Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Позаботьтесь о себе

Пара акробатов. Учитель был бедным вдовцом, а ученик — молодой парень по имени Меда. Эти акробаты выступали каждый день на улицах, чтобы заработать на еду.

Их выступление заключалось в следующем: учитель держал высокий бамбуковый столб на голове, а мальчик медленно поднимался на вершину.

Оба исполнителя должны были поддерживать баланс, чтобы не травмироваться и завершить выступление.

Однажды учитель сказал ученику:

«Слушай Меду, я буду наблюдать за тобой и ты будешь следить за мной, чтобы мы могли помогать друг другу поддерживать концентрацию и равновесие, предотвращать несчастный случай. Тогда мы наверняка заработаем достаточно, чтобы поесть».

Но маленький мальчик был мудр, он ответил: «Дорогой господин, я думаю, лучше, если бы каждый из нас смотрел на себя. Следить за собой означает заботиться обо всех нас. Таким образом, я уверен, что мы избежим любых несчастных случаев и заработаем достаточно на еду».

Урок:

История показывает, что лучший способ заботиться о других — это заботиться о себе. Позаботившись о себе, вы можете создать позитивное влияние на мир в целом одним своим существованием. Независимо от того, как вы заботитесь о себе, другие извлекают выгоду из вашего присутствия.
Ирина Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
7
Мари Фарт
Истинно, только на себя и о себе))
Maleficent
Как страшно жить..
Птица певчая
Оправдание эгоизма и эгоцентризма?
Honey
Не согласна! Прям, протестую)))
Захария
это вы о том, что не стоит ответственность за себя взваливать на других?
дракон
Всё хорошо в меру.
Сергей Ривз
Надо все делать вместе и вовремя..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем