Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте фильм о вреде наркотиков для подростка.

Моему сыну почти 13лет. Хочу для профилактики посмотреть с ним какой-нибудь ужасный фильм про наркоманов. Но все фильмы, которые я знаю, содержат секс сцены, а мы ЭТОЙ темы не касаемся вообще, мне будет неудобно с ним смотреть (хотя понимаю, что он давно в курсе всех дел на тему секса)...
Посоветуйте, пожалуйста, самый тяжелый фильм о вреде наркотиков (чтоб ему мозги вынесло!), без голых сцен.
Спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
Ирина Ирина
На игле.
Коменты, правда, не читала, может, кто уже и присоветовал...
Екатерина Лунева
Самый тяжёлый из всех, что я видела - "Реквием по мечте". Но там много откровенного секса. Смотрела тоже вместе с сыном(конечно, взрослым). По ходу просмотра эти сцены шокировали меня. Но в целом впечатление от фильма настолько сильно, что мы с сыном потом много раз обсуждали, и ни разу даже не зацепилось за секс, - только то, насколько опасны и страшны наркотики, любые, для любого возраста. Посмотрите этот фильм одна, без сына, а он пусть посмотрит его тоже без Вас. Очень тяжёлый, жизненный, без прикрытия романтикой, фильм.
каникулы бонифация
Добавлю, «Игла» с Цоем. Если любит Цоя, фильм произведет впечатление обязательно. Мой Цоя с друзьями играют на гитаре и поют. Смотрел.
Женщина весомых достоинств
Я своего в этом (и старше) возрасте усаживала смотреть любые документальные показы по ТВ, и чем жестче, тем лучше. И когда у них в школе организовали лекцию о наркомании с просмотром соответствующего видео - пошел в первых рядах смотреть. Ибо - лучше пусть со стороны посмотрит, ужаснется (а хоть и обос...ся) со страху, чем пожелает испытать на опыте после нравоучительных бесед, не подкрепленных наглядностью!
Почти нормальная
Вот как посмотрите с сынулей все присоветованные здесь фильмы разом.. чего то ржу.
Кира Кира
НА ИГЛЕ!.... очень сильный фильм... секс там тоже есть, но не много...
а вообще совет... не смотрите вместе с сыном! пусть сам смотрит!... что за детский сад? лучше потом обсудить вместе...
АнонимВ ответ на Кира Кира
Кира Кира
НА ИГЛЕ!.... очень сильный фильм... секс там тоже есть, но не много...
а вообще совет... не смотрите вместе с сыном! пусть сам смотрит!... что за детский сад? лучше потом обсудить вместе...
СсылкаПожаловаться
Ну да, вместе обсудить, как на наркотики всегда можно заработать телом?
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Ну да, вместе обсудить, как на наркотики всегда можно заработать телом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Аноним
Тема про фильмы сложная. Повторюсь. Во многих фильмах очень сильно раскручено, как наркоманам весело и хорошо/ "клёво" живется "по-началу". А для детей нет понимания старости и т.д. не существует.
Аноним
Они все думают, когда смотрят фильмы, о-ооо как классно они в тусовку вошли и наркоту потребляют.. что-то подобное.
Beershevait
Смотреть лучше документальные фильмы. А с темой секса в 13 лет вы уже припозднились не касаться,как бы вам сынулик на эту тему сам лекцию не прочел,с примерами из личного опыта.
АнонимВ ответ на Beershevait
Beershevait
Смотреть лучше документальные фильмы. А с темой секса в 13 лет вы уже припозднились не касаться,как бы вам сынулик на эту тему сам лекцию не прочел,с примерами из личного опыта.
СсылкаПожаловаться
Да с темой секса я, как раз, хочу отойти в сторону. У меня язык не поворачивается, ему сказать, что то. Как то это повелось, так, что мы друзья и всё такое. Но! Эту тему опускаем. Может постарше будет.. И то, я не представляю. А что сказать?
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Да с темой секса я, как раз, хочу отойти в сторону. У меня язык не поворачивается, ему сказать, что то. Как то это повелось, так, что мы друзья и всё такое. Но! Эту тему опускаем. Может постарше будет.. И то, я не представляю. А что сказать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что сказать? Что мама Этим занимается и поэтому делится опытом? Ну не могу..вообще не могу. Мы живем вдвоём, я в разводе. Он меня очень сильно идеализирует. Мне неловко, я далеко, не святая.
BeershevaitВ ответ на Аноним
Аноним
Что сказать? Что мама Этим занимается и поэтому делится опытом? Ну не могу..вообще не могу. Мы живем вдвоём, я в разводе. Он меня очень сильно идеализирует. Мне неловко, я далеко, не святая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас была такая же ситуация,но я его с детства приучила,что со мной можно поговорить обо всем. Да,мама не святая,да занимается этим,в результате этого появился он,все люди этим занимаются,в этом нет ничего стыдного,НО есть определенные правила и обсудите эти правила.
BeershevaitВ ответ на Аноним
Аноним
Да с темой секса я, как раз, хочу отойти в сторону. У меня язык не поворачивается, ему сказать, что то. Как то это повелось, так, что мы друзья и всё такое. Но! Эту тему опускаем. Может постарше будет.. И то, я не представляю. А что сказать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посмотрите документальные фильмы о детях наркоманах,это намного эфективнее,чем художественные. А о сексе,поговорите о физиологии,последствиях и средствах предохранения.
Аноним
Спасибо всем, кто ещё ответит на этот пост и оставит своё мнение. Мне приходится убегать из форума. Извините, дела. Спасибо всем, кто ответил, очень поучительно и я записала целый список фильмов. А так же про-анализирую все ответы, зайду в субботу, кто ещё ответит. Всем хорошей пятницы.
Хэлло Долли
Трагедия в стиле рок посмотрите, думаю, то что надо.
Elena Pomorceva
Сходите с ним в центр реабилитации наркоманов, лучше всякого кино будет. Своими глазами увидит живых трупаков.
Эйве
Вся правда о наркотиках от центра Наркон. у меня есть диск с лекцией. Потрясающая вещь. Проводит Грибанова Марина Валентиновна. Педагог от Бога.
Дженет Мамедова
,,Трагедия в стиле рок'' Саввы Кулеша
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем