Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Потеряла контроль на сыном

Здравствуйте! Мне 28 лет, замужем, двое детей: сын 5 лет и дочь скоро будет один год.
Сын стал неуправляемым. В садике на стали жаловаться, на его поведение. Переговаривается с воспитателями, никого не слушается. Встает на занятиях и уходит. На замечания не реагирует. Авторитетов для него нет. Никакие наказания на него не имеют толку. В магазинах закатывает истерики. Вчера вообще учудил, наказали его запретом на просмотр мультиков, он пультом разбил большое зеркало.
Нужен совет бывалых людей. Как воздействовать на него. Что надо сделать, чтоб слушался нас? Или это перерастет у него?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Елена
Он требует к себе внимания. Уделяйте ему и только ему хотя бы час в день
Evil Box
Показать детскому психологу.
Тамара ***В ответ на Evil Box
Evil Box
Показать детскому психологу.
СсылкаПожаловаться
не только и к невропатологу
наталья...
К психологу.
Beladonna@
Ахаха... я подумала мальчику лет 17.....
НатальяВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
Ахаха... я подумала мальчику лет 17.....
СсылкаПожаловаться
меня тоже всегда в ступор вводит когда теряют контроль над 3-5 летними
Beladonna@В ответ на Наталья
Наталья
меня тоже всегда в ступор вводит когда теряют контроль над 3-5 летними
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну бывают конечно, клинически сложные случаи...но в основном мамашкам с себя бы не мешало начать...
НатальяВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
Ну бывают конечно, клинически сложные случаи...но в основном мамашкам с себя бы не мешало начать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
обязательно начнет.. совет вон просит, как на него воздействовать, чтоб слушался или так сойдет.
Наталья
обоим к психологу
Лариса
требует внимание, вы скорей всего переключились на малышку а он ревнует и своим поведение презывает обратить на него внимание..
Наталья
чтоб слушался - надо дрессировать
Ольга
Вы должны быть непререкаемым авторитетом.как вы это добьетесь...не знаю...но вы обязаны.Или уговорами или лаской или угол или ремень...не знаю...Но вы должны показать что ваше слово главное.Иначе будете родителями в лучшем случае хулигана
Людмила Комарова
Вы переключились на младшего ю. Старшему не хватает любви и внимания. Обнимайте его, держите на коленках, говорите, что любите. Только так.
Людмила КомароваВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Вы переключились на младшего ю. Старшему не хватает любви и внимания. Обнимайте его, держите на коленках, говорите, что любите. Только так.
СсылкаПожаловаться
И разговаривайте с ним на самые разные темы - "что вижу, то пою", книжечки читайте, делайте что-то совместно (да хоть еду готовьте). Пусть он чувствует вашу любовь и внимание. А то большинство нынешних родителей больше в гаджетах, чем с ребёнком.
Лариса Зыкова
Вам нужно больше его любить и окружить вниманием и заботой.Других рецептов нет.
ЛиЛо
А вы уверены, что контроль был?
наталья...
Это детская ревность,со вторым ребенком это не редкость.Психолог поможет.
Весна
О! Сыну 4,9 г. Также проскальзывает тема непослушания. Но это дома. В саду, слава богу, все нормально. Сейчас выздоравливаем, в этом году ещё в сад не ходили. И с каждым днём непослушания больше. Мне кажется, сыну просто нужно общение с ровесниками.
Василиса
Пороть надо, присылайте мне вашего - я выпорю, если вы не можете:-)
No name
Не представляю как такое может быть. Моему тоже 5, лучший друг с которым можно обсудить мультики и почитать книги, поиграть в игры, погулять и прочее. Самый близкий и родной человечек! Лучший друг! Не представляю как могут быть сейчас проблемы
Мюмз 6
Бегом к психологу! Неадекваты в обществе опасны, а если он завтра глаз кому-то в садике выбьет или зубы? У нас такой был в классе, одного мальчика так изуродовал.. потом папа оплачивал лечение, а мы его так оприходовали, чтобы впредь неповадно было, на всю жизнь запомнил
Змейка
может мультики какие то агрессивные.
Сергей Стриженок
Ревность к младшему ребёнку, классика. Непослушание- попытка привлечь внимание родителей к себе, хоть отрицательное. Уделяйте старшему больше времени, этт трудно, но других рецептов нет.
Тётя ЛенаВ ответ на Сергей Стриженок
Сергей Стриженок
Ревность к младшему ребёнку, классика. Непослушание- попытка привлечь внимание родителей к себе, хоть отрицательное. Уделяйте старшему больше времени, этт трудно, но других рецептов нет.
СсылкаПожаловаться
Абсолютно согласна. Хотела это же написать.
Автору надо увлечь, убедить ребёнка в его значимости, неповторимости, любимости и главной роли в семье - помощника и защитника мамы и покровителя маленькой слабой сестрички. Иначе - никак.
Елена Лена
Это каприз избалованного ребенка. Только терпение и любовь надо
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем