Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прага, кто был?

Пока еще неизвестно, поедем ли, но помечтать хочется :) Кто был в Праге, особенно с детьми, как впечатления? Ребенку четыре года, зоопарк должен понравиться, аквапарк. На что еще взглянуть, что привезти оттуда? Какие секреты можете раскрыть и какие советы дать?
Tallulа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
ОНОНИМ тринадцатый
Спмое простое- накупить гранатов.они легкие) самое сложное-везти хрусталь. Там он сказочный)
Музей шоколада еще есть. Першин холм с башней и лабиринтом - для детей самое то.
Телебашня со смотровой площадкой.
Музей канализации)). Супер понравилось лазать по подземельям
СсылкаПожаловаться
Про такое еще даже не слышала, круто, спасибо!
Королева. МаргоВ ответ на ОНОНИМ тринадцатый
ОНОНИМ тринадцатый
Спмое простое- накупить гранатов.они легкие) самое сложное-везти хрусталь. Там он сказочный)
Музей шоколада еще есть. Першин холм с башней и лабиринтом - для детей самое то.
Телебашня со смотровой площадкой.
Музей канализации)). Супер понравилось лазать по подземельям
СсылкаПожаловаться
В Москве гранаты по цене от отличаются, хотя я купила. А вот настольную хрустальную лампу не привезла.
ОНОНИМ тринадцатыйВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
В Москве гранаты по цене от отличаются, хотя я купила. А вот настольную хрустальную лампу не привезла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я бокалы везла
все довезла))))
а гранатов - выбор так огромный
в Москве такого нет
Королева. МаргоВ ответ на ОНОНИМ тринадцатый
ОНОНИМ тринадцатый
я бокалы везла
все довезла))))
а гранатов - выбор так огромный
в Москве такого нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но у меня красивейший гранатовый браслет из Индии. Жалею что не привезла лампу... надо было себя заставить.
ОНОНИМ тринадцатый
И ещк. Помните про возврат ндс при покупках
Elena Pomorceva
Была там пять раз, планируем совсем туда перебраться. Прага считается вторым Парижем, но мне она даже больше нравится. Зоопарк там чумовой, в аквопарке не была. Есть ещё афигенный парк развлечений на границы с Австрией. Проще машину взять и самим доехать, там же отличный оутлет для родителей))) Везти: багемское стекло, вафли (в самих Карловых варах делать вообще нечего)и пиво. советую посетить взрослым "пивной дум" там самое вкусное домашнее фруктовое пиво. А так прогулки по старому городу, зайдите в здание оперы, оно само по себе очень красивое)))
TallulаВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Была там пять раз, планируем совсем туда перебраться. Прага считается вторым Парижем, но мне она даже больше нравится. Зоопарк там чумовой, в аквопарке не была. Есть ещё афигенный парк развлечений на границы с Австрией. Проще машину взять и самим доехать, там же отличный оутлет для родителей))) Везти: багемское стекло, вафли (в самих Карловых варах делать вообще нечего)и пиво. советую посетить взрослым "пивной дум" там самое вкусное домашнее фруктовое пиво. А так прогулки по старому городу, зайдите в здание оперы, оно само по себе очень красивое)))
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
Марина Гаглоева
Я живу в Праге 19 лет. Приезжайте весной, например, на пасху. В это время уже тепло и солнечно, работают пасхальные базары. Детей катают на пони. В зоопарк - обязательно. Там тоже есть детский уголок, в котором детская железная дорога. А еще можно покормить и погладить всяких домашних зверят, козочек, например. На Вацлавской площади есть кафе, где через все столики проложены рельсы и напитки привозят паровозики . На Выставиште (типа ВДНХ) есть "Морской мир", там огромный аквариум с рыбами, которых тоже можно самим покормить. Там же поющие фонтаны. На Пражском Граде - музей игрушек. На Целетной улице - музей шоколада . Несколько раз в день там устаривают шоу для публики: вручную делают конфеты. Самый крутой аквапарк в Праге в Честлицах. Детских площадок много, только они находятся в укромных местах и скрыты от глаз туристов. Например, в самом центре в Франтишканской заграде. В личку могу прислать ссылки на сайты.
Марина ГаглоеваВ ответ на Марина Гаглоева
Марина Гаглоева
Я живу в Праге 19 лет. Приезжайте весной, например, на пасху. В это время уже тепло и солнечно, работают пасхальные базары. Детей катают на пони. В зоопарк - обязательно. Там тоже есть детский уголок, в котором детская железная дорога. А еще можно покормить и погладить всяких домашних зверят, козочек, например. На Вацлавской площади есть кафе, где через все столики проложены рельсы и напитки привозят паровозики . На Выставиште (типа ВДНХ) есть "Морской мир", там огромный аквариум с рыбами, которых тоже можно самим покормить. Там же поющие фонтаны. На Пражском Граде - музей игрушек. На Целетной улице - музей шоколада . Несколько раз в день там устаривают шоу для публики: вручную делают конфеты. Самый крутой аквапарк в Праге в Честлицах. Детских площадок много, только они находятся в укромных местах и скрыты от глаз туристов. Например, в самом центре в Франтишканской заграде. В личку могу прислать ссылки на сайты.
СсылкаПожаловаться
Еще вспомнила. На Петршине - зеркальный лабиринт, рядом тоже детская площадка. Самые вкусные пирожные в пассаже Светозор (рядом с Вацлавской площадью). В пиццерии "Coloseum" детский уголок с игрушками, пока родители кушают, дети занимаются своими делами)
Марина ГаглоеваВ ответ на Марина Гаглоева
Марина Гаглоева
Еще вспомнила. На Петршине - зеркальный лабиринт, рядом тоже детская площадка. Самые вкусные пирожные в пассаже Светозор (рядом с Вацлавской площадью). В пиццерии "Coloseum" детский уголок с игрушками, пока родители кушают, дети занимаются своими делами)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На Влтаве можно взять на прокат водный велосипед.
Марина Гаглоева
На Влтаве можно взять на прокат водный велосипед.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Большое спасибо за подробный комментарий! Ссылкам буду рада, только не знаю,как тут личка работает - прямо в ящик придут письма?
Марина ГаглоеваВ ответ на Tallulа
Tallulа
Большое спасибо за подробный комментарий! Ссылкам буду рада, только не знаю,как тут личка работает - прямо в ящик придут письма?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Через форум ссылки не проходят. Пыталась написать Вам сообщение, но у Вас в "Моем мире" стоит ограничение " Пользователь принимает сообщения только от друзей". Ща в друзья набиваться буду). Или измените настройки.
Марина Гаглоева
Через форум ссылки не проходят. Пыталась написать Вам сообщение, но у Вас в "Моем мире" стоит ограничение " Пользователь принимает сообщения только от друзей". Ща в друзья набиваться буду). Или измените настройки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Добавила. Уже забыла, когда последний раз туда заходила; но, кажется, удалось :)
Марина ГаглоеваВ ответ на Tallulа
Tallulа
Добавила. Уже забыла, когда последний раз туда заходила; но, кажется, удалось :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Удалось, а мне удалось отправит ссылки)
Марина Гаглоева
Удалось, а мне удалось отправит ссылки)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо еще раз!
Марина ГаглоеваВ ответ на Марина Гаглоева
Марина Гаглоева
Удалось, а мне удалось отправит ссылки)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Будете в Праге, заходите к нам на Гавельский рынок. Тут море сувениров, дешевле, чем в магазинах. А лично у меня картины в детскую) Вот такие, например
Марина Гаглоева
Будете в Праге, заходите к нам на Гавельский рынок. Тут море сувениров, дешевле, чем в магазинах. А лично у меня картины в детскую) Вот такие, например
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это вы пишете? Шикарно! Мимо не пройду :)
Марина ГаглоеваВ ответ на Tallulа
Tallulа
Это вы пишете? Шикарно! Мимо не пройду :)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да, это мои работы. Спасибо)
Tatyana Ne Larina
Для детей в Праге море развлечений для любого возраста.
Пражский
зоопарк, аквапарк (для детей любого возраста), Луна- парк (аттракционы
для детей любого возраста), Детский остров в Праге, Музей игрушек,
детский развлекательный центр Hrad Zabavy, зеркальный лабиринт, музей шоколада и много чего еще.. В 4 года у ребенка уже яркая память на интересные события. Я в три года уже запомнила свои необычные поездки))

На танцующий дом любопытно посмотреть не только взрослому, но и ребенку))
TallulаВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Для детей в Праге море развлечений для любого возраста.
Пражский
зоопарк, аквапарк (для детей любого возраста), Луна- парк (аттракционы
для детей любого возраста), Детский остров в Праге, Музей игрушек,
детский развлекательный центр Hrad Zabavy, зеркальный лабиринт, музей шоколада и много чего еще.. В 4 года у ребенка уже яркая память на интересные события. Я в три года уже запомнила свои необычные поездки))

На танцующий дом любопытно посмотреть не только взрослому, но и ребенку))
СсылкаПожаловаться
Большое спасибо, Татьяна!
Natali
Ехать только в тёплое время года. Есть в Праге для детей развлекательный центр . Правда заранее спрашивать, когда он открыт .
Люли Малина
Дети пешком ходить заколебутся, да и негоже их по пивнухам таскать.
Люли МалинаВ ответ на Люли Малина
Люли Малина
Дети пешком ходить заколебутся, да и негоже их по пивнухам таскать.
СсылкаПожаловаться
Привезти чешский хрусталь можно.
TallulаВ ответ на Люли Малина
Люли Малина
Дети пешком ходить заколебутся, да и негоже их по пивнухам таскать.
СсылкаПожаловаться
Я и себя-то по пивнухам обычно не таскаю :)
Люли МалинаВ ответ на Tallulа
Tallulа
Я и себя-то по пивнухам обычно не таскаю :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где и надо таскаться, так только там! :))) Или в Дойчланде.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем