Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поводы для ревности

ОПРОС!!! 
Собираю мнения на тему - ПОВОДЫ ДЛЯ РЕВНОСТИ...
сразу объясню причину возникновения этого поста - хочется понять таки - правы женщины, или нет, когда ревнуют своего любимого, имея для этого вроде бы даже основания, а в ответ всегда слышат - это у тебя паранойя, ты патологическая ревнивица, ты меня уже извела своей ревностью, а я честен перед тобой, аки агнец божий, и нам надо расстаться, потому что ты меня уже извела просто!
вот скажите мне, дорогие жители сайта, есть ли у женщины повод ревновать мужчину, если:
- ее мужчина регулярно посещает сайты знакомств?
- ее мужчина едет на курорт с другой женщиной?
- ее мужчина проводит праздники не с ней?
- ее мужчина дарит подарки, которые она дарила ему, другим женщинам?
- ее мужчина регулярно с ней расстается, но потом возвращается, чтоб через какое-то время снова уйти?
- в его квартире она обнаруживает чужие женские вещи, типа каких-то заколок, поясов и прочей мелочи?
- когда они ссорятся, то он особо не стремится к примирению, а тут же идет снова на сайты знакомств, или же по старым связям?
Так скажите мне, люди добрые, это таки поводы для ревности, или же и действительно женская паранойя???
Лидия Бабинова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Рома Ш.В ответ на Лидия Бабинова
Лидия Бабинова
по первому пункту не совсем поняла... что значит - повод есть, причин нет?..
а по поводу подарков - постельное белье - подарок-унисекс подходит и для мужчин, и для женщин...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поясню, посещение СЗ не является преступлением. И тем более причиной для ревности (с точки зрения обоснованности и доказанности проступка), но вот само такое посещение СЗ может вас натолкнуть на мысль - а что он там делал? для чего заходит? Это и есть повод приревновать и спросить его об этом. Может я трудно объясняю, но многие мужики заходят на СЗ - кто-то с практической целью, а кто-то просто посмотреть "какую телку Петрович отжарил вчера"


по поводу подарков - теперь понятно, согласен что это странно. И это как минимум не уважение к вам. Опять же вопрос исходя из всего написанного - зачем вам такой мужик нужен? он вас походу не ценит совсем.
Лидия БабиноваВ ответ на Рома Ш.
Рома Ш.
поясню, посещение СЗ не является преступлением. И тем более причиной для ревности (с точки зрения обоснованности и доказанности проступка), но вот само такое посещение СЗ может вас натолкнуть на мысль - а что он там делал? для чего заходит? Это и есть повод приревновать и спросить его об этом. Может я трудно объясняю, но многие мужики заходят на СЗ - кто-то с практической целью, а кто-то просто посмотреть "какую телку Петрович отжарил вчера"


по поводу подарков - теперь понятно, согласен что это странно. И это как минимум не уважение к вам. Опять же вопрос исходя из всего написанного - зачем вам такой мужик нужен? он вас походу не ценит совсем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну перечисленные пункты - это ж не вся жизнь и не все отношения... кроме плохого было же еще и много хорошего... было же и тепло, и забота, и внимание и даже попытки понимания друг друга, и терпения с обеих сторон... понятное дело, что за такие косяки, с которых началась вся эта тема, надо было послать, ну так и посылала ж, ругались насмерть, расходились, потом опять сходились, потому что вместе трудно, но друг без друга оказывалось еще хуже...

ну так все ж таки вернемся к надеждам на чудо - бывает, чтоб мужчина перебесился, или же категорически нет?.
Рома Ш.В ответ на Лидия Бабинова
Лидия Бабинова
ну перечисленные пункты - это ж не вся жизнь и не все отношения... кроме плохого было же еще и много хорошего... было же и тепло, и забота, и внимание и даже попытки понимания друг друга, и терпения с обеих сторон... понятное дело, что за такие косяки, с которых началась вся эта тема, надо было послать, ну так и посылала ж, ругались насмерть, расходились, потом опять сходились, потому что вместе трудно, но друг без друга оказывалось еще хуже...

ну так все ж таки вернемся к надеждам на чудо - бывает, чтоб мужчина перебесился, или же категорически нет?.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
оно конечно бывает, но судя по тому что вы описали, именно вы этому мужчине не интересны. Либо ему чего-то не хватает, если он считает нормальным подобное поведение. Решать вам, но мне кажется надо искать кого-то другого.
Лидия Бабинова
ну ладно, про ревность все понятно, про то, что надо бежать, роняя тапки - понятно... ну вот не побежала, претензии опять таки высказала, он на недоверие опять обиделся и пошел таки восвояси обиженный и гордый, побродил там где-то с полгодика, потом вернулся с любовью и с желанием начать все сначала и по другому, типа с пониманием... приняла... любовь-морковь - все дела, все вроде хорошо, а потом - опаньки, а он снова на сайтах знакомств! ну и женщина, помятуя все его закидоны в прошлом, аккуратненько так просит - милый, а может ты прекратишь таки посещать эти проклятые сайты, потому как мне-любимой сильно больно... на что следует ответ - да это фигня такая, нашла из-за чего расстраиваться, ты же любимая и единственная, а там я просто фоточки смотрю и лайки ставлю... и продолжает ходить на сайты, смотреть фоточки и лайки ставить...
Everest SpoonВ ответ на Лидия Бабинова
Лидия Бабинова
ну ладно, про ревность все понятно, про то, что надо бежать, роняя тапки - понятно... ну вот не побежала, претензии опять таки высказала, он на недоверие опять обиделся и пошел таки восвояси обиженный и гордый, побродил там где-то с полгодика, потом вернулся с любовью и с желанием начать все сначала и по другому, типа с пониманием... приняла... любовь-морковь - все дела, все вроде хорошо, а потом - опаньки, а он снова на сайтах знакомств! ну и женщина, помятуя все его закидоны в прошлом, аккуратненько так просит - милый, а может ты прекратишь таки посещать эти проклятые сайты, потому как мне-любимой сильно больно... на что следует ответ - да это фигня такая, нашла из-за чего расстраиваться, ты же любимая и единственная, а там я просто фоточки смотрю и лайки ставлю... и продолжает ходить на сайты, смотреть фоточки и лайки ставить...
СсылкаПожаловаться
Ужас какой-то описываете.
Лидия Бабинова
ну перечисленные пункты - это ж не вся жизнь и не все отношения... кроме плохого было же еще и много хорошего... было же и тепло, и забота, и внимание и даже попытки понимания друг друга, и терпения с обеих сторон... понятное дело, что за такие косяки, с которых началась вся эта тема, надо было послать, ну так и посылала ж, ругались насмерть, расходились, потом опять сходились, потому что вместе трудно, но друг без друга оказывалось еще хуже...
ну так все ж таки вернемся к надеждам на чудо - бывает, чтоб мужчина перебесился, или же категорически нет?..
Мимоза Листова
Это аоводы слать козла подальше...на хутор бабочек ловить)))
Наталья
Это поводы не к ревности. а к разводу.
Лидия Бабинова
а вот объяснения мужчины по всем этим пунктам:
- регулярно посещает сайты знакомств - это ерунда и пустое, я там просто фоточки смотрю и лайки ставлю, а ты у меня любимая и единственная...
- едет на курорт с другой женщиной - горящая путевка, а у моей знакомой подруга не смогла поехать, вот мне и предложили, и я конечно ж согласился, чтоб путевка не пропадала... жили в одном номере, но конечно ж исключительно как друзья.
- проводит праздники не с ней - ну я вообще не праздную никаких праздников, да и мы же в разных домах живем, ты со своей семьей, а я отношусь к этому с пониманием...
- дарит подарки, которые она дарила ему, другим женщинам - ну просто надо было срочно ехать (кстати говоря - к другой женщине на Новый год, но так удачно подвернулась поездка в Израиль), а купить что-то в подарок не успевал, вот я и взял тот комплект, который ты для нас купила...
- регулярно с ней расстается, но потом возвращается, чтоб через какое-то время снова уйти - ты меня извела своей ревностью и претензиями, да и полно еще всяческих причин, почему я ухожу. а возвращаюсь, потому что скучаю очень по тебе, и не хватает мне тебя...
- в его квартире она обнаруживает чужие женские вещи, типа каких-то заколок, поясов и прочей мелочи - да я даже и не знаю, откуда это тут взялось...
- когда они ссорятся, то он особо не стремится к примирению, а тут же идет снова на сайты знакомств, или же по старым связям - а что же мне еще остается делать, если ты меня послала?..
Лидия БабиноваВ ответ на Лидия Бабинова
Лидия Бабинова
а вот объяснения мужчины по всем этим пунктам:
- регулярно посещает сайты знакомств - это ерунда и пустое, я там просто фоточки смотрю и лайки ставлю, а ты у меня любимая и единственная...
- едет на курорт с другой женщиной - горящая путевка, а у моей знакомой подруга не смогла поехать, вот мне и предложили, и я конечно ж согласился, чтоб путевка не пропадала... жили в одном номере, но конечно ж исключительно как друзья.
- проводит праздники не с ней - ну я вообще не праздную никаких праздников, да и мы же в разных домах живем, ты со своей семьей, а я отношусь к этому с пониманием...
- дарит подарки, которые она дарила ему, другим женщинам - ну просто надо было срочно ехать (кстати говоря - к другой женщине на Новый год, но так удачно подвернулась поездка в Израиль), а купить что-то в подарок не успевал, вот я и взял тот комплект, который ты для нас купила...
- регулярно с ней расстается, но потом возвращается, чтоб через какое-то время снова уйти - ты меня извела своей ревностью и претензиями, да и полно еще всяческих причин, почему я ухожу. а возвращаюсь, потому что скучаю очень по тебе, и не хватает мне тебя...
- в его квартире она обнаруживает чужие женские вещи, типа каких-то заколок, поясов и прочей мелочи - да я даже и не знаю, откуда это тут взялось...
- когда они ссорятся, то он особо не стремится к примирению, а тут же идет снова на сайты знакомств, или же по старым связям - а что же мне еще остается делать, если ты меня послала?..
СсылкаПожаловаться
и обязательный вывод - у тебя, милая, нет никаких поводов для ревности, и я не собираюсь перед тобой оправдываться, ибо не в чем.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Лидия Бабинова
Лидия Бабинова
а вот объяснения мужчины по всем этим пунктам:
- регулярно посещает сайты знакомств - это ерунда и пустое, я там просто фоточки смотрю и лайки ставлю, а ты у меня любимая и единственная...
- едет на курорт с другой женщиной - горящая путевка, а у моей знакомой подруга не смогла поехать, вот мне и предложили, и я конечно ж согласился, чтоб путевка не пропадала... жили в одном номере, но конечно ж исключительно как друзья.
- проводит праздники не с ней - ну я вообще не праздную никаких праздников, да и мы же в разных домах живем, ты со своей семьей, а я отношусь к этому с пониманием...
- дарит подарки, которые она дарила ему, другим женщинам - ну просто надо было срочно ехать (кстати говоря - к другой женщине на Новый год, но так удачно подвернулась поездка в Израиль), а купить что-то в подарок не успевал, вот я и взял тот комплект, который ты для нас купила...
- регулярно с ней расстается, но потом возвращается, чтоб через какое-то время снова уйти - ты меня извела своей ревностью и претензиями, да и полно еще всяческих причин, почему я ухожу. а возвращаюсь, потому что скучаю очень по тебе, и не хватает мне тебя...
- в его квартире она обнаруживает чужие женские вещи, типа каких-то заколок, поясов и прочей мелочи - да я даже и не знаю, откуда это тут взялось...
- когда они ссорятся, то он особо не стремится к примирению, а тут же идет снова на сайты знакомств, или же по старым связям - а что же мне еще остается делать, если ты меня послала?..
СсылкаПожаловаться
Жесть!!! как надо себя не уважать, чтобы снова его принимать?
Лидия БабиноваВ ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
Жесть!!! как надо себя не уважать, чтобы снова его принимать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а, ежели я скажу, сколько лет это длится, то Вы вообще офигеете)))
странная женщина, странная... чувство самосохранения отсутствует напрочь!
а уважение к себе иногда все ж таки вылазит откуда-то, и она вроде как взропщет неумело и с соплями, но тут же получает - "ээхх, досадно, что ты прям вот не можешь без этих разговоров и претензий, мы все ж таки разные люди, надо нам расстаться..."

ээхх, все ж таки надо было хоть раз табуреткой по мордасам, а не - милый, что-то мне обидно...
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Лидия Бабинова
Лидия Бабинова
а, ежели я скажу, сколько лет это длится, то Вы вообще офигеете)))
странная женщина, странная... чувство самосохранения отсутствует напрочь!
а уважение к себе иногда все ж таки вылазит откуда-то, и она вроде как взропщет неумело и с соплями, но тут же получает - "ээхх, досадно, что ты прям вот не можешь без этих разговоров и претензий, мы все ж таки разные люди, надо нам расстаться..."

ээхх, все ж таки надо было хоть раз табуреткой по мордасам, а не - милый, что-то мне обидно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
созреете когда-нить, и тогда уже пусть чугунной сковородкой!
Василена
Это поводы не для ревности, а для расставания с этим мужчиной.
осип романов
Сайты знакомств - только чтобы убедиться , что лучше его избранницы не существует !
На курорт не с другой женщиной ,а с соседкой по подъезду , кстати замужнюю , и с мужем знаком ( вот уж кому ревновать )
Насчёт праздников - правда , не люблю их со времён беспробудного пьянства ( кстати я не только подлец , я ещё и алкоголик )
Подарки... Грешен , терпеть не могу чёрную постельку ..Подарил..
Насчёт приходов и уходов - да , было . Но думаю здесь я не оригинален , многие пытаются вернуть отношения ,кому-то удаётся..
Насчёт заколок и поясов ничего сказать не могу , хотя квартира не лично моя , есть ещё мама и за много лет накопилось много всякой всячины..
Ну а насчёт последнего пункта обвинения , наши действия идентичны , так что подлежат взаимному сокращению...
Подитожим : Правда у каждого своя ...
Лидия БабиноваВ ответ на осип романов
осип романов
Сайты знакомств - только чтобы убедиться , что лучше его избранницы не существует !
На курорт не с другой женщиной ,а с соседкой по подъезду , кстати замужнюю , и с мужем знаком ( вот уж кому ревновать )
Насчёт праздников - правда , не люблю их со времён беспробудного пьянства ( кстати я не только подлец , я ещё и алкоголик )
Подарки... Грешен , терпеть не могу чёрную постельку ..Подарил..
Насчёт приходов и уходов - да , было . Но думаю здесь я не оригинален , многие пытаются вернуть отношения ,кому-то удаётся..
Насчёт заколок и поясов ничего сказать не могу , хотя квартира не лично моя , есть ещё мама и за много лет накопилось много всякой всячины..
Ну а насчёт последнего пункта обвинения , наши действия идентичны , так что подлежат взаимному сокращению...
Подитожим : Правда у каждого своя ...
СсылкаПожаловаться
Чудовище мое любимое! не хочу пугать, но сковородка у меня завсегда под рукой
Лидия БабиноваВ ответ на осип романов
осип романов
Сайты знакомств - только чтобы убедиться , что лучше его избранницы не существует !
На курорт не с другой женщиной ,а с соседкой по подъезду , кстати замужнюю , и с мужем знаком ( вот уж кому ревновать )
Насчёт праздников - правда , не люблю их со времён беспробудного пьянства ( кстати я не только подлец , я ещё и алкоголик )
Подарки... Грешен , терпеть не могу чёрную постельку ..Подарил..
Насчёт приходов и уходов - да , было . Но думаю здесь я не оригинален , многие пытаются вернуть отношения ,кому-то удаётся..
Насчёт заколок и поясов ничего сказать не могу , хотя квартира не лично моя , есть ещё мама и за много лет накопилось много всякой всячины..
Ну а насчёт последнего пункта обвинения , наши действия идентичны , так что подлежат взаимному сокращению...
Подитожим : Правда у каждого своя ...
СсылкаПожаловаться
"...На курорт не с другой женщиной ,а с соседкой по подъезду , кстати замужнюю , и с мужем знаком ( вот уж кому ревновать )" действительно - мужьям-женам ревновать можно, а мне то с какой стати? кто я вообще такая, чтоб ревновать...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем