шахова
почему??
СсылкаПожаловаться
История переписки6
например, Чернобыль
галина шаховаВ ответ на Агнесса
Агнесса
например, Чернобыль
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я к этому спокойно отношусь
ДругВ ответ на хель
хель
белорусское я вообще не рискую брать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я покупаю только белорусское..молоко,хлеб,масло,колбасы,печенье,лаваш
Светлана
Я пробовала 1 раз гамбургер... такая гадость...наверно туда что то добавляют, как в кошачий корм... чтобы хотелось ещё))
галина шаховаВ ответ на Светлана
Светлана
Я пробовала 1 раз гамбургер... такая гадость...наверно туда что то добавляют, как в кошачий корм... чтобы хотелось ещё))
СсылкаПожаловаться
А у меня даже желания нет попробовать(
Королева МаргоВ ответ на Светлана
Светлана
Я пробовала 1 раз гамбургер... такая гадость...наверно туда что то добавляют, как в кошачий корм... чтобы хотелось ещё))
СсылкаПожаловаться
Я вчера в дорогом кафе в Москве заказала краб гамбургер.. очень вкусно, но и готовили его долго.. цену назову 540 р.
галина шаховаВ ответ на Королева Марго
Королева Марго
Я вчера в дорогом кафе в Москве заказала краб гамбургер.. очень вкусно, но и готовили его долго.. цену назову 540 р.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
короче - натуральное и вкусное - только для состоятельных
Королева МаргоВ ответ на галина шахова
галина шахова
короче - натуральное и вкусное - только для состоятельных
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не знаю насколько краб был натуральным ))) но гамбургер был большой и я к нему картошку еще заказала фри... они сами её жарят.. Короче обкормили...
Королева Марго
Я вчера в дорогом кафе в Москве заказала краб гамбургер.. очень вкусно, но и готовили его долго.. цену назову 540 р.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
питаться нужно домашним
ДругВ ответ на Светлана
Светлана
Я пробовала 1 раз гамбургер... такая гадость...наверно туда что то добавляют, как в кошачий корм... чтобы хотелось ещё))
СсылкаПожаловаться
и отдать за блювотину 540 руб!
Друг
ведь нам тут все уши прожужжали, что основа Америки - средний класс?

покажь доказательства!!!
Колумбнивчемневиноват
Ну вы то не средний класс, чего вам то переживать )
Кто мне расскажет чем опасно ГМО?
галина шаховаВ ответ на Колумбнивчемневиноват
Колумбнивчемневиноват
Ну вы то не средний класс, чего вам то переживать )
Кто мне расскажет чем опасно ГМО?
СсылкаПожаловаться
не переживаю, пофик) просто интересно.
КолумбнивчемневиноватВ ответ на галина шахова
галина шахова
не переживаю, пофик) просто интересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо они там все живут, очень хорошо, а ролики вам снимают, чтоб вы не думали туда ехать )
галина шаховаВ ответ на Колумбнивчемневиноват
Колумбнивчемневиноват
Хорошо они там все живут, очень хорошо, а ролики вам снимают, чтоб вы не думали туда ехать )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и в мыслях не было)
Колумбнивчемневиноват
Ну вы то не средний класс, чего вам то переживать )
Кто мне расскажет чем опасно ГМО?
СсылкаПожаловаться
Это смотря кому верить.
Сами компании использующие гмо в производстве своих продуктов говорят что это супер решение, чтобы накормить человечество. И ничего страшного в этом нет. Одно счастье! И ни одного исследования там, которое опповергает эти слова.
Но многие независимые исследования говорят об обратном. В интернете много инфы
КолумбнивчемневиноватВ ответ на Аноним
Аноним
Это смотря кому верить.
Сами компании использующие гмо в производстве своих продуктов говорят что это супер решение, чтобы накормить человечество. И ничего страшного в этом нет. Одно счастье! И ни одного исследования там, которое опповергает эти слова.
Но многие независимые исследования говорят об обратном. В интернете много инфы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я рассуждаю с точки зрения обывателя. Все, что сейчас есть на планете - генномодифицировано, кроме крайне редких глубоководных организмов и папоротника
Эволюция - это и есть выборка генов.
Что опасного в той же самой эволюции, но ускоренного типа?
фи какие вы тут всеВ ответ на Колумбнивчемневиноват
Колумбнивчемневиноват
Я рассуждаю с точки зрения обывателя. Все, что сейчас есть на планете - генномодифицировано, кроме крайне редких глубоководных организмов и папоротника
Эволюция - это и есть выборка генов.
Что опасного в той же самой эволюции, но ускоренного типа?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да даже думать об этом смешно. При поедании морковки к примеру , её ген не оказывает влияния на ваш, так какая разница был ли этот ген морковки при помощи к примеру ещё какого гена усовершенствован? Такая чушь все эти истерики про гмо
КолумбнивчемневиноватВ ответ на фи какие вы тут все
фи какие вы тут все
Да даже думать об этом смешно. При поедании морковки к примеру , её ген не оказывает влияния на ваш, так какая разница был ли этот ген морковки при помощи к примеру ещё какого гена усовершенствован? Такая чушь все эти истерики про гмо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и мне непонятно.
Вот скажет карликовые пони. Ну съем я , о ужас, эту поню?
Как это должно на меня повлиять в отличии поедания большой пони? ))
фи какие вы тут всеВ ответ на Колумбнивчемневиноват
Колумбнивчемневиноват
Вот и мне непонятно.
Вот скажет карликовые пони. Ну съем я , о ужас, эту поню?
Как это должно на меня повлиять в отличии поедания большой пони? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Никак и ничего не повлияет, в процессе переваривания пищи нет функция усваивается или переработки или чего то такого на уровне генов. Очередная страшилка, моя мама вот например верит, что племяннику кишечный грипп святой водой вылечила, вот это тот же уровень .
КолумбнивчемневиноватВ ответ на фи какие вы тут все
фи какие вы тут все
Никак и ничего не повлияет, в процессе переваривания пищи нет функция усваивается или переработки или чего то такого на уровне генов. Очередная страшилка, моя мама вот например верит, что племяннику кишечный грипп святой водой вылечила, вот это тот же уровень .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я с вами согласна. Чтоб вмешаться в гены, это ого-го как постараться надо, и точно не желудочным соком )
галина шаховаВ ответ на фи какие вы тут все
фи какие вы тут все
Никак и ничего не повлияет, в процессе переваривания пищи нет функция усваивается или переработки или чего то такого на уровне генов. Очередная страшилка, моя мама вот например верит, что племяннику кишечный грипп святой водой вылечила, вот это тот же уровень .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вижу, Вы в теме. Вопрос - почему генномод. растения не дают потомства? Маркетинг такой (чтобы семена покупали каждый год) или что-то другое?
фи какие вы тут всеВ ответ на галина шахова
галина шахова
Вижу, Вы в теме. Вопрос - почему генномод. растения не дают потомства? Маркетинг такой (чтобы семена покупали каждый год) или что-то другое?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не специалист в этой области, но не исключаю что и поэтому, а может ещё какие то фермерские заморочки, типо купить новые семена проще чем возиться с потомством
фи какие вы тут всеВ ответ на галина шахова
галина шахова
Вижу, Вы в теме. Вопрос - почему генномод. растения не дают потомства? Маркетинг такой (чтобы семена покупали каждый год) или что-то другое?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это как с современной техникой, гарантия закончила и она сломалась, спецом закладывают такой срок потребления, везде рынок
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем