Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

посоветуйте

Всем доброго времени суток, уважаемые форумчане. Возник у меня вопрос и решила обратиться к вам. Люди здесь умные, образованные. Может кто что подскажет?
Один не очень молодой человек, но и не старый. не в том суть.Он мне предложил открыть магазин. Спонсирует полностью. От меня никаких вложений не требуется. Оформляю всё на себя. У него только одно условие- оформление у нотариуса- всю прибыль пополам. Где подвох? Как не быть ему потом всю жизнь обязанной?
Написала кратко. В процессе дополню.
Заранее всем спасибо за внимание.
маша смирнова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
360
112131415
ОльгаВ ответ на Наталья
Наталья
Так вы и будете ему всю жизнь обязаны половиной прибыли.
СсылкаПожаловаться
юридически она вообще ничем ему обязана не будет !!!когда советы раздаёте, хоть знайте, о чём пишите.
НатальяВ ответ на Ольга
Ольга
юридически она вообще ничем ему обязана не будет !!!когда советы раздаёте, хоть знайте, о чём пишите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Говорилось о моральной стороне вопроса. Где вы увидели совет?
ОльгаВ ответ на Наталья
Наталья
Говорилось о моральной стороне вопроса. Где вы увидели совет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Естественно должна, но она будет работать и на себя, а не только на него.
Ольга
Маш, вообще это товарищ этот должен переживать, как он у вас свою прибыль забирать будет, потому как если магазин будет оформлен на вас, то денежки отдвать ему вы сможете только неофициально.
маша смирноваВ ответ на Ольга
Ольга
Маш, вообще это товарищ этот должен переживать, как он у вас свою прибыль забирать будет, потому как если магазин будет оформлен на вас, то денежки отдвать ему вы сможете только неофициально.
СсылкаПожаловаться
да я это уже поняла..
Anna Maichric
в прибыли, он должен 38% получать, а не 50%, ну и риск на ваш на 100%, если пролетите, да и предприятие вести не так просто, но если справитесь и дело пойдёт, то 50% отдавать ето много.
MashaВ ответ на Anna Maichric
Anna Maichric
в прибыли, он должен 38% получать, а не 50%, ну и риск на ваш на 100%, если пролетите, да и предприятие вести не так просто, но если справитесь и дело пойдёт, то 50% отдавать ето много.
СсылкаПожаловаться
А почему именно 38%? И почему 50% отдавать - это много? Деньги-то на 100% его. Кстати, и риск получается тоже его, он же рискует своими деньгами, а автор темы, в принципе, ничем не рискует, только потраченным временем
Anna MaichricВ ответ на Masha
Masha
А почему именно 38%? И почему 50% отдавать - это много? Деньги-то на 100% его. Кстати, и риск получается тоже его, он же рискует своими деньгами, а автор темы, в принципе, ничем не рискует, только потраченным временем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такие правила пасивной инвестиций, если инвестор не принимает участия в предприятии, я когда-то завод по производству пинопласта открывала и условия официальные были такие. Вообще-то редко идут проценты от чистой прибыли, потому что, такой может и не быть, и её трудно выщитать. Проценты в основном идут от общей прибыли (не знаю точного названия на русском) после вычета налогов, но не после выплат на товар, зарплаты и все осталные издержки и реинвестиции, иначе инвестор денег просто не увидит))), первые два года трудно выйти в плюс и надо постоянно разширятся (увеличивать ассортимент, вкладывать в рекламу и т.д). Поэтому Авторы проще на начало назначит себе зарплату, а все деньги реинвестировать, иначе она никакой прибыли в глаза видеть не будет, а 50% от общей прибыли это много. Автору надо чётко выяснить после какой прибыли она 50 % выплачивать будет, а тут 10 разных вариантов известны. В банк он тоже эти деньги под 50% скажем в год не положит.
MashaВ ответ на Anna Maichric
Anna Maichric
Такие правила пасивной инвестиций, если инвестор не принимает участия в предприятии, я когда-то завод по производству пинопласта открывала и условия официальные были такие. Вообще-то редко идут проценты от чистой прибыли, потому что, такой может и не быть, и её трудно выщитать. Проценты в основном идут от общей прибыли (не знаю точного названия на русском) после вычета налогов, но не после выплат на товар, зарплаты и все осталные издержки и реинвестиции, иначе инвестор денег просто не увидит))), первые два года трудно выйти в плюс и надо постоянно разширятся (увеличивать ассортимент, вкладывать в рекламу и т.д). Поэтому Авторы проще на начало назначит себе зарплату, а все деньги реинвестировать, иначе она никакой прибыли в глаза видеть не будет, а 50% от общей прибыли это много. Автору надо чётко выяснить после какой прибыли она 50 % выплачивать будет, а тут 10 разных вариантов известны. В банк он тоже эти деньги под 50% скажем в год не положит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, во-первых, автору не завод предлагают открыть, а всего лишь магазин, а это большая разница во всех отношениях: правовых, бухгалтерских и проч. Во-вторых, проценты, которые будет получать инвестор - это дело договорное и никаких правил тут нет. В-третьих, прибыль, с которой платятся налоги, как раз и есть прибыль за вычетом издержек,если, конечно, речь идет о налоге на прибыль, а чистая прибыль получается уже после всех вычетов (затрат на зп, рекламу, товар и выплаты налогов). В-четвертых, если брать кредит в банке под открытие бизнеса, то проценты будут дикие, не 50% правда, но вопрос в том, что такой кредит еще фиг получишь. Так что автору неплохие условия предлагают. В обычной организации она получала бы просто зп, которая была бы далека даже от 10% от прибыли.
Anna MaichricВ ответ на Masha
Masha
Ну, во-первых, автору не завод предлагают открыть, а всего лишь магазин, а это большая разница во всех отношениях: правовых, бухгалтерских и проч. Во-вторых, проценты, которые будет получать инвестор - это дело договорное и никаких правил тут нет. В-третьих, прибыль, с которой платятся налоги, как раз и есть прибыль за вычетом издержек,если, конечно, речь идет о налоге на прибыль, а чистая прибыль получается уже после всех вычетов (затрат на зп, рекламу, товар и выплаты налогов). В-четвертых, если брать кредит в банке под открытие бизнеса, то проценты будут дикие, не 50% правда, но вопрос в том, что такой кредит еще фиг получишь. Так что автору неплохие условия предлагают. В обычной организации она получала бы просто зп, которая была бы далека даже от 10% от прибыли.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я имела ввиду прибыль за вычетом налога на прибыль, в этом случае 50% на мой взгляд много, чистая прибыль при хорошем расскладе равна нулю, так как инвестировать выгоднее нежели платит налоги после всех вычетов, на это не пойдёт ни один инвестор. Под зарплатой я имела ввиду, что автор как владелец сама назначает себе зарплату, и ета сумма идёт тогда в издержки, и не является частью чистой прибыли.
112131415
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем