Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Потребность заботиться

Натолкнули меня на такие вот размышления многочисленные комменты об баб, которые с пеной у рта кричали, какой кайф им доставляет забота о муже и детях.
А откуда, интересно, растут ноги у этой потребности? Может, наоборот, эгоисты, живущие для себя - самые психологически здоровые люди, потому что они и так чувствуют себя полноценными? А вот остальным для осознания себя таковыми  требуется подтверждение своей нужности кому-то, пусть хоть в качестве бесплатной домработницы?
Что скажете?
Тима с раена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Оксана Берлин
Любой человек действует из потребности внутренней гармонии. Это нормально. Достигается она по-разному.
Tais
Уже смешно, что детей и мужей равняют в необходимости заботы. Взрослый человек, не зависимоот пола, думаю, в состоянии накормить себя, и обеспечить чистой одеждой.Серьезно не понимаю, откуда возникла эта идея в российском обществе, что о мужьях женщинам надо заботитьсятак же, как о детях? Это ж и мужей унижает, и тех, кто о них заботится........ как о детях!
Елена Елена
Ты прав наверное.
Nothing Else Matters
Забота сродни контролю
Иванов Иван
Ну нравится бабам это..прошивка у них такая.. Да и бабушки с мамами постарались , их так воспитывали и они воспитали.. А в обществе еще долго будет преобладать именно такое представление о женском счастье.. Да и хорошо, мужчинам это выгодно
Иванов Иван
Ну нравится бабам это..прошивка у них такая.. Да и бабушки с мамами постарались , их так воспитывали и они воспитали.. А в обществе еще долго будет преобладать именно такое представление о женском счастье.. Да и хорошо, мужчинам это выгодно
СсылкаПожаловаться
лишь бы не было войны, Ваня. а с "женским" счастьем как-нить сами разберемся.
Иванов ИванВ ответ на -
-
лишь бы не было войны, Ваня. а с "женским" счастьем как-нить сами разберемся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да если бы сами) а то мозг выедаете-то мужчинам...
Иванов Иван
Да если бы сами) а то мозг выедаете-то мужчинам...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ваня, рассматривайте это как, например, подтверждение того, что ОН у вас все-таки присутствует.))
ищите соответствующие подходы к жизни... и ОНА непременно будет вас радовать.))
Влада Колёнова
Не "баб" , а женщин. Которые счастливы в отношениях . Что - либо делать для человека хочется лишь тогда , когда испытываешь к нему нежные чувства.
Любовь Орлова
Бедный ты, бедный, и позаботиться-то о тебе некому.
Незабудка
Не знаю как у других. но я наверное больше люблю, что бы обо мне заботились... Так же и я буду заботиться... Детей приучаю к самостоятельности с детства-из чувства собственного эгоизма, что бы меньше меня дергали.. Вот и все...

А такого , что бы я прям мамаша-хлопотунья, и жена-кухарка-уборщица------ну это точно не про меня....
Бабочка
и да, люди делают в этом мире все только для себя. даже детей усыновляют для собственного душевного спокойствия
а ты это тока к своим 30 понял?)))
Alex Z
Женщин уважа/щие себя мужчины называ/т ,,женщинами,,, а не ,,бабами,,... В 28 лет пора бы это знать.... если уж строчиш темки, как из пулемета...
Ольга
Я для себя об этом уже думала. И вот что поняла - приятно заботиться о любимых людях именно потому, что это приносит радость как мне лично, так и моему близкому окружению - человек больше всего любит сам себя, но для собственного эгоистического спокойствия человеку необходим комфорт окружающих. Ни один нормальный человек не способен быть счастлив, если знает, что его мама, отец, муж или ребенок несчастлив
Люли Малина
Так и есть! И добавить нечего.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем