Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поставили диагноз...

 Поставили диагноз коксартроз тазобедренного 2 степени, говорят, готовится к замене сустава, ужасно боюсь, может можно этого избежать?
Инна Миронова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Татьяна Иншакова
Врачам виднее.
AlexeyR
Чего боитесь?эти операции давным-давно делают.ничего нового,все обкатано.
Комментарий удален.Почему?
Sunny WineВ ответ на Инна Миронова
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Меньше читайте негатива. Читайте отподготовке и реабилитации. Морально готовьтесь. Каждый случай уникален.
Елена ПрекраснаяВ ответ на Инна Миронова
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Не волнуйтесь: у моей тётушки и у маминой подруги (достаточно молодых) заменены оба тазобедренных сустава - ттт, всё нормально.
Лень- матушка
А чего боитесь то?? Сейчас так далеко эндопротезирование ушло, будите и бегать и танцевать.
Моей маме оба заменили (переломы шейки бедра)
Алиса Валериановна
При этом заболевании ткани сустава имеют необратимые изменения, дальше будет прогрессирование. В итоге- боли, будет усугубляться ограничение подвижности в суставе. Лучше без операции не станет. Мой вам совет как врача-не отказываться от операции, ещё раз всё расспросите у хирурга, подумайте. Знаю очень многих людей и даже совсем стареньких бабушек, которые заменили сустав, а некоторые и два сустава и прекрасно ходят и нет болевого синдрома. Конечно там после операции ( около полугода) реабилитационный период и определённый двигательный режим, но это того стоит.
Елена СамокишВ ответ на Алиса Валериановна
Алиса Валериановна
При этом заболевании ткани сустава имеют необратимые изменения, дальше будет прогрессирование. В итоге- боли, будет усугубляться ограничение подвижности в суставе. Лучше без операции не станет. Мой вам совет как врача-не отказываться от операции, ещё раз всё расспросите у хирурга, подумайте. Знаю очень многих людей и даже совсем стареньких бабушек, которые заменили сустав, а некоторые и два сустава и прекрасно ходят и нет болевого синдрома. Конечно там после операции ( около полугода) реабилитационный период и определённый двигательный режим, но это того стоит.
СсылкаПожаловаться
Сейчас-месяц на костылях,месяц с тростью. И всё-пошёл своими ногами. Через полгода уже в футбол гоняют.
Елена Самокиш
Бояться не нужно. Надо спокойно обсудить с лечащим врачом все нюансы, всё взвесить. Морально подготовиться и идти оперироваться.
Julia
Для начала прочитайте про свой диагноз.. и вопрос сразу уйдет
Рэм Ⓡ
Можно избежать (отказаться). И дальше что?
Галис Галис
Когда я лежала в больнице со своими переломами, со мной лежали как раз такие вот тетки, которым меняли тазобедренный сустав ( кстати, его по квоте можно поменять) Так вот что я слышала от тех кому поменяли, и кто после операции начинал вставать, расхаживаться, " И что я дура так тянула, давно нужно было прооперироваться!" ))))))
Ксения
Не надо бояться
Все будет хорошо
Правда, восстановительный период не короткий, но оно того стоит
И насчёт суставов я слышала что импортные получше все таки
Инна МироноваВ ответ на Ксения
Ксения
Не надо бояться
Все будет хорошо
Правда, восстановительный период не короткий, но оно того стоит
И насчёт суставов я слышала что импортные получше все таки
СсылкаПожаловаться
импортный стоит в районе 8 у.е. придётся собирать
Звездафшоке
в любом случае, автор держись и крепись! не нервничай.
Я видела старушку. которой дети сделали такую операцию. Она сама по себе спортивная старушка. и она оченно легко двигалась. Люблю таких старушек (сама я буду толстая жирная старуха, вредная).
Або Офо
Мне тоже
LD
всем меняют и все довольны
алекс вк
Уже не избежать, но не бойтесь операции.
Ольга Чистякова
У мамы тоже планировалась операция, всё сказали, другого пути нет, решили показаться другому врачу, тот прописал уколы с гиалуроновой кислотой вископлюс, вот прошли второй курс уколов, по мрт разрушения остановились, значит действует, да и мама себя хорошо чувствует после них, получается 3 укола и на 10 месяцев перерыв. ТОлько сейчас нужно быть внимательными появилась подделка препарата
Инна МироноваВ ответ на Ольга Чистякова
Ольга Чистякова
У мамы тоже планировалась операция, всё сказали, другого пути нет, решили показаться другому врачу, тот прописал уколы с гиалуроновой кислотой вископлюс, вот прошли второй курс уколов, по мрт разрушения остановились, значит действует, да и мама себя хорошо чувствует после них, получается 3 укола и на 10 месяцев перерыв. ТОлько сейчас нужно быть внимательными появилась подделка препарата
СсылкаПожаловаться
я себе не представляю как можно опознать подделку
Ольга ЧистяковаВ ответ на Инна Миронова
Инна Миронова
я себе не представляю как можно опознать подделку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Цена должна быть не ниже 6000, я прикупила за 5700. Цвет упаковки отличается от оригнальной подделка голубая, а оргинила серый. Лучше брать в проверенном месте из перечня официального представителя.
Ludmila Stepanova
Мама уже больше 12 лет с этим диагнозом живет и на замену сустава не собирается.Ей очень помог санаторий, куда она ездит каждый год.
В первый приезд ни на массажный стол забраться не могла, ни с него скатиться. К окончанию курса уже могла все это делать самостоятельно.
Еще велотренажер себе купила. Каждый день на нем "проезжает километров 10. Тоже поначалу одной ногой крутить педали вообще не могла, постепенно стало лучше.
Ну и плавает раза 3-4 в неделю. Боли ушли.Курсами пьет Артру, чтобы уменьшить дальнейшее разрушение сустава.
Лидия Жукова
Вчера купили три укола в аптеке Виско плюс, искала два дня, именно через аптеку. 6100 укол. Во вторник будет делать. Посмотрим помогает или нет. У меня тоже колени болят, но ездила пять лет в Карловы Вары на газовые уколы. В этом году ездили в Венгрию на озеро Хевиз. Мужу совсем не помогло, мне чуть полегче. У него первая стадия артроза, у меня вторая.
Ольга ЧистяковаВ ответ на Лидия Жукова
Лидия Жукова
Вчера купили три укола в аптеке Виско плюс, искала два дня, именно через аптеку. 6100 укол. Во вторник будет делать. Посмотрим помогает или нет. У меня тоже колени болят, но ездила пять лет в Карловы Вары на газовые уколы. В этом году ездили в Венгрию на озеро Хевиз. Мужу совсем не помогло, мне чуть полегче. У него первая стадия артроза, у меня вторая.
СсылкаПожаловаться
Лидия, я смотрю вы тоже спасаетесь вископлюсом, появилась подделка, будьте внимательны, упаковка оригинала серая, подделки голубая, да и по стоимости может быть ниже 6000 тыс. Лучше перепроверьте подлинность.
Леокадия
Не бойтесь!Я тянула, как дура.Почти 5 лет сын по улице возил на коляске. По дому двигалась, но многое уже делать не могла, а если и делала, то через силу.
Решилась в один миг. В 15 первую сделала, в 16 вторую. Далеко конечно не убегу, но много легче стало.Вы из какого города, не из Питера? А здесь правильно пишут, эти операции давно на потоке. Дерзайте, и всё получится!И не читайте чернухи!!!!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем