Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посвящение в первоклассники.

Ситуация следующая. Завтра в школе  проводят праздник - посвящение в первоклассники. Устраивают концерт. видимо. Не вникала подробности, две недели у них были репетиции,завтра выступают.
Моя дочь ходит в спортивную секцию, весьма серьёзно, каждый день по 2-3 часа. Завтра на время праздника попадает тренировка. Позвонила учительнице, сказала, что мы не участвуем, о времени проведения праздника было доложено только позавчера.
Она на меня разобиделась и упрекнула, что я должна была раньше предупредить. Должна сказать, что отношения со спортшколой у нас очень серьёзные, третий год.В декабре сдаём на очередной разряд, и пропускать тренировки категорически не желательно. Наша учительница об этом знает прекрасно, расписание у нас по тренировкам установлено, и я приносила справку, заверенную в управлении образованием города спортивного отдела на имя директора школы, где было прописано и наше расписание.
Плюс, неоднократно, при заполнении разных анкет от нашей учительницы вся информация была указана.
И всё равно эти вечные накладки. А теперь ещё и обиды на то, что мы не сможем в этой самодеятельности поучаствовать. Что делать-то?
Holly
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Лиза Шницель
ну навдо выбирать -нормальное образование, общение в классе или спорт
Лиза Шницель
ну навдо выбирать -нормальное образование, общение в классе или спорт
СсылкаПожаловаться
Так у нас выбор школы стоял именно с учётом спорта. И школа наша со спортивным уклоном, там даже спорт классы есть. Мы когда заявление подавали, с директором разговаривали, она когда узнала, что мы спортом занимаемся, без вопросов в первых рядах нас записала,хотя мы даже не по прописке. Т.е.это всё уже и в классе обсуждалось не раз, я просто не понимаю, зачем куча бумаг. если учительница не удосужилась расписание сверить.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Holly
Holly
Так у нас выбор школы стоял именно с учётом спорта. И школа наша со спортивным уклоном, там даже спорт классы есть. Мы когда заявление подавали, с директором разговаривали, она когда узнала, что мы спортом занимаемся, без вопросов в первых рядах нас записала,хотя мы даже не по прописке. Т.е.это всё уже и в классе обсуждалось не раз, я просто не понимаю, зачем куча бумаг. если учительница не удосужилась расписание сверить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а она должна под одного вашего ребенка всему классу устраивать рпаздник ночью может? больше ничего не хотите?
Лагерта Лодброк
а она должна под одного вашего ребенка всему классу устраивать рпаздник ночью может? больше ничего не хотите?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меня не волнует праздник. Повторяю, она её поставила в танцы-песни, а теперь ей заменить якобы некем. Хотя наше расписание она знает. Я ей официальный документ приносила ещё в сентябре с печатью от вышестоящего руководства.
DariaВ ответ на Holly
Holly
Меня не волнует праздник. Повторяю, она её поставила в танцы-песни, а теперь ей заменить якобы некем. Хотя наше расписание она знает. Я ей официальный документ приносила ещё в сентябре с печатью от вышестоящего руководства.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну по идее ребенок должен был сказать,что ему некогда участвовать. а так,она промолчала,а учитель досконально о жизни вашей дочери и ее времени не знает
HollyВ ответ на Daria
Daria
ну по идее ребенок должен был сказать,что ему некогда участвовать. а так,она промолчала,а учитель досконально о жизни вашей дочери и ее времени не знает
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В том-то и дело, что знает.
DariaВ ответ на Holly
Holly
В том-то и дело, что знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а ребенок когда брался за песенки и танцы не знал? дочери,кстати, намного проще,т.к. она у себя одна и помнит свое расписание. А у учителя таких как ваша дочь- целый класс и я сомневаюсь, что она взяла ваше расписание и наклеила себе на лоб,чтобы всегда быть в курсе где в конкретный момент находится ваша дочь.
Так что,вина здесь на вашей дочери( которая вроде как по взрослому рассуждает, зочет получить разряд, но не может сказать учителю, что времени у нее на пляски нет). И я сомневаюсь, что учитель самостоятельно решает вопрос о времени проведения мероприятия. Ну а подстраиваться под одного человека никто не будет, просто изначально не надо участвовать
ЗанусяВ ответ на Holly
Holly
Так у нас выбор школы стоял именно с учётом спорта. И школа наша со спортивным уклоном, там даже спорт классы есть. Мы когда заявление подавали, с директором разговаривали, она когда узнала, что мы спортом занимаемся, без вопросов в первых рядах нас записала,хотя мы даже не по прописке. Т.е.это всё уже и в классе обсуждалось не раз, я просто не понимаю, зачем куча бумаг. если учительница не удосужилась расписание сверить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что, она должна была праздник перенести из-за вашей тренировки?
HollyВ ответ на Зануся
Зануся
А что, она должна была праздник перенести из-за вашей тренировки?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, я считаю, что она изначально не должна была её ставить в это мероприятие. Мы такие не одни, у нас школа со спортивной направленностью, расписание тренировок детей подавалось документом с печатью в начале учебного года. Учительница если и не помнит, то должна была заглянуть в свою базу. где всё это есть. и посмотреть, кто может участвовать, а кто нет. А в итоге, почему-то, мы крайние, что не предупредили. А я уже устала ей каждый раз звонить, если честно, учительница молоденькая. только в школу пришла, и что у неё в голове, я понятия не имею. Но за ней постоянные косяки. И в данном случае,это не моя вина.
Бет Мидлер
ничего. тренироваться.
у меня была такая ситуация. я приносила справки из учебного заведения - учительница была в курсе.
Неточка Незванова
А дочь-то куда хочет? Может, успеете и выступить в школе, и на тренировку сходить, с опозданием, конечно? Просто я не считаю, что в таком возрасте надо так зацикливаться на тренировках, есть ведь и жизнь помимо спорта, а ребенок у вас еще маленький, чтобы говорить, что вот прям спорт - это ее настоящее и будущее.
Неточка Незванова
А дочь-то куда хочет? Может, успеете и выступить в школе, и на тренировку сходить, с опозданием, конечно? Просто я не считаю, что в таком возрасте надо так зацикливаться на тренировках, есть ведь и жизнь помимо спорта, а ребенок у вас еще маленький, чтобы говорить, что вот прям спорт - это ее настоящее и будущее.
СсылкаПожаловаться
Это не мой выбор, я уже давно устала с ней каждый день таскаться, это её решение. И я своё "устала" засунула подальше. Она хочет медали.
Неточка НезвановаВ ответ на Holly
Holly
Это не мой выбор, я уже давно устала с ней каждый день таскаться, это её решение. И я своё "устала" засунула подальше. Она хочет медали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вы как мама постарайтесь ей расширить круг, подумайте, может, с тренером договориться и перенести на часок тренировку? Тем более, у вас индивидуальный вид. Учителя понять можно - она рассчитывала на вашу дочь, и та ей участием в репетициях дала понять, что может принять участие в празднике. Получается - подвела.
Неточка Незванова
А дочь-то куда хочет? Может, успеете и выступить в школе, и на тренировку сходить, с опозданием, конечно? Просто я не считаю, что в таком возрасте надо так зацикливаться на тренировках, есть ведь и жизнь помимо спорта, а ребенок у вас еще маленький, чтобы говорить, что вот прям спорт - это ее настоящее и будущее.
СсылкаПожаловаться
Если гимнастика-акробатика-фигурное катание, то пропускать нежелательно, тем более, что разряд в декабре.
HollyВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Если гимнастика-акробатика-фигурное катание, то пропускать нежелательно, тем более, что разряд в декабре.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фигурное катание
Nata-NataВ ответ на Holly
Holly
Фигурное катание
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уж...Это серьезно. Но, думаю, этот пропуск школьных мероприятий далеко не последний в жизни Вашего ребенка. Не заморачивайтесь. Учитель подуется и привыкнет. Скоро НГ, наверняка будет утренник , постарайтесь , чтобы ваша дочка приняла в нем активное участие. Или он опять может попасть на получение разряда?
HollyВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Да уж...Это серьезно. Но, думаю, этот пропуск школьных мероприятий далеко не последний в жизни Вашего ребенка. Не заморачивайтесь. Учитель подуется и привыкнет. Скоро НГ, наверняка будет утренник , постарайтесь , чтобы ваша дочка приняла в нем активное участие. Или он опять может попасть на получение разряда?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вполне возможно. Время ещё не назначено. Дочь не переживает из-за пропущенных праздников (в саду в прошлом году) в школе. Сама ситуация с учительницей не очень понятная. Она с начала года знала наше расписание, но всё равно постоянные косяки.
Irina
Тоже обидьтесь. "Вы же знаете что у нас тренировка".
ПЕРЕНЕСИТЕ утренник. Быстро.
Night FuryВ ответ на Irina
Irina
Тоже обидьтесь. "Вы же знаете что у нас тренировка".
ПЕРЕНЕСИТЕ утренник. Быстро.
СсылкаПожаловаться
Для всей школы!
IrinaВ ответ на Night Fury
Night Fury
Для всей школы!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А то!
Она же в курсе была?! Вот и нечего было назначать утренник на это время!
Хитрая!
HollyВ ответ на Irina
Irina
Тоже обидьтесь. "Вы же знаете что у нас тренировка".
ПЕРЕНЕСИТЕ утренник. Быстро.
СсылкаПожаловаться
Да мне утренник не нужен))) Просто обидки убили по-поводу. что некем заменить теперь. Хотя у неё официальный документ есть, в какие часы мы заняты.
IrinaВ ответ на Holly
Holly
Да мне утренник не нужен))) Просто обидки убили по-поводу. что некем заменить теперь. Хотя у неё официальный документ есть, в какие часы мы заняты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не поняли. Это вариант: клин клином.
Она "обиделась"
Значит делайте как она))) во избежание в дальнейшем.
Елена
а если одну тренировку пропустить? что? все потом?
HollyВ ответ на Елена
Елена
а если одну тренировку пропустить? что? все потом?
СсылкаПожаловаться
Там всё строго, и нас тянут тренера даже вне основных занятий. Это желание дочери, не моё.
Анна
а ребенок куда хочет?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем