Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поучились бы в "Школе ухода"?

Привет! Я вам уже рассказывала, что у меня теперь в соседях ветеран
живет. Я его периодически навещаю. Родные ему обеспечивают всяческий
уход и поддержку. Но вот согласитесь, что не каждый из нас знает, как
оказать помощь пожилым людям и инвалидам. Особенно если у человека
какое-то серьезное заболевание и ему нужен специальный уход. По одному
из каналов рассказали об инициативе создания так называемых "школ
ухода".

На мой взгляд - классная идея. Особенно поможет людям, у которых
родственники страдают хроническим или психическим заболеванием и
находятся в домашних условиях. Да и вообще пожилые люди нуждаются в
нашей помощи. Ведь не секрет, что их с небольшой охотой берут в
медицинские учреждения. Хотя на мой взгляд, это неправильно и
медицинская помощь для них должна быть для них доступна. А для этого
видимо нужно рассматривать стандарты обязательного медицинского
страхования для людей старшего поколения.

Ну а тем, за кому не требуется именно госпитализация - школы ухода
неплохой вариант поддержки. Как думаете? Прошли бы обучение в такой
школе?       
Алла Митрошина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
7
daryna
Не поучилась бы, но оплатила бы курс в этой школе сиделке, если оно будет необходимо (спец.уход например). Идея хорошая, и вообще с такой школой сотрудничать нужно агентствам по подбору сиделок. Чтобы они там обучали кадры...
Алла МитрошинаВ ответ на daryna
daryna
Не поучилась бы, но оплатила бы курс в этой школе сиделке, если оно будет необходимо (спец.уход например). Идея хорошая, и вообще с такой школой сотрудничать нужно агентствам по подбору сиделок. Чтобы они там обучали кадры...
СсылкаПожаловаться
я думаю так и будет
Лили - я
Давно такие школы есть в других странах, сама сертификат имею, 20 лет назад закончила и семь лет работала.
Алла МитрошинаВ ответ на Лили - я
Лили - я
Давно такие школы есть в других странах, сама сертификат имею, 20 лет назад закончила и семь лет работала.
СсылкаПожаловаться
ну вот, насколько эффективно на твой взгляд? есть польза
Лили - я
Польза для чего? Чтобы лучше ухаживать, конечно. И как с кровати на вилчер пересадить и спину не сорвать, и как лежачего помыть,как кому диабетическую распознать, да много всего. Но учиться идут, чтобы работу получить, а пока государство такой уход нуждающимся не оплачивает, для чего люди учиться будут? Разве что агентство какое сиделок предоставляющее для состоятельных?
Алла МитрошинаВ ответ на Лили - я
Лили - я
Польза для чего? Чтобы лучше ухаживать, конечно. И как с кровати на вилчер пересадить и спину не сорвать, и как лежачего помыть,как кому диабетическую распознать, да много всего. Но учиться идут, чтобы работу получить, а пока государство такой уход нуждающимся не оплачивает, для чего люди учиться будут? Разве что агентство какое сиделок предоставляющее для состоятельных?
СсылкаПожаловаться
ну как один из вариантов возможно
Василиса
А кто будет деньги зарабатывать на обеспечение, если дома сидеть будут? Должны быть спец.учреждения для людей, где им обеспечат должный медицинский уход и хорошие условия жизни или соц.работники приходящие с функциями сиделок.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем