Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пособие для курортного романа с переводом на русский.

Всякая культура, ее национальный характер выражен в языке посредством особого видения мира.
Языку присуща специфическая для каждого народа внутренняя форма.
Внутренняя форма языка - это выражение "народного духа", его культуры.
Язык не существует вне культуры. Это один из важнейших компонентов культуры, форма мышления.
Менталитет нации  зашифрован в матрице языка.
Это ясно. Теперь.





Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
Panthera tigris
Я могу сказать, что язык - это выражение не только менталитета, но и интеллектуального потенциала говорящего. По-русски можно сказать:
Я помню чудное мгновенье,
Передо мной явилась ты
Как мимолетное виденье
Как гений чистой красоты...
А можно - дырка, РСП, и звезда драная. Так вот, последнее свидетельствует о низком интеллекте, и вам с такими людьми не по пути. Игнорируйте.
АнонимВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Я могу сказать, что язык - это выражение не только менталитета, но и интеллектуального потенциала говорящего. По-русски можно сказать:
Я помню чудное мгновенье,
Передо мной явилась ты
Как мимолетное виденье
Как гений чистой красоты...
А можно - дырка, РСП, и звезда драная. Так вот, последнее свидетельствует о низком интеллекте, и вам с такими людьми не по пути. Игнорируйте.
СсылкаПожаловаться
Почему русские не хотят видеть проблему? Почему не видят ее глобально? Почему страус жопой кверху их любимая поза?
Panthera tigrisВ ответ на Аноним
Аноним
Почему русские не хотят видеть проблему? Почему не видят ее глобально? Почему страус жопой кверху их любимая поза?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проблема, с вашей точки зрения, в чем заключается?
АнгличанкаВ ответ на Аноним
Аноним
Почему русские не хотят видеть проблему? Почему не видят ее глобально? Почему страус жопой кверху их любимая поза?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видят проблему. Неправильное воспитание девочек. Вырастая, они позорят нацию.
АнонимВ ответ на Англичанка
Англичанка
Видят проблему. Неправильное воспитание девочек. Вырастая, они позорят нацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Им до вас как до киева на карачках, позорница форума - это вы.
АнгличанкаВ ответ на Аноним
Аноним
Им до вас как до киева на карачках, позорница форума - это вы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я гордость форума и моралистка)))
АнонимВ ответ на Англичанка
Англичанка
Я гордость форума и моралистка)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы неумелый наивный доверчивый юзер, которого поимели и бросили на потеху. Мне жаль, но вы сами виноваты.
АнгличанкаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы неумелый наивный доверчивый юзер, которого поимели и бросили на потеху. Мне жаль, но вы сами виноваты.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы ошибаетесь. Мне смешны ваши фантазии)))
АнгличанкаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы неумелый наивный доверчивый юзер, которого поимели и бросили на потеху. Мне жаль, но вы сами виноваты.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы этот комментарий написали про себя-вас использовали и бросили. И Вы правильно считаете, что виноваты вы. Но всё проходит. Найдёте хорошего русского. Счастья вам и здоровья)))
АнонимВ ответ на Англичанка
Англичанка
Вы этот комментарий написали про себя-вас использовали и бросили. И Вы правильно считаете, что виноваты вы. Но всё проходит. Найдёте хорошего русского. Счастья вам и здоровья)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А у меня есть. А вас нет, не было и не будет, по понятны всем причинам: вы жалкая. Но это кстати.
А тему вы заболтали, хотелось подняться над русским женщинами, а увязли в дер ьме всё глубже. С вами общаться, как наступить во что то липкое.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем