Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

посоветуйте город

Для постоянного проживания. Это должен быть небольшой городок, обязательно с историей и старинной архитектурой, либо ухоженный коттеджный поселок недалеко от процветающего города. Климат не жаркий, можно облачно-туманно-дождливо. Бюджет от трех до пяти мил. Площадь от 100 М, если коттедж, либо от 50, если квартира. Рассматривался Шлисельбург, но новостная хроника из него удручающая. Выборг - далековато. Калининградской обл - не факт, что стоит переезда. Что посоветуете? Ваши варианты?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
Minus
Кстати,да,Выборг неплохой вариант
И там красиво)
BNU827В ответ на Minus
Minus
Кстати,да,Выборг неплохой вариант
И там красиво)
СсылкаПожаловаться
а чем отапливается город? Сколько процентов семейного бюджета идет на оплату отопления?
Аноним
Ну все, значит, Выборг. Осталось только мужа о переезде известить)))
Королева. МаргоВ ответ на Аноним
Аноним
Ну все, значит, Выборг. Осталось только мужа о переезде известить)))
СсылкаПожаловаться
На разделе Авто есть тоже форум Курилка, там местная звезда Антонина Котельникова, знаток, живет на Островах. Лучше у неё узнать, она каждый день в Эфире...
АнонимВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
На разделе Авто есть тоже форум Курилка, там местная звезда Антонина Котельникова, знаток, живет на Островах. Лучше у неё узнать, она каждый день в Эфире...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На каких островах? Простите, если глупый вопрос.
Королева. МаргоВ ответ на Аноним
Аноним
На каких островах? Простите, если глупый вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это сленг настоящих Питерцев, я-то сама москвичка. Так называются питерские острова, Васильевский остров и др... туда кажется входит и Выборг, короче она там всю жизнь живет.
АнонимВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Это сленг настоящих Питерцев, я-то сама москвичка. Так называются питерские острова, Васильевский остров и др... туда кажется входит и Выборг, короче она там всю жизнь живет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо)
НАДЕЖДАВ ответ на Аноним
Аноним
Ну все, значит, Выборг. Осталось только мужа о переезде известить)))
СсылкаПожаловаться

отличный выбор, добро пожаловать!!!
АнонимВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА

отличный выбор, добро пожаловать!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо) Вы из Выборга? А скажите, как обстоят дела с инфраструктурой, с коммунальщиками?
НАДЕЖДАВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо) Вы из Выборга? А скажите, как обстоят дела с инфраструктурой, с коммунальщиками?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, я из Выборга... Коммунальщиков критикуют зачастую, но, в принципе, если им постоянно мозг клевать, то реагируют. Коммуналка (плата) - на уровне Питера. За последние два года отремонтировали много городских дорог. В округе строится много частных коттеджей. Всякие там магниты, карусели, пятерочки и т.п. - в наличии. Школы, детсады - тоже. Половину своего времени провожу в Финляндии, поэтому близость границы для меня - большой плюс, жителям региона выдают многоразовый шенген. С работой - как и везде, пожалуй - надо поискать усердно. В общем, как-то так...
АнонимВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
Да, я из Выборга... Коммунальщиков критикуют зачастую, но, в принципе, если им постоянно мозг клевать, то реагируют. Коммуналка (плата) - на уровне Питера. За последние два года отремонтировали много городских дорог. В округе строится много частных коттеджей. Всякие там магниты, карусели, пятерочки и т.п. - в наличии. Школы, детсады - тоже. Половину своего времени провожу в Финляндии, поэтому близость границы для меня - большой плюс, жителям региона выдают многоразовый шенген. С работой - как и везде, пожалуй - надо поискать усердно. В общем, как-то так...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо! Работаю удаленно, поэтому вопрос работы ребром не стоит, хотя, конечно, важен, всякое бывает. А вот многоразовый шенген и близость Финляндии - это увесистый аргумент!)
Elena Pomorceva
Может "красное кольцо" Суздаль, Угличь, Владимир, Сергиев - Посад и тд
BNU827
а что скажите про Белгород?
АнонимВ ответ на BNU827
BNU827
а что скажите про Белгород?
СсылкаПожаловаться
В Белгороде была несколько раз. Нравится, но для меня крупноват. Вот Строитель, в области - самое то
BNU827В ответ на Аноним
Аноним
В Белгороде была несколько раз. Нравится, но для меня крупноват. Вот Строитель, в области - самое то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
говорят у них там Шебекино приятный город.
АнонимВ ответ на BNU827
BNU827
говорят у них там Шебекино приятный город.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Шебекино тоже была. Не могу сказать, что остался в памяти ярким пятном. Может, не разглядела?
BNU827В ответ на Аноним
Аноним
В Шебекино тоже была. Не могу сказать, что остался в памяти ярким пятном. Может, не разглядела?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
там тепло, меньше затраты на отопление и почва черноземная - всё растет, что посадили.
АнонимВ ответ на BNU827
BNU827
там тепло, меньше затраты на отопление и почва черноземная - всё растет, что посадили.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я от тепла и бегу! По мне б так круглый год осень, была бы счастлива))
BNU827В ответ на Аноним
Аноним
Я от тепла и бегу! По мне б так круглый год осень, была бы счастлива))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
по молодости кровь горячая, поэтому осень, как подарок, а во всем мире пенсионеры переселяются туда, где на отопление нужно тратить не много денег.
BNU827В ответ на BNU827
BNU827
по молодости кровь горячая, поэтому осень, как подарок, а во всем мире пенсионеры переселяются туда, где на отопление нужно тратить не много денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
...поэтому российские олигархи переселились на Кипр
АнонимВ ответ на BNU827
BNU827
по молодости кровь горячая, поэтому осень, как подарок, а во всем мире пенсионеры переселяются туда, где на отопление нужно тратить не много денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, никто не запретит переехать снова, по старости))
BNU827В ответ на Аноним
Аноним
Ну, никто не запретит переехать снова, по старости))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Скорее всего никто. Только, персоны кто переехал на Кипр или даже в Болгарию обосновались, чтобы жить всю жизнь.
АнонимВ ответ на BNU827
BNU827
Скорее всего никто. Только, персоны кто переехал на Кипр или даже в Болгарию обосновались, чтобы жить всю жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Каждый волен жить где хочет. У меня, к счастью, нет стадного чувства. Даже если весь мир переедет на Кипр, а поеду на северо-запад)
BNU827В ответ на Аноним
Аноним
Каждый волен жить где хочет. У меня, к счастью, нет стадного чувства. Даже если весь мир переедет на Кипр, а поеду на северо-запад)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У меня та же самая ориентация.
Приветик, пукни в пакетик
мне нравится Владимир, милый такой городок)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем