Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Постарайся меня понять...

Очередное исследование британских (шучу) ...а если серьезно, то вроде как американских ученых свидетельствует, что женщина более удовлетворены отношениями, если мужчина хотя бы стремиться ее понять. . Мужчина по своей природе деятель, ставит перед собой конкретные цели и направленно к ней идет. От женщины он ждет поддержки и понимания. И это правильно... Но задумывается ли он: Что необходимо женщине для самореализации? Или в своем мужском эгоизме не слишком заморачиваются на эту тему?
Кира Муравьева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
140
Кира МуравьеваВ ответ на Анонимно
Анонимно
... Оно вам надо?
Так я ВСЕГДА здесь пишу о том, что выгоднее (полезнее, приятнее) ЖЕНЩИНЕ.
И то, что Вас обычно смущает в моих текстах (борьба с больным самолюбием и неадекватной самооценкой) - служит ЖЕНСКИМ интересам.
Моих личных пожеланий здесь нигде нет, поскольку форум - сброд непригодных для совместных радостей. Здесь же плаксы недооценённые, только совсем слабоумный будет здесь искать для себя.
Неужели до сих пор не дошло?
Вот ВСЕГДА читайте мои тексты с точки зрения "полезные советы неудачницам от незаинтересованного".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а по-моему вы просто провоцируете, чтобы привлечь внимание к своим комментам. наверно полагаете, что иначе они будут неинтересны окружающим...
АнонимноВ ответ на Кира Муравьева
Кира Муравьева
а по-моему вы просто провоцируете, чтобы привлечь внимание к своим комментам. наверно полагаете, что иначе они будут неинтересны окружающим...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а по-моему вы просто провоцируете, чтобы привлечь внимание к своим комментам. наверно полагаете, что иначе они будут неинтересны окружающим...
Иногда стебусь, конечно.
Но когда серьёзен - настаиваю на мотивации из камента выше.
И не пытайтесь впихнуть в меня свои мозги, свою психиатрию.
Я совершенно НЕ такой, как Вы. По всем параметрам.
Кира МуравьеваВ ответ на Анонимно
Анонимно
а по-моему вы просто провоцируете, чтобы привлечь внимание к своим комментам. наверно полагаете, что иначе они будут неинтересны окружающим...
Иногда стебусь, конечно.
Но когда серьёзен - настаиваю на мотивации из камента выше.
И не пытайтесь впихнуть в меня свои мозги, свою психиатрию.
Я совершенно НЕ такой, как Вы. По всем параметрам.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А чего вы испугались?
АнонимноВ ответ на Кира Муравьева
Кира Муравьева
А чего вы испугались?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А чего вы испугались?
Вот опять личную психиатрию приписываете мне.
Кира МуравьеваВ ответ на Анонимно
Анонимно
А чего вы испугались?
Вот опять личную психиатрию приписываете мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
какая "личная психиатрия"? смешно слышать это от человека, претендующего на знание женской природы и заявляющего, что меня вы точно не поймете. я не такой как вы.
во-первых, коли вы разобрались в человеческой природе, то поверьте, что и другие разберутся.
во-вторых, далеко не факт, что кто-то вообще собирается в вас разбираться...))
АнонимноВ ответ на Кира Муравьева
Кира Муравьева
А чего вы испугались?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А чего вы испугались?
Того же, чего и всегда.
Что очередной тролль своим срачем с переходом на личность снова засрёт все мои полезные советы.
Кира МуравьеваВ ответ на Анонимно
Анонимно
А чего вы испугались?
Того же, чего и всегда.
Что очередной тролль своим срачем с переходом на личность снова засрёт все мои полезные советы.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Нет здесь никакого перехода на личности. Высказывания только по сути текста. Чего вы всего так боитесь? Веде вам мерещиться угроза. Кстати, хочу вам напомнить, что именно вы фотки форумчанок из ММ таскали и на всеобщее рассмотрение выстявляли, проходясь по внешности... Ниже никто здесь не падал.
АнонимноВ ответ на Кира Муравьева
Кира Муравьева
Нет здесь никакого перехода на личности. Высказывания только по сути текста. Чего вы всего так боитесь? Веде вам мерещиться угроза. Кстати, хочу вам напомнить, что именно вы фотки форумчанок из ММ таскали и на всеобщее рассмотрение выстявляли, проходясь по внешности... Ниже никто здесь не падал.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Нет здесь никакого перехода на личности. Высказывания только по сути текста. Чего вы всего так боитесь? Веде вам мерещиться угроза. Кстати, хочу вам напомнить, что именно вы фотки форумчанок из ММ таскали и на всеобщее рассмотрение выстявляли, проходясь по внешности... Ниже никто здесь не падал.
Да-да. Всё по существу вопросов. И никаких переходов на личность.
Кира МуравьеваВ ответ на Анонимно
Анонимно
Нет здесь никакого перехода на личности. Высказывания только по сути текста. Чего вы всего так боитесь? Веде вам мерещиться угроза. Кстати, хочу вам напомнить, что именно вы фотки форумчанок из ММ таскали и на всеобщее рассмотрение выстявляли, проходясь по внешности... Ниже никто здесь не падал.
Да-да. Всё по существу вопросов. И никаких переходов на личность.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Это оценка ваших конкретных действий на форуме и констатация самого факта их существавания. Такое действие имело место быть. Я же не фантазирую на тему ваших поступков вне данного интернет- ресурса, не обсуждаю вашу внешность, не делаю предположений о вашем характере. Разговор исключительно об особенностях поведения на форуме.
АнонимноВ ответ на Кира Муравьева
Кира Муравьева
Это оценка ваших конкретных действий на форуме и констатация самого факта их существавания. Такое действие имело место быть. Я же не фантазирую на тему ваших поступков вне данного интернет- ресурса, не обсуждаю вашу внешность, не делаю предположений о вашем характере. Разговор исключительно об особенностях поведения на форуме.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Это оценка ваших конкретных действий на форуме и констатация самого факта их существавания. Такое действие имело место быть. Я же не фантазирую на тему ваших поступков вне данного интернет- ресурса, не обсуждаю вашу внешность, не делаю предположений о вашем характере. Разговор исключительно об особенностях поведения на форуме.
Да. ПризнаЮ.
Бывали иногда вопросы типа "Почему он за меня не держится зубами-когтями, ведь я такая оуенная?" от весьма уродливых старушек.
И что я должен был им отвечать? Что у всей мужской половины человечества (кроме слепых) - испорченный вкус?
Тож вариант...
Кира МуравьеваВ ответ на Анонимно
Анонимно
Это оценка ваших конкретных действий на форуме и констатация самого факта их существавания. Такое действие имело место быть. Я же не фантазирую на тему ваших поступков вне данного интернет- ресурса, не обсуждаю вашу внешность, не делаю предположений о вашем характере. Разговор исключительно об особенностях поведения на форуме.
Да. ПризнаЮ.
Бывали иногда вопросы типа "Почему он за меня не держится зубами-когтями, ведь я такая оуенная?" от весьма уродливых старушек.
И что я должен был им отвечать? Что у всей мужской половины человечества (кроме слепых) - испорченный вкус?
Тож вариант...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
И в ответ вы ожидали услышать что-то типа... спасибо тебе, добрый самаритянин...))
АнонимноВ ответ на Кира Муравьева
Кира Муравьева
И в ответ вы ожидали услышать что-то типа... спасибо тебе, добрый самаритянин...))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
И в ответ вы ожидали услышать что-то типа... спасибо тебе, добрый самаритянин...))

Но в этой теме речь шла о ВЗАИМОПОНИМАНИИ.
И подсказки мои были адресованы дамам - о том, как избегать недоразумений.
При чём тут личность автора советов?
Вы лучче уточните/исправьте мои писульки по текущей теме.
Кира МуравьеваВ ответ на Анонимно
Анонимно
И в ответ вы ожидали услышать что-то типа... спасибо тебе, добрый самаритянин...))

Но в этой теме речь шла о ВЗАИМОПОНИМАНИИ.
И подсказки мои были адресованы дамам - о том, как избегать недоразумений.
При чём тут личность автора советов?
Вы лучче уточните/исправьте мои писульки по текущей теме.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
уточнить ваши "писульки по текущей теме"?

пожалуйста,

"Моих личных пожеланий здесь нигде нет, поскольку форум - сброд непригодных для совместных радостей. Здесь же плаксы недооценённые, только совсем слабоумный будет здесь искать для себя."

если это не ваши "писульки" и в них нет попытки дать личностную оценку обитателям форума, то я не Кира Муравьева.
АнонимноВ ответ на Кира Муравьева
Кира Муравьева
уточнить ваши "писульки по текущей теме"?

пожалуйста,

"Моих личных пожеланий здесь нигде нет, поскольку форум - сброд непригодных для совместных радостей. Здесь же плаксы недооценённые, только совсем слабоумный будет здесь искать для себя."

если это не ваши "писульки" и в них нет попытки дать личностную оценку обитателям форума, то я не Кира Муравьева.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
уточнить ваши "писульки по текущей теме"?

пожалуйста,

"Моих личных пожеланий здесь нигде нет, поскольку форум - сброд непригодных для совместных радостей. Здесь же плаксы недооценённые, только совсем слабоумный будет здесь искать для себя."

если это не ваши "писульки" и в них нет попытки дать личностную оценку обитателям форума, то я не Кира Муравьева.


Если я ошибся в этой оценке - исправьте в чём именно.
Кира МуравьеваВ ответ на Анонимно
Анонимно
уточнить ваши "писульки по текущей теме"?

пожалуйста,

"Моих личных пожеланий здесь нигде нет, поскольку форум - сброд непригодных для совместных радостей. Здесь же плаксы недооценённые, только совсем слабоумный будет здесь искать для себя."

если это не ваши "писульки" и в них нет попытки дать личностную оценку обитателям форума, то я не Кира Муравьева.


Если я ошибся в этой оценке - исправьте в чём именно.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
уточнить ваши "писульки по текущей теме"?

пожалуйста,

"Моих личных пожеланий здесь нигде нет, поскольку форум - сброд непригодных для совместных радостей. Здесь же плаксы недооценённые, только совсем слабоумный будет здесь искать для себя."

если это не ваши "писульки" и в них нет попытки дать личностную оценку обитателям форума, то я не Кира Муравьева.


Если я ошибся в этой оценке - исправьте в чём именно.


Ваша оценка настолько расходится с моим мнением, что не вижу никого смысла даже дискутировать по этому поводу. Разговор мы ведем о другом: объясните, как можно высказывать недовольство переходом на личности и позволять себе давать какие бы то не было оценки другим? Начните прежде всего с себя...
Анонимно
Мужики навязывают то, что им мерещится в качестве невысказанной потребности у женщины. Вы же скрытничаете.
А трактовка "намёк действием" - это чисто женская фишка, когда вы пытаетесь зеркально отразить мужскую заботу - получается уйня.
Мужики не все об этой фишке знают, поэтому вы и плачетесь. Вместо объяснить ему прямым текстом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мужики навязывают то, что им мерещится в качестве невысказанной потребности у женщины. Вы же скрытничаете.
А трактовка "намёк действием" - это чисто женская фишка, когда вы пытаетесь зеркально отразить мужскую заботу - получается уйня.
Мужики не все об этой фишке знают, поэтому вы и плачетесь. Вместо объяснить ему прямым текстом.


Бред. Если мне что-то нужно я говорю прямо, а не намеками. И жду от партнера того же, чтобы он тоже мне говорил все прямо. А не начинал игру "догадайку". Намеки вообще принципиально игнорирую, даже, если их понимаю. Терпеть не могу намеки, недоговаривания, расплывчатые фразы, всякие там "ты сама должна была понять, догадаться". Мне нужны точные, однозначные формулировки. А кто не хочет ясности и определенности - тот пойдет лесом))

***

А когда мерещится - креститься надо)) Говорят, некоторым помогает)
АнонимноВ ответ на Aire
Aire
Мужики навязывают то, что им мерещится в качестве невысказанной потребности у женщины. Вы же скрытничаете.
А трактовка "намёк действием" - это чисто женская фишка, когда вы пытаетесь зеркально отразить мужскую заботу - получается уйня.
Мужики не все об этой фишке знают, поэтому вы и плачетесь. Вместо объяснить ему прямым текстом.


Бред. Если мне что-то нужно я говорю прямо, а не намеками. И жду от партнера того же, чтобы он тоже мне говорил все прямо. А не начинал игру "догадайку". Намеки вообще принципиально игнорирую, даже, если их понимаю. Терпеть не могу намеки, недоговаривания, расплывчатые фразы, всякие там "ты сама должна была понять, догадаться". Мне нужны точные, однозначные формулировки. А кто не хочет ясности и определенности - тот пойдет лесом))

***

А когда мерещится - креститься надо)) Говорят, некоторым помогает)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вас чуть выше "не-женщиной" топикстартер назвала :-))
Дичайшая Мяу МяуВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
В своем женском эгоизме женщины даже не заморачиваются на то, чтобы понять что мужчинам поддержка и понимание не слишком нужны. Нужны в принципе, но не так чтобы очень.
Мужчинам нужны Принятие их такими как есть, Признательность за помощь и Доверие к их способности самим справиться. Непрошеная поддержка от женщины вообще говоря оскорбительна, так как выглядит сомнением в способности мужчины самому справиться. А понимание женщины означает для мужчины что ее все устраивает как есть, фигли она потом выкатывает претензии?
СсылкаПожаловаться
молодец, читал Грея внимательно)
Дичайшая Мяу Мяу
молодец, читал Грея внимательно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отож.
detka***В ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
В своем женском эгоизме женщины даже не заморачиваются на то, чтобы понять что мужчинам поддержка и понимание не слишком нужны. Нужны в принципе, но не так чтобы очень.
Мужчинам нужны Принятие их такими как есть, Признательность за помощь и Доверие к их способности самим справиться. Непрошеная поддержка от женщины вообще говоря оскорбительна, так как выглядит сомнением в способности мужчины самому справиться. А понимание женщины означает для мужчины что ее все устраивает как есть, фигли она потом выкатывает претензии?
СсылкаПожаловаться
Непрошеная поддержка от женщины вообще говоря оскорбительна, так как выглядит сомнением в способности мужчины самому справиться.
так вот почему ты до сих пор один....
Анонимно
Меня умиляют попытки трактовать результаты опроса двояколгущих (самообманы + враньё вслух) в ПРЯМОМ смысле.
Эти результаты можно использовать лишь для копаний в МОТИВАХ вранья.
Кира МуравьеваВ ответ на Анонимно
Анонимно
Меня умиляют попытки трактовать результаты опроса двояколгущих (самообманы + враньё вслух) в ПРЯМОМ смысле.
Эти результаты можно использовать лишь для копаний в МОТИВАХ вранья.
СсылкаПожаловаться
Опрос как повод для создания темы. Чтобы внести некую веселую нотку.
непогода
:))) Для этого вывода разве нужны исследования?? Что мужчина, что женщина, человек нуждается в понимании и принятии. И если этого в отношениях нет, то и отношениями не доволен.
Другое дело, что выражается по-разному. То есть для меня это ощущение возникает от таких слов и поступков, соответственно, что и стараюсь для него в этих рамках, а он может быть другим. И паушализировать - "все мужчины... все женщины" не стоит. Те же исследования, проведённые в Америке, не обязательно с тем же результатом в Китае или Японии. Менталитет, традиции отличаются. Да и в рамках одной и той же культуры люди разные. Например то, что я прочитала в комменте Дмитрия Сергеева считаю чушью.
На мой взгляд проблема не в общем - мужчины такие, а женщины такие, а в личностях двух конкретных людей. В способности или не- в отношениях открываться, считаться с личностью другого, понимать себя. Осознавании, что вступив в отношения уже не можешь думать "я"-категориями, что во всех поступках и желаниях нужно учитывать присутствие другого человека в твоей жизни. И это не от пола зависит. Доступно каждому.
Кира МуравьеваВ ответ на непогода
непогода
:))) Для этого вывода разве нужны исследования?? Что мужчина, что женщина, человек нуждается в понимании и принятии. И если этого в отношениях нет, то и отношениями не доволен.
Другое дело, что выражается по-разному. То есть для меня это ощущение возникает от таких слов и поступков, соответственно, что и стараюсь для него в этих рамках, а он может быть другим. И паушализировать - "все мужчины... все женщины" не стоит. Те же исследования, проведённые в Америке, не обязательно с тем же результатом в Китае или Японии. Менталитет, традиции отличаются. Да и в рамках одной и той же культуры люди разные. Например то, что я прочитала в комменте Дмитрия Сергеева считаю чушью.
На мой взгляд проблема не в общем - мужчины такие, а женщины такие, а в личностях двух конкретных людей. В способности или не- в отношениях открываться, считаться с личностью другого, понимать себя. Осознавании, что вступив в отношения уже не можешь думать "я"-категориями, что во всех поступках и желаниях нужно учитывать присутствие другого человека в твоей жизни. И это не от пола зависит. Доступно каждому.
СсылкаПожаловаться
от пола тоже зависит... среди мужчин больше творцов. они больше ориентированы на достижение поставленных целей. и рассчитывают по умолчанию на поддержку со стороны женщины, отводя ей определенную роль в своей жизни. а вот думают ли о том, что нужно ей самой?
непогодаВ ответ на Кира Муравьева
Кира Муравьева
от пола тоже зависит... среди мужчин больше творцов. они больше ориентированы на достижение поставленных целей. и рассчитывают по умолчанию на поддержку со стороны женщины, отводя ей определенную роль в своей жизни. а вот думают ли о том, что нужно ей самой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кира. Это предвзятости. Я живу не в России, и можете поверить, здесь уже давно такие представления в мусорке. Здесь нет "мужское" и "женское", здесь есть выбор личности и индивидуальные отношения двух людей в браке, скажем. То, что вы спрашиваете (отводя определённую роль, не задумываются о том, что ей нужно), это позиция эгоиста, а не позиция мужчины. Её может и женщина принять. И принимает, такое тоже вижу.
И "среди мужчин больше творцов"... Гхым... Это в каком мире? Тут на форуме стенаний о диванных творцах, которые даже на мелкий домашний ремонт не способны - одно на одном. А вы - цели. Какие? У среднестатистического мужика? А взять его же жену, работа и вторая смена дома. Не, у неё целей нет, и достигать их она не умеет.
Кстати. Мы живём в просвещённое время. Если женщина сама связывает жизнь с мужчиной, который отводит ей роль, а не вместе с ней обговоривает роли обоих, то знаете, сама и виновата. И не стоит эту схему переводить на всё человечество.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем