Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте эффективное средство для чувственной кожи

У меня все время была очень чувствительная кожа, а с возрастом ситуация только усугубилась, очень сложно подобрать хорошие средства по уходу, чтобы они не вызвали какого-то раздражения. Реагирую практически на все, ветер, солнце, мороз, все сразу отражается на лице. Плюс последнее время еще и пигментные пятна появились, в общем даже не знаю что делать. Была у дерматолога, ничего стоящего не сказали, мол просто такая особенность организма. Посоветуйте, может есть какие-то средства, которые подойдут именно к такому типу кожи и помогут решить мою проблему?
Anetty
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
AnettyВ ответ на Юлиана
Юлиана
У меня родственница с такой кожей, вместо крема на ночь использует Пантенол-крем , в аптеке продаётся. Утром кремом для чувствительной кожи любым.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет
Александра Андреева
Реально питание надо пересмотреть. 5 стол подойдет. Никаких горчиц, майонезов, острых специй. Кашки, овощи, кефирчик.
Лагуна
Skin-activ и La roche-posay толерантности попробуйте) ещё мне в "Роднике Здоровья" нравятся косметические линейки.Тоже такую проблему имею)
ЛагунаВ ответ на Лагуна
Лагуна
Skin-activ и La roche-posay толерантности попробуйте) ещё мне в "Роднике Здоровья" нравятся косметические линейки.Тоже такую проблему имею)
СсылкаПожаловаться
Толерантности= ТОЛЕРАНТ
Яковлева Анна
Clinique решает эти проблемы. у их есть крем против пигментации even better плюс везде фильтр от солнца. чтобы там не писали, что эта косметика г...но и тд, она работает. для обладательниц нормальной кожи она, конечно, не подойдет - нет никаких приятных запахов и крем тяжеловат за счет фильтров. но эта косметика работает и она супер.
Яковлева Анна
Clinique решает эти проблемы. у их есть крем против пигментации even better плюс везде фильтр от солнца. чтобы там не писали, что эта косметика г...но и тд, она работает. для обладательниц нормальной кожи она, конечно, не подойдет - нет никаких приятных запахов и крем тяжеловат за счет фильтров. но эта косметика работает и она супер.
СсылкаПожаловаться
А а вы давно нею пользуетесь?
Яковлева АннаВ ответ на Anetty
Anetty
А а вы давно нею пользуетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да. лет пять уже.
*
Бепантен крем и мазь... в зависимости от поры года.
Лада Суханова
А к косметологу не пробовали обращаться? Может он уже исследует вашу кожу и подберет что-то подходящее? Я к примеру так и с делала, она мне посоветовала лосьон, защитный, для ежедневного применения. Я купила мультизащитный марки Эйвон, мне очень нравится, изменения внешнего вида кожи я отметила, к тому же исчезли не яркие пигментные пятна, на лбу, что было неожиданно для меня. Как вариант можете рассмотреть или все же проконсультироваться с косметологом.
Полина СадинаВ ответ на Лада Суханова
Лада Суханова
А к косметологу не пробовали обращаться? Может он уже исследует вашу кожу и подберет что-то подходящее? Я к примеру так и с делала, она мне посоветовала лосьон, защитный, для ежедневного применения. Я купила мультизащитный марки Эйвон, мне очень нравится, изменения внешнего вида кожи я отметила, к тому же исчезли не яркие пигментные пятна, на лбу, что было неожиданно для меня. Как вариант можете рассмотреть или все же проконсультироваться с косметологом.
СсылкаПожаловаться
А я и у косметолога консультировалась, но он мне советовал только дорогие средства, которые и не всегда мне подходили. Да и не всегда есть возможность их купить. А расскажите, пожалуйста, подробнее, что это за мультизащитный лосьон. Для какого типа кожи он подходит и с какого возраста им можно пользоваться? Я та про Эйвон слышала, но как-то пользоваться не приходилось.
Лада СухановаВ ответ на Полина Садина
Полина Садина
А я и у косметолога консультировалась, но он мне советовал только дорогие средства, которые и не всегда мне подходили. Да и не всегда есть возможность их купить. А расскажите, пожалуйста, подробнее, что это за мультизащитный лосьон. Для какого типа кожи он подходит и с какого возраста им можно пользоваться? Я та про Эйвон слышала, но как-то пользоваться не приходилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В том то и дело, что он подходит для любого возраста, защита то нужна и в 20 и в 55, грубо говоря. Да и с типом кожи проблем нет лосьон для лица „Защита и восстановление” SPF 30 подойдет и чувствительной коже, что уже говорить о других типах. И кстати по цене адекватный, за такой эффект! Стоит попробовать если есть возможность. думаю оцените ;)
Полина СадинаВ ответ на Лада Суханова
Лада Суханова
В том то и дело, что он подходит для любого возраста, защита то нужна и в 20 и в 55, грубо говоря. Да и с типом кожи проблем нет лосьон для лица „Защита и восстановление” SPF 30 подойдет и чувствительной коже, что уже говорить о других типах. И кстати по цене адекватный, за такой эффект! Стоит попробовать если есть возможность. думаю оцените ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну если вы говорите, что для любого возраста и типа кожи подходит этот лосьон, то обязательно себе приобрету в ближайшее время. А если еще и цена доступная, то это вообще замечательно! Спасибо вам за совет!
Лада Суханова
А к косметологу не пробовали обращаться? Может он уже исследует вашу кожу и подберет что-то подходящее? Я к примеру так и с делала, она мне посоветовала лосьон, защитный, для ежедневного применения. Я купила мультизащитный марки Эйвон, мне очень нравится, изменения внешнего вида кожи я отметила, к тому же исчезли не яркие пигментные пятна, на лбу, что было неожиданно для меня. Как вариант можете рассмотреть или все же проконсультироваться с косметологом.
СсылкаПожаловаться
Если честно, о косметологе как-то не подумала, да и идти к кому-нибудь наугад не хочется, это нужно искать хорошего специалиста. А что касаемо лосьона, то вариант конечно, очень даже интересный, я косметикой Avon тоже часто пользуюсь, но больше декоративной. Скажите, а вы как его используете в комплексе с какими-то другими средствами или как отдельное средство? И что значит мультизащитный, какой у него принцип действия не подскажите? Для чувствительной кожи, я так поняла он подходит? Как на счет гипоаллергенности, не знаете? И еще, он так и называется, это его полное название?
Лада СухановаВ ответ на Anetty
Anetty
Если честно, о косметологе как-то не подумала, да и идти к кому-нибудь наугад не хочется, это нужно искать хорошего специалиста. А что касаемо лосьона, то вариант конечно, очень даже интересный, я косметикой Avon тоже часто пользуюсь, но больше декоративной. Скажите, а вы как его используете в комплексе с какими-то другими средствами или как отдельное средство? И что значит мультизащитный, какой у него принцип действия не подскажите? Для чувствительной кожи, я так поняла он подходит? Как на счет гипоаллергенности, не знаете? И еще, он так и называется, это его полное название?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я использую в комплексе, если можно так сказать, лосьон наношу на чистую кожу, потом соответственный крем, тоже Avon и тогда защита усиливается.На счет мультизащиты, просто напишу как на сайте, где покупаю: 1) нейтрализует вредное воздействие окружающей среды 2) Блокирует вредное УФ-излучение 3) Защищает от свободных радикалов. Как то так :) Полное название “Мультизащитный лосьон для лица „Защита и восстановление” SPF 30”, попробуйте, мне кажется он любой девушке подойдет :)
Полина Садина
Как я вас понимаю! У меня тоже кожа чувствительная, еще и аллергенная. Чуть что и сразу высыпание появляется или красные пятна. Стараюсь пользоваться только люксовой косметикой, но и то не всегда подходит. Да и стоит она немало! Тоже хочу себе подобрать хорошее средство по доступной цене. Может и мне что хорошее здесь посоветуют!
Полина Садина
Как я вас понимаю! У меня тоже кожа чувствительная, еще и аллергенная. Чуть что и сразу высыпание появляется или красные пятна. Стараюсь пользоваться только люксовой косметикой, но и то не всегда подходит. Да и стоит она немало! Тоже хочу себе подобрать хорошее средство по доступной цене. Может и мне что хорошее здесь посоветуют!
СсылкаПожаловаться
Да, люксовая косметика довольно дорогая, еще ко всему тоже бывает сложно что-то подобрать, ведь вы не все же подходит. А хочется как всегда, чтобы и по кошельку не сильно било и эффект был)))
Полина СадинаВ ответ на Anetty
Anetty
Да, люксовая косметика довольно дорогая, еще ко всему тоже бывает сложно что-то подобрать, ведь вы не все же подходит. А хочется как всегда, чтобы и по кошельку не сильно било и эффект был)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я про то же. Если бы хоть была уверена, что она подойдет, так уже бы ладно разорилась. А так совсем не хочется деньги на ветер выкидывать. Вот и ищу себе более бюджетный вариант.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем