Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Потеря

Сегодня я потерял друга!

Он последний раз посмотрел на меня, в его глазах застыл немой вопрос: почему? Я никогда не забуду его глаза, они остались открытыми....
Почему они так рано уходят от нас? Почему бывает так тяжело?
Порой мне кажется что вот сейчас он вылезет из-под дивана прижмется к щеке лизнет в нос и скажет мяу....но нет это уже не возможно, ведь ты сам его нес к доктору..ты сам заклеивал коробку с его телом, ты сам рыл ему яму и закапывал его, ты сам все это сделал....но тяжелее тебе было смотреть как он мучается....как умирает от дикой боли и голода..это всего лишь кот....он был в твоей судьбе всего лишь 13 лет,..сегодня я потерял частичку себя....своего друга, без него мой дом опустел....кот для одинокого человека стал не просто другом...он стал частичкой его жизни..
Борман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
13
Анхесенамон
В моей семье всегда были животные - и пережила уже не одну потерю... Непонаслышке знаю как это больно. Я не одинока - но моя кошка для меня - не просто кошка,даже не друг - она часть меня. Она не очень здорова ,и с ужасом думаю,что с нами ЭТО тоже когда то случиться. Искренне надеюсь,что по мосту радуги мы пойдем с ней вместе,когда придет время. Очень сочувствую Вам. Держитесь!
БорманВ ответ на Анхесенамон
Анхесенамон
В моей семье всегда были животные - и пережила уже не одну потерю... Непонаслышке знаю как это больно. Я не одинока - но моя кошка для меня - не просто кошка,даже не друг - она часть меня. Она не очень здорова ,и с ужасом думаю,что с нами ЭТО тоже когда то случиться. Искренне надеюсь,что по мосту радуги мы пойдем с ней вместе,когда придет время. Очень сочувствую Вам. Держитесь!
СсылкаПожаловаться
Держимся, время лечит. Я видел как переживает из-за этого мой брат, никогда его таким не видел.
Skarlett *В ответ на Борман
Борман
Держимся, время лечит. Я видел как переживает из-за этого мой брат, никогда его таким не видел.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он смотрел на меня умоляющими глазами,передними лапами подтягивая туловище к входной двери,Я подняла его на руки,вынесла на терассу,осторожно опустила на плед.Была ранняя весна...Подняв морду к небу ,вдыхая свежий воздух,он смотрел по сторонам,как будто знал,что зто последний вечер.Он знал...Паралич задних конечностей,проблемы с позвоночником..у такс это часто бывает.Мы его усыпили
Amaterasu
Сочувствую и понимаю
Ирина Иванова
У меня тоже вчера умер любимый котик.Чуть больше месяца не дожил до своего 20ти летия.Он был со мной с детства.Он был больше,чем просто кот.Это член семьи,это мой лучший друг,мой сынулька.Я вас очень понимаю и сочувствую.Это ужасная боль.Нет слов,чтобы ее описать.Я плакала только сначала,а сейчас не осталось слез,сердце щемит,захожу домой,а он не встречает.Даже не знаю как это пережить,не могу в это поверить.Вместе с ним умерла какая то частичка меня.А еще осталось чувство вины за то,что ругалась на него иногда,в последнее время уделяла мало внимания,не всегда вовремя кормила,и не обратилась к ветеринару,когда заметила неладное.Надеюсь он простит меня....Когда нибудь встретимся на мосту радуги и я обниму его как прежде и прижму к себе.
АнхесенамонВ ответ на Ирина Иванова
Ирина Иванова
У меня тоже вчера умер любимый котик.Чуть больше месяца не дожил до своего 20ти летия.Он был со мной с детства.Он был больше,чем просто кот.Это член семьи,это мой лучший друг,мой сынулька.Я вас очень понимаю и сочувствую.Это ужасная боль.Нет слов,чтобы ее описать.Я плакала только сначала,а сейчас не осталось слез,сердце щемит,захожу домой,а он не встречает.Даже не знаю как это пережить,не могу в это поверить.Вместе с ним умерла какая то частичка меня.А еще осталось чувство вины за то,что ругалась на него иногда,в последнее время уделяла мало внимания,не всегда вовремя кормила,и не обратилась к ветеринару,когда заметила неладное.Надеюсь он простит меня....Когда нибудь встретимся на мосту радуги и я обниму его как прежде и прижму к себе.
СсылкаПожаловаться
Вряд ли ветеринары смогли бы помочь Вашему котику - очень у него серьезный возраст уже был... Уверена,что рядом с Вами он прожил замечательную и полную любви жизнь, и сейчас терпеливо ждет Вас на мосту радуги. Понимаю Ваше горе и сочувствую,это очень больно, держитесь.
Ирина ИвановаВ ответ на Анхесенамон
Анхесенамон
Вряд ли ветеринары смогли бы помочь Вашему котику - очень у него серьезный возраст уже был... Уверена,что рядом с Вами он прожил замечательную и полную любви жизнь, и сейчас терпеливо ждет Вас на мосту радуги. Понимаю Ваше горе и сочувствую,это очень больно, держитесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Огромное спасибо Вам за понимание и поддержку.Меня и в самом деле немного утешает тот факт,что котик все таки уже очень старенький был.Наверное пришло его время....Все равно очень грустно и больно...Надеюсь ему ТАМ хорошо....
Жужа
Это тяжело, когда не можешь помочь и они уходят. Хорошо помогает новый маленький питомец.
Олюшка
Блин, я прослезилась. Я не хочу даже думать о том, что моя кисуличка, моя радость, мое солнышко, когда-нибудь....
Виктория Беленкова
Почитайте Здесь имеется кое какая информация для размышления
Наталья Семенова
Помню как потеряла любимого кота, Кузенька прожил со мной все моё детство, ждал выходных когда с универа приеду... А потом пришлось его его усыпить мучался сильно. Я долгое время отойти не могла... Думала что больше кошек со мной не будет, чтоб потом больно не было. А сейчас у меня есть кошка и я рада. Держитесь время лечит.
Фарш Виевич Ужастиков
Как я Вас понимаю ! У нас жили , как короли , шесть хомячков ...Они все , к сожалению , уже там , на радуге . Три из них умерло у меня на руках . Уже прошло полгода после смерти последней из них , Патрикеевны , а я всё ещё иногда переживаю , вспоминаю . какие они были смешные , как потешно жадничали и грызли всё подряд ...
Таня*
Соболезную! у меня всю жизнь были животные и будут..да,очень тяжело потерять друга..какой бы он ни был....но ..жизнь идёт.. в этом могу посоветовать только приобрести другое животное..нет,не замену вашему питомцу..а друга! который поможет вам пережить потерю и турату!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем