Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поздно вышла замуж.

Дочери было 34, когда она вышла замуж. Теперь детей нет. Она говорит, что поздно, мол, чего уж теперь суетиться...
Ни про ЭКО слышать не хочет, даже обследоваться не хочет, узнать, почему детей нет. Хотя признаёт, что, если было лет на 10 раньше, пошла бы по врачам и добилась бы материнства. Знакомые неискренне сочувствуют, в душе злорадствуя: " Вот видишь, замуж-то вышла, а деток нет! Всё потому что надо вовремя делать!" Муж хороший у неё, но слишком дорогой ценой достался...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
812
Людмила ТумановаВ ответ на Наталья
Наталья
это понятно, что разные..но женщина там не планировала беременность, это случайно, а тут речь о том, что планируют рожать позже, а потом не могут
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это лотерея вообще, зависит от гормонов. Не все даже совсем молодые могут сразу забеременеть.
Людмила Туманова
Это лотерея вообще, зависит от гормонов. Не все даже совсем молодые могут сразу забеременеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
от гормонов может и зависит, но ведь понятно , что далеко не от них...а молодые часто беременеют, гораздо чаще возрастных
Людмила ТумановаВ ответ на Наталья
Наталья
от гормонов может и зависит, но ведь понятно , что далеко не от них...а молодые часто беременеют, гораздо чаще возрастных
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Естественно, у них яйцеклеток больше. Врачи рекомендуют раньше рожать, но цивилизация вносит свои поправки. В пещеру младенца не понесешь, где его все племя нянчить будет и кормящей матери еды принесут.
Людмила Туманова
Естественно, у них яйцеклеток больше. Врачи рекомендуют раньше рожать, но цивилизация вносит свои поправки. В пещеру младенца не понесешь, где его все племя нянчить будет и кормящей матери еды принесут.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
сравнить пещеру с нынешними благами..просто обленились все...а на быт проще свалить стало...одного ребенка в состоянии вырастить любой, даже не имея своего жилья..проблема не в этом, а в лени...хотя наверное это правильно, не хотят, пусть не рожают
Людмила ТумановаВ ответ на Наталья
Наталья
сравнить пещеру с нынешними благами..просто обленились все...а на быт проще свалить стало...одного ребенка в состоянии вырастить любой, даже не имея своего жилья..проблема не в этом, а в лени...хотя наверное это правильно, не хотят, пусть не рожают
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Сейчас в роддомах не всегда отношение хорошее, плати за все, чтобы нормально прошло все. В детский сад и школу записаться стало большой проблемой, одежда детская дороже взрослой, начальство не любит матерей с вечно болеющими детьми, в школах поборы вечные, высшее образование платное стало. Много есть всяких но, которые мешают жить спокойно и воспитывать детей.
Людмила Туманова
Сейчас в роддомах не всегда отношение хорошее, плати за все, чтобы нормально прошло все. В детский сад и школу записаться стало большой проблемой, одежда детская дороже взрослой, начальство не любит матерей с вечно болеющими детьми, в школах поборы вечные, высшее образование платное стало. Много есть всяких но, которые мешают жить спокойно и воспитывать детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
я не увидела тут никаких проблем, нормальные люди с ними прекрасно справляются...а легко жить и не обещали..это кто как к трудностям относится...а то, что вы перечислили, это совсем не проблемы ( тем более рожая позже эти проблемы не уходят)..проблема, это когда болезнь неизлечимая или еще что-то такое...
Людмила ТумановаВ ответ на Наталья
Наталья
я не увидела тут никаких проблем, нормальные люди с ними прекрасно справляются...а легко жить и не обещали..это кто как к трудностям относится...а то, что вы перечислили, это совсем не проблемы ( тем более рожая позже эти проблемы не уходят)..проблема, это когда болезнь неизлечимая или еще что-то такое...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Есть еще чайлд-фри, это убеждение такое. И врут, что болеют бесплодием, чтобы все отвязались от них.
ExcellentВ ответ на Regina Litvinova
Regina Litvinova
Уже 36))) Некоторые толькл в 40 1го рожают и ничего, она же не бабка старая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Региночка, как обычно, супероптимист)
scorpiusВ ответ на Аноним
Аноним
Но она ж не хочет, говорит, что поздно. И ей уже 36.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вышла в 34. Первый ребенок в 35. Погиб после родов. Второй в 37. Уже невеста. Коллега незамужняя родила для себя в 42. Пришлось под занавес в больничке полежать, но девочка уже школьница.Я пару месяцев в больнице пожила. Ничего страшного.Рожала 2 часа.36 это не поздно.
Аццкей сотона!В ответ на Аноним
Аноним
Но она ж не хочет, говорит, что поздно. И ей уже 36.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гхм, ну да, это ж почти 70!))))
Ольга МВ ответ на Аноним
Аноним
Но она ж не хочет, говорит, что поздно. И ей уже 36.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По вашему посту видно, что вас в этой ситуации волнует в основном мнение окружающих. Бросьте это, и отстаньте от дочери. Самое главное- чтоб ей было хорошо. НЕ ЛЕЗЬТЕ
КАК бы не такВ ответ на Ольга М
Ольга М
По вашему посту видно, что вас в этой ситуации волнует в основном мнение окружающих. Бросьте это, и отстаньте от дочери. Самое главное- чтоб ей было хорошо. НЕ ЛЕЗЬТЕ
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Silence SilenceВ ответ на Аноним
Аноним
Но она ж не хочет, говорит, что поздно. И ей уже 36.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и мне 36. я не замужем и не была. ваша дочь просто отмазывается.
МараВ ответ на Аноним
Аноним
Но она ж не хочет, говорит, что поздно. И ей уже 36.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В роддоме со мной женщина лежала 42 года, родила здорового пацана. Я второго в 34 без проблем родила. Так что ничего не потеряно.
Фекла ПетечкинаВ ответ на Мара
Мара
В роддоме со мной женщина лежала 42 года, родила здорового пацана. Я второго в 34 без проблем родила. Так что ничего не потеряно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Родить мало. Надо воспитать, мне вот подкинули такую. Так я мягко скажем не рада. И маму ребенку никто не заменит.
MargoВ ответ на Аноним
Аноним
Но она ж не хочет, говорит, что поздно. И ей уже 36.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
плохо то, что лет через несколько захочет. а детородный возраст махнет прощальным крылом...и муж, который с таким трудом достался уйдет к той, кто родит ему ребенка
беллатрикс сириусВ ответ на Margo
Margo
плохо то, что лет через несколько захочет. а детородный возраст махнет прощальным крылом...и муж, который с таким трудом достался уйдет к той, кто родит ему ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это только ваше мнение
беллатрикс сириус
это только ваше мнение
СсылкаПожаловаться
История переписки4
упс...а чье, как не свое мнение, я должна публиковать
беллатрикс сириусВ ответ на Margo
Margo
упс...а чье, как не свое мнение, я должна публиковать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
может быть вы рупор миллионов
беллатрикс сириус
может быть вы рупор миллионов
СсылкаПожаловаться
История переписки6
пардонте, а вы чей рупор и чье мнение озвучиваете в этом обсуждении
беллатрикс сириусВ ответ на Margo
Margo
пардонте, а вы чей рупор и чье мнение озвучиваете в этом обсуждении
СсылкаПожаловаться
История переписки7
еще не озвучила ничего
Людмила ТумановаВ ответ на Margo
Margo
плохо то, что лет через несколько захочет. а детородный возраст махнет прощальным крылом...и муж, который с таким трудом достался уйдет к той, кто родит ему ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все может быть. А бывает, что жену не бросает, живет на две семьи.
Иринка ДубининаВ ответ на Аноним
Аноним
Но она ж не хочет, говорит, что поздно. И ей уже 36.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
моей сестре 32, замужем, детей нет, начинают приставать с вопросами о детях-начинаются слезы, разговоры о нехватке денег и прочем. Ипотеку выплатили, жилье есть.
Вы можете не знать, что там на самом деле, может, не получается, может, не хочет. Оставьте всё как есть.
Мари Фарт
Пусть не останавливаются, тщательно работают над вопросом, всё получится))))
Natali A.
Ничего не поздно.У меня подруга в 42родила сама.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем