Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Постоянное желание развестись

Все хорошо в браке, нормальный муж, не пьет, не обижает. Но мне постоянно хочется убежать, меня напрягает его вечный бардак, его вечная ьрата денег,не накопить ничего. Раздражают частые поездки к его маме, его капризы, если я не еду к маме.
И я вот вроде пошла на поводу,мне комфортно.
Но, задумываюсь, что откладывать денег со своей меншей зарплаты я могла бы больше, т.к я экономная. Жить есть где. И время на хобби оставалось бы,а не коротать выходные у свекови.
Но потом понимаешь, зажралась наверное... возвращаешься на землю. И опять... опять эти мысли с головы не вылазят. Может свалить пока детей не наделала
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
Кошка, которая сама по себе
то есть муж вас даже не спрашивает и тратит? ну дела....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот отложила я некоторую сумму, он о ней знал. Потом по просьбе сидящего в тюрбме брата потратил эти деньги, лодку надо было перевезти с одного города в другой. Взял мои на перевозку.
Или накопила, а он оказывается забыл покрыть рассходы одни и долг накопился, пришлось моими.. и так всегда
Кошка, которая сама по себеВ ответ на Аноним
Аноним
Вот отложила я некоторую сумму, он о ней знал. Потом по просьбе сидящего в тюрбме брата потратил эти деньги, лодку надо было перевезти с одного города в другой. Взял мои на перевозку.
Или накопила, а он оказывается забыл покрыть рассходы одни и долг накопился, пришлось моими.. и так всегда
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он решает свои проблемы за счёт жены? ну и в чем он хороший-то? только что не пьет и не бьёт? но на бабские накопления зарится? вы уж простите за резкость.
Кошка, которая сама по себе
Он решает свои проблемы за счёт жены? ну и в чем он хороший-то? только что не пьет и не бьёт? но на бабские накопления зарится? вы уж простите за резкость.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он больше зарабатывает. Я меньше,просто коплю.. суммы на черный день. А его это бесит видимо. Все ему надо...
Кошка, которая сама по себеВ ответ на Аноним
Аноним
Он больше зарабатывает. Я меньше,просто коплю.. суммы на черный день. А его это бесит видимо. Все ему надо...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Он просто вами манипулирует. Поговорите с ним начистоту, что вы хотите от жизни, что хочет он. И если человек не хочет идти навстречу, делайте выводы. эгоисты не меняются как правило.
Вообще, самый главный признак хорошего человека - это умение договариваться и учитывать интересы всех, а не гнуть свою линию.
DanyellineВ ответ на Аноним
Аноним
Он больше зарабатывает. Я меньше,просто коплю.. суммы на черный день. А его это бесит видимо. Все ему надо...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А ему обязательно знать о вашей заначке? Мой муж не знает, например
Кошка, которая сама по себе
Он решает свои проблемы за счёт жены? ну и в чем он хороший-то? только что не пьет и не бьёт? но на бабские накопления зарится? вы уж простите за резкость.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну он типа зарабатывает больше. Я меньше,но я коплю суммы. Он их тратит потом...
Ульяна КасьяноваВ ответ на Аноним
Аноним
Все что я коплю, он потом успешно тратит.
Ну и гоаорит,что не хочет ущемлять себя ради того,чтоб копить... ему лучше здесь и сейчас вкусно поесть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это сколько же надо жрать, чтоб и его и твою зарплату прожрать? Вы лобстерами, что ли, питаетесь?
АнонимВ ответ на Ульяна Касьянова
Ульяна Касьянова
Это сколько же надо жрать, чтоб и его и твою зарплату прожрать? Вы лобстерами, что ли, питаетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жрать- образно. Жрать это и отдыхать и одеваться и любые траты на развлечения..
Ульяна КасьяноваВ ответ на Аноним
Аноним
Жрать- образно. Жрать это и отдыхать и одеваться и любые траты на развлечения..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит, у вас разные жизненные приоритеты.
И вам по жизни не по пути.
Мудрый Оранжевый Йослик
Маму лесом. пообижается и перестанет. Это его мама, пусть он и ездит. Я так и сделала однажды, как со дна всплыла, к воздуху. У меня очень токсичная свекровь, когда я свела общение с ней до вежливого минимума, оказалось, что мне так даже дышится легче))) Все деньги - на свою карту. Не потому, что не доверяете, а потому, что он не умеет ими распоряжаться. так бывает. Это ни хорошо, ни плохо. Это просто такой склад характера - они искренне не умеют планировать траты и потом удивляются -как так деньги кончились? ничего же не покупали?
Мудрый Оранжевый Йослик
Маму лесом. пообижается и перестанет. Это его мама, пусть он и ездит. Я так и сделала однажды, как со дна всплыла, к воздуху. У меня очень токсичная свекровь, когда я свела общение с ней до вежливого минимума, оказалось, что мне так даже дышится легче))) Все деньги - на свою карту. Не потому, что не доверяете, а потому, что он не умеет ими распоряжаться. так бывает. Это ни хорошо, ни плохо. Это просто такой склад характера - они искренне не умеют планировать траты и потом удивляются -как так деньги кончились? ничего же не покупали?
СсылкаПожаловаться
Да он очень удивляется, когда он типа мне приносит зарплату и говорит,что много денег дает. А эитими деньгами я все платежи покрываю. У нас они большие.. ну а едим на мои..очень удивляется и упрекает,что много денег дает. Считать вообще не умеет
Мудрый Оранжевый Йослик
Маму лесом. пообижается и перестанет. Это его мама, пусть он и ездит. Я так и сделала однажды, как со дна всплыла, к воздуху. У меня очень токсичная свекровь, когда я свела общение с ней до вежливого минимума, оказалось, что мне так даже дышится легче))) Все деньги - на свою карту. Не потому, что не доверяете, а потому, что он не умеет ими распоряжаться. так бывает. Это ни хорошо, ни плохо. Это просто такой склад характера - они искренне не умеют планировать траты и потом удивляются -как так деньги кончились? ничего же не покупали?
СсылкаПожаловаться
Да он очень удивляется, когда он типа мне приносит зарплату и говорит,что много денег дает. А эитими деньгами я все платежи покрываю. У нас они большие.. ну а едим на мои..очень удивляется и упрекает,что много денег дает. Считать вообще не умеет
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Аноним
Аноним
Да он очень удивляется, когда он типа мне приносит зарплату и говорит,что много денег дает. А эитими деньгами я все платежи покрываю. У нас они большие.. ну а едим на мои..очень удивляется и упрекает,что много денег дает. Считать вообще не умеет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так дайте ему расклад на бумаге: приход, расход, остаток. Пусть станет для него откровением))
Helen Frollo
Давно пора. Живите свободно и так, как хотите вы, с вашим мужем вы разные люди.
Кошка, которая сама по себеВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Давно пора. Живите свободно и так, как хотите вы, с вашим мужем вы разные люди.
СсылкаПожаловаться
+ 100500
Анфиса
Сваливайте. Точно.
Ирина
так и не услышала ответа - что вас связывает с этим человеком? Почему вам захотелось с ним завтракать по утрам?
Анна Бортко
Не вздумай от него рожать
ИС СА
Хорошая идея, может он потом нормальную жену себе найдет!
АнонимВ ответ на ИС СА
ИС СА
Хорошая идея, может он потом нормальную жену себе найдет!
СсылкаПожаловаться
Да ради бога!
Ashiri
Вали. Потом только хуже будет.
Nata-2033
Сколько лет вашему браку? Имхо, все эти вопросы решаются "на берегу", т.е. в первые месяцы совместной жизни, если тогда вы по какой-то причине пошли на поводу, значит все устраивало. Теперь-то можно, конечно, попробовать что-то изменить...но гораздо сложнее будет. Потому что у него возникнет вполне нормальный вопрос, почему только сейчас это все перестало устраивать, ведь раньше к этому было нормальное отношение
Василиса
Вам плохо с ним, вот и весь ответ.... а жить с кем-то стоит только если вам Хорошо.
женщина серьезная
Детей точно делать не надо. Дайте себе срок - например, полгода. За это время полностью внедрите в свою семейную жизнь новые привычки: не ездить к его маме совсем, заниматься своими хобби, откладывать деньги, ничего ему не говоря, подробно ему объяснять все его расходы (что он тянет со своей зп, а что нет). Не ведитесь на его манипуляции совершенно, пусть манипулирует своей мамой. Если по прошествии полгода ничего у вас не изменится или станет хуже - разводитесь смело с накопленной вами суммой. Если прогресс будет (серьезный, не по мелочам), то дайте ему еще полгода. И так пока ваша семейная жизнь не будет вас полностью устраивать. И да, не забывайте откладывать деньги без его ведома!
Киса
на время свалить....а потом сравнить .как лучше живется....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем