Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прагматичность - порок?

Всем привет! Сегодня закрался в голову один вопрос, ответ на который я пока не нашла. Мне 32, встречаюсь с молодым человеком почти 4 года, живём пока отдельно в силу финансовой неустроенности (доходы пока не позволяют содержать ещё и возможных детей), и я не вижу в этом проблемы, потому что нам обоим хорошо и спокойно. Я стала замечать, что у моих подруг-ровесниц какие-то проблемы с этим спокойствием. Одна встречалась с мужчиной 3,5 года, он от неё ушел без объяснений. Рыдает, стенает, умирает. На расспросы ответы таковы: "Я всё время старалась привлечь его к браку, к рождению детей, чтобы он хорошо зарабатывал, он ленился, я ругалась". У меня создалось впечатление, что она его запилила, и он умотал в жизнь без упреков, судя по его странице в СС - ударился в счастливое разгуляево. Предложила ей к обдумыванию сию мысль - ещё больше истерик "Он значит меня не любил, иначе бы стал зарабатывать для нас обоих". Объяснение, что "пиление мужчины" бесполезно - в штыки. "Мой отец всех нас обеспечивал, значит и любой мужчина должен". Вторая рыдает, что её мужчина не женится на ней, хотя они 2 года вместе. Я высказала предположение, что ему не нужен брак, тоже истерика: "Что значит не нужен, всем нужен, нужно найти способ заставить". Третья вообще 10 лет в отношениях, он брак не предлагает, она клюёт ему мозг, на что он уходит в молчанку. Я предположила, что стоит поискать кого-то, кто расположен к браку, раз так хочется, опять 25: "Мы 10 лет вместе, он должен когда-нибудь согласиться". Сегодня меня обвинили в прагматичности и отсутствии романтики, ведь "хочется же любви и семьи на всю жизнь, а ты сухая, черствая и не имеешь чувств". Хм. Я ситуацию вижу так, что я счастливее всех них, потому что не требую от мужчины ничего выше его сил, и не испытываю по этому поводу круглосуточного негатива, я самодостаточна и смогу себя прокормить, а в дальнейшем обеспечить безбедную старость, если вдруг не получится иметь детей. Я всегда считала, что прагматичность - спасение во многих вопросах. Сегодня хорошо - посмотрим, что будет завтра, пить будем, гулять будем, а смерть придёт - помирать будем. Я не вижу ничего хорошего в насильном подведении неготового человека к вершинам своих моральных устоев. Но сегодня мне сказали, что это мой недостаток. Уважаемые форумчане, а какое ваше мнение по поводу подобных вещей? Спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
саломея роорВ ответ на саломея роор
саломея роор

Я всё время старалась привлечь его к браку, к рождению детей, чтобы он хорошо зарабатывал, он ленился, я ругалась".
нужно найти способ заставить
"Мы 10 лет вместе, он должен когда-нибудь согласиться"

какие "романтишные " у вас подруги ! -))) Одна хочет привлечь, вторая заставить, третья-настойчивая-))) Не мытьем, так катаньем (с) хотят затащить в брак, где будет матриархат-))) а им не нужен матриархат, вот и все.
Я ситуацию вижу так, что я счастливее всех них, потому что не требую от мужчины ничего выше его сил, и не испытываю по этому поводу круглосуточного негатива,




молодец, автор!
Я не вижу ничего хорошего в насильном подведении неготового человека к вершинам своих моральных устоев.

у Вас , прям , перлы сыпятся ! -))
вы не прагматичная, вы -реальная, не насилуете ничью волю!
СсылкаПожаловаться
и еще.. мне нравятся прагматичность, рациональность, эффективность , результативность ( такие качества)
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
саломея роор
и еще.. мне нравятся прагматичные, рациональные, эффективные , результативные ( такие качества)
милованова
Вам 32и у вас нет ни детей ни мужа ни квартиры и при чем тут прагматичность??
милованова
Вам 32и у вас нет ни детей ни мужа ни квартиры и при чем тут прагматичность??
милованова
Вам 32и у вас нет ни детей ни мужа ни квартиры и при чем тут прагматичность??
милованова
Вам 32и у вас нет ни детей ни мужа ни квартиры и при чем тут прагматичность??
милованова
Вам 32и у вас нет ни детей ни мужа ни квартиры и при чем тут прагматичность??
милованова
Вам 32и у вас нет ни детей ни мужа ни квартиры и при чем тут прагматичность??
VP VP
Не понимаю, почему вас так заботят подруги? Им нужна семья-вам нет. Им нужно чтобы их любили. Вам нет. Кто-то беспокоится о том что может остаться бездетной. Вам дети не нужны. Все люди разные. У вас тоже есть мечты, которые неосуществимы. Просто у одних это одно, а у других-другое.
Ольга Мирошникова
Ваши подруги хотят определённости в отношениях, потому что они им ценны, а ваши вам нет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем