Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поставьте диагноз.

Народ, кто знает, отчего бывает так - живёшь себе живёшь, чувствуешь себя прекрасно (умной, красивой, сексуальной), увлекаешься чем-нибудь и вдруг появляется человек, который хорошо к тебе относится, даже слишком хорошо, я бы сказала - носит тебя на руках, дарит цветы, говорит, какая ты прекрасная, во всём тебе помогает, восхищается тобой, любит....а ты чувствуешь себя с ним жирным тупым чудовищем, безруким и безногим. Бесполезным, ленивым, ничего не хочешь, ничем не интересуешься. Хотя этот человек тебе нравится, ты цепенеешь рядом с ним, мир сразу становится не интересен, как-то меркнет, хочется оградиться от этого человека, рядом с ним хочется постоянно что-то есть или пить, хочется спать, ничего не делать. Энергии словно нет совсем.  Стоит человеку уйти - всё снова хорошо, ты снова прежний. И снова любишь его. Что это за ерунда такая?
Катерина Бу
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
118
Матильда Де ла Моль
Милочка,я диагноза не ставила,а порекомендовала сходить к психотерапевту,потому что состояние автора ничем разумным объяснить нельзя..и лечение ей будет или не будет назначать психотерапевт ..)так что уймитесь!и читайте внимательно!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Уймитесь, умойтесь - и всё это счастье мне!? С чего бы вдруг!?
Матильда Де ла Моль
я просто рассуждала и задавала вопросы себе..)так что не переживайте..если Боженька обделили способностью думать и ставить вопросы,то ничего уже не исправишь!((бедняжка!способны только возмущаться,а по теме ничего не написали интересного!(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А... вы в ответе мне, задаёте вопросы себе??? Это что то новенькое! А вам не кажется что Боженька не только меня обделил, но и ещё кого то?
Матильда Де ла МольВ ответ на Marusia
Marusia
А... вы в ответе мне, задаёте вопросы себе??? Это что то новенькое! А вам не кажется что Боженька не только меня обделил, но и ещё кого то?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну и примитив..когда Вы разбираете ситуацию,особенно нелогичную,то ставите вопросы..)это алгоритм мышления!)
Матильда Де ла Моль
ну и примитив..когда Вы разбираете ситуацию,особенно нелогичную,то ставите вопросы..)это алгоритм мышления!)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И чего это вы, такая начитанная, такую дискуссию открыли с таким примитивом!? Может на кого нибудь посолиднее переключитесь?!
Матильда Де ла Моль
простите,но у Вас каша в голове!человек обычно нравится потому,что в его присутствии становится лучше..)а Вы говорите,что он Вам нравится и он к Вам прекрасно относится,а Вам рядом с ним плохо!так не бывает!)если бы не нравился ,то такое может быть,когда сильное несовпадение на уровне даже биологической совместимости..как космонавтов проверяют на биологическую совместимость,потому что бывают люди настолько отличные от нас,что одно их присутствие рядом просто убивает!(а у Вас нравится!((да не может быть такого..(скорее с Вами что-то не так..похоже,что у Вас вялотекущая депрессия,которую Вы не хотите осознавать!а этот человек,как катализатор,потому что Вы понимаете,что он Вам нравится и делает для Вас все,а Вам все равно плохо и к состоянию депрессии присоединяется чувство вины и становится еще хуже!)сами проконсультируйтесь у психотерапевта!
СсылкаПожаловаться
Чё то вы всех тут к психиатру отправляете - это тоже диагноз кстати!
Матильда Де ла МольВ ответ на Marusia
Marusia
Чё то вы всех тут к психиатру отправляете - это тоже диагноз кстати!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я никого не отправляю к психиатру..я порекомендовала обратиться к психотерепевту!разницу понимаете?у автора двойственное состояние..непростое и диагноз на форуме,как она просит ей никто не поставит?какие ко мне претензии?что я такого написала ужасного?
Хороша Маша да не наша
комплекс неполноценности в отношении этого человека. неверие в то, что его хорошее отношение продолжится долго. а потому полный "паралич" всех чувств в попытке защититься от "привязанности" из страха потери в будущем
Ольга КравцоваВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
комплекс неполноценности в отношении этого человека. неверие в то, что его хорошее отношение продолжится долго. а потому полный "паралич" всех чувств в попытке защититься от "привязанности" из страха потери в будущем
СсылкаПожаловаться
Отлично сформулировано.. По сути то, что и я написала, только более точно..
Влюбленная в жизнь
он по ходу слишком хорош, лучше вас. На фоне этого человека вы комплексуете
Катерина БуВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
он по ходу слишком хорош, лучше вас. На фоне этого человека вы комплексуете
СсылкаПожаловаться
Да палюбому.
Влюбленная в жизнь
он по ходу слишком хорош, лучше вас. На фоне этого человека вы комплексуете
СсылкаПожаловаться
Если бы она комплексовала, она бы ему подарки таскала
светлана майборода
попробуйте в его присутствии мысленно читать молитву, сходите в церковь поставьте ему свечку за здравие если верущая и просите Господа чтобы вас оградил от него
светлана майборода
попробуйте в его присутствии мысленно читать молитву, сходите в церковь поставьте ему свечку за здравие если верущая и просите Господа чтобы вас оградил от него
СсылкаПожаловаться
Да чего стесняться то, вооружиться на свидание крестом, кадилом да святой водой !И начинать ему в лицо псалмы петь, орать изыди и кадилом по башке... ну это так чтоб наверняка уже! А то будет сидеть и про себя это всё, вдруг не сработает?!
Ольга Кравцова
Ставлю диагноз- заниженная самооценка и неуверенность в себе при завышенной ценности партнера. Такое состояние бывает с безумно влюбленными молодыми барышнями. Вам кажется, что Вы ЕГО недостойны, а ОН недосягаем. Ужасное состояние . Лечится как правило, временем и ЕГО к Вам отношением. Все встанет на свои места, когда ВЫ начнете доверять его чувствам.
Катерина БуВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Ставлю диагноз- заниженная самооценка и неуверенность в себе при завышенной ценности партнера. Такое состояние бывает с безумно влюбленными молодыми барышнями. Вам кажется, что Вы ЕГО недостойны, а ОН недосягаем. Ужасное состояние . Лечится как правило, временем и ЕГО к Вам отношением. Все встанет на свои места, когда ВЫ начнете доверять его чувствам.
СсылкаПожаловаться
Я ему не доверяю, правы.
Ольга Кравцова
А вообще постарайтесь расслабиться и получать удовольствие. Ни в коем случае не стройте ПЛАНЫ на будущее с ним ( это не означает, что ничего серьезного не выйдет) Просто "здесь и сейчас".и все . Пока. время все расставит по своим местам. Вы очень боитесь, что это счастье закончится и боитесь его потерять. Отсюда и неуверенность и комплекс. И постарайтесь быть самой собой, не рисуйте в своей голове образ, который "мог бы его увлечь" и не подстраивайтесь под этот идеал. Наслаждайтесь встречами, общением ...
Marusia
Да есть такой персонаж в коллекции российских монстров. Вроде цветы припёр, подарки, и начинает комплиментами тебя осыпать : на 5 комплиментов один замаскированный подкол, типа: ну ты редкая красавица конечно, но для полного и совершеннейшего идеала, 3 киллограмчика надо бы как то подобрать, а ты сидишь и лыбу давишь, человек старался, веник принес, комплименты говорит, а самой в душе что то грустно и плохо и не можешь понять почему. Такой человек, никогда не приходит с пустыми руками, с пустыми руками его пошлют на 2 е свидание, а он как бы покупает свою жертву, и как паук обматывает комплиментами и высасывает вас замаскированными подколами, которые вы даже сразу определить не можете, только подумав соображаете.
К такому поведению склонны параноики и алкоголики - это мне психиатр всё расказал, так что считайте за диагноз.
Ольга КравцоваВ ответ на Marusia
Marusia
Да есть такой персонаж в коллекции российских монстров. Вроде цветы припёр, подарки, и начинает комплиментами тебя осыпать : на 5 комплиментов один замаскированный подкол, типа: ну ты редкая красавица конечно, но для полного и совершеннейшего идеала, 3 киллограмчика надо бы как то подобрать, а ты сидишь и лыбу давишь, человек старался, веник принес, комплименты говорит, а самой в душе что то грустно и плохо и не можешь понять почему. Такой человек, никогда не приходит с пустыми руками, с пустыми руками его пошлют на 2 е свидание, а он как бы покупает свою жертву, и как паук обматывает комплиментами и высасывает вас замаскированными подколами, которые вы даже сразу определить не можете, только подумав соображаете.
К такому поведению склонны параноики и алкоголики - это мне психиатр всё расказал, так что считайте за диагноз.
СсылкаПожаловаться
Вы описали образ Социально адаптированного психопата. Это действительно монстр. И бежать от него надо как только поймешь это..Но так ли это в ситуации автора? Мы же не знаем этого. То, что она цепенеет ,еще не означает , что он в этом виноват. Мы просто не знаем этого. Но, допустить такой вариант можно ,
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем