Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пособие малоимущим

Валялась газетка на столе.
В ней статья о том, что власти решили пораньше выплатить в этом месяце пособие малоимущим семьям.
За маленького ребенка тысяча с чем-то, за детей от 7 - 542 рубля, точно не помню.
Вопрос - они что правда думают, что после этих подачек семья станет среднеимущей?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
262
Лариса БатмановаВ ответ на Эмма Кляйн
Эмма Кляйн
Не рассказывайте сказки, работаете потому, что на пенсию не проживешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
на мою - можно, а как на Вашу - Вам виднее. Спорить не стану.
ЛеонсияВ ответ на Эмма Кляйн
Эмма Кляйн
Не рассказывайте сказки, работаете потому, что на пенсию не проживешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сейчас вам расскажут о том, как на пенсию российских пенсионеров они ездят в Европу отдыхать пять раз в год!
ПилигримВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
да, мы эти гордимся, что не сидим дома у телевизора или на лавочке, а работаем.
Женщине в 55 лет что делать дома, если у неё нет большой семьи, внуков, которым она будет нужна?
Вы, похоже, не понимаете, что работа может приносить не только деньги, но и радость, и самоуважение и уважение окружающих и вообще чувствуешь себя в социуме.
Я, когда перестала работать, а это в 63 года произошло, несколько месяцев в себя приходила, приноравливалась к новому существованию.
То, что я сейчас провожу столько времени в Инете - это же не жизнь, а её эрзац.
Мужчина в 60 ещё далеко не старик и работать, например, программистом может вполне.
Да, не стоит рассказывать, как хорошо где-то пенсы путешествуют круглый год, это сказки для бедных.
Мы много ездили и сейчас выезжаем, но всему своё время.
Что хорошо в молодости, то, увы, в старости радует меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Lady UnknownВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
мой муж - инвалид, но не Афгана, так что Вы опять мимо. Работает, хотя давно достиг пенсионного возраста.
Но трудолюбив и хороший специалист. Его ценят, ему работа нравится.
Малоимущие - это те, кто не может позволить шмотьё от Версаче?
Я не могу подыскивать работу всем малоимущим, но жизнь меня давным-давно научила, что тот, кто хочет работать, тот работу найдёт, а кто не хочет, будет ныть и требовать подачек.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Лариса БатмановаВ ответ на Леонсия
Леонсия
В 90-е был Афган и многие ребята стали инвалидами! Как живут инвалиды не интересовались? Поинтересуйтесь! Это как раз категория малоимущих и попробуйте устроиться на работу с инвалидностью, даже просто гражданской! Посмотрим как много вы заработаете на семью и шмотье от Версаче!
И да... Сходите хоть раз туда, где делают специальные анализы для лечения болезней и сдайте хоть один, например скрининг атеросклероза! И расскажите потом, как малоимущим заработать эти 3-4 тысячи!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И вдогонку. О каком Афгане в 90-е вы пишете?
Загляните в вики.
ЛеонсияВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
И вдогонку. О каком Афгане в 90-е вы пишете?
Загляните в вики.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чечня, извините
А в 90-е отобрали у Афганцев почти все права и выплаты!
Инесса КрутьяВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
Вот уж чего хватало, так это и болезней, и травм! Пресловутые 90-е переживали, имея на руках сыновей-школьников, то есть были вполне себе малоимущими, но никогда не ждали подачек. Работали, включая детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И это было хорошо? А если бы Вам пособие давали было бы хуже?
Вера КоноваловаВ ответ на Леонсия
Леонсия
У вас видимо не было в жизни бед. Не было болезней и травм!
Придут и тогда поймете, что малоимущим можно стать буквально за минуту и и тогда ваще состояние души будет несколько иным!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот не надо мне рассказывать. Была всякой и малоимущей тоже. И пособие получала, и радовалась бесплатному питанию в школе. Но всегда думала о том, где и как мне заработать. И всегда поднималась. В последний раз в д-- сидела, когда закрылся торговый центр, у котором у меня было ателье. Только похоронила мать, сын закончил 11 класс, поступать надо. Приемлемую аренду найти сложно, а раскрутиться на новом месте в кризис ещё сложнее. Ателье пришлось закрыть и идти работать на ремонт одежды простым матером. Ещё и радовалась тому, что зарплату можно брать каждый день. 300 - 400 рублей за смену были целым состоянием.Немного успокоилась, отошла и начала всё сначала. И до сих пор в поиске.Что-то пробую, от чего-то ухожу. Поэтому и ненавижу людей, которые рассуждают: "ну, что это такое 500 рублей!". Вы так рассуждаете потому, что ы привыкли их тратить. Для трат это и в самом деле ничто. А вот попробуйте их заработать - это половина рабочего дня, и то для меня сегодняшней. А 4 года назад - это был целый рабочий день. Получая это пособие подумайте о том, что государство даёт вам лишний выходной в месяц.
Лариса БатмановаВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Вот не надо мне рассказывать. Была всякой и малоимущей тоже. И пособие получала, и радовалась бесплатному питанию в школе. Но всегда думала о том, где и как мне заработать. И всегда поднималась. В последний раз в д-- сидела, когда закрылся торговый центр, у котором у меня было ателье. Только похоронила мать, сын закончил 11 класс, поступать надо. Приемлемую аренду найти сложно, а раскрутиться на новом месте в кризис ещё сложнее. Ателье пришлось закрыть и идти работать на ремонт одежды простым матером. Ещё и радовалась тому, что зарплату можно брать каждый день. 300 - 400 рублей за смену были целым состоянием.Немного успокоилась, отошла и начала всё сначала. И до сих пор в поиске.Что-то пробую, от чего-то ухожу. Поэтому и ненавижу людей, которые рассуждают: "ну, что это такое 500 рублей!". Вы так рассуждаете потому, что ы привыкли их тратить. Для трат это и в самом деле ничто. А вот попробуйте их заработать - это половина рабочего дня, и то для меня сегодняшней. А 4 года назад - это был целый рабочий день. Получая это пособие подумайте о том, что государство даёт вам лишний выходной в месяц.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы правы. Леонсия, думаю, просто зарабатывает на этом форуме или в рабочее время от нечего делать мечтает о кренделях небесных в "прекрасном далёко".
Историй, подобных Вашей, множество (и я тоже могла бы рассказать), но выкарабкались те, кто не ныл, а работал.
Не пропадём!
Вера КоноваловаВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
Вы правы. Леонсия, думаю, просто зарабатывает на этом форуме или в рабочее время от нечего делать мечтает о кренделях небесных в "прекрасном далёко".
Историй, подобных Вашей, множество (и я тоже могла бы рассказать), но выкарабкались те, кто не ныл, а работал.
Не пропадём!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо за понимание. Конечно, не пропадём. Но вот таких, как Леонсия, тоже в жизни не мало. Не знаю, зарабатывает она здесь или высказывает своё мнение, но среди моих знакомых такие тоже есть. Делать ничего не хочу, но хочу иметь горы золотые. Так не бывает, а отсюда зависть и злость. И все виноваты. И знаете, оказалось, что жить куда как легче, когда как легче, если сам всё регламентируешь и к чему-то стремишься.
Лариса БатмановаВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Спасибо за понимание. Конечно, не пропадём. Но вот таких, как Леонсия, тоже в жизни не мало. Не знаю, зарабатывает она здесь или высказывает своё мнение, но среди моих знакомых такие тоже есть. Делать ничего не хочу, но хочу иметь горы золотые. Так не бывает, а отсюда зависть и злость. И все виноваты. И знаете, оказалось, что жить куда как легче, когда как легче, если сам всё регламентируешь и к чему-то стремишься.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
увы, таких полно! Отсюда и озлобленность на всех и вся, но только не на себя.
До свидания, с форума ухожу. Пора заняться чем-нибудь полезным для дома.
Спасибо за общение.
ПилигримВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Спасибо за понимание. Конечно, не пропадём. Но вот таких, как Леонсия, тоже в жизни не мало. Не знаю, зарабатывает она здесь или высказывает своё мнение, но среди моих знакомых такие тоже есть. Делать ничего не хочу, но хочу иметь горы золотые. Так не бывает, а отсюда зависть и злость. И все виноваты. И знаете, оказалось, что жить куда как легче, когда как легче, если сам всё регламентируешь и к чему-то стремишься.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Настя Кольчурина
Вот абще пофиг
Мюмзик 1
Видимо, цены и тарифы с сентября поднимать станут....вот и затыкают рты подачками
Комментарий удален.Почему?
Лариса БатмановаВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?

Lady Unknown
Вот же люди!! Поставят памятник или сделают концерт - шипят "Надо было эти деньги неимущим раздать!" Раздадут - шипят "Почем так мало раздали?"
Лариса БатмановаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Вот же люди!! Поставят памятник или сделают концерт - шипят "Надо было эти деньги неимущим раздать!" Раздадут - шипят "Почем так мало раздали?"
СсылкаПожаловаться

ZaraZaВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Вот же люди!! Поставят памятник или сделают концерт - шипят "Надо было эти деньги неимущим раздать!" Раздадут - шипят "Почем так мало раздали?"
СсылкаПожаловаться

Приветик, пукни в пакетик
Ну не знаю, я не хочу налоги в 50%, мне жалко свои деньги отдавать женщинам, которые считают, что могут рожать, находясь на гране нищеты.
Лариса БатмановаВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
Ну не знаю, я не хочу налоги в 50%, мне жалко свои деньги отдавать женщинам, которые считают, что могут рожать, находясь на гране нищеты.
СсылкаПожаловаться

Ольга ИвановнаВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
Ну не знаю, я не хочу налоги в 50%, мне жалко свои деньги отдавать женщинам, которые считают, что могут рожать, находясь на гране нищеты.
СсылкаПожаловаться

АНЮТА
Вырастили детей ни разу не получив детское пособие)))даже в тяжелых 90х годах...И ни когда не расчитывали на государство!
Лариса БатмановаВ ответ на АНЮТА
АНЮТА
Вырастили детей ни разу не получив детское пособие)))даже в тяжелых 90х годах...И ни когда не расчитывали на государство!
СсылкаПожаловаться

Iron ButterflyВ ответ на АНЮТА
АНЮТА
Вырастили детей ни разу не получив детское пособие)))даже в тяжелых 90х годах...И ни когда не расчитывали на государство!
СсылкаПожаловаться
Соглашусь. Легче было отказаться,чем бегать собирать справки и доказывать свой доход, достойный пособия) .
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем