Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Потребительское отношение

Вот живем мы с мужем 6 лет. Сначала было как в сказке: две половинки.А теперь Совершенно разные люди. У нас есть замечательный сынок 1,5 года. 
Муж вообще никак не участвует в процессе воспитания ребенка и вообще не общается с ним. При малейшем писке (а ребенок все-таки маленький, весело-смеется, грустно-плачет, а иногда и капризничает, и играет, как все, в подвижные игры) проявляет агрессию и пытается запереться в комнате (и это в однокомнатной-то квартире!
). Матери и друзьям жалуется, что мы с сыном его не любим и не уважаем и тратим всю его зарплату!
Всю мою беременность прогулял неизвестно где и с кем, когда звонила в слезах, заявлял, что у него ведь совсем скоро круто изменится жизнь, с появлением ребенка, и ему нужно все обдумать, а на фоне были слышны веселые голоса друзей. Пока я первые месяцы неотрывно находилась рядом с маленьким ребенком, он переписывался с девушками, предлагая встречи на одну ночь... 
Работает он 2/2, в день, и не сказать чтоб уработался. В выходные ничего не делает, и лежит на диване либо сидит в интернете. 
Деньги я на себя у него никогда не прошу, дома всегда горячий обед, встречаем с сыном его после работы у порога с объятьями, провожаем-целуем, голова у меня не болит. А он вечно недоволен, какие-то упреки и агрессия постоянно!
Когда мои нервы не выдерживают, возникают ссоры, тут он заявляет, что меня не любит, а если что не устраивает-забирай свое... и выметайся из его дома. Мол, я там никто и моего ничего там нет, живу за его счет и еще иметь претензии себе позволяю. А как я у порога униженная, в соплях и слезах стою, он зовет свою маму, которая приходит и в красках описывает, какой он святоша и какой я должна быть терпеливой и уступчивой.
Ну вот, честное слово, делаю все что требуется от хорошей жены: дома порядок, одежда чистая, ребенок знает алфавит, сам кушает и ходит на горшок, мужа не пилю. А взять с меня, действительно, больше нечего, кроме пособий, которые он от меня спрятал. я студентка в декрете.
Ну вот что ему надо еще для счастья?
Может и толкнуть и дурой назвать и при родных меня назвать плохой хозяйкой,а в лицо и плохой матерью.
Сегодня ходила на прогулку с ребенком, а когда через полтора часа вернулась, он не открыл дверь и сказал, чтобы мы шли обратно, так как он  хочет еще отдохнуть. В семь вечера позвонил и велел возвращаться, так как он отдохнул, видите ли, и хочет кушать теперь.
Ну что это за свинство и что с ним делать? Или, раз действительно не любит, валить с ребенком пока молодая?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Lanique
Однозначно валить с ребенком, пока молодая. Встретите еще своего, и с ребенком примет и на руках носить будет. Не было нормальной жизни, но и это не жизнь. Он не изменится, а вы к нему рабом не нанимались. Уважайте себя больше, в конце концов. Если все успеваете по дому и с ребенком и еще и мужа ублажать, одна справитесь. А без него Вам легче будет. Он как обуза и камень, на дно Вас тащит.
АнонимВ ответ на Lanique
Lanique
Однозначно валить с ребенком, пока молодая. Встретите еще своего, и с ребенком примет и на руках носить будет. Не было нормальной жизни, но и это не жизнь. Он не изменится, а вы к нему рабом не нанимались. Уважайте себя больше, в конце концов. Если все успеваете по дому и с ребенком и еще и мужа ублажать, одна справитесь. А без него Вам легче будет. Он как обуза и камень, на дно Вас тащит.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет
Аноним
Неоднократно думала о том чтобы уйти. Но куда? К маме? Сидеть на шее и плакаться в жилетку? Кто я? Студентка без работы, денег, имущества, с маленьким ребенком на руках. Я буду мучиться, а он пусть живет припеваюче? Не дает покоя тот факт, что таким образом я облегчу жизнь ему и усложню себе. Ну сделал ребенка, так почему бы не понять, что за него несешь ответственность? Я бьюсь как муха о стекло, пытаясь ему это внушить
)))В ответ на Аноним
Аноним
Неоднократно думала о том чтобы уйти. Но куда? К маме? Сидеть на шее и плакаться в жилетку? Кто я? Студентка без работы, денег, имущества, с маленьким ребенком на руках. Я буду мучиться, а он пусть живет припеваюче? Не дает покоя тот факт, что таким образом я облегчу жизнь ему и усложню себе. Ну сделал ребенка, так почему бы не понять, что за него несешь ответственность? Я бьюсь как муха о стекло, пытаясь ему это внушить
СсылкаПожаловаться
Бесполезно ему внушать. Ребенка не жалко, кем он вырастет с таким папашей?
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
Неоднократно думала о том чтобы уйти. Но куда? К маме? Сидеть на шее и плакаться в жилетку? Кто я? Студентка без работы, денег, имущества, с маленьким ребенком на руках. Я буду мучиться, а он пусть живет припеваюче? Не дает покоя тот факт, что таким образом я облегчу жизнь ему и усложню себе. Ну сделал ребенка, так почему бы не понять, что за него несешь ответственность? Я бьюсь как муха о стекло, пытаясь ему это внушить
СсылкаПожаловаться
то есть живя с ним вы его наказываете?
а ребенок тут причем? он виноват что вы с мужем не любите друг друга?
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
то есть живя с ним вы его наказываете?
а ребенок тут причем? он виноват что вы с мужем не любите друг друга?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за ответ. На самом деле не задумывалась что это наказание. Думала, может дойдет, человек-то он неплохой, как мне кажется.
Просто люблю человека, а он вдруг начал ноги вытирать, и до того обидно. И перед мамой стыдно, как так обратно идти.
IrinaВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за ответ. На самом деле не задумывалась что это наказание. Думала, может дойдет, человек-то он неплохой, как мне кажется.
Просто люблю человека, а он вдруг начал ноги вытирать, и до того обидно. И перед мамой стыдно, как так обратно идти.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Слишко много ожиданий ОТ КОГО-ТО.
Представьте, что мужа нет. Вот нет и всё. Исчез.
Ваши действия?
АнонимВ ответ на Irina
Irina
Слишко много ожиданий ОТ КОГО-ТО.
Представьте, что мужа нет. Вот нет и всё. Исчез.
Ваши действия?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И так для себя тоже представляла ситуацию,это да. Потом решила, что брошу мед., т.к. я учусь в другом городе, и заочки в меде нет. Поступлю на заочку, если получится, по призванию. Буду искать работу (я даже уже работу на дому нашла, оператором), когда ребенок пойдет в садик.
Вобщем, план к отступлению у меня есть. Но хочется ведь всегда знать, а вдруг еще есть шанс?
Королева. МаргоВ ответ на Аноним
Аноним
Неоднократно думала о том чтобы уйти. Но куда? К маме? Сидеть на шее и плакаться в жилетку? Кто я? Студентка без работы, денег, имущества, с маленьким ребенком на руках. Я буду мучиться, а он пусть живет припеваюче? Не дает покоя тот факт, что таким образом я облегчу жизнь ему и усложню себе. Ну сделал ребенка, так почему бы не понять, что за него несешь ответственность? Я бьюсь как муха о стекло, пытаясь ему это внушить
СсылкаПожаловаться
А вы сейчас не мучаетесь? Просто многие мужчины сильно устают от ребенка, он им не интересен и это нормально в молодом возрасте отца. Ну припеваючи алименты не дадут жить... А вы может успокоитесь и отдохнете друг от друга в таком маленьком пространстве. Сейчас работать тяжело и даже говорить сложно после работы, нет сил.
Королева. Марго
А вы сейчас не мучаетесь? Просто многие мужчины сильно устают от ребенка, он им не интересен и это нормально в молодом возрасте отца. Ну припеваючи алименты не дадут жить... А вы может успокоитесь и отдохнете друг от друга в таком маленьком пространстве. Сейчас работать тяжело и даже говорить сложно после работы, нет сил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ВЫ помогли мне немного понять суть его поведения, спасибо
Саша Петров В ответ на Аноним
Аноним
Неоднократно думала о том чтобы уйти. Но куда? К маме? Сидеть на шее и плакаться в жилетку? Кто я? Студентка без работы, денег, имущества, с маленьким ребенком на руках. Я буду мучиться, а он пусть живет припеваюче? Не дает покоя тот факт, что таким образом я облегчу жизнь ему и усложню себе. Ну сделал ребенка, так почему бы не понять, что за него несешь ответственность? Я бьюсь как муха о стекло, пытаясь ему это внушить
СсылкаПожаловаться
во-вот..всё у вас по одному сценарию,как попрошайки в электричке
авдотья афиноГеновна кумирчикВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
во-вот..всё у вас по одному сценарию,как попрошайки в электричке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шел бы троллить других.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Саша Петров
Комментарий удален.Почему?
Анонимно, чтобы мама и муж не заметили. Да и вообще, я на форуме впервые пишу, потому что советоваться не с кем. А перед этим перечитала тут много на эту тему
Саша Петров В ответ на Аноним
Аноним
Анонимно, чтобы мама и муж не заметили. Да и вообще, я на форуме впервые пишу, потому что советоваться не с кем. А перед этим перечитала тут много на эту тему
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы не ответили по существу..свинтили в муть...я вижу вашу душу
АнонимВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
вы не ответили по существу..свинтили в муть...я вижу вашу душу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И какой же душе придет в голову такое выдумать?
Не подстава. А раз видите меня насквозь, расскажите, вдруг тут я не права? Может, как-то на мужа давлю, может мало им интересовалась? Что не так-то?
Саша Петров В ответ на Аноним
Аноним
И какой же душе придет в голову такое выдумать?
Не подстава. А раз видите меня насквозь, расскажите, вдруг тут я не права? Может, как-то на мужа давлю, может мало им интересовалась? Что не так-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тут много выдумальщиц и платные и анонимные платные....вы не просите помощи,а провоцируете...вот так
Саша Петров В ответ на Аноним
Аноним
И какой же душе придет в голову такое выдумать?
Не подстава. А раз видите меня насквозь, расскажите, вдруг тут я не права? Может, как-то на мужа давлю, может мало им интересовалась? Что не так-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у вас даже словеса казеннные в ответах,без души,просто так
АнонимВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
у вас даже словеса казеннные в ответах,без души,просто так
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На самом деле, мне очень бы хотелось, чтобы данная ситуация в моей семье не была правдой. Потому и обращаюсь на форум: а вдруг это я виновата, вдруг стоит работать над отношениями, ведь я его люблю. Вдруг выход другой есть? Потому что мама и моя самая близкая подруга говорят то же самое.
Боюсь я остаться одна, боюсь всю жизнь прожить с мамой, мне жалко, что я так его любила, а он, возможно, просто жил по привычке.
Я здесь за тем же, за чем и все: за поддержкой и помощью.
Может кто-то был в подобной ситуации и попытался разобраться с мужем и стало лучше или наоборот-ушел и стало лучше.
Здесь все за этим. Даже вы сейчас у всех ищите поддержки в своем скептицизме
Мисска
как сказала бы Тля, ухахахах.
авдотья афиноГеновна кумирчикВ ответ на Мисска
Мисска
как сказала бы Тля, ухахахах.
СсылкаПожаловаться
А как бы сказала микс декор? Что ни тема, то веселит всех и на троллинг тянет. Напалмом дышите?
авдотья афиноГеновна кумирчик
А как бы сказала микс декор? Что ни тема, то веселит всех и на троллинг тянет. Напалмом дышите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я согласна с Тлёй)))
Эленка
Ржунимогу))) Плохо врёте))) Не верю!!!!
Мирандолина
НЕ верю, что такое бывает.
Света
Милая девушка, валите если есть куда, вы мама его ребенка, любимая женщина. но по вашему рассказу это не так, уходите,. хоть это очень сложно и больно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем