Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте...

Живу в гражданском браке уже два года. В последнее время отношения не ладятся: у каждого появились свои интересы, общих увлечений нет, живем как сожители. Сегодня он пришел и заявил, что предлагает разъехаться, что типа устал от рутины и однообразия. Я же заявила, что против, что люблю его и не вижу повода для расставания. Причем подобная история повторяется уже второй раз (весной была аналогичная). Вот теперь сижу в слезах и думаю, как жить дальше....бороться за отношения?...или отпустить? насильно мил не будешь же....а может действительно будет так лучше всем...
*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
*В ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Мужчина предлагает разъехаться, а вы не хотите? ППППЦЦЦ, наглость какая. Вы страшный человек, милочка))))))))
СсылкаПожаловаться
спасибо....рассмешили))))да...я такая....со мной опасно связываться)))потом не отделаешься)))
Ольга Трифонова
А может это не желание вернуть его, а боязнь остаться одной
Наталия Плюснина
Madlen, сами же сказали, насильно мил не будешь. Отпустите.. Да тяжело, да невыносимо.. но это пока.. Спустя совсем небольшое время, обретете легкость. Сама прошла через это.
*
может в подсознании и боюсь остаться одна (хотя я думаю это страх, который присутствует у всех женщин), ..просто за все это время я растворилась в нем, даже представить раньше не могла, что моя жизнь будет без него ...а теперь видимо придется представлять))
Вселенское Зло
Вспомните выражение из оперетты "Веселая вдова","чем меньше женщину мы любим,тем больше нравимся мы ей."Не надо за него держаться.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
сегодня спрашивала у него, сказал, что нет никого на стороне, сказал, что просто надоело однообразие в сексе, в жизни со мной...скорее всего не любит он меня, потому что когда любишь, то все однообразие можно разнообразить(
Violin
Вспомнила сейчас фразу из интервью кого-то из наших известных личностей: "...почему-то я всегда выходила замуж за мужчин именно тогда, когда с ними надо было уже расставаться".
Белая мышка
Ну удержите вы его слезами, шантажем (да чем угодно), а что потом? Видеть его недовольное лицо? Придирки? Гулять пойдет-а это точно, и вы все это терпеть будете? Одумайтесь, отпустите, может и назад попросится, набегается,нагуляется и к вам обратно
АнгелинА
Расходись. Не держи. Не проси и не уговаривай. Тем более он запе эту песню уже не первый раз. Значит давно этого хочет. Тем боее и по рассказу понятно что у вас там в отнош.давно уже закончен.история. Но только не плачь! Посмотрела твои фотки- ты классная! красивая! ))) вперед и с песней! Встретится тебе другой мужчина, и все будет в шоколаде ))а он даже если и прийдет потом попозжей ( в чем я сомневаюсь ...) , я бы на тв.месте- не сошась ...обратно. А зачем...
данара руд
чем быстрее отпустишь и тем быстрее твое счастье постучиться в твои двери.
Ирина
Мадлен не парьтесь. Вы правильно написали"не любит". Если человек хочет уйти, то он уйдет и оттягивать это не стоит. Я бы помогла ему вещи собрать и перекрестила на дорожку. Так вы сохраните свое лицо и если он придет обратно, что вполне вероятно, диктовать условия уже будете вы. А если он своими уходами просто повышает свою самооценку, то будет для него уроком. И даже если он уйдет из-за другой женщины, тем более не стоит так сильно переживать. Вы в любом случае в выгодном положении. Просто измените свое отношение к этой ситуации. Вам я уверена это сделать не так трудно. Красивая, образованная, молодая и умная женщина никогда не пропадет.
RubiN
типа устал от рутины и однообразия

Мадлен, конечно отпустить:) И сделать соответствующие выводы для себя. Удерживая, Вы только нагнетаете желание уйти...А вот если отпустите, займетесь своей жизнью и что-то в ней измените-человек, возможно, вернется.
Светлана Бурмистрова
Не понял! Зачем вам человек, который вас очевидно не любит? Для мебели? или перед друзьями похвастаться? Так ведь хвастаться - то нечем!
*
спасибо всем за советы, ещё бы сил набраться пережить расставание....завтра он меня к родителям повезет в другой город....вот и думай, зачем только он это делает - либо красивый жест на прощание, либо....
Сама себе ангел
Мадлен, а может Вам попытаться прислушаться к нему? Его не устраивает однообразие в сексе?-Ну так пусть расскажет, что нового он хочет предложить в нем Вам и что нового хочет испытать сам. Заколебала рутина в быту?-Купите белый передничек, наденьте на голое тело и начинайте пылесосить.Или мыть посуду.Или еще что-нибудь.Любого мужчину,независимо от того в браке он или нет начнет со временем тяготить однообразие быта и секса.Приложите усилия, чтобы этого однообразия не было.
Александр Петрович
:sick:
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем