Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поздравляю вас, москвичи!

Элементы радиоактивных выбросов с японской АЭС «Фукусима-1», пострадавшей 11 марта от мощного землетрясения, дошли до Москвы, заявил «Российской газете» первый заместитель генерального директора ГУП «МосНПО «Радон» Олег Польский.
В последние дни специалисты «Радона» обнаружили в атмосфере мельчайшие дозы йода-131 (радионуклид с периодом полураспада 8 суток), а затем отметили поступления и других изотопов — цезия-137 (период полураспада — 30 лет) и цезия-134, сказал ученый. «Это подтверждает, что идет процесс, связанный с самой аварией, — объяснил Польский. — Но то количество радионуклидов, которое поступило в Москву, ни в коем случае не является опасным для населения». По его словам, радиационный фон в столице не превышает предельно допустимых норм.
Радиационную обстановку в городе ежедневно отслеживает автоматизированная система контроля. С ее помощью можно узнать о ситуации по городу в целом, а также по отдельным округам, лесопаркам и местам отдыха москвичей, отмечает издание. В городе размещено около 100 пунктов для отбора проб воды, снега, почвы и листвы и более 50 стационарных постов радиационного контроля.
Несмотря на то, что последствия аварии на АЭС «Фукусима-1» еще не устранены и утечка радиации продолжается, опасаться москвичам нечего, полагает Олег Польский. Разговоры о возможной эвакуации населения, по его словам, тоже преждевременны. Это касается не только жителей столицы, но и жителей регионов, близких к Японии, успокаивает ученый.
По мнению главы Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Юкия Амано, Япония все еще далека от завершения ядерного кризиса. Тяжелая ситуация в стране может сохраниться на протяжении нескольких недель или даже месяцев. По последним данным, уровень радиации в морских водах вблизи АЭС «Фукусима-1» превышает нормы в 4 385 раз. Ранее уровень радиации превышал нормы в 3 355 раз. 27 марта сообщалось, что радиоактивность воды у «Фукусимы» выше нормы в 100 тысяч раз.
Сальма Хайек
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
125
OlgaOlgaВ ответ на Mila
Mila
Получается так. Если верить автору, то Европу сие облако миновало.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
технологии техногенных катастроф развиваются
Сальма ХайекВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
технологии техногенных катастроф развиваются
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Даже быстрее чем ты Ольга думаешь.
Сальма ХайекВ ответ на Mila
Mila
Получается так. Если верить автору, то Европу сие облако миновало.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А зачем тебе Европа, МИла? Ты там живешь? Если интересно могу дать инфу и о Европе. Ядерный полегон явно действует на ваши мозги не лучшим образом.
Сэр Зюзейский Аффро Дитас
А представляете, в России кроме Москвы есть еще населенные пункты!
СсылкаПожаловаться
Да ну?))
Визави (Backspace)*В ответ на Сэр Зюзейский Аффро Дитас
Сэр Зюзейский Аффро Дитас
А представляете, в России кроме Москвы есть еще населенные пункты!
СсылкаПожаловаться
нету... за МКАДом сразу Япония
Сэр Зюзейский Аффро Дитас
А представляете, в России кроме Москвы есть еще населенные пункты!
СсылкаПожаловаться
Если бы ты мне не сказал, никогда бы не подумала. А теперь напряги мозги и подумай, какой уровень радиации в этих населенных пунктах. Об этом пресса тактично умалчивает.
Сэр Зюзейский Аффро ДитасВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Если бы ты мне не сказал, никогда бы не подумала. А теперь напряги мозги и подумай, какой уровень радиации в этих населенных пунктах. Об этом пресса тактично умалчивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну подумаю я и что? Уровень радиации от этого снизится?
Танюша
До наших гор никакая радиация не доберется))))
Шер-Иф.
Вы все сдохните и скоро-радиация не так безопасна как кажется-для вас низкочастотных особенно-перепад энергии огромный
Все остальное-лишь ваши пустые разговоры.Данные о количестве радиации сильно заниженны чтобы не было паники-Радиация в четыре раза больше чем в Чернобыле-этого достаточно чтобы вы сдохли. и скоро.
MilaВ ответ на Шер-Иф.
Шер-Иф.
Вы все сдохните и скоро-радиация не так безопасна как кажется-для вас низкочастотных особенно-перепад энергии огромный
Все остальное-лишь ваши пустые разговоры.Данные о количестве радиации сильно заниженны чтобы не было паники-Радиация в четыре раза больше чем в Чернобыле-этого достаточно чтобы вы сдохли. и скоро.
СсылкаПожаловаться
Ой, мадам, помяни черта - он и появится))) А Вы все еще в поезде едете? Бузулук уже проехали, или нет?)))
Шер-Иф.В ответ на Mila
Mila
Ой, мадам, помяни черта - он и появится))) А Вы все еще в поезде едете? Бузулук уже проехали, или нет?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
слышь ты семипалатинское зомби радиактивное-тебе то какое дело где я еду?
MilaВ ответ на Шер-Иф.
Шер-Иф.
слышь ты семипалатинское зомби радиактивное-тебе то какое дело где я еду?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))) Смотри ноутбук в темноте с полки не урони)))
А КарцевВ ответ на Шер-Иф.
Шер-Иф.
слышь ты семипалатинское зомби радиактивное-тебе то какое дело где я еду?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мадам везут на процедуры?)))
ЛЕДЕНЕЦВ ответ на Mila
Mila
Ой, мадам, помяни черта - он и появится))) А Вы все еще в поезде едете? Бузулук уже проехали, или нет?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так она такой стала как раз после Чернобыльской аварии, ща после японской таких еще много появится.
Insaria
ну....значит у меня на ДВ уже вообще пипец....
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Insaria
Insaria
ну....значит у меня на ДВ уже вообще пипец....
СсылкаПожаловаться
На ДВ все нормально. Ветер западный, все вокруг шарика пошло.
Сколопендра (сама доброта)
На ДВ все нормально. Ветер западный, все вокруг шарика пошло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам там новое землетрясение проgнозируют на 25 апреля с новым цунами.
Natalis Domini
Чего радуешься? Шарик он ведь маленький и круглый.
Сальма ХайекВ ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
Чего радуешься? Шарик он ведь маленький и круглый.
СсылкаПожаловаться
Не тупи, я не радуюсь, а вам инфу даю.
Natalis DominiВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Не тупи, я не радуюсь, а вам инфу даю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну красота,ты сегодня разошлась не на шутку))))
Сальма ХайекВ ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
Ну красота,ты сегодня разошлась не на шутку))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаешь?
Что то у меня такое впечатление, что тебе не нравитыся, когда я темы о Японии открываю))) О чем хочешь темку?)))
Natalis DominiВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Думаешь?
Что то у меня такое впечатление, что тебе не нравитыся, когда я темы о Японии открываю))) О чем хочешь темку?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты раньше загадки загадывала)))
Сальма ХайекВ ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
Ты раньше загадки загадывала)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какие? Не помню.
Natalis DominiВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Какие? Не помню.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да про глаз))То найдешь что то заковыристое в интернете и тоже тему создашь))) Они и по позитивней были))Япония с мутантами классная тема получилась,но до чего же ...прям хоть не живи))))
Сальма ХайекВ ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
Да про глаз))То найдешь что то заковыристое в интернете и тоже тему создашь))) Они и по позитивней были))Япония с мутантами классная тема получилась,но до чего же ...прям хоть не живи))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А про глаз))) Я просто такого глаза с пупырышками не видела. Все он похож на человеческий, а тут прям точно был глаз ящера)))) Если я буду здесь "заковыристое выкладывать" меня забанят навсегда))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем