Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Права ли мама?

Здравствуйте! Никогда не писала на форумах, но сегодня просто накипело и решила узнать мнение со стороны.
Ситуация следующая. Живем с мужем отдельно от родителей.
Мою младшую сестру (15 лет) положили на обследование, выявление причин аллергии. Они там нашла себе подружку, им весело и хорошо себя чувствует. Никаких операций или болезненных процедур ей не делают. Часы посещения в рабочее время. С сестрой созваниваюсь каждый день и не по разу. И она понимает что я не могу приехать в будни. Встречались с ней в выходные.
Моя мама перестала мне звонить и стала очень холодно разговаривать, в итоге и я перестала звонить, хотя раньше каждый день созванивались и обо всем разговаривали. Сегодня у сестры узнала, что мама обиделась на меня и мужа, что мы не удасуживаемся приехать к "больному" ребенку.
И сестра пыталась объяснить матери, что мы не можем отпрашиваться с работы чтоб к ней приезжать в будни, на что мама ей сказала не выгораживать нас. 
В будни отвозили сестру мы в больницу, когда ее клали и естественно отпрашивались с работы.
Вопрос в следующем, права ли мама, что обиделась на нас?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Галина Гербер
Не сердитесь на маму. Она, как всякая мама, сильно переживает за дитятко и для всякой мамы любой сбой здоровья у ребёнка - это катастрофа вселенского масштаба. Ваша сестра выздоровеет и мама повеселеет и перестанет обижаться. Это просто её нервы наружу выходят.
Марина Унженина
Это все мамины манипуляции, не надо обращать внимания. Но надо быть начеку, потому что мама в будущем может подливать масла в огонь, портить между сестрами отношения. Первый звонок - это то, что вы узнали, что на вас обиделась мама, от сестры, а не от нее самой. Глухие телефончики! Потом может ума не хватить и младшей сестре, она будет тоже обижаться, говорить мамиными словами, начнете ссориться между собой. Надо пресекать обсуждения за спиной.
Ева Садыкина
просто не приятно. а скорей всего мать хочет чтоб ,вы ей уделили внимание.подарите ей цветы и не оправдывайтесь.
Виктория Роик
Позвоните маме вы и объяснитесь по поводу больного "ребенка" и ее глупых обид... У мамы заскок просто...)))
Name
из вас троих ребенок только ваша мама. Детсад если что..
Anfeya
Скорее всего причины обиды вашей мамы лежат где-то глуюже, чем просто "непосещение" ее ребенка. Может, ей не хватает вашего внимания?
Птичка Певчая
Мамы они такие)). Моя мама обижается если у меня рассада помидор всходит раньше на сас-полтора,чем у неё. Обижается всерьез и надолго. Месяц это минимум. Поэтому с мамой пообщаться получается два-три раза в год. В остальное время она варится в собственных обидах)). Меня это абсолютно не напрягает)). Вольному воля)).
Птичка ПевчаяВ ответ на Птичка Певчая
Птичка Певчая
Мамы они такие)). Моя мама обижается если у меня рассада помидор всходит раньше на сас-полтора,чем у неё. Обижается всерьез и надолго. Месяц это минимум. Поэтому с мамой пообщаться получается два-три раза в год. В остальное время она варится в собственных обидах)). Меня это абсолютно не напрягает)). Вольному воля)).
СсылкаПожаловаться
На час-полтора
Юля Шеремет
Мама какие то свои неразрешенные обиды на вас переносит.
Солька
глупости какие-то детские...если сам ребенок говорит, что у нее все хорошо и ей ничего не нужно, то неважно что там думает мама...это уже старческое одиночество наверное...
Прасковья Из Подмосковья
да ладно, у меня была такая же ситуация - моя мать на пенсии, я работаю, дочь была в больнице 20 лет - я приезжала в выходные, моя мать в будни и на меня моя мать бочку гнала
Я там
единственный ребенок здесь - мама))) может она обиделась, что вы к ней не приезжаете?)))))))))
Эйве
пусть обижаются.я своих вообще вычеркнула из жизни. достали
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем