Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Потребительский экстремизм

навеяно соседней темой про туфли. Сталкиваюсь с людьми и сейчас все чаще, которые аппелируя к некачественно оказанной услуге, просто не платят за неё. Согласно, иногда бывает. Но в соседней теме автор проносила туфли, а потом через 2-3 месяца они сломались. У всех ноги разные - я могу носить туфли годами, а мама пару месяцев ( нога тяжелая). Случаи, конда люди ездят в туры, а потом просят вернуть деньги, потому что им не понравилось. Моют машины, а потом выискивают царапины, чтобы не платить. Нанимают рабочих, чтобы потом тоже не заплатить, найдя маленький косяк. Вот только сегодня передавали как молдованин убио семейную пару, они хотели платить ему за работу, хотя домину отстроил огромную. Как оказалось, даже за эл-во не платили, им собирались отключать счётчик. Очень часто стал встречаться такой тип людей, якобы отстаивающих свои права, а по факту просто халявщики
Ольга А
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
257
Дарья Работова (Белова)В ответ на Элла
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Разве??? Я вот не платила за квартиру в подмосковье три месяца, забыла просто закрутилась, не отключили ничего, даже не звонил никто...
Дарья Работова (Белова)В ответ на Элла
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Я написала неправильно. 20 дней и отключают. То есть нельзя не платить полгода в Болгарии.
Дарья Работова (Белова)
Я написала неправильно. 20 дней и отключают. То есть нельзя не платить полгода в Болгарии.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да,здесь тоже также,если полгода не платишь,раз придут,не открыла,на второй без предупреждения все отрежут и подключать за свой счёт.
Дарья Работова (Белова)
Я написала неправильно. 20 дней и отключают. То есть нельзя не платить полгода в Болгарии.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас квартира,там счётчики в тамбуре и попробуй не оплатить,а в доме приверяльщики ходят,иногда попадаешь,когда там находиться.Везде контроль.
Дарья Работова (Белова)
Каждый случай индивидуален. Есть халявщики, а есть кто умеет отстаивать свои права
Дарья Работова (Белова)
Каждый случай индивидуален. Есть халявщики, а есть кто умеет отстаивать свои права
СсылкаПожаловаться
Только хотела об этом написать - свои права тоже надо отстаивать.
Дарья Работова (Белова)В ответ на Екатерина
Екатерина
Только хотела об этом написать - свои права тоже надо отстаивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обязательно!
Рома? Романыч!!
У меня соседка и щаз с ручными весами "безмэн" на рынок ходит!! ) И ежели чо ... - то фсее !! :-)
Алексей
если бы качественно бизнес вели люди то меньше претензий было бы у людей
и туфли носились не 2 месяца а несколько лет
dintra leis
Раньше часто так бывало, наймут обездоленных людей на работу, потом выгонят и не заплатят ! Фу ! )
NADI NADI
потому что законодательство такое
Мюмзик
Просю выдать во временное пользование самогон

Anna
Смешно читать. В России именно магазины наё..ют и кидают покупателей. А что бы отстоять свои права, приходится потратить уйму времени, сил и денег. Примеры на каждом шагу. Купили мы технику одну недавно, оказалась сломана. Что вы думаете, нам ее заменили или вернули деньги? Аххаха! Ну конечно нет! Такое, только в России и возможно. Покупатель всегда НЕ прав! В итоге пришлось за свой счет делать независимую экспертизу, затем сдавать в ремонт в их сервис-центр, а потом, как предлагал магазин на выбор - или оставляете у себя отремонтированную вещь, или... меняете на другую отремонтированную! Что бы получить обратно деньги, пришлось подавать в суд! В итоге КУЧА потраченных сил, нервов, времени и денег.
Другой случай. Купила я сапожки в фирменном магазине "Экко". Через 3 месяца протерлась и треснула подошла на обоих сапогах. 7 тыс псу под хвост. Никто ничего менять и компенсировать не будет. Клиент, как всегда отдал деньги и нахлебался омна.
Lady UnknownВ ответ на Anna
Anna
Смешно читать. В России именно магазины наё..ют и кидают покупателей. А что бы отстоять свои права, приходится потратить уйму времени, сил и денег. Примеры на каждом шагу. Купили мы технику одну недавно, оказалась сломана. Что вы думаете, нам ее заменили или вернули деньги? Аххаха! Ну конечно нет! Такое, только в России и возможно. Покупатель всегда НЕ прав! В итоге пришлось за свой счет делать независимую экспертизу, затем сдавать в ремонт в их сервис-центр, а потом, как предлагал магазин на выбор - или оставляете у себя отремонтированную вещь, или... меняете на другую отремонтированную! Что бы получить обратно деньги, пришлось подавать в суд! В итоге КУЧА потраченных сил, нервов, времени и денег.
Другой случай. Купила я сапожки в фирменном магазине "Экко". Через 3 месяца протерлась и треснула подошла на обоих сапогах. 7 тыс псу под хвост. Никто ничего менять и компенсировать не будет. Клиент, как всегда отдал деньги и нахлебался омна.
СсылкаПожаловаться
Вот поэтому я ничего не беру в дорогих магазинах обуви. Носится так же.
Насчет техники... расскажу про микроволновку. Стала она сильно гудеть, но работала. Отвезли в сервис. Сперва позвонили, сказали, ремонт тысячу - мы согласились, потом что две тысячи - мы отказались (новая 3 тыс. стоила), нам говорят, мы её разобрали, вам её так и вернуть? Мы возмутились, говорим, собирайте назад как было! Собрали, крутится, но не греет (заметили уже дома). Написали претензию, отвезли назад. Вернули её в прежнем состоянии, отдали 200 рублей за диагностику.. мастер, конечно, был угрюм и говорит "все равно она скоро сломается" на что я зловеще ответила ему "все мы когда-то умрем" ))
НатальяВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Вот поэтому я ничего не беру в дорогих магазинах обуви. Носится так же.
Насчет техники... расскажу про микроволновку. Стала она сильно гудеть, но работала. Отвезли в сервис. Сперва позвонили, сказали, ремонт тысячу - мы согласились, потом что две тысячи - мы отказались (новая 3 тыс. стоила), нам говорят, мы её разобрали, вам её так и вернуть? Мы возмутились, говорим, собирайте назад как было! Собрали, крутится, но не греет (заметили уже дома). Написали претензию, отвезли назад. Вернули её в прежнем состоянии, отдали 200 рублей за диагностику.. мастер, конечно, был угрюм и говорит "все равно она скоро сломается" на что я зловеще ответила ему "все мы когда-то умрем" ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня есть туфли,которым 5-6 лет . они дорогие и до сих пор в хорошем состоянии.)
Наталья
у меня есть туфли,которым 5-6 лет . они дорогие и до сих пор в хорошем состоянии.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня тоже есть обувь, которая носится годами. Но от фирмы "Экко" ожидала лучшего качества((
НатальяВ ответ на Anna
Anna
У меня тоже есть обувь, которая носится годами. Но от фирмы "Экко" ожидала лучшего качества((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я про дорогие магазины обуви
Наталья
я про дорогие магазины обуви
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы знаете, обувь стоимостью 10 тыс, не из дешевых.
НатальяВ ответ на Anna
Anna
вы знаете, обувь стоимостью 10 тыс, не из дешевых.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
экко стоит 10 тыс?
Наталья
экко стоит 10 тыс?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да, 7-10 тыс в зависимости от модели.
сейчас лето, простенькие босоножки 7 тыс стоят.
мои полусапожки (не теплые) с протертой и треснутой подошвой в том году 11 стоили. покупала со скидкой (не сезон уже был) за 7.
НатальяВ ответ на Anna
Anna
да, 7-10 тыс в зависимости от модели.
сейчас лето, простенькие босоножки 7 тыс стоят.
мои полусапожки (не теплые) с протертой и треснутой подошвой в том году 11 стоили. покупала со скидкой (не сезон уже был) за 7.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну ,как бы для сапог это не дорого
Наталья
ну ,как бы для сапог это не дорого
СсылкаПожаловаться
История переписки9
может быть для зимних и теплых, цена и нормальная.
а для не утепленных демисезонных полусапожек - не маленькая. на мой взгляд конечно.
жаль, не смогла найти фото. видимо уже не выпускают такую модель.
Lady Unknown
Вот поэтому я ничего не беру в дорогих магазинах обуви. Носится так же.
Насчет техники... расскажу про микроволновку. Стала она сильно гудеть, но работала. Отвезли в сервис. Сперва позвонили, сказали, ремонт тысячу - мы согласились, потом что две тысячи - мы отказались (новая 3 тыс. стоила), нам говорят, мы её разобрали, вам её так и вернуть? Мы возмутились, говорим, собирайте назад как было! Собрали, крутится, но не греет (заметили уже дома). Написали претензию, отвезли назад. Вернули её в прежнем состоянии, отдали 200 рублей за диагностику.. мастер, конечно, был угрюм и говорит "все равно она скоро сломается" на что я зловеще ответила ему "все мы когда-то умрем" ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сочувствую. И таких историй - миллионы! Как только нас не облапошивают и не кидают. Оттого особо противно читать вброс, как этот, про "зажравшихся и наглых" потребителей.
РЦ ДжуманджиВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Вот поэтому я ничего не беру в дорогих магазинах обуви. Носится так же.
Насчет техники... расскажу про микроволновку. Стала она сильно гудеть, но работала. Отвезли в сервис. Сперва позвонили, сказали, ремонт тысячу - мы согласились, потом что две тысячи - мы отказались (новая 3 тыс. стоила), нам говорят, мы её разобрали, вам её так и вернуть? Мы возмутились, говорим, собирайте назад как было! Собрали, крутится, но не греет (заметили уже дома). Написали претензию, отвезли назад. Вернули её в прежнем состоянии, отдали 200 рублей за диагностику.. мастер, конечно, был угрюм и говорит "все равно она скоро сломается" на что я зловеще ответила ему "все мы когда-то умрем" ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

да все мы когда нить умрем .. ржака .. молодец вы
Lady UnknownВ ответ на РЦ Джуманджи
РЦ Джуманджи

да все мы когда нить умрем .. ржака .. молодец вы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:) спасибо.. я просто вранья не люблю, когда поняли, что нам врут и разводят, тут уже отнеслась иначе.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем