Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Постельное бельё. Какая ткань лучше?

Помогите....
Первый раз самостоятельно покупаю постельное бельё! Что надо брать то?!!! Поплин, сатин, фланель, бамбук, твил....этож капец полный.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
107
Светлана Светличная
У меня есть белье на разные времена года : на зимнее - фланель : она мягкая, теплая есть минусы - быстро застирывается и теряет товарный вид ( часто приходится покупать новое). На летнее время года - лучше всего конечно хлопок - египетский длинноволокновый самый лучший , имеет значение плетение ткани и количество нитей на один квадратный дециметр ( я люблю 1200) тогда ткань тонкая, но прочная, на ощупь как шелк ( чем меньше нитей, тем ткань жестче).
Многим нравится когда есть в составе синтетика - тогда гладить не надо и ей износа нет - но это не мое: все равно глажу не я.

Еще есть американское постельное белье из ткани похожей на ткань дорогих футболок - ну очень приятное к телу , правда есть минус - быстро теряет товарный вид.
одуванчикВ ответ на Светлана Светличная
Светлана Светличная
У меня есть белье на разные времена года : на зимнее - фланель : она мягкая, теплая есть минусы - быстро застирывается и теряет товарный вид ( часто приходится покупать новое). На летнее время года - лучше всего конечно хлопок - египетский длинноволокновый самый лучший , имеет значение плетение ткани и количество нитей на один квадратный дециметр ( я люблю 1200) тогда ткань тонкая, но прочная, на ощупь как шелк ( чем меньше нитей, тем ткань жестче).
Многим нравится когда есть в составе синтетика - тогда гладить не надо и ей износа нет - но это не мое: все равно глажу не я.

Еще есть американское постельное белье из ткани похожей на ткань дорогих футболок - ну очень приятное к телу , правда есть минус - быстро теряет товарный вид.
СсылкаПожаловаться
Египетский хлопок сама как то покупала и сшила комплект, очень красивый, мягкий и через 3 года как новый, краски яркие. Просто зашла в ткани, а там такое разнообразие постельных тканей, взяла и купила, открыла инет, что и как шить и сшила за 2 дня.
Людмила ОнищенкоВ ответ на Светлана Светличная
Светлана Светличная
У меня есть белье на разные времена года : на зимнее - фланель : она мягкая, теплая есть минусы - быстро застирывается и теряет товарный вид ( часто приходится покупать новое). На летнее время года - лучше всего конечно хлопок - египетский длинноволокновый самый лучший , имеет значение плетение ткани и количество нитей на один квадратный дециметр ( я люблю 1200) тогда ткань тонкая, но прочная, на ощупь как шелк ( чем меньше нитей, тем ткань жестче).
Многим нравится когда есть в составе синтетика - тогда гладить не надо и ей износа нет - но это не мое: все равно глажу не я.

Еще есть американское постельное белье из ткани похожей на ткань дорогих футболок - ну очень приятное к телу , правда есть минус - быстро теряет товарный вид.
СсылкаПожаловаться
Вот все больше и больше убеждаюсь, что иногда очень поучительно на форумах разным "позалипать". Я про постельное с необходимым количеством нитей на кв.дм вжиЗЬ не слышала. Спасибо!!!! )честно, без сарказма).
Светлана СветличнаяВ ответ на Людмила Онищенко
Людмила Онищенко
Вот все больше и больше убеждаюсь, что иногда очень поучительно на форумах разным "позалипать". Я про постельное с необходимым количеством нитей на кв.дм вжиЗЬ не слышала. Спасибо!!!! )честно, без сарказма).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы на пачке наверняка найдете цифры200-450 это тоже количество нитей, но ткань будет более грубой, но прочной. Моя подруга покупает своим мальчикам( они пятками протирают простыни до дыр !) - конечно им не нужно дорогое белье.
А вообще хорошо поговорить с продавщицами - они знают и состав ткани ( часто о синтетике если ее мало не пишут, а вот у моей подруги на синтетику аллергия - ей важно чтоб вообще не было).
Вера
Хлопок берите. Сатин, поплин это плетение ткани
бред Какой-то
Кожу бери! Удиви всех!
Прокрастинаторша 80 уровня
Сатин. У меня черно коричневый комплект, за 8 лет юзания только начал терять цвет. Меняю тоже
Прокрастинаторша 80 уровня
Сатин. У меня черно коричневый комплект, за 8 лет юзания только начал терять цвет. Меняю тоже
СсылкаПожаловаться
я боюсь что быстрее его изъюзаю )))))))))))))
Татьяна
мне сатин нравится.
Светлана Светличная
Немного о шелковом постельном белье : если натуральный шелк - очень приятно спать даже в жару, натуральный шелк самый прочный материал в природе, но. .. лишь до тех пор пока не намокнет! Мокрый шелк рвется при небольшом воздействии ( если потеете сильно можно проснуться на дырявой простыне!).
Искусственный шелк - другая история : все вроде тоже самое, но порвать простынь - это надо сильно постараться, но.... оно очень скользкое ( сексом лучше на нем не заниматься - травмоопасно) и теплопроводность у него другая чем у натурального шелка ( на нем летом жарко а зимой - холодно). Если долго не стирать - бактерии отлично создают большие колонии на иск.шелке и запах начинает угнетать, гладить надо влажным - иначе не разгладить .
Оксана Т.В ответ на Светлана Светличная
Светлана Светличная
Немного о шелковом постельном белье : если натуральный шелк - очень приятно спать даже в жару, натуральный шелк самый прочный материал в природе, но. .. лишь до тех пор пока не намокнет! Мокрый шелк рвется при небольшом воздействии ( если потеете сильно можно проснуться на дырявой простыне!).
Искусственный шелк - другая история : все вроде тоже самое, но порвать простынь - это надо сильно постараться, но.... оно очень скользкое ( сексом лучше на нем не заниматься - травмоопасно) и теплопроводность у него другая чем у натурального шелка ( на нем летом жарко а зимой - холодно). Если долго не стирать - бактерии отлично создают большие колонии на иск.шелке и запах начинает угнетать, гладить надо влажным - иначе не разгладить .
СсылкаПожаловаться
Кароч, шёлк (любой) и секс - не совместимы, эт для одинокой илиты тока
Phoenix Bird
Я тоже за сатин. Неубиваемая вещь!
KTR
сатин
Черничка Д
Я бязь люблю, иногда сама себе шью. Поплин подарили набор... пипец... Он вроде гладенький, приятный, НО весь скользит, с матраса собирается под зад, хотя под матрас заправляю. В пододеяльнике одеяло из угла в угол скатывается. Отложила для гостей.
Lady Shalot
говорят - для сохранения лица - онли шелк)
wsynata
100% коттон.
Ирина Иванова
Я только сатин беру.
Наталья Просветова
сатин хорошо
Олле Луккойле
Сатин .фланель на зиму .
Олле ЛуккойлеВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
Сатин .фланель на зиму .
СсылкаПожаловаться
бязь только хорошую .
Елена
главное присмотреться хорошо а еще лучше погладить рукой белье если есть возможность. Бамбук не всем нравится, со временем на нем катышки все равно появляются гладить потруднее и оно чуть чуть скользкое. А так смотрите чтоб ткань была плотная не просвечивали дырочки.
N
Сатин. Мне нравится. Смотрится дорого, дышит, долговременно в использовании
Оксана Т.
Вижу название темы, захожу, значит, в предвкушении, а тут, понимаешь ли, про сатины и бамбуки... Тьфу!
АнонимВ ответ на Оксана Т.
Оксана Т.
Вижу название темы, захожу, значит, в предвкушении, а тут, понимаешь ли, про сатины и бамбуки... Тьфу!
СсылкаПожаловаться
это я специально )))
а то напишу "помогите выбрать постельное белье" и никто не зайдет и не посоветует )))
Оксана Т.В ответ на Аноним
Аноним
это я специально )))
а то напишу "помогите выбрать постельное белье" и никто не зайдет и не посоветует )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда стоило ещё дописать "18+"

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем