Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поздно или ...?

Мне 31. Гражданский брак. Хочется свадьбу, но постоянно нет денег. Хочется ребенка, но не получается. Хочется жить, а не считать каждую копейку. Поздно уже чего-то хотеть или никогда не поздно и все будет, если стремиться?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Лёлька
Та блииин. Мне бы сейчас 31. Уж я бы развернулась на всю катушку. Я и в 51 как-то еще в будущее смотрю с оптимизмом.
КРАСНЫЙ КОМАНДИРВ ответ на Лёлька
Лёлька
Та блииин. Мне бы сейчас 31. Уж я бы развернулась на всю катушку. Я и в 51 как-то еще в будущее смотрю с оптимизмом.
СсылкаПожаловаться
Вот и я о том же...
КРАСНЫЙ КОМАНДИР
Ну посмотрите, ка вы бодро и яростно отбиваетесь от комментов. Почему же вы в своей жизни не можете точно так же? Сесть, подумать - как жить дальше, чем заниматься, что могло бы приносить деньги. А вы интересуетесь ценами на почки и при это мечтаете забеременеть, а в этом процессе, почки очень важны. А у вас одни мечты, как у небезызвестного Бальзаминова из кинофильма....
Voice
А с этим мужчиной все это возможно, и финансы поправить, и свадьбу сыграть, и ребёнка родить?
Ольга
Увы,все с вами ясно...Не обижайтесь,но картина весьма печальна.Желание свадьбы(кто сказал,что все мечтаюи о свадьбе?Поверьте,даже обеспеченные люди далеко не все мечтают об этом,а даже наоборот)Обвиняете всех,что вас не понимают,а ведь это вы не в состоянии понять других,которые не мечтали и никогда не хотели свадьбы,которые не содержат мужика и не будут этого делать никогда,которые не видят смысла рожать детей в нищите и полной неопределенности.Еще раз-не обижайтесь,а попробуйте все-таки представить,что не все думают так,как вы.
Galka
Кроме детей, остальное никогда не поздно. Но с Вашим отношением к жизни - Вы ее не догоните. Я в 37 догнала - и перегнала (до этого дочку растила, было главное. Да и то жила по полной, как могла себе позволить). Вам изнутри меняться нужно.
татьяна муратова
Автор!Не слушайте никого! Эт люди пишут, у которых всё получилось! Странно конечно у них всё сбылось они сильнохарактерные твёрдые и успешные! Только не понятно почему ж такие злые критиканы! Дай Бог им счастья!
А вы мечтайте! Что сбудется. Что сбудется! Не поздно ещё!
Я тут тоже своим печальным опытом поделилась: да вот слабохарактерная,мягкая ну и что? Так одна Лариска меня достала, что и ною то я и ничего не делаю и не борюсь! Как буд то она моя соседка и знает, что я на обед сварила!
Каждому своё! Мечтайте, даже если и подозреваете, что не сбудется!
Татьяна ИвановаВ ответ на татьяна муратова
татьяна муратова
Автор!Не слушайте никого! Эт люди пишут, у которых всё получилось! Странно конечно у них всё сбылось они сильнохарактерные твёрдые и успешные! Только не понятно почему ж такие злые критиканы! Дай Бог им счастья!
А вы мечтайте! Что сбудется. Что сбудется! Не поздно ещё!
Я тут тоже своим печальным опытом поделилась: да вот слабохарактерная,мягкая ну и что? Так одна Лариска меня достала, что и ною то я и ничего не делаю и не борюсь! Как буд то она моя соседка и знает, что я на обед сварила!
Каждому своё! Мечтайте, даже если и подозреваете, что не сбудется!
СсылкаПожаловаться
Правильно! Пусть мечтает и держится за этого ушлёпка. А то пошлёт его лесом и сойдётся с приличным.
И кому то из нас не хватит хорошего мужчины.
татьяна муратоваВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Правильно! Пусть мечтает и держится за этого ушлёпка. А то пошлёт его лесом и сойдётся с приличным.
И кому то из нас не хватит хорошего мужчины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да почему держаться то? Без него что ж и мечтать нельзя и дышать невозможно? Да ладно вам! Незаменимых не существует!!!
тори
Поздно или нет - каждому своё. Судьба, вещь интересная. ..Но держать удачу в руках прекрасно или готовиться её поймать!
Кто я *
я дочку родила в 39 - вон она 12летняя красотка уже на дискотеку бегает )) и косметику у меня "тянет".. глаз да глаз за ней)))
Кто я *
Стремиться никогда не поздно.. поздно - это когда лежишь на глубине 1,5 м и уже никуда не торопишься ((
Aliya
Может быть вместо свадьбы эти финансы вложить в лечение? И потом вы обсуждали тему ребенка со своим сожителем, ему ребенок нужен? Если нет, то Вы должны быть финансово готовы к тому, что придётся одной поднимать ребенка. Ребенок-удовольствие дорогое.
Татьяна Иванова
Да, поздно.
Ибо в 31 пора знать что есть мужчины для семьи, есть мужчины для поахаться, а есть как ваш - ушлёпки и нищеброды.
Я это знала уже в 20. Как можно пускать в свою жизнь мужчину который не может обеспечить тебе приличную жизнь? Да и ещё и жить с ним? Вот скажите мне как?
Татьяна Иванова
Да, поздно.
Ибо в 31 пора знать что есть мужчины для семьи, есть мужчины для поахаться, а есть как ваш - ушлёпки и нищеброды.
Я это знала уже в 20. Как можно пускать в свою жизнь мужчину который не может обеспечить тебе приличную жизнь? Да и ещё и жить с ним? Вот скажите мне как?
СсылкаПожаловаться
Татьяна, люди разные бывают. Не все такие умные как Вы.

Татьяна ИвановаВ ответ на Aliya
Aliya
Татьяна, люди разные бывают. Не все такие умные как Вы.

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за комплимент. Но я не умная - я наученная.Хороший человек научил, можно сказать вбил мне в голову многое. И хоть его уже более 10 лет нет, я ему до сих пор благодарна. Каждый год хожу на могилу к нему и отцу моей дочи. А ведь я проработала у него чуть больше года, а как он перевернул моё сознание и жизнь.
Татьяна Иванова
Спасибо за комплимент. Но я не умная - я наученная.Хороший человек научил, можно сказать вбил мне в голову многое. И хоть его уже более 10 лет нет, я ему до сих пор благодарна. Каждый год хожу на могилу к нему и отцу моей дочи. А ведь я проработала у него чуть больше года, а как он перевернул моё сознание и жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, некоторые делают выводы, приобретают опыт, прислушиваются, знают чего хотят, берут ответственность на себя.
А иные плывут по течению, не делают выводы, не анализируют ту или иную ситуацию, легче быть в роли жертвы и обвинять других итд.
Все люди разные.
Ольга ВладимировнаВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Да, поздно.
Ибо в 31 пора знать что есть мужчины для семьи, есть мужчины для поахаться, а есть как ваш - ушлёпки и нищеброды.
Я это знала уже в 20. Как можно пускать в свою жизнь мужчину который не может обеспечить тебе приличную жизнь? Да и ещё и жить с ним? Вот скажите мне как?
СсылкаПожаловаться
Я в свои 39 первый раз слышу об этом))) Я то думала браки на небесах случаются))))А вы как выбрали подходящего себе )))
Татьяна ИвановаВ ответ на Ольга Владимировна
Ольга Владимировна
Я в свои 39 первый раз слышу об этом))) Я то думала браки на небесах случаются))))А вы как выбрали подходящего себе )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне не хватило. Всех разобрали щенками.))))))
Самая Меркантильная
мерзкий ононим так отбивается ото всех. что непонятно. какого черта вообще тут вопросы задает
Ольга Владимировна
Уж в 30 то лет уже должны понимать что белое платье это так условности. Главное любимый рядом. Мне кажется очень романтично расписаться и отпраздновать вдвоем.
Гэби
Странно слышать от человека в 31 год такую непоследовательность. По-моему, все логично. Сначала решаем финансовый вопрос и упор ставим на него. Потом решаем вопрос с мужчиной рядом (или женимся, или ищем интереснее вариант). Вопрос заработка мужчины - если его трудности явление временное, то ничего страшного, если по определению он ленивая опа-в топку. С милым рай в шалаше до первых заморозков. Параллельно занимаемся здоровьем. А потом уже дети. Не потому что я против детей, отодвигаю их в конец списка. Просто те проблемы, которые есть сейчас легче и надо решить до рождения наследников. Потом пойдут роддом, пеленки, педиатр, садик, школа-не до того)))
Светлана Бурмистрова
Хотеть никогда не поздно. Но вот ставки сделаны. Изменить уже ничего нельзя. Разве что круто изменить свою жизнь и завербоваться куда-нибудь на севера.
Гэби
Ах, да! Знаю кучу примеров, когда женщины рожали и в 39,и в, 40 (правда ПЯТОГО), и в 45. Это приличные, состоявшийся дамы. У каждой своя история. Кто-то не мог, кто-то считал себя ЧФ до сорока, кто-то случайно "на старости лет" залетел, кто-то терял детей взрослых и снова начинал жизнь с нуля. Никогда не обсуждали поздние роды. Благодарна Богу за своих детей. У вас будут тоже дети. Наберитесь терпения, мудрости.
морская
Так же, как Вы-живут пол-страны.Кто то до гробовой доски карабкается и надеется на лучшее. А кто то с молодости крылья опускает.Зависит от характера.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем