Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хамство в такси. Права ли я?

Сегодня произошёл один неприятный инцидент. Вызвала такси так как сегодня нужно было ехать за машиной на станцию. Я сама водитель с 10 летним стажем.

Так вот, приехало такси и повёз меня до места назначения. Едет постоянно перестраиваясь из ряда в ряд без необходимости при этом не соблюдая дистанции в связи с чем мне на заднем сидении пришлось схватить ручку.

Я обычно спокойный пассажир,но здесь не удержалась и прлпрсила ехать поспокойнее так как я никуда не тороплюсь. Водитель начал на меня орать я попросила остановить машину и вышла, заплатила ему.

До места шла пешком. Сама терпеть не могу когда меня учат водить но тут реально поездка неприятная.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
Злюка ДюковаВ ответ на Виола
Виола
СсылкаПожаловаться
Это те, кто мечтали выиграть миллиард
ВиолаВ ответ на Злюка Дюкова
Злюка Дюкова
Это те, кто мечтали выиграть миллиард
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лотереей не увлекаюсь, а вот с таксистом - явным наркоманом довелось прокатиться. Так было "весело", что побоялась попросить водителя, как автор, высадить на полдороге. Довёз до места, заплатила, вышла и перекрестилась, что остались живы и здоровы...
Глафира С
Вы абсолютно правы, автор. Нервные водители могут натворить кучу проблем на дороге и создать опасные ситуации. Хорошо, что вовремя покинули эту машину.
АнонимВ ответ на Глафира С
Глафира С
Вы абсолютно правы, автор. Нервные водители могут натворить кучу проблем на дороге и создать опасные ситуации. Хорошо, что вовремя покинули эту машину.
СсылкаПожаловаться
С другой стороны как водитель прекрасно понимаю как раздражают комментарии. Но реально дорога скользкая зачем так прижиматься и торопиться. Сказал что если не нравится надо было бизнес класс вызывать ну и тут конечно я все сказала что думаю по этому поводу
Глафира СВ ответ на Аноним
Аноним
С другой стороны как водитель прекрасно понимаю как раздражают комментарии. Но реально дорога скользкая зачем так прижиматься и торопиться. Сказал что если не нравится надо было бизнес класс вызывать ну и тут конечно я все сказала что думаю по этому поводу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И всё же я на вашей стороне! Хотя я сама - водитель. Я никогда не позволяю себе превышать скорость на дорогах, всегда помню о безопасности тех, кто садится в мою машину. Для меня это самое главное и важное - обеспечить безопасность людей.
АнонимВ ответ на Глафира С
Глафира С
И всё же я на вашей стороне! Хотя я сама - водитель. Я никогда не позволяю себе превышать скорость на дорогах, всегда помню о безопасности тех, кто садится в мою машину. Для меня это самое главное и важное - обеспечить безопасность людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я такая же, отказывалась везти ребёнка подруги без детского кресла, если чувствую что встала не с той ноги то на метро еду на работу. Реально нормальный водитель отвечает з€
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Я такая же, отказывалась везти ребёнка подруги без детского кресла, если чувствую что встала не с той ноги то на метро еду на работу. Реально нормальный водитель отвечает з€
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и делает а уж профессиональный ( работник службы такси) и подавно должен. Пишу с телефона, извините
Глафира СВ ответ на Аноним
Аноним
Так и делает а уж профессиональный ( работник службы такси) и подавно должен. Пишу с телефона, извините
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ничего страшного. Я всё понимаю
Глафира СВ ответ на Аноним
Аноним
Я такая же, отказывалась везти ребёнка подруги без детского кресла, если чувствую что встала не с той ноги то на метро еду на работу. Реально нормальный водитель отвечает з€
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всё верно
Комментарий удален.Почему?
Аноним ТотВ ответ на Te St
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
))))
+++++
sheepy
"Водитель начал на меня орать" - как это? дикость какая-то
Дарья Кошка
Могли и не заплатить такому водителю. Сразу в службу такси звонить и требовать другую машину.
Череп ЧерепВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Могли и не заплатить такому водителю. Сразу в службу такси звонить и требовать другую машину.
СсылкаПожаловаться
Привет) эт не Америка и не Европа)
Дарья КошкаВ ответ на Череп Череп
Череп Череп
Привет) эт не Америка и не Европа)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно, неужели не прислали бы другую машину, если бы она сразу потребовала ее высадить потому, что ей не нравится вождение и грубость водителя?
Череп ЧерепВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Да ладно, неужели не прислали бы другую машину, если бы она сразу потребовала ее высадить потому, что ей не нравится вождение и грубость водителя?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смотря через какую фирму она такси заказала
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Могли и не заплатить такому водителю. Сразу в службу такси звонить и требовать другую машину.
СсылкаПожаловаться
Если честно то была такая мысль но побоялась. Может я сейчас наговариваю но мне кажется если бы я села спереди он мог бы меня ударить.
Василена
Правы. Хачи совсем обнаглели.
Жестокий Марсианин
вы не права,во первых вы не пристегнулись ремнём безопасности,во вторых хватались за ручку которую водитель после каждой поездки меняет на новую или ремонтирует,прикручивая обратно после нервных пассажиров которые не пристёгиваются ремнём безопасности и болтаются по салону как к. в проруби,в третьих вы сели на заднее сиденье и оттуда под руку водителю начали что то подсказывать,поучать,а с заднего сиденья дорожная обстановка всегда видится совершенно в другом свете,потому что пассажир видит только то мимо чего он проезжает а то что впереди машины он не видит,и вся его критика необоснованная,потому что водитель не просто так перестраивался а выбирал дорогу анализируя дорожное покрытия,что бы пассажира не растрясло и машину не побить,имеет право он же не трамваем управляет.
Жестокий МарсианинВ ответ на Жестокий Марсианин
Жестокий Марсианин
вы не права,во первых вы не пристегнулись ремнём безопасности,во вторых хватались за ручку которую водитель после каждой поездки меняет на новую или ремонтирует,прикручивая обратно после нервных пассажиров которые не пристёгиваются ремнём безопасности и болтаются по салону как к. в проруби,в третьих вы сели на заднее сиденье и оттуда под руку водителю начали что то подсказывать,поучать,а с заднего сиденья дорожная обстановка всегда видится совершенно в другом свете,потому что пассажир видит только то мимо чего он проезжает а то что впереди машины он не видит,и вся его критика необоснованная,потому что водитель не просто так перестраивался а выбирал дорогу анализируя дорожное покрытия,что бы пассажира не растрясло и машину не побить,имеет право он же не трамваем управляет.
СсылкаПожаловаться
ПДД РФ, 10. Скорость движения

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
Водителю запрещено :двигаться с малой скоростью создавая помехи другим транспортным средствам,
резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.(с) Главное правило писаное кровью-"Не отвлекай водителя разговорами во время движения транспортного средства"
Жестокий Марсианин
ПДД РФ, 10. Скорость движения

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
Водителю запрещено :двигаться с малой скоростью создавая помехи другим транспортным средствам,
резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.(с) Главное правило писаное кровью-"Не отвлекай водителя разговорами во время движения транспортного средства"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна, но если бы водитель соблюдал дистанцию при каждом его маневре ему бы не приходилось оттормаживаться перед самым задом автомобиля на скользкой дороге. Ехал он не аккуратно и торопился чтт сам признал. А потом у нас из за таких торопыг детей хоронят
Жестокий МарсианинВ ответ на Аноним
Аноним
Согласна, но если бы водитель соблюдал дистанцию при каждом его маневре ему бы не приходилось оттормаживаться перед самым задом автомобиля на скользкой дороге. Ехал он не аккуратно и торопился чтт сам признал. А потом у нас из за таких торопыг детей хоронят
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы с заднего сидения ни чего не видели что там было впереди машины и какая была дистанция,что вы тут людям головы морочите? и что он там сам признал ? сказочники мляя...вернитесь на свой форум "Дети" и там рыдайте)))
Жестокий МарсианинВ ответ на Аноним
Аноним
Согласна, но если бы водитель соблюдал дистанцию при каждом его маневре ему бы не приходилось оттормаживаться перед самым задом автомобиля на скользкой дороге. Ехал он не аккуратно и торопился чтт сам признал. А потом у нас из за таких торопыг детей хоронят
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сегодня произошёл один неприятный инцидент. Вызвала такси так как сегодня нужно было ехать за машиной на станцию. (с)
Сколько сейчас на часах в Питере?)))) куда вас в такую рань понесло,на какаю станцию?))))))))
Жестокий МарсианинВ ответ на Аноним
Аноним
Согласна, но если бы водитель соблюдал дистанцию при каждом его маневре ему бы не приходилось оттормаживаться перед самым задом автомобиля на скользкой дороге. Ехал он не аккуратно и торопился чтт сам признал. А потом у нас из за таких торопыг детей хоронят
СсылкаПожаловаться
История переписки3
погода в Питере
-1,без осадков))) какой там гололёд ,в каком месте ?))))))
Жестокий Марсианин
погода в Питере
-1,без осадков))) какой там гололёд ,в каком месте ?))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам адрес назвать? Утром был каток сводку посмотрите
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем