Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поздние роды

Мне 37 лет. Хочу второго ребёнка. Единственное, что останавливает меня это мой возраст. Как будет протекать беременность, боюсь, что мой организм не справится с родами(ведь мне уже не 25 лет) и не дай Бог первый ребёнок станет сиротой, если со мной что случится. У кого были удачные поздние роды?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
Велииичайший Максииим
45- 4 ребенок!
Твой повод напиться )))
Это ещё не поздние.
Мария К
Я обычно смотрю при родах умирают молодые. Мало читала,что 40 летняя умерла.
Мария КВ ответ на Мария К
Мария К
Я обычно смотрю при родах умирают молодые. Мало читала,что 40 летняя умерла.
СсылкаПожаловаться
Сейчас многие в вашем возрасте рожают. Нянь под старость
Sam WinchesterВ ответ на Мария К
Мария К
Сейчас многие в вашем возрасте рожают. Нянь под старость
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А где ваши 18+?
Марлен
Смотрите сами по своему состоянию здоровья. Вам лучше знать какие у Вас слабые места. И делайте выводы
Просто читаю
37 это еще не поздно. В вашем возрасте в Европе только начинают рожать. В самом соку женщина :)
Марина СамаринаВ ответ на Просто читаю
Просто читаю
37 это еще не поздно. В вашем возрасте в Европе только начинают рожать. В самом соку женщина :)
СсылкаПожаловаться
Это очень поздно
ВАЛЬКИРИЯВ ответ на Марина Самарина
Марина Самарина
Это очень поздно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не неси чушь!
Просто читаюВ ответ на Марина Самарина
Марина Самарина
Это очень поздно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поздно где-то в глухой деревне на краю тундры. А в городах с доступной медициной не поздно
Ольга
Роды сами по себе смертельный процесс, послеродовая депрессия и наступает, что как на том свете побывала
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Ольга
Ольга
Роды сами по себе смертельный процесс, послеродовая депрессия и наступает, что как на том свете побывала
СсылкаПожаловаться

ВАЛЬКИРИЯВ ответ на Ольга
Ольга
Роды сами по себе смертельный процесс, послеродовая депрессия и наступает, что как на том свете побывала
СсылкаПожаловаться
Роды естественный процесс, ведущий к появлению на свет новой жизни и освобождению женщины от бремени. Но некоторым рожать не стоит, от слова совсем
ОльгаВ ответ на ВАЛЬКИРИЯ
ВАЛЬКИРИЯ
Роды естественный процесс, ведущий к появлению на свет новой жизни и освобождению женщины от бремени. Но некоторым рожать не стоит, от слова совсем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы сказала "добровольно-принудительный". Целая отрасль медицины создана, что бы бремя сопровождать. Вы хоть один случай можете назвать что бы женщина самостоятельно разродилась? Одна без помощи
ВАЛЬКИРИЯВ ответ на Ольга
Ольга
Я бы сказала "добровольно-принудительный". Целая отрасль медицины создана, что бы бремя сопровождать. Вы хоть один случай можете назвать что бы женщина самостоятельно разродилась? Одна без помощи
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Разумеется, есть у нас тут неподалеку одна дама, у нее уже девять детей, ее последние раз пять в роддом уже с ребенком везут. Роды- за пять минут.
ВАЛЬКИРИЯВ ответ на Ольга
Ольга
Я бы сказала "добровольно-принудительный". Целая отрасль медицины создана, что бы бремя сопровождать. Вы хоть один случай можете назвать что бы женщина самостоятельно разродилась? Одна без помощи
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И говорить о том, что роды смертельный процесс, по крайней мере необоснованно, смертность единична, от гриппа тоже умирают. В противном случае детей из роддомов забирали бы одних, без мамы
ОльгаВ ответ на ВАЛЬКИРИЯ
ВАЛЬКИРИЯ
И говорить о том, что роды смертельный процесс, по крайней мере необоснованно, смертность единична, от гриппа тоже умирают. В противном случае детей из роддомов забирали бы одних, без мамы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну хорошо не буду пугать автора, тогда откуда такой страх? Вспомните советские фильмы, бабе как рожать она в крик переходит- помогите помираю
ВАЛЬКИРИЯВ ответ на Ольга
Ольга
Ну хорошо не буду пугать автора, тогда откуда такой страх? Вспомните советские фильмы, бабе как рожать она в крик переходит- помогите помираю
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Страх- он в голове, как раз из за негативной подачи информации. А ещё из за того, что почему то дамы думают, что процесс родов быстротечен и безболезненен. Надо быть готовым к предстоящему, ходить на курсы, чтоль. Не слушают акушерку, потом травмы у ребенка, а виноваты врачи. Осознавать надо, что процесс родов не приятен в отличии от процесса зачатия.
Бета Каротин
У знакомой в таком же возрасте. Все нормально, но почти всю беременность пролежала.
Марина СамаринаВ ответ на Бета Каротин
Бета Каротин
У знакомой в таком же возрасте. Все нормально, но почти всю беременность пролежала.
СсылкаПожаловаться

Вера
Сейчас в 37 многие тол ко первого решаются рожать. Это уже давно не считается поздними родами
ЕваВ ответ на Вера
Вера
Сейчас в 37 многие тол ко первого решаются рожать. Это уже давно не считается поздними родами
СсылкаПожаловаться

aliceВ ответ на Вера
Вера
Сейчас в 37 многие тол ко первого решаются рожать. Это уже давно не считается поздними родами
СсылкаПожаловаться
То, что сейчас стали рожать позже, не означает, что это НЕ поздние роды. Все равно организм изношен и с 20-летними не сравнишь. Все надо делать вовремя.
Марина СамаринаВ ответ на alice
alice
То, что сейчас стали рожать позже, не означает, что это НЕ поздние роды. Все равно организм изношен и с 20-летними не сравнишь. Все надо делать вовремя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
100 процентов. И главное ведь не родить, а воспитать. Силы уже не те.
Марина Самарина
100 процентов. И главное ведь не родить, а воспитать. Силы уже не те.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сил у некоторых 37 летних больше чем у 20 летних,а в плане воспитания так уж точно состоявшаяся взрослая женщина даст ребенку в разы больше , чем свиристелка 20 летняя,которая и жить -то сама только-только начинает
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем