Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте

Я очень обижена на мужа. После свадьбы он меня уговорил немного пожить с его родителями. Пока не найдем квартиру для съема. Это был просто ужас! Знаю, сама виновата, но и я наступила на грабли. Характер у меня бойцовский, но и меня это семейство доводило до слез. Через 4 месяца после свадьбы меня свекровь довела до такого состояния, что у меня тряслись руки. Муж все это видя даже не пытался меня защитить, он молча смотрел на то, как его родственники меня обижают. Только когда я собрала чемодан и послала и его и его родственников он забегал. Мы переехали в другой город, пытались начать все сначала, но его матушка звонила каждый день. Если мы планировали что-то, то всеми силами старалась напакостить. Сейчас мы женаты уже 5 лет, все наладилось, но свекровь и всю родню мужа я на дух не переносу. Обида на него до сих пор за то время меня гложет, что не защитил, позволял так относиться. Как это отпустить? Как это забыть? Мужа люблю, но уважения за слабохарпктерность нет. Как это исправить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Лисица Рыжая
Не мужа вы любите, а свою любовь к нему. Никак эти на изжить, если только не отомстить. Ведь говорят же- простить и отпустить. Вот именно из-за таких малодушных. А почему эта тема не оставляет в покое- потому что вы понимаете, что живёте с предателем. С тем, кто может предать, просто потому что так ему будет удобно, а не из убеждений или каких-либо ценностей... Надо учиться жить и нести ответственность за себя, причём полностью. Это очень и очень болезненно. В конце концов, каждый приходит в этот мир один и один уходит из этого мира, а все остальные только попутчики...
Ларчик
Как много тут таких тем, обида не так смотрели не то говорили, обижали и так далее, а по сути то еще не известно что автор вытворяла со своим бойцовским характером... однобоко , правды никто никогда не узнает, очередная тема про плохих свекров, но классика жанра, как обычно своего бревна в глаза мало кто видит зато любая соринка в глазах других ох как видна..
Helen Frollo
Никак. Вам еще повезло, что вы уехали. Муж ваш обычный мамсик, который все еще к пуповине приклеен. Это не лечится.
печаль
в храм.
Елена Лунёва
Сама в такой ситуации была, пока не разъехались по разным городам. Держите дистанцию, общайтесь подчёркнуто корректно, не раскрывайте душу. С годами будет становится легче. Свекровь стареет и становится мягче и спокойнее. К её восьмидесяти годам вам будет её даже жалко.
АнонимВ ответ на Елена Лунёва
Елена Лунёва
Сама в такой ситуации была, пока не разъехались по разным городам. Держите дистанцию, общайтесь подчёркнуто корректно, не раскрывайте душу. С годами будет становится легче. Свекровь стареет и становится мягче и спокойнее. К её восьмидесяти годам вам будет её даже жалко.
СсылкаПожаловаться
Я никогда никому зла не делала. Да, характер у меня бойцовский, но не агрессивный. Я сама из бедной семьи, но своими силами поступила и закончила столичный университет, работала на хорошей работе. Свекрови не понравилось то, что мои родители простые рабочие, без образования, которые не купили мне квартиру с машиной. Хотя они без в/п и хорошие люди. На момент свадьбы я отработала всего 1 год, естественно больших накоплений у меня не было. Это- то и стало камнем преткновения. Как-то так. А по поводу простить и отпустить. Я отпустить, но временами накатывают воспоминия тех дней, и больно, и так хочется отомстить мужу и его родственникам за оскорбления. Я еле себя сдерживаю. Поэтому и спросила совета
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем