Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поссорилась с мамой, вроде из за пустяка, но все таки...

       У меня мама иногда ведет себя как ребенок и меня это бесит.. То ли она пытается мной манипулировать..то ли я, что делаю не так..
     Позвонила как то маме и говорю, мне надо обновить гардероб,хочешь поехать со мной?? Она говорит да конечно, она не работает,потому ей всегда скучно и нечем себя занять.. Но при этом я приобрести ей ничего не обещала..
          Заехала за ней, мы поехали в ТЦ одежды, зашли в кафе там же, попили чаю, и пошли выбирать мне обнову, я выбрала себе покупки, пока я присматривала себе обувь, она присматривала и себе, начала мерить несколько фасонов обуви...при этом денег на покупку у нее нет... Потом ей понравились одни она одела, и говорит нравиться ? Я говорю да симпатичные..Говорю пошли все равно у тебя на них нет денег, она мне говорит займи денег на них я потом отдам, я говорю нет у меня денег взаймы, потому как она никогда не отдает долг именно мне, так считает, что деньги у меня всегда водятся.. Она после этого надулась как ребенок, и все мои обновки которые я ей показывала начала игнорировать ,и недовольным видом говорить ну да нормальные,нравится бери у тебя же есть деньги.... В итоге конечно настроение мое испортилось...Я все взяла, что хотела и поехали домой, всю дорогу она была недовольна... Конечно радости от обновы у меня полной не было.. какой то осадок остался....
        Почему ей нельзя порадоваться за меня, и потом я всегда ей беру подарки, и даю ей взаймы, но она мне никогда не возвращает... и повела в этом случае себя как ребенок... Я что ей то то должна???
             Может больше не брать ее за покупками себе или я что делаю не так?? Или она оборзела, потому как я часто ей покупаю одежду??? 


Мари
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
294
МариВ ответ на Марина
Марина
Ну зачем же вы с таким взаимопониманием устраиваете совместный шопинг.
СсылкаПожаловаться
марина, думаете я не права,что ее пригласила... с собой..
МаринаВ ответ на Мари
Мари
марина, думаете я не права,что ее пригласила... с собой..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно. Если не готовы ей что то покупать. Зачем диабетика дразнить конфетами?
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Марина
Марина
Конечно. Если не готовы ей что то покупать. Зачем диабетика дразнить конфетами?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна!
СветланаВ ответ на Мари
Мари
марина, думаете я не права,что ее пригласила... с собой..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а зачем вы её пригласили ???? вообще не понятна ваша логика...чтоб в очередной раз продемонстрировать, что у вас много денег ? ну и подарили бы ей эти обутки...все были бы счастливы...а оборзели по-моему вы, а не мама....вот я бы пригласила мать в ресторан, сама бы ела, а матери говорила,чтоб та на меня любовалась, т.к. у неё же денег на еду нет....
VeresaviaВ ответ на Мари
Мари
марина, думаете я не права,что ее пригласила... с собой..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Помни одно-Мы слишком поздно понимаем,что любим тех,кого теряем. Останешься без мамы-вспомнишь все,что ты ей недодала
Мари
А кого приглашать? Подруги завистливы, мама хочет от этого что то иметь? Идти в одиночестве???
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Мари
Мари
А кого приглашать? Подруги завистливы, мама хочет от этого что то иметь? Идти в одиночестве???
СсылкаПожаловаться
Мама ваша такая же женщина, как и вы. И много она помогла вам, когда настроение у нее испортилось? Лучше одной. Конечно, она много сил вложила, когда вас ростила, многим поступилась в своей жизни, и ждет, что теперь вы иногда ее побалуете.
МисскаВ ответ на Мари
Мари
А кого приглашать? Подруги завистливы, мама хочет от этого что то иметь? Идти в одиночестве???
СсылкаПожаловаться
если ты не понимаешь что происходит, то хотя бы вспомни сколько мама на тебя денег потратила, когда ты была меленькая, и сколько всего тебе было куплено. не она ли тебя вырастила? кормила? одевала?
Дочь НочиВ ответ на Мисска
Мисска
если ты не понимаешь что происходит, то хотя бы вспомни сколько мама на тебя денег потратила, когда ты была меленькая, и сколько всего тебе было куплено. не она ли тебя вырастила? кормила? одевала?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А не для своего ли удовольствия мама все это делала? Дети родителям не должны
МисскаВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
А не для своего ли удовольствия мама все это делала? Дети родителям не должны
СсылкаПожаловаться
История переписки3
заметь разницу: я про факты, имевшие место быть. а ты про эмоции незнакомого тебе человека - ты их знать не можешь и степень удовольствия тоже оценить не можешь.
по поводу должны: дети родителям должны. называется уважение к старшим.
ну почему люди не понимают простых истин? где и как тебя воспитывали? потом такие, как ты, еще рты открывают со своими кривыми суждениями!
Дочь НочиВ ответ на Мисска
Мисска
заметь разницу: я про факты, имевшие место быть. а ты про эмоции незнакомого тебе человека - ты их знать не можешь и степень удовольствия тоже оценить не можешь.
по поводу должны: дети родителям должны. называется уважение к старшим.
ну почему люди не понимают простых истин? где и как тебя воспитывали? потом такие, как ты, еще рты открывают со своими кривыми суждениями!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очередной мне наливавший! Люди рожают детей по тому, что они этого хотят! Ребенок в данном вопросе не имеет права голоса! Уважения вызываю поступки, а сам факт, того что человек прожил на 10, 20, 50 лет боле меня уважения не вызывает. Хороший вопрос. Поразмышляйте на досуге. В семье, где мне честно говорили, что я появилась на свет, только из-за желания родителей. Простите, ИстинаВПоследнейИнстанции глупых и убогих
Людмила ПетроваВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
Очередной мне наливавший! Люди рожают детей по тому, что они этого хотят! Ребенок в данном вопросе не имеет права голоса! Уважения вызываю поступки, а сам факт, того что человек прожил на 10, 20, 50 лет боле меня уважения не вызывает. Хороший вопрос. Поразмышляйте на досуге. В семье, где мне честно говорили, что я появилась на свет, только из-за желания родителей. Простите, ИстинаВПоследнейИнстанции глупых и убогих
СсылкаПожаловаться
История переписки5
очередная самодовольная гусыня. Пуп земли. Вам кажется, родители должны быть счастливы простым фактом Вашего существования? А старших следует уважать хотя бы потому, что они потрудились в жизни гораздо поболее вашего, отчисляли в бюджет подоходный налог, на который наше нещедрое государство все таки худо-бедно обеспечивает детей и садами и бесплатными школами и много еще чем, чем вы пользуетесь не задумываясь. А сами то много отличились ДЕЛАМИ, чтобы тут рассуждать достойны ли старшие уважения? Читать грустно.
Дочь НочиВ ответ на Людмила Петрова
Людмила Петрова
очередная самодовольная гусыня. Пуп земли. Вам кажется, родители должны быть счастливы простым фактом Вашего существования? А старших следует уважать хотя бы потому, что они потрудились в жизни гораздо поболее вашего, отчисляли в бюджет подоходный налог, на который наше нещедрое государство все таки худо-бедно обеспечивает детей и садами и бесплатными школами и много еще чем, чем вы пользуетесь не задумываясь. А сами то много отличились ДЕЛАМИ, чтобы тут рассуждать достойны ли старшие уважения? Читать грустно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне кажется. Мне это родители говорят. А другие детей рожают, что бы их в старости содержали? Вот это действительно грустно. Они это делали не для меня и получали за это зарплату. Да и не все трудились. Об этом не мне судит, а потомкам
Людмила ПетроваВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
Мне кажется. Мне это родители говорят. А другие детей рожают, что бы их в старости содержали? Вот это действительно грустно. Они это делали не для меня и получали за это зарплату. Да и не все трудились. Об этом не мне судит, а потомкам
СсылкаПожаловаться
История переписки7
связался черт с младенцем... это я про себя. Судя по тому словоблудию, что Вы тут излагаете - Вы еще в недееспособном возрасте. Видимо, поэтому Вам нечего ответить о своих делах, достойных уважения. А что родители счастливы фактом вашего существования - так это пока. Они, воспитав такое "сокровище" еще поплачут, когда постарше станут.
Дочь НочиВ ответ на Людмила Петрова
Людмила Петрова
связался черт с младенцем... это я про себя. Судя по тому словоблудию, что Вы тут излагаете - Вы еще в недееспособном возрасте. Видимо, поэтому Вам нечего ответить о своих делах, достойных уважения. А что родители счастливы фактом вашего существования - так это пока. Они, воспитав такое "сокровище" еще поплачут, когда постарше станут.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
На сколько постарше я должна стать? Мне 31 годик.
МуляВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
Мне кажется. Мне это родители говорят. А другие детей рожают, что бы их в старости содержали? Вот это действительно грустно. Они это делали не для меня и получали за это зарплату. Да и не все трудились. Об этом не мне судит, а потомкам
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Чтоб на эту зарплату тебя кормить.
Дочь НочиВ ответ на Муля
Муля
Чтоб на эту зарплату тебя кормить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Меня не все люди кормят, а только родители и муж. Разве не предполагается, что родители кормят детей?
Алиса АлещенкоВ ответ на Мари
Мари
А кого приглашать? Подруги завистливы, мама хочет от этого что то иметь? Идти в одиночестве???
СсылкаПожаловаться
Че то Вы ваще загнули. А ниче, что мама Вас одевала-обувала-кормила на протяжении лет 20, плюс минус пару-тройку лет? Да, звучит банально, но все гениальное- просто.
Жужа
Как "Дневник старой девы" читаешь... По ощущениям.
МариВ ответ на Жужа
Жужа
Как "Дневник старой девы" читаешь... По ощущениям.
СсылкаПожаловаться
Жужа, объясните,в чем я не права
ЖужаВ ответ на Мари
Мари
Жужа, объясните,в чем я не права
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю. Просто маме захотелись эти туфли...
Светлана АндрусишинаВ ответ на Жужа
Жужа
Не знаю. Просто маме захотелись эти туфли...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Фу,противно читать,только вчера пригласила маму в ТЦ,она ничего не просила,она никогда ничего не просит,я лично выбираю ей туфли,одежду и сумочки, она всё время плачет и отказывается "ты так тяжело работаешь,у тебя дети"..., но я готова положить весь мир к её ногам...Автору Фу!!! Скорее всего тролль.
Светлана Андрусишина
Фу,противно читать,только вчера пригласила маму в ТЦ,она ничего не просила,она никогда ничего не просит,я лично выбираю ей туфли,одежду и сумочки, она всё время плачет и отказывается "ты так тяжело работаешь,у тебя дети"..., но я готова положить весь мир к её ногам...Автору Фу!!! Скорее всего тролль.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Светлана, значит Вам есть за, что благодарить свою мать,может она дала вам образование и т.д..., моя ничего никогда не давала и просит всегда все,не задумываясь, есть ли у меня на это средства
Светлана АндрусишинаВ ответ на Мари
Мари
Светлана, значит Вам есть за, что благодарить свою мать,может она дала вам образование и т.д..., моя ничего никогда не давала и просит всегда все,не задумываясь, есть ли у меня на это средства
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы мне напоминаете мою подругу,она удачно вышла замуж, ездит на Лексусе, а её мама на очень старенькой машине. Она мне позвонила как-то и захлёбываясь от смеха начала рассказывать,как они с мужем ехали,смотрят,а на трассе мамина машина(бедняга ехала с дачи и машина заглохла, она сама рылась в капоте) На мой вопрос "Почему не остановилась,не помогла, на крайний случай не купит маме новую машину?" она ответила" А что она мне в жизни дала, прожила в нищете" Я после этого стала реже с ней общаться.
Мама дала вам жизнь,а это несоизмеримо деньгами!
Светлана Андрусишина
Вы мне напоминаете мою подругу,она удачно вышла замуж, ездит на Лексусе, а её мама на очень старенькой машине. Она мне позвонила как-то и захлёбываясь от смеха начала рассказывать,как они с мужем ехали,смотрят,а на трассе мамина машина(бедняга ехала с дачи и машина заглохла, она сама рылась в капоте) На мой вопрос "Почему не остановилась,не помогла, на крайний случай не купит маме новую машину?" она ответила" А что она мне в жизни дала, прожила в нищете" Я после этого стала реже с ней общаться.
Мама дала вам жизнь,а это несоизмеримо деньгами!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Светлана.. вам этого не понять...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем